Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Katrin//, я и сама первым делом написала, что и мама, и свекровь оставляли. И пример с мужем привела, который в возрасте менее 2-х лет это помнит. Надо учиться на чужих ошибках, а не повторять их.

По крайней мере тогда не было столько электроприборов, которые элементарно могут коротнуть. Современная квартира с натяжными потолками, ламинатом на полу выгорает за .... (не помню сколько минут, но очень быстро). Можно вернуться с продуктами на пепелище.

 

Девочки, вот еще пример, у нас прошлой зимой метеорит бабахнул так, что стекла повылетали в квартирах, порезало осколками много людей. Это было непредсказуемо и очень страшно. Это был хлопок такой силы, что любая крепкая фаза сна прервется.

 

*AnneTa*, вот честно, у тебя прям безвыходная ситуация??? есть доставка продуктов на дом. Есть большие магазины с машинками. где ребенка можно пристегнуть, он будет рулить, а ты продукты набирать , та же молния или ашан. Есть детские комнаты, можно оставить на час и сходить затариться, а ребенок играет под присмотром. Можно подругу попросить или соседку. Если нужна помощь, пиши, я на машине, привезу тебе продукты, если реально голодаете ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Вообще не знаю что вам в тему написать. Мелкую одну я не оставляю, но и осуждать никого ессно не буду. Меня вон тоже можно осудить - я масло в коробке не меняла 3 года как машину купила.

ахах)))) ржу

))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у нас например в округе есть хлебный киоск, молочный, мясной, фруктово-овощной. Можно даже не заходя в помещение купить минимально необходимые продукты. Я так и делаю, на прогулке все покупаю, потому что мне жаль ребенка в магазин тащить. Иду уж если что-то надо конкретное.

 

Можно по выходным закупать по максимуму, а на неделе хлеб-молоко в любом киоске может и муж купить в 21 час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, чет у тебя как то все не в радужном цвете....квартира выгорит....и т д и т.п.

1) продукты по инету не заказываю..предпочитаю сама все выбирать

2) Я живу на АМЗ а Ашан где....кто меня туда повезет интересно (да Ашан мне и в принципе не нужен у нас все магазины есть 5, магнит, молния, спар, ариант)

3) еще раз повторюсь- сын не ездит в машинках, колясках, тележках а как только заходит в магаз несется сносить все с прилавков...оставить в детской комнате??? - даже не представляю как он будет один с чужой тетей под присмотром...соседка-у нас все работающие соседи..да и не будет сын сидеть с чужим человеком.....

в общем тема исчерпана..каждый как считает нужным так и поступает...

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, если честно, у нас этот кризис с 2,5 лет и до сих пор продолжается))) это видимо уже не кризис, а характер такой. (Наташа Белка не даст соврать, она знает моего Мишу).

А если вдвоем ходите хорошо, а втроем плохо, так может это не кризис, а ревность.

Неизвестно, как лучше, каждая мама решает сама в своих обстоятельствах.

Я просто удивлена, вот и написала.

 

Маша, наверное моя память сжалилась надо мной и стерла конец этой истории((((

подтверждаю каждое слово))))))))

 

 

 

Я как то порывалась оставить Даню одного пока спит сходить до мусорки мусор выкинуть, но не рискнула. Так и стоял пока мама не пришла через 2 дня, тогда его и выбросила. А тогда мы чет с Даней не гуляли, толи погода не летная была, толи болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ну плакать от тупости такой) это ж как так можно накраситься страх просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому актуально или вашим знакомым, мы стали сдавать дом (деревянный сруб с камином, баней, огромной беседкой) 5 спален, вместимость 15 человек. Не знаю, наверное, сюда нельзя писать, подробности в личку могу написать и ссылку скинуть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссем привет!

Мы сегодня ездили в одну из лучших детских болиниц в городе, посмотрела нас там офтальмолог, сказала, что у Игоря глаза уже тоже заражены, скоро скорее всего пойдут отеки и покраснения, прописала альбуцид, офтольмоферон и ципромед и усе! Ципромед я так понимаю это антибиотик, а не противовирусное, мне купить еще что-нибудь?еВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ох я бы с радостью))до Москвы далеко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, чет у тебя как то все не в радужном цвете....квартира выгорит....и т д и т.п.

1) продукты по инету не заказываю..предпочитаю сама все выбирать

2) Я живу на АМЗ а Ашан где....кто меня туда повезет интересно (да Ашан мне и в принципе не нужен у нас все магазины есть 5, магнит, молния, спар, ариант)

3) еще раз повторюсь- сын не ездит в машинках, колясках, тележках а как только заходит в магаз несется сносить все с прилавков...оставить в детской комнате??? - даже не представляю как он будет один с чужой тетей под присмотром...соседка-у нас все работающие соседи..да и не будет сын сидеть с чужим человеком.....

в общем тема исчерпана..каждый как считает нужным так и поступает...

Женя дело говорит. У вас тоже есть наверное и хлебные киоски, и овощные, и молочные. А остальное и правда можно закупать раз в неделю. Мы тоже так делаем. Она ж тебе варианты предлагает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, ахаха хорошо вам. У нас киоски запретили))) даже за жвачкой только в супермаркет))) я в магаз с двумя всегда хожу, но весело так это происходит) старший как заходит, начинает носится, хорошо если на кассе его выловлю))) шило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссем привет!

