Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

*Надюшка*,  сцеживай не молокоотсосом, а руками. руками ты будешь нажимать только на болезненный комок, и оттуда сцеживать, а молокоотсос будет равномерно собрать молоко, со всех протоков, поэтому и молока много получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Девочки хотела спросить. Алиса довольно хорошо ест ложкой, но держит ее не правильно. Как бы кулаком. Уже пора ее переучивать, а то привыкнет так. Или рано еще и забить - пусть так ест. Уж кого старшие как это было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, у меня тоже сейчас не одинаковые по размеру. а руками я не могу сцеживать,груди то болят сейчас.все мышцы растянуты,после таких приливов. вот с владом когда бросала кормить у меня до шишек было.долго выделялось молоко и болела грудь.пошла на узи проток 8 мм.пошла к маммологу он назначил пить 4 дня на ночь 2 таблетки адонис бром и я помню что все прекратилось и грудь перестала болеть.сейчас отзывов про адонис бром не найду, но решилась и купила его опять,стоит то копейки.как он мне говорит бром входит в состав это и будет уменьшать лактацию.но от него давление падает и тошнит.поэтому на ночь. вот попробую и в этот раз и скажу тебе потом помогло мне полностью убрать молоко и перестала ли болеть грудь

 

NataXaL, у меня владик до сих пор держит в кулаке. хотя рисует и пишет ручку правильно держит а ложку никак не хочет. я не заставляю. а максим кулаком держит ,но есть очень аккуратно для своего возраста я считаю.он даже вилкой ест

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела спросить. Алиса довольно хорошо ест ложкой, но держит ее не правильно. Как бы кулаком. Уже пора ее переучивать, а то привыкнет так. Или рано еще и забить - пусть так ест. Уж кого старшие как это было?

рано еще переучивать. К двум годам научится сама.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я немного повспоминаю про юность )

Отмечали мое 16 летие. Все же умные, фильмы смотрим иностранные, а там красивые дамы пьют коктейли, ну и мы намесили - трехлитровую банку персикового сока с бутылкой бренди )) вкус сейчас не помню, но смеемся до сих пор когда встречаемся и вспоминаем молодость )). А еще тогда же попробовали курить и курили на кухне, на балконе могли соседи засеч. После коктейля море по колено, ну и особо никто не следил за аккуратностью - вся кухня в дыму и пепле (нас было человек 8) и тут одна девочка кричит балкона, что видит мою маму, у нас сразу кипишь, кто подметает, кто бычки прячет, кто бутылку из под бренди, и моя подруга говорит - Сейчас твоя мама заходит и мы ей говорим, что это мальчишки приходили и накурили. И тут мамин голос из коридора - Ничего не нужно говорить. Ох было неловко )))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, ну мы ж не только по Москве ездить будем. В Воронеж, Волгоград по трассе. Но в основном, конечно, по городу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а, ну тогда может и стоит шипы.

Блин у плисы весь день 37,2-37,5. Сейчас 38 поднялась. Пока ни соплей, ни кашля. Так обидно опять заболеть. Завтра врача вызову. Алиса все жмется ко мне, прикладывается, бедняжка. Мы все книжки по 10 раз перечитали, нет сил у нее на движение. Вот сидим и лежим с ней. Пока никаких лекарств не давала. Может на ночь нурофен дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулькин, пасибки!) буду ждать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела спросить. Алиса довольно хорошо ест ложкой, но держит ее не правильно. Как бы кулаком. Уже пора ее переучивать, а то привыкнет так. Или рано еще и забить - пусть так ест. Уж кого старшие как это было?

 

У Никитиных написано, что они сразу приучали держать ложку правильно. Но! Для этого довольно длительное время нужно кормить ребенка, держа его руку с ложкой в своей руке.

Моя жаждет сама держать, я могу только чуть помочь, постоянно такое не прокатит))

 

У нас ни на одну болячку не было ни соплей, ни кашля. а горло было красное.

Нурофен имеет смысл в ночь дать, чтобы ночью не выстрелила темпа вверх.

И Тантум если есть побрызгайте.

Не болейте!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотя... Есть такие, что и джип на шипах засадят. :)

 

 

 

Это камень в мой огород?))

 

А по делу-шипы на асфальте не вылетят,если ездить спокойно,не рвать машину. У меня такая ситуация,что я на шипы сажусь раньше чем все в городе,и меняю тоже позже, поэтому получается много езжу по голому асфальту на шипвх,да,шумит как танк) но я музыку врубаю,и пофигу на все)))

Но в Москве шипы наверное излишек,у вас же нет гололеда,все поливаю/посыпают.

 

 

А молодость мою лучше не вспоминать)))) хотя ниче такого,первый мужчина в 18, спирт да,был,как и самогон, травку попробовала поздно,уже с мужем. Но ни к чему не привыкла, так что дочери сказала-захочешь что попробовать,давай дома.

