Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Органы опеки, хаааа, у меня тут подружка рассказывала, как они "работают", она в детском саду практику как психолог проходила, так вот там девочка была изнеможденная и видно, что забитая...мамашка у нее бухала( И органы опеки даже не реагировали на жалобы воспитателей, что маман приходила пьяная за девочкой, грили,ч то очень сложна процедура по забиранию ре из семьи! Вот не знаю чем дело закончилось, но что-то органы опеки не спешили реально ре в опасности изъять, а во то что ты оставила его на 5 минут спящего, придут и заберут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

МаМулькин,  клевые у тебя дыньки))) у меня совсем сдулись((( когда кормила, был 4, сейчас позорная двоечка стала, хнык((

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мы когда раньше квартиру снимали напротив нарики жили у них дочка года 3-4...по-жизни голодная..грязная сопливая и зимой полураздетая была..а уж сколько раз они оставляли ее одну на целый день и ребенок плакал возле двери...я мУльен раз звонила и в опеку и в полицию..мне говорили вам чЕ больше всех надо....вот те и опека...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, а как по мне 2 самый нормальный размер :reverans: , тут со свои 4 путного ничего не купишь, я не пролезаю :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как и у нас не за горами ювенальная юстиция, по крайней мере сторонников ее довольно много.

Мне интересно как в Швеции с этим дела обстоят, у Хелилочки бы узнать. И европейская ювенальная юстиция очень любит русскую кровь )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, поржать кто-нибудь хочет??))))

 

 

макияж получился как в сказке Морозко :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, у нас в стране со всем ведь так, а вам че больше всех надо!!!

 

макияж получился как в сказке Морозко :D

надо мной папа мой всегда прикалывался, я поспать любитель, да и поесть, так он вот так тепло ли тебе девица, а я ему отстань старый)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, да не мечта поэта)))лифчик снять и расползется до колен))))это я показала пока кормила какие дыньки были и какие сейчас сосулинки,это хрошо лифчик держит,а его снять и там печалька поэта)))

 

Карапузина_Мама, ну и у меня дыньки сдулись.правда троечка,но отвисшая)))

 

девочки я в экономике не шарю.но расскажите чем нам грозит падение рубля? хаты поднимуться в цене? рубль обесценится как в 90? бензин вижу уже охеревает...

 

с моим сертификатом на мат капитал ниче не случится? :D

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у меня такая же беда с грудью((( прямо печалька-печалька... Интересно, хоть что-то похожее на до беременности будет или можно не мечтать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, грудь поднимется при регулярных тренировках на грудные мышцы. Если ниче не делать,то чуда не будет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, мама-дорогая, ну и макияж! Надеюсь, во сне не приснится) Той девушке в таком случае лучше вообще без макияжа, чем с таким.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, видео этого макияжа - это стеб на недоделанных бьюти-блогеров.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, обесценивание рубля в первую очередь грозит взлетом цен на импортные товары. Недвижимость вырастет в цене, зарплаты обесценятся тоже. В общем не очень весело(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Действительно, очень назидательно начинается! Давайте не будет друг друга осуждать - ситуации разные, дети разные. Здесь собрались здравомыслящие мамочки, нет ни одной матери-ехидны, т.е.все действия взвешены и обдуманны. На каком-то форуме именно из-за того, что мать-одиночка без помощи бабушек оставляла ребенка одного и ходила в магазин за продуктами, ее обклевали, и она удалила все фото, поменяла ник, возможно, сейчас даже удалилась совсем. Это я к тому, что мы здесь для того, чтобы поддержать, выговориться и посоветовать, а не обклевать, осудить и съесть мозг)

Помню, что когда я была маленькая, и жила в военном городке, то детей сплошь и рядом родители оставляли одних спящими, а сами уходили даже просто в гости) а все потому, что бабушки-дедушки жили далеко в других городах, жили бедно, поэтому вызвать/отвезти к бабушке было накладно, а порой и невозможно из-за отсутствия транспорта, даже общественного, заметенных дорог и т.д. Ситуации разные были, но так делали все. Не думаю, что сейчас кто-то оставляет детей, ради того, чтобы пойти в гости, а остальные случаи скорее необходимость, чем безолаберность. Я ни разу не оставляла Варю одну, но уже несколько раз порывалась) просто особой необходимости не было! Ситуация могла потерпеть.

