Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

*Надюшка*, 180 это прямо дофига) я сцеживала чуть-чуть совсем, хотя болело сильно. В первый день 3 раза за вечер бегала, во второй день 1, потом уже через день пару раз и все. Ходила с капустыми листами постоянно, дня через 4 болезненность прошла, а через 10 все сдулось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Про отношения могу посоветовать прочитать книжку: общаться с ребенком. Как?

Нам психолог в саду тоже советовала, многие ее советуют. Но там суть такая я просто не могунекоторых вещей придерживаться!

 

И НГ я всегда с родителями встречала) потом просто начали все вместе отмечать мои + родители мужа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю книгу "перестаньте детей воспитывать - помогите им расти", тоже хорошая)

Гиппенрейтер читала всю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую интересную тему затронули. Так интересно читать. Я хоть и жила сама, но как-то особо маме переживать не за что было. Иногда ночевала у подруги, иногда да, бывало выпивали, устраивали ночные посиделки с подругами и распивали бутылочку вина, но это уже после 16 было, тогда же начали покуривать. Первый раз серьезно напилась в 11 классе - была у родителей в деревне и меня друзья пригласили на вечерний пикник. Ну а там где село, там всегда самогон и еже с ним.))

Ну а все самое-самое у меня начало происходить в университете, но об этом я Алисе расскажу развечто лет через 25 и то если поддам немного))) Ибо мама у нее была обезбаш и чудила неподетски. Но по сути стыдится мне нечего, и вспоминаю все с ностальгией, так как было невероятно весело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот все не могу решить... какую резину на зиму брать: липучку или шипы? Мне ближе липучка. Муж говорит брать шипы, т.к. опыта нет, типа безопаснее. А по мне так липучка лучше, шипы по асфальту скользят, если снега не будет, обдерется вся. Посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*,  да 180 это многовато , я совсем чуть чуть сцеживала. Я нажимала там где болело и ручеек сам тек. Как течь переставал, грудь помягче была я и переставала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., шипы взяла, т.к. липучки все таки к европейской зиме, без снега, при снеге будет тяжело ездить на ней, ну это мне муж задвигал :sorry: мы шипы взяли в том году, и ни один не вылетел еще, вот щас уже катается на ней...

 

Всем привет! У меня ребзь с ума сошел!!! Возился с 6 до 8 утра, не спал, а потом уснул и тока вот просыпается!!! Режим к черту(((

 

И я в молодости и самогон пила и травку курила, но не спилась и не курю) Так что правильно это в голове должно присутствовать! Я один раз пришла домой и мама меня учуила, дочь ну скажи ты пиво пила, я нет ниче не пила, ну скажи мне я ругать не буду, пиво пила, а я нет ниче не пила! А саму шатает и вонища наверное была, ну как я маме скажу, что я самогонкой обдолбалась, она же про пиво спрашивала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот все не могу решить... какую резину на зиму брать: липучку или шипы? Мне ближе липучка. Муж говорит брать шипы, т.к. опыта нет, типа безопаснее. А по мне так липучка лучше, шипы по асфальту скользят, если снега не будет, обдерется вся. Посоветуйте, пожалуйста!

Pu$$yc@T, я на липучке езжу, муж сказал она лучше...а я и незнаю на шипах не ездила, сравнить не с чем, супругу доверяю у него уж 22 года стажа водительского)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., шипы берут на голый лед практически, даже в нашем регионе (влажность дикая) предпочитают липучку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., для Москвы, наверное, лучше липучку. У вас же дороги чистят хорошо? Липучка по льду скользит, а на асфальте на ней сцепление лучше.

На моей машине липы, у мужа шипы, я когда на его еду, такой гул! отвыкла уже. Но по дворам лучше на шипах, по укатанному снегу, по льду.

Но это у меня стаж с 2001 года, а без опыта на шипах спокойнее.

Изменено пользователем Jane_Air
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли с ПК дали нам массаж..с 19 числа ходить..но 19 числа у нас запись к неврологу со старшим..надо будет что то придумать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Орлен, да я как бы не цедила долго, просто нажимала на молокоотсос и на грудь чуток надавливала, струя долго бежала, вот так и получилось, но это часов за 12 так накопилось, вчера я тоже сцедила совсем чуток, а сегодня чую уже, что не то что-то. Ладно, посмотрим теперь что к ночи будет.