Мы сегодня ездили в одну из лучших детских болиниц в городе, посмотрела нас там офтальмолог, сказала, что у Игоря глаза уже тоже заражены, скоро скорее всего пойдут отеки и покраснения, прописала альбуцид, офтольмоферон и ципромед и усе! Ципромед я так понимаю это антибиотик, а не противовирусное, мне купить еще что-нибудь?еВ

ну уже хоть что то!!! Капай пока это, должно помочь. Если нет - возьмешь тобрекс или витабакт.

 

Jane_Air, ахаха хорошо вам. У нас киоски запретили))) даже за жвачкой только в супермаркет))) я в магаз с двумя всегда хожу, но весело так это происходит) старший как заходит, начинает носится, хорошо если на кассе его выловлю))) шило)))

у нас такие только в нашем микрорайоне штук 9-10. Домов 7 в этот микрорайон входит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, 1 киоск с конфетами, хлеба там днем с огнем не сыщешь, а я и не хожу каждый день по магазинам...раза 2 в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ды у меня с волосами, в принципе, проблем нет) я, наверное, за компанию колеса поглотать) про лишний вес что-то сразу и не подумала, моя жопа тожн выросла тут на вкуснЯшках(( а как называются? Или там выбор большой?

 

Nature's Way B-50 . Он есть у многих марок, но отзывов хороших именно по комплексу Nature's way знаю много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, 1 киоск с конфетами, хлеба там днем с огнем не сыщешь, а я и не хожу каждый день по магазинам...раза 2 в неделю

а ты на самом поселке живешь? на мебельном же?

я просто помню там раньше возле поликлиники на перекрестке мини рынок даже был. И киоски и овощной были на въезде. И хлебный был. Может поменялось конечно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, на поселке..не ниче нет 2 киоска у нас (вспомнила) 1-конфетный и 2 овощи возле магнита+ еще сумки поднять надо на 4 этаж (без лифта) да сына 14 килограмового на горбе.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, на поселке..не ниче нет 2 киоска у нас (вспомнила) 1-конфетный и 2 овощи возле магнита+ еще сумки поднять надо на 4 этаж (без лифта) да сына 14 килограмового на горбе.....

смотри в общем сама как тебе удобнее, варианты и правда можно найти. покупать понемногу - не такая уж великая ноша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Епрст, вы понаписали! Поругались-помирились-опять поругались)

На счет оставления одного, я не оставляю, НО ни в коем случае не буду говорить Римме например, ай, какая ты плохая, что оставляешь! Она взрослая женщина и сама знает как ей себя вести с детьми! Ну сказали что сами не оставляете и все достаточно, зачем еще какие то назедания, там есть так, а там по другому можно! Ну это конечно ИМХО мое тока)

Мой шилопоп не реально уследить, я ж не буду за ним бегать по 3 комнатам как хвост, можно прилипнуть к ре как пиявка) и все равно он шлепнется, а можно дать свободу и ре даже нигде не стукнется) У нас столько шишек, что я уже внимания не обращаю...вот щас к соседке ходили в гости, она через 3 мин. заохала над моим ре, хотя у нее дочка тоже оторви и брось, говорит, за ьвоим вообще не реально уследить, он же как вертолет! И девочкам у которых дети относительно усидчивы и спокойны не понять, как с моим ре справится тяжело!

Ну что еще то хотела, забыла уже)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я себе скайп настроила. Перед уходом камеру направляю на ребенка, с телефона звоню и принимаю звонок на компе и потом слежу пока в сад идем

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, грудь у тебя мечта поэта :malicious:

 

Ленок-пуссик, вот вы болтаете))) класс!!! А мы брутальные мужчины, меньше разговоров, больше дела :D

 

Чего-то Штирлица моего не видать((( Ты хде, друххх :flag:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, новый сериал: чернобыль четотам который по тнт идет стоит смотреть?

если тебе заняться и правда больше нечем то посмотри. Сюжет есть конечно но больно уж навыдумывали.

Изменено пользователем ~Belka_belochka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, новый сериал: чернобыль четотам который по тнт идет стоит смотреть?

я смотрю Ходячих мертвецов и Нация Z :D

а еще недавно фильмец посмотрела грань будущего - круть..поржала

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я могу ошибаться, но насколько я знаю ювенальную юстицию, в странах, где она действует (конкретно в Европе) после первого же эпизода детей бы забрали нафиг. Не зря они там с поводками по улице ходят. Да и у нас могут вопросы у опеки появиться.

 

И я не считаю, что это личное дело мамы, потому что ребенок может пострадать от маминой беспечности.

 

Все, мы пошли в садик, тему я лично закончила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю Ходячих мертвецов и Нация Z :D а еще недавно фильмец посмотрела грань будущего - круть..поржала
ооо, Ходячие круть))) вчера новую серию тока глянула, я их обожаю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, ну в Европе вон и Кончиту прославляют и деток забирают только потому что ребенок по их мнению не достаточно язык хорошо знает....

Нашей опеки ваще до фанаря все (много примеров знаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...