Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Мамулькин, да уж жесткие эти таблетки, мне вчера от достинекса тоже худо было, сегодня я значительно бодрее) давай лечи свою титю! Мне вроде полегче стало, больше после утреннего сцеживания не цедила, завтра утром, если под наберется думаю сцежу последний раз, ну в общем посмотрю по ситуации.

Настя, оч сочувствую тебе и малышу! Пусть больше ничего ненужного не глотает!! И ты успокаивайся, все уже закончилось, главное, что с малышом все хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Насть, тут как-то нечем поддержать, представляю как тебе было не просто…отдыхай!

Когда ты собираешься на море?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, ой какой ужас! Хорошо что все вышло успешно и все закончилось! Не болейте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, да вот от достинекса только голова болела а тут думала кони двину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, ешшшкин кот, я как про хирургию прочитала, аж поплохело... :(

Выдохни, намотай на ус и отоспись, чтобы в себя придти! Хорошо, что все быстро решилось! А глотать невкусное, так сам процесс тоже прикольный. Я так жевачки несколько раз глотала. И ведь взрослая была уже.

 

Anna_Ki, гы, точно, вспомнила твое поле! :)))

А так, у меня начальник веселый был. На лифтованном гранд чероке с шипами всегда снег поглубже искал, засаживал и веселясь пил шампанское, пока трактор ехал. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, вот Сеня учюдил!Хорошо,что вовремя заметила и приняли меры!Отдыхай,и наберайся сил,подьизмотал тебя сегодняшний день.

 

Девочки напомните,что можно от молочници?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, свечи пимафуцин

 

*av*, пока дочитала, думала, что с ума сойду! Фуууух, хорошо, что все хорошо! Надеюсь, что все позади у вас... Почему написала "папаша"? Мужа ведь дома не было, в чем он провинился? Просто глаз резануло так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, ох, выздоравливайте!

 

*av*, ничего себе! Как сейчас? Всё в порядке???

 

Слава Богу, отлегло!

 

У меня племянница всё в рот тянула. Брат как-то оставил на минуту в машине, реально, на минуту. Обратно полез, а эта звезда с какими-то таблетками в руках, непонятно откуда взяла в машине, брат говорит, что вообще не ложил ничего такого. Поехали сразу на санпропускник, оттуда сразу промывать желудок, потому что хз глотанула она что-то или нет... и хз что за таблетки... Боже, мама рассказывала, мне дурно стало! Ребёнка связали и заливали жидкость... орала как резаная! Вы думаете покаялась?! Нет! Еще раз ездили промывать, через пол года где-то!

Сейчас уже взрослая, 4 года, скоро 5 будет, уже не глотает что ни попадя....

 

А еще знаю случай... закончился очень плачевно. Здесь уже жили мы. Знакомая семья испанцев. Доченьке около двух было. Была в гостях у бабушки, та не усмотрела, и девочка проглотила магнит. Вечером маме, мол, животик болит. Поехали в госпиталь..... через два часадевочка умерла! У меня лично ничего с магнитами нету, на фиг!!!!!!! Как мне девочку ту было жалко, словами не передать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Насть, Слава Богу, что все обошлось! Какой стресс ты испытала! Ты большая умничка, быстро приняла меры!!

 

SvetikSemizvetikk, похожая ситуация с таблетками произошла со мной в детстве. Моя бабушка не зная чем меня развлечь дала мне пузырек с таблетками "Фенобарбитал" или "Люминал", вобщем что-то из них-успокоительное. Я гремела-гремела пузырьком и открыла баночку и все таблетки (около 5 штук) проглотила. Когда бабушка это увидела была в страшном шоке, жила она в деревне, побежала за лошадью, чтоб отвезти меня из села в районную больницу. По дороге меня клонило в сон, бабушка будила меня, не давала спать. В больнице мне сделали промывание желудка, а у бабушки седых волос прибавилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, ты молодец, что быстро среагировала вызвать скорую!!!Знаю плачевный случай с батарейками!!!Отдыхай сейчас, от всего не убережешь детей!!!Мы только учимся на чужих примерах, становимся внимательнее;)

Да уж, августята наши играют с нами по-взрослому уже!!!