Ариша играла и устала, взяла ее на руки, сидя ее покачала немножко и она уснула, спит. Самое фиговое теперь когда она посреди сна просыпается, реально, не знаю что с ней делать, начинает выворачиваться и либо совсем просыпается, либо засыпает еле-как после плача, раньше титю сунешь и дальше спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Орлен, да я как бы не цедила долго, просто нажимала на молокоотсос и на грудь чуток надавливала, струя долго бежала, вот так и получилось, но это часов за 12 так накопилось, вчера я тоже сцедила совсем чуток, а сегодня чую уже, что не то что-то. Ладно, посмотрим теперь что к ночи будет.

Ариша играла и устала, взяла ее на руки, сидя ее покачала немножко и она уснула, спит. Самое фиговое теперь когда она посреди сна просыпается, реально, не знаю что с ней делать, начинает выворачиваться и либо совсем просыпается, либо засыпает еле-как после плача, раньше титю сунешь и дальше спит)

соску суй и дальше спит. или бутылочку с теплой водичкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка, Наташ, ага это тоже пытаюсь, только с соской мы как-то не подружились с самого начала. Воду тоже предлагаю, но с переменным успехом получается. Но сегодня под утро так смешно получилось. Я ей воду предлагала, она отказывалась. Это все в полусне - полуплаче. И вдруг она хватает эту бутылку с водой сама и начинает пить. Просто блин как она увидела где эта бутылка лежит?) так забавно было) бедняжка моя пить захотела)

 

не кормить грудью так непривычно еще. У меня у самой рефлекс титьку вытащить ребенку, еле как держалась первые два дня, сегодня меня отпускать начало вроде)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какую резину на зиму брать: липучку или шипы?

Если по Москве, то липучки достаточно. Если за город, на дачу, в лес - шипы бери. Все все равно не обдерутся, а часть повылетит, на работу не повлияет.

Я на липучке и я спокойно езжу. На своей липучке и по льду научилась лазить, но у меня машина тяжелая и шины широкие. Опыт с 2006.

 

*Надюшка*, сил вашей семье! А сцеживай поменьше. Иначе сися будет думать, что дочь сосет еще и моллчко медленно будет уходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Кто в курсе, больницы действительно снесли??

 

Если по Москве, то липучки достаточно. Если за город, на дачу, в лес - шипы бери. Все все равно не обдерутся, а часть повылетит, на работу не повлияет. Я на липучке и я спокойно езжу. На своей липучке и по льду научилась лазить, но у меня машина тяжелая и шины широкие. Опыт с 2006. *Надюшка*, сил вашей семье! А сцеживай поменьше. Иначе сися будет думать, что дочь сосет еще и моллчко медленно будет уходить.
муж еще говорит: "у тебя еще коробка-автомат, лучше шипы ибо автомат не всегда предсказуем на зимних дорогах"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже липучка, в Москве шипы мне кажется лишние. Ездим - довольны.

Блин Алиса с утра встала 37 температура, сейчас 37,5 да что же такое. Я не пойму, насморка нет, кашля нет, ведет себя как обычно за исключение слабости- прикладывается везде. Мы всера к маме ездили в Тверь. Но там нет больных, неужели всё равно вирус цепанкли. Я скоро рехнусь - из одной болезни в другую.

Сейчас Укладываю спать, а у нас какой то дебил сверлит. Ну вот что за уроды, ведь и закон у нас есть. Еще фиг найдешь кто сверлит, тут такая слышимость у нас, что и через этаж могут сверлить. И алисик уже спит и вздрагивает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, ага знаю-знаю, поэтому уже и не хочу свои тити трепать, просто седня с утра было явное переполнение. Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., не знаю где там снесли или нет. У нас в городе наоборот только только построили хирургический здоровенный комплекс в этажей 7)))

DSC_4445.jpg

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  в Москве особо нет понятия зимних дорог. Все трасы - асфальт. У нас даже во дворе лед долбят до асфальта. И у нас тоже 2 машины с автоматом. Просто смысл шипов на асфальте? Ну конечно может зима будет ужасная и снег будет валить постоянно, но не знаю- это редкость

Изменено пользователем NataXaL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила! МаМулькин, грудь - отпад! Даже если такая обвисает, то все равно выглядит очень красиво. И как ты эт все носишь?

