Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Orlene, да я пока еще не поняла, насколько она сильно настроена идти :think1:

Пока сказала, что меня больше устроит вариант пригласить ее подружку (другую, она у нас часто ночует) к нам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Скажу и я .Вот я Виту оставляла дома,ну она у меня особенный ре.Без проса ни ничего не возьмёт и ни куда не полезит.Сейчас я её тоже дома оставляю,когда иду гулять и поделам,она читает,в компе смотрит Мульты и мобилка её при ней,я с ней на связе.Каролину я не оставляла,она у меня оторви и выброси!Когда подрасла,то могла оставить на Виту и она уже более менее остепенилась,но это только если спустится за хлебом.А так у меня на дальние поездки всегда была помощь.Есению я оставляю "типо" с папой,когда виду в сад Каролину,но она все это время стоит под дверью и ждёт,раньше с криком все было,теперь уже привыкла и ждёт молча под дверью.Папа спит и даже не замечает,что меня не было дома..Все детки разные!И мои в том числе....

 

Orlene, да я пока еще не поняла, насколько она сильно настроена идти :think1:

Пока сказала, что меня больше устроит вариант пригласить ее подружку (другую, она у нас часто ночует) к нам)

хорошая мысли пригласить детей к вам домой. Изменено пользователем 3*GAVRika*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, надеюсь, что ее планы поменяются) Пока буду периодически рассказывать, что бывает на таких вечеринках вне дома.

А может быть всякое: мальчики могут напиться и приставать, родители могут быть не совсем в адеквате, пьяные гости или соседи могут притащиться среди ночи, про петарды вообще молчу...

У нас в городе много нехороших случаев с ними(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, блин, тоже хочу с айхерба... но посыль целую из-за них собирать влом... нсли будешь заказывать что и будет место, маякни мне плиз!)) Доставку пополам распилим))

Ок. Я как раз попробую эти дрожжи и скажу, нормальные ли.

 

...я масло в коробке не меняла 3 года как машину купила.

Масло в коробке? Не смеши, мать. В современном авто даже щуп под него не выводят, не то что сменить. :)

Не то что в старичках, и цвет и запах проверить и подлить. :)

 

Насчет рубля, полетит все. И цены на кв и на еду и хлеб. Т.к.взлетит в цене и импортный товар и доставка, а следом надо будет индексировать зарплату всем, и это потянет за собой и цены на любые вещи, продукты.

 

1+1=4, а где дом?

 

Настя, av, Крепись. У нас с племянником такие же баталии. Визг, драки, ухххх. Причем, раньше тихий Леня плакал об отнятой игрушке, то сейчас он отнимает у Мишки на каждом шагу. Миша пытается отобрать обратно, Леня вцепляется мертвой хваткой и тааааак орет, что хныканье Мишки не слыхать...

Но вот завтра они уедут и точно будет им скучно. :(

 

Katrin//, лучше пригласи к себе, так спокойнее, девочка все-таки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, а вариант прежде получше познакомиться с мамой? мне кажется сильнопьющим и неадекватным не с руки приглашать к себе подростков. нас с сестрой начали отпускать лет в 16 на НГ, тяжело, но отпускали, да и у нас голова на плечах была, родители доверяли, а мы не творили лишнего. друзья дочку свою отпустили в первый раз в 13 к подружке и к её родителям, но то было в соседний дом.

 

Кстати, про оставления детей дома одних. НАс как-то троих сестра 12, я 11 и брат 10(все двоюрдные) оставили родители на НГ, приготовили нам стол. мы встретили с телеком и внимание!! пошли гулять на площадь к ДК, но площадь возле соседнего дома, а городок небольшой. погуляли с полчасика и тихо мирно пошли домой спать и вот об этом родителям мы не говорили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Действительно, очень назидательно начинается! Давайте не будет друг друга осуждать - ситуации разные, дети разные. Здесь собрались здравомыслящие мамочки, нет ни одной матери-ехидны, т.е.все действия взвешены и обдуманны. На каком-то форуме именно из-за того, что мать-одиночка без помощи бабушек оставляла ребенка одного и ходила в магазин за продуктами, ее обклевали, и она удалила все фото, поменяла ник, возможно, сейчас даже удалилась совсем. Это я к тому, что мы здесь для того, чтобы поддержать, выговориться и посоветовать, а не обклевать, осудить и съесть мозг)