Варя в сентябре закрыла двери входные изнутри на защелку. Я пошла на секунду (в носках, спортивных штанах и футболке) положить чехол на ножки в коляску. Ребенок в это время был в 5 метрах от двери. Видимо, Варе стало интересно за мной пойти. Пока я развернулась от коляски к двери, доча потянула за защелку (на высоте вытянутой руки) и закрыла и двери, и сам замок. Благо, соседка была дома с детьми, дала телефон, кофту. Но я сразу МЧС и полицию вызвала. Так как муж дольше бы ехал с ключами. Все это по времени минут 45 заняло. Поплакала малая минут 15, потом пошла заниматься делами поинтереснее (косметичка, кнопочки на стиральной машине, одежда )))После приезда МЧС был вскрыт замок. Было громко, но быстро. Когда я зашла, Варя забралась на кровать и глазки были оочень испуганы. Я конечно переживала очень все это время, но держалась перед соседями, полицией и МЧС. Винила себя очень...Расплакалась уже когда Варю обняла...

 

Ребенка не оставляю ни на секунду теперь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька, Господи, как страшно!!Хорошо, что всё обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька, читаю и слезы на глаза навернулись! Наши детки, как их жалко, как за них страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, не говори! Тоже читала, перед глазами Варюшка за закрытой дверью... одна!! Волосы зашевелились! Маленькая... заобнимала бы сейчас кошечку

 

Девочки, сегодня Ладушке поставили прививку. Впервые нет никакой реакции. Я со страхом ждала вечера, т.к. на все предыдущие у нас минимум поднималась температура... сегодня - ноль!!!!! Обычный мой ребёнок!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, ну и хорошо, что нет реакции, пусть все прививки проходят также безболезненно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, спасибо большое! ))

 

Пойду-ка я чая заварю)) побалдею)) всем спокойной ночи, и сладких снов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, у Вари никогда не было реакции на прививки. Кстати, педиатр говорила, что ничего хорошего в этом нет. Лучше бы иммунитет вырабатывался, чтобы хоть небольшая температура была. Но так как в прошлый раз у твоей Ладуси было, лучше пускай реакции и не будет.

Да, девочки, у меня вся жизнь за то время, перед глазами пробежала... Но я старалась не паниковать, так как надо было, чтоб голова думала. Сразу мысли плохие в голову приходить стали, но по факту ничего угрожающего жизни (за час времени) в квартире не было. Все приборы выключены, балкон и окна закрыты. В полиции сказали, что это очень распространенные случаи, в день обязательно по Москве есть хотя бы один закрытый в квартире ребенок. Так что будьте внимательными. Наши дети умнее, чем мы думаем...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляха-муха, какие ужасы вы пишете! Я понимаю, что вообще не слежу за ребенком!((( сегодня к нам приходил Варин брат (которому грыжу оперировали), вытащили у него изо рта знак "минус" от букв на магните! Только сейчас прочитала, что бы было, если бы он проглотил магнит от него((( волосы дыбом! Варя ничего в рот не тянет, слава Богу...

 

SvetikSemizvetikk, поздравляю с прививкой! Мы два дня назад поставили, тоже никакой реакции. Если в пошлый раз место укола покраснело ( тоже реакцией считается), то в этот раз вообще ничего. Верю, что вакцина сделает свое дело, несмотря на отсутствие реакции!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, девочки, у нас землетрясение было!!!!! Как же это страшно! Была мысль хватать сына и бежать, а он спал сладко. До сих пор внутри всю трясет меня.

 

 

Кошмар какой, с батарейками((( мой недавно выташил батарейку пальчиковую и в рот ее...проглотить бы не смог, но все равно страшно. У меня брат младший, когда был маленький, таким шкодой был...клей канцелярский пил и марганцовку ел...оба раза промывали желудок, теперь у него страх отравиться на всю жизнь наверно)) у него столько всяких травм было...даже обезьяна кусала рядом с глазом...