только начала читать и прям твоё сообщение меня остановило) я так живо вспомнила, как мы жили на севере в военном городке. Родственников никого, только две семьи у родителей знакомые, с такими же малявками как мы. Продукты в то время туго доставались, все мели с полок. а когда завозили огурцы свежие, это был ажиотаж))) И нас оставляли одних, деваться было некуда, иногда всех детей в ону квартиру собирали и оставляли.Периодически заставляли в нами мелкими бедного восьмиклассника сидеть))) Он нас ненавидел. И возраст у нас от 5 лет до 6 месяцев был. Папашки наши вечно в автономках и мамы месяцами одни с нами. я когда вспоминаю об этом-перестаю ныть и жаловаться сама себе) у нас не сё так печально!!!!

Всем привет!! побежала вас под чай дочитывать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, да я и не кормила особо, у меня печалька тоже обвисшая, муж грит ему нравится, дурачок :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, грань будущего мы смотрели тоже)

 

МаМулькин, ну все что за доллеры покупается то и подымется) квартиры вряд ли... Сначала у кого есть свободные деньги будут вкидывать в недвижимость... Потом провал.

 

С сертификатом ничего не случится, не ссы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут дилемма нарисовалась))

Старшая дщерь закидывает удочку по поводу НГ, типа меня пригласят друзья с ночевкой.

Вот я думаю, что рановато (хотя меня выпустили первый раз в 9 классе).

Семью девочки, к которой планируется идти почти не знаю. Сама девочка была у нас один раз, отличница.

Один раз Дашка была у нее в гостях и один раз они ездили на концерт вместе с ее родителями.

Живут от нас далековато (20 - 30 минут машиной). Предполагаются еще какие-то мальчики, не одноклассники, друзья девочки.

Вариант встретить дома, а после часа ночи идти в гости не прокатит, т.к. они далеко живут.

Кто что думает?))

 

Я в раздумьях, но больше склоняюсь к тому, что НГ праздник семейный все-таки.

Да и рановато, хотя дело тут не в возрасте, а в голове по большому счету)

Я бы лучше в любой другой ее туда пустила с ночевкой, но не с 31 на 1 :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чего-то Штирлица моего не видать((( Ты хде, друххх :flag:

Здесь я))) Это ты мне обещанным бюстиком машешь :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air,  я не писала, что ВЫ КЛЮЕТЕ! Я лишь предостерегала, что если вовремя не остановиться, такие споры могут привести к конфликту. В конце концов это моя обязанность, как модератора) вряд ли Римма та же не знает, что рядом проводка, стекла и т.д. Уж она-то точно все риски оценила) предлагаю тему закрыть!)

 

Юлёчек_rzn, ты прямо, как рентген, через тыщи км видишь, что да, я ниче не делаю) ну и в чудо я не верю, конечно...

 

Katrin//,  я задумалась.. А родителей девочки дома не будет? Если не будет, тогда точно нет, а если будут, надо думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, родители будут дома, иначе я бы даже не думала) Если пойдет, я с ними созваниваться буду обязательно.

Но я их не знаю, девочка в нашем классе с прошлого года, маму я ни разу не видела. Созванивались один раз, когда они на концерт ездили.

Это же НГ, алкоголь и т.п., как и сколько принято употреблять в семье я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, родители будут дома, иначе я бы даже не думала) Если пойдет, я с ними созваниваться буду обязательно.

Но я их не знаю, девочка в нашем классе с прошлого года, маму я ни разу не видела. Созванивались один раз, когда они на концерт ездили.

Это же НГ, алкоголь и т.п., как и сколько принято употреблять в семье я не знаю.

ты можешь попросить родителей этой девочки заранее все оговорить по телефону или лично где то пересечься. Хотя как на деле все будет - не известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, если пойдет, то созваниваться будем обязательно. Но мне же никто не скажет по телефону, что на НГ мы пьем как лошади и за детьми смотреть не будем :)

В том то и дело, что неизвестно как оно на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, если пойдет, то созваниваться будем обязательно. Но мне же никто не скажет по телефону, что на НГ мы пьем как лошади и за детьми смотреть не будем :)

В том то и дело, что неизвестно как оно на самом деле.

ну в любом случае тебе придется как то объяснить дочери если не отпустишь. Обидно ей будет точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я ей сразу сказала, чтобы она не настраивалась, т.к. я ооочень не уверена)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, наверное, все-таки нет! Даже если бы я на сто процентов была уверена в своей дочери, что она не натворит глупостей, я всё равно не знаю, что на уме у тех родителей. Может, там папа неадекватный, когда на грудь примет, или еще что... На следующий день и без ночевки, да, а вот на НГ пусть дома побудет

 

Katrin//, а она как настроена? Сильно обидится, если не отпустишь? Это тоже нужно учитывать ведь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...