Помню, что когда я была маленькая, и жила в военном городке, то детей сплошь и рядом родители оставляли одних спящими, а сами уходили даже просто в гости) а все потому, что бабушки-дедушки жили далеко в других городах, жили бедно, поэтому вызвать/отвезти к бабушке было накладно, а порой и невозможно из-за отсутствия транспорта, даже общественного, заметенных дорог и т.д. Ситуации разные были, но так делали все. Не думаю, что сейчас кто-то оставляет детей, ради того, чтобы пойти в гости, а остальные случаи скорее необходимость, чем безолаберность. Я ни разу не оставляла Варю одну, но уже несколько раз порывалась) просто особой необходимости не было! Ситуация могла потерпеть.

Валюш, шагаю с тобой в одну ногу, то бишь поддерживаю! Совсем никого не осуждаю, за то, что так или иначе мамочка делает. Моего брата тоже мама оставляла часто и густо...а я вот не могу, всё Ясмин за мной фффффостиком )))) ходит. Тут у нас да, правда, деток могут отобрать за то, да сё...не за язык, конечно не выученный)))). Но я пекусь так о доче совершенно не за то, что боюсь службу опеки, просто за то, что это самое дорогое, что у меня есть в жизни этой ( ну ещё есть мама и муж, они для меня тоже всё! но Ясмин все же стоит перед ними :D )

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, не, они наверно не сильнопьющие и вполне себе адекватные) Но это праздник с большим количеством алкоголя обычно и насколько дети будут под присмотром я не знаю.

Настолько познакомиться с мамой, чтобы спать спокойно уже наверно не получится))

Поживем - увидим в общем) Может еще отпадет этот вариант))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Римма, ты гений, блин!))))) Эт я про скайп)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, мои дерутся..даже воюют за игрушки...Пока страший вс аду у мелкого свобода!!как они вместе дерутся кусаются толкаются

 

МаМулькин, у меня тоже сдулись..это ппц какой то стали как до 1 Б но немного висячие все лифчики большие..ОГ 75 всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя напишу...

Мама меня оставила с сестрой, сама пошла в магазин. Мне было где-то года два, плюс-минус. Сестра засела в туалете. Я оч сильно боялась тогда оставаться одна, напугала подруга сестры - соседка снизу, у нее немного проблемы с головой были по-ходу. Так вот. На улице была осень поздняя, балкон старый, шпингалеты мама забила молотком. Так что я сделала - залезла на стул, с него на подоконник, свалила цветок (до сих пор горшок помню, черную землю, кислицу с листиками как у клевера) и каким-то образом открыла (отбила) молотком эти шпингалеты. До сих пор поражаюсь, что адреналин от страха делает с мозгом.... открыла я двери, вышла на балкон и полезла на перилла, зовя во все горло маму. Благо меня увидела соседка-бабуля с балкона своего, начала со мной разговаривать, отвлекать, только благодаря ей я не спрыгнула...

ну мама с улицы услышала крики, взлетела за секунды на 4 этаж и всыпала сестре, которая на унитазе так и сидела... вот так вот, девочки.. а сестра на 7 лет старше, но и это бы меня не спасло...

как-то так.

 

Для меня эта история урок из своего детства. Мы Платошку даже в другой комнате одного не оставляем, слишком уж он умный. Недавно начал строить баррикады и шерудить на столах повыше. При мне выдвигает в кухне нижние ящики,залезает в них и руками рыщет, что бы ухватить и стащить! Я бы не смогла оставить. Есть даже психологический момент больше.

каюсь, редко, когда уснет в машине в автокресле, могу быстренько сбегать в магаз, но тут душа не на месте все равно, хоть и примерно знаю, сколько проспит

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ооо, а у нас за оставляние в машине ребенка в суд вызывают. В первый раз штраф и на курсы обязательные заставляют идти, во второй раз отнимают ребенка. Но у нас Техас, температуры сумашедшие, очень редко детки оставленные в машине выживают. Поэтому в каждом супермаркете есть специальный сторож, вся работа которого - ходить по стоянке и проверять машины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, насколько я помню свой подростковый возраст, желание уйти куда-то на ночь/НГ могло быть обусловлено только какими-то романтическими грезами (вполне невинными, конечно, но все же) :D Но это все-таки уже лет в 16-17 было, а в 14 - даже и не знаю. Предпочтительнее, конечно, к себе кого-то из подружек дочери было бы позвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, мальчики ее пока интересуют как игроки в Танки или Мэджик гезеринг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, и правильно, я считаю! я надолго никогда не оставляю, максимум 10 минут, если дольше, то пытаюсь в коляску спящего переложить