честно говоря носить нормально))но вот бегать с ней бедааааа)))еще на физкультуре в школе бегала и в руках держала)))лифчик с 6 класса ношу.

 

*Надюшка*, я сцеживала даже с достинексом. на 2 сутки грудь окаменела я сцеживала каждые 5-6 часов + капустный лист. на следующий день я уже 1 раз сцедила.потом через 2 дня. вчера опять сцедила левую,потому что в ней есть жжение,проток расширен видать.но боль осталась в ней.поэтому купила сегодня адонис бром на ночь попью. он 60 руб стоит. но ты пока подожди если набухают сцеживай-не терпи.все равно молоко пребывать не будет сильно и капустный лист советую.реально помогает.боль снимает.и еще попробуй сверху эластичный бинт повязать,но не пережимай. просто плотность в грудях создай.чтобы ничего не даваило.а как бы лишняя поддержка груди была.реально легче так ходить.и дитя не просит так грудь когда замотана

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Кто в курсе, больницы действительно снесли??

муж еще говорит: "у тебя еще коробка-автомат, лучше шипы ибо автомат не всегда предсказуем на зимних дорогах"

Про больницы не в курсе, но все эти катавасии с закрытием больниц именно для этой же цели. Земля простаивает, бабла хотят срубить.

А насчет автомата. Это не непредсказуемость, наверное, а отсутствие возможности вылезти. У меня на автомате есть traction control. Он не позволяет блокировать одно колесо и в случае отсутствия нагрузки понизит обороты колеса. Т.Е.если одно колесо повисло в воздухе или оба на льду, то с этой системой можно вылезти. В Москве это актуально, когда машина стоит вдоль дороги, проехал трактор и завалил ее бруствером снега. Вот с такой можно и застрять. А так могут и шипы не спасти, полный привод нужен.

А механика позволяет обороты плавнее регулировать и не даст сесть на пузо. Хотя... Есть такие, что и джип на шипах засадят. :)

 

Надюша, ага знаю-знаю, поэтому уже и не хочу свои тити трепать, просто седня с утра было явное переполнение. Спасибо большое!

Ну у тебя изначально дочь очень много ела, так что и молока поболее, думаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут про молодость писали)

у меня не было каких то особых случаев напиться и т.д на дискотеки меня не пускали родители долго.наверное отпустили уже как школу окончила,но тогда интерес к ним пропал.уже интересными стали бильярд и кафешки)))

когда ездила в деревню там меня друзья пару раз набухивали самогоном и всякий раз мне было так плохо,что до сих пор спиртное не пью.кроме там пива или вина.водку и тд. не выношу просто.

но помню свое 17 летие.его никто не забыл из моих друзей и подруг. все добрались до водки и стол никому не нужен,на голодный желудок ужрались в хлам. мама ушла к бабушке оставив одних.хорошо она решила проверить как мы)))пришлось ей всю ночь потом нас всех откачивать))))и рвало поголовно всех..ужассссс после этого я ни разу не праздновала свое день рождение!!!!

курить я не курила.я конечно пробовала но не мое это.а вот травку я вообще никогда в жизни не пробовала и не попробую!!!это фу просто.меня чуть не заставили однажды в компании.я ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вспомнила один раз напилась на ДР мужа..мы только начали встречаться 30 декабря у него ДР..водку пили и самогон на кедровых орешках..так рвало...в раковину..стыдно было но славу богу друзей мужа уже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулькин, да ты права, и капустный лист надо и бинт, надо было сразу перетянуть немного, я вчера перетянула чуток и сейчас тоже. Капустный лист пойду положу. Ща потрогала вроде нормуль чуток конечно больновато, но и рано еще пока. Ждать теперь смотреть. У меня вот тоже в левой молока больше всегда было. Блин и она просто больше теперь стала из-за ГВ. П до родов не было такого( надеюсь, когда молоко совсем уйдет, асимметрия будет не так видна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...