Помню она как то подошла и спросила можно ли вино поппобовать,я дала,не вижу смысла запрещать все жестко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы провели с сеней сутки в хирургии, вчера в 6 вечера он проглотил 2 батарейки таблетками, это был писец, проверяйте все книжки, игрушки, что еще могу сказать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., на мой взгляд липучка лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Насть,а чем закончилось то?? Жесть просто.

Что врач сказала,вытащили их или что? Я просто без понятия что в таких случаях делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Насть, ужас какой! С игрушки достал?

Что в больнице делали? Как сейчас самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, из-за бесконечных вирусов мы и бросили ходить в бассейн.

 

*av*, Мама мия! Как Сеня сейчас себя чувствует?? Батарейки вытащили? Врачи что говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  я уже тоже думаю, может бросить. Видимо сейчас зубы, иммунитет ослабший. Хотя я склоняюсь что вчера где то мы подхватили, так как были у моей мамы в гостях (а там куча народу) и у свекрови.

Av, ничего себе. Расскажи поподробнее, стобы нас предостеречь. Это в книжке они были? Надеюсь у вас все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, у нас батарейки в книжках фиг отверткой выкрутишь. Даже не знаю в каких игрушках достать можно без проблем :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, ой-ой-ой!!!! Сейчас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня вчера весь день ходил с музыкальной книжкой, он ее швырял об полсо всей силы, как и все игрушки(ругаю постоянно за швыряние), ну и вечером я с темой на диване, сеня на полу рядом с этой книжкой, смотрю, заднюю стенку во рту держит, к нижке, там 2х батареек нет. Я не видела как он их глотал, поэтому начала искать, перерыла кв, нет, вызвала скорую. Поехали троем, на рентген отправила сначала сеню, у него и оказались 2 батарейки в желудке. Папаша как приехал с работы забрал тему, мы остались с сеней. Вобщем ничего не делали, наблюдали, утром кровь, моча, опять рентген, батарейки пошли уже в кишки. Просрался только к вечеру, какашки очень темные, произошло небольшое окисение уже. Завтра утром с какашки и сеней еду на контрольный осмотр. Вообще нам повезло, что так быстро вышли, я его убойно кормила, мешала и молочку, фрукты, тыкву и тд, чоб просрался быстрее. Глотать батарейки в отличии от монет, пуговиц страшно, если помоему в течение 2х суток они не выходят, могут отправить на операцию, тк окисление может привести к язвам и тд.

Приехали домой, мне на нервной почве было так плохо, мигрень с рвотой, думала подохну, вызывали мне скорую, после укола отпустило, сейчас перевариваю и прихожу в себя

 

Katrin, 3ю батарейку я так и не смогла достать из книжке, а он смог!!!! Может от удара сами вылетили. Сеня все это время чувсвовал себя хорошо, как обычно сейчас тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, ой мамочки, хорошо что все обошлось. Я очень боюсь батареек, все время ругаюсь с мужем, чтобы не разбрасывал их где попало. Да что говорить, у него и сейчас несколько просто на столе лежат.

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Настя, слава Богу уже все позади! Кошмар! Как страшно! Хорошо, что ты решила поехать в больницу! Всегда за детками нужно следить, а я иногда расслабляюсь, а тут почитаю иногда, что может случится, теперь снова буду следить за ребенком внимательно!

Отдыхай, тебе сегодня было тыжелее всех! Как папа отреагировал?

 

 

Всем привет! Сваха тебе отдельное здрасти!

Пишу редко, тк начинаю читать и пока дохожу до конца глаз начинает слезится и все изображение начинает троится, иногда одним глазом дочитываю, а писать уже вообще не получается. А так вообще глаз мой, мне так кажется, уже чуть лучше, завтра с утра видно будет.

Больше вроде никаких новостей особо нет.

 

Плюшечке нашей привет и поцелуйчик! Мама Света, молодец, что сама выздоравливаешь и нашу красавицу лечишь! Свату передай, пусть выздоравливает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя хорошо что вышли быстро. Я боюсь этих батареек т мелких деталей в целом

Надюшка в общем выкинула я адонис бром.в этот раз я их не перенесла уже через 20 мин стало плохо.тошнота головокружение и хуже всего жжение в кишках.пришлось стакан воды и 2 пальца ы рот.сейчас отпустил о боюсь вдруг не вышло все.но хоть жжения нет. Так что лучше если не пройдёт грудь к врачу или узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, в шоке конечно, сегодня весь вечер не спускал с рук его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, бедняжка! Всё вышло без последствий?

 

Девочки, всем спасибо за ответы про резину! Но, кстати, заметила, что у нас во дворах большинство все же с шипами. Пока думаю...

 

 

*av*, блин, наиерпелась ты мать!((( давайте, выздоравливайте! На ночь 50 грамм и баеньки, чтоб утром как огурчик и всё ок было!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ну вот какашки темные не понравились ему, завтра с покаками к нему на осмотр, а так посмотрел живот, все ок, там последствия от срока выхода батареек зависит, у нас менее суток, повезло.

Вообще в голове не укладывается, ну проглотил одну, не вкусно, нахрена вторую глотать!( я уже неоднократно писала, что дети все тянут в рот и это самая больная тема для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...