Еще у меня вчера месячные начались)

Изменено пользователем LeSSik83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, oй, землетрясение - это жуть. Страшно, сразу понимаешь, какая ты на самом деле маленькая и ничего не значущая частичка этого мира. 5 баллов - это чувствительно... Я хорошо помню все навыки поведения при землетрясении - по лестнице не безать, встать в дверной проём подальше от окон и стеклянной мебели... Нас трясло и в Кишиневе все детство, и в Израиле. Ты ложись спатки, надеюсь, что повторного не будет. Спокойной ночи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  я уснуть не смогла, а через час и сынок проснулся))) у нас 8.40. В инете почитала, в Алмате ощушалось 3-4 балла, но мне хватило!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Надя,ты может просто не встречала таких дорог,но и трактора вязнут,и не редко.

Сейчас у нас в деревне решили типо благое дело сделать,отсыпали щебнем дорогу....угу...только сделали это так,что дорога плывет,щебень сползает вниз,месиво огромнейшее грязное. После дождя там просто нечто. Очень опасно,машину в натяжку веду и то кидает,плавает как по маслу,а по бокам обрывы,и никакого ограждения. Пока проедешь,семь раз поседеешь.

И таких мест у меня по дороге три,едешь и не знаешь,проедешь или сядешь там. А со снегом тоже проблемы,техника не успевает чистить.

'Тут вам не там'))))

 

Я позавчера была на семинаре и рассказывали про продукцию одной европейской фирмы,так вот даже такие вещи как ошейники/шлейки и прочее делают они теперь на наш рынок с учетом наших реалий. Итальянский пластик просто крошился у нас на морозе,те не верили,но когда узнали,что наши в -30 спокойно гуляют с собакой пересмотрели производство. Теперь пластик выдерживает до -50, с запасом на Якутию сделали) т.к оттуда шли жалобы от охотников.

Сами итальянцы рассчитывали на -10, считая видимо это жутким морозом)))

 

 

Про детей. У меня сын будучи маленьким выпил из стакана который свекровь мыла белизной. Это было жесть. Пена пошла со рта. Я схватила его и в больницу,там делали промывание-жуткое зрелище,трубки в желудок....уф.

Обошлось все,т.к получилась она разбавленная а не чистая белизна.

На свекровь я в тот момент крикнула-что он пил???? Ха,так она потом столько обижалась,что я на нее кричала видите ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра.

Настя, ужас какой!!!! Славабогу все обошлось!

Поэтому у нас дома нет музыкальных книжек вообще. Пульты убраны в недоступные места.

 

Марина, итальянцы и правда считают -10 ужасным морозным. У нас девочка из Ноябрят в Риме живет, она все время стебется над ними))))

 

Еще для владельцев айфонов , кто решил сэкономить на видео няне : есть программа ivideon , ее можно установить на айфон и на компьютер, через веб-камеру изображение будет поступать на телефон.

Я поставила старый ноутбук в детской, теперь пока я на кухне, а дети в детской, я прекрасно вижу детей. И каждый раз сын удивляется, откуда я знаю, что он с Аишей не поделился игрушкой, поставил подножку, отобрал книгу и далее по списку.

Думаю, что и для андроидов есть наверняка такая программка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот много музыкальных книжек дома в свободном доступе. Дети их обожают. Но Даня с игрушками один не остается, а Миша в рот уже не тащит. Хотя....тут весной было дело, засунул в нос шарик из фольги. Вот большой вроде уже ребенок, чем он думал(((( скорую вызывала, достали кое-как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

 

Mарфушенька, у знакомой так дочь года в 1,5 маму на балконе закрыла, пока та белье вешала :Crazy:

Телефон, она, конечно с собой не брала. Пыталась малую уговорить открыть дверь, но та пошла в шкаф мамины туфли достала и давай примерять)

В общем она дождалась людей на улице, попросила позвонить маме, та прибежала с ключами и открыла (жила недалеко).

 

 

Моя где-то с 11 месяцев перестала все в рот тащить, исключение кошачий корм)

Редко, но периодически пробует на вкус))

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я просто в принципе не очень люблю интерактивные книги и игрушки, не всегда точно они передают звуки, речь опять же бывает мультяшная, коверканная. Ну это мое мнение. У нас есть единственный плакат музыкальный - там музыкальные инструменты. Вот его мы слушаем с удовольствием. И благодаря ему я узнала, что мои дети тяготеют к струнным. Особенно к скрипке и виолончели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...