 

Gentle River, мальчики ее пока интересуют как игроки в Танки или Мэджик гезеринг))

это ты так думаешь) на деле же может по-другому выйти... я бы не смогла, наверное, отпустить. Действительно, будут ли следить за детьми родители. Да и мальчики разными бывают. Девочки любят опасных типов. Могут и обидеть, не дай Бог. Но меня мама в строгости воспитывала) в таком возрасте ни о каких ночевках и праздниках вне дома речи и не шло)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

никто не читал? Надеюсь не запрещённая инфа....я прям расстроилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, меня никуда не отпускали на НГ. До 18 лет)))) но у меня родители довольно авторитарны были тогда, тотальный контроль всех сфер жизни.

И когда наши одноклассники отмечали вместе (9 класс), я сидела и рыдала дома. Я бы и не пила, у меня достаточно благоразумия всегда было, но сам момент недоверия меня бесил как факт))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, вот-вот) а у меня в этом плане мама немного неадекват была, чуть комендантский час прохлопаю, сразу названивала, искала, ругалась. Позорище, короче. Столько раз стыдно было.... До сих пор ей это припоминаю. Хотя тоже оч сознательная была. Но не без казусов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось, с каким невозмутимым лицом эта девица бьюти-блоггера изображала, я первую минуту даже сомневалась, стеб это, или она серьезно предлагает "посильней, посильней втирать")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, если родители дома, то я думаю ничего плохого не должно случится, НО сможешь ли ты спокойно сидеть и не накрутить себя...да и вообще я считаю в 14 рановато! Я первый раз наверное лет в 17 тока вне дома праздновала, уж по тем временам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, меня мама однажды чуть не убила за то, что я осталась после уроков в субботу и вместе с классом смотрела соревнования по дзюдо и болела за наших. Далее цитата: "на голых мужиков захотелось посмотреть?!" Соревнования были среди школьников))))

 

Мои спяяяяяят. Я балдею. Перемыла сегодня всю свою шерстяную скотину, шелковистые такие теперь, детей тож перемыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, как я радуюсь, что Алиса еще маленькая и ненадо принимать таких вот решения "отпускать-не отпускать".

К слову, я с 15 лет живу одна. Так получилось, что поступила в лицей, который находился в другом городе. Я знаю, что мама очень переживала, но мы виделись по выходным, и для меня было очень важно, что родители мне так доверяют. Но я была паинька девочка. Кстати, со мной в классе училась девочка (мы с ней дружили), которая также как и я жила сама в снимаемой квартире. Подружка была из разряда детей "оторви и выкинь", в хорошем смысле слова, вечно в движении, много друзей и все такое, но это не мешало ей вести себя благоразумно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,

Далее цитата: "на голых мужиков захотелось посмотреть?!"

Жесть))

Что за шерстяная скотина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, уточни, что за скотину ты перемыла?))))

 

Разговаривала между делом с дочкой, особого желания идти не заметила, из серии "за компанию".

Свои опасения ей сказала, подружку пригласить предложила)

 

Сказала, что есть масса способов пообщаться в группе сверстников, ощутить себя взрослым, самодостаточным и т.п. и новый год в эти способы не входит :)

 

Karmela, как мне кажется в наше время было чуть проще :think1:

И подростки были другие и время другое.

А сейчас иногда смотрю на подростков на улице и, как говорится, замуж отдать не за кого :D

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя помню в 13-14 лет прекрасно )) Меня отправляли от отцовского завода в лагерь.

Мы там , вместе с вожатыми, пили спиртягу разбавленную из трехлитровых банок, не закусывая, или запивая пивом, и было там у многих в последствии абсолютно ВСЕ ))) Причем дети все очень приличные, из весьма состоятельных семей и т.д. Но вот так отдыхали, хорошо отдыхали. Тут действительно все в голове, т.к. алкоголичкой я не стала и первым мужчиной был мой муж в 19 лет )))

И сейчас я не могу ответить на вопрос, отправила бы я Яну, к примеру, в такой лагерь или нет ))) Скорее нет )

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я вообще никогда не пила то, что ты написала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...