Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Всем привет!!!

Mарфушенька, а у нас недавно Гошик в машине закрылся, но это папа наш безолаберный, етить его колотить!!! Пока гараж закрывал машину прогреваться завел и ребзя в машину посадил, я прихожу а он прямо передо мной чик на пульт от сигналки, и закрылся, как я орала на мужа :girl_mad: Хорошо запасной ключ от машины нашла дома, прибежала открыли, а сын ржал над нами как м ему стучали и просили на кнопочку нажать :sorry:

*av*, ой, как хорошо, что все обошлось, пусть твои мальчики больше ничего не тащят в рот :flower:

А вообще батарейки, мой страшный кошмар! Я боюсь до ужаса, а Гоша тоже все кидает, берет пульт от телека и об пол, спецом следит именно за пультом, конечно батарейки высыпаются, я как увидела это, так если выхожу из комнаты пульт сразу повыше убираю!А еще случай знаю с мальчиком, он проглотил пальчиковую или мизинчиковую батарейку, она у него окислилась причем сразу и ре умер((( Там мама по-моему не заметила сразу, что он ее проглотил(((

 

roza_roza_man, вот любят бабушки всякую дрянь поиграть ре дать :girl_mad: уменя маман такая же!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

*av*, наверное из-за того что кидал , поэтому вылетел этот шуруп.

Я, честно, не возьмусь выкидывать наши книжки,просто под присмотром буду давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, ну вот, разболелись все таки, бедный Алисенок(

Пусть быстро пройдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю случай, когда малыш погрыз пальчиковые батарейки и все плохо закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так забавляет, когда ребенок в ответ на вопрос "ты где это взял??" честно показывает, где, иногда даже в соседнюю комнату отводит)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так забавляет, когда ребенок в ответ на вопрос "ты где это взял??" честно показывает, где, иногда даже в соседнюю комнату отводит)

у меня Даня всегда так делает)))) иногда еще придет пальчиком ткнет и говорит - десь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, н-да, может и правда нам не ходить в бассейн больше. А так хотелось

погоди ты с этим бассейном, вы из одной болячки в другую, попозже пойдете раз нравится...а щас посидите дома и выдечитесь как следует!

Не болейте :flower:

 

Ааа еще у нас вчера прикол, стреляю в Гошика рукой сложенной как пистолет, а он падает как будто его застрелили))) мы вчера уписались, а седня маме моей показали она ржала как конь))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходил врач, сказала вирус однозначно. Горло немного красное. Сейчас 38,7, дала опять нурофен, укладываю спать. Такая горячая она. Врач сказала что она бы не прикратила ходить в бассейн, говорит чтож теперь никуда не ходить что ли. Просто сейчас зубы, осень, короче все сразу. Но сказала ничего серьезного нет у нас, за 3 дня должны оклематься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот че за фигня!!! Мы будем спать днем нормально или нет!!! Щас поспал 30 минут и вскочил, вот как, КАК его приучить нормально спать!!! Вот вечером мне его сон на фиг не нужен да и ему тяжко вставать потом, вялый какой то((( и в ночь уходит плохо после вечернего сна!!! Вот блин, БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_cray:

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, ты пои хорошо , если это возможно. Жаропонижающие еще плохо работают когда ребенок мало пьет. Чем больше даешь жаропонижающих, при этом питья мало, тем сильнее и быстрее темпа подскакивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот че за фигня!!! Мы будем спать днем нормально или нет!!! Щас поспал 30 минут и вскочил, вот как, КАК его приучить нормально спать!!! Вот вечером мне его сон на фиг не нужен да и ему тяжко вставать потом, вялый какой то((( и в ночь уходит плохо после вечернего сна!!! Вот блин, БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_cray:

помнишь я ту писала, что котовасия со сном у нас была. Так же все было.

Я послушала Настю и не давала Дане спать до обеда. неделю было прям очень тяжело мне справиться с его привычкой спать в коляске. Через неделю стало значительно легче. Встает утром в 8.30 где то. Спать ложимся на сон час в 14.30. И в ночь укладывается в 21.30-22. Но зато и спать он стал не по часу, а по 2,5-3 часа. Спит с 14.30 до 5-5.30. Спокойно дотягивает днем. Иногда в стуле когда сидит уже когда я кушать ему делаю. вижу что уже устал, но не ноет не орет и не засыпает на ходу. Ну и меня собственно устраивает 3 часа дневной свободы.

Может и вам попробовать.

Терпения одолжить?????

Изменено пользователем ~Belka_belochka~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, да мы до обеда то и не спим, кладу в 12-12-30 когда как, он сам уже начинает ныть после 12, не дотянет он до 2 часов((( Я уже пробывала так, клала около 2 часов, а потом он сам опять стал ныть или отрубаться в 12 дня...не знаю как быть! Терпения одолжи) потому что я устаю как собака, да еще и спит 30 минут, я вообще с прогулки вечером прихожу на автопилоте, этот ребенок все соки из меня высасывает за день!!!

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, у нас такие цифры с али тоже висят. Там магнит слабущий. Не о тех магнитах речь) А вот неокубы эти лучше не покупать)

 

Катеныч, вы встаете с утра во скоько? Надо как то режим менять ему

 

А мы начали так четко говорить "пока". Я в шоке))) у меня наверное старший так это слово четко не произносит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, встает в 9+/- пол часа бывает, но он возится начинает около 9 примерно, я пока лежу он возится, а уж када встает и меня подзывает встаем...а как его менять то режим этот, меня устраивал режим када он 2 часа днем в обед спал и ложился в 22...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  у нас с питьем все хорошо, Алиса просыпается и сразу поильник выпивает. И вообще хорощо пьет, главное поильник подсовывать ей. Сейчас с варила компот и клюквы добавила немного, надеюсь не высыпет ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, вообще при подъеме в 9, вам спать надо ложиться не ранее 13 часов. Яна в 7 сейчас как штык, поэтому укладываю к 12.

Либо вот такой малоспящий ребенок у тебя, может придется смириться...

У всех режимы разные,невозможно под один всех детей. Сосед наш в 1,4 до сих пор 2 сна спит, часа по 1.5. А у нас 1 по 3-3.5 часа, с 12 до 15 или 15-30. Спать укладываю в 20 или в 21. мне так удобнее, можно много дел сделать вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Вспомнила как спящему младшему брату всунула в нос воздушный рис (сладость в детстве моем была такая) выхожу со спальни, ухохатываюсь, и маме сквозь смех рассказываю. Мама меня в сторону и бегом к Денису. Слава Боу высунула как-то. А я славных звездюлей получила!

 

К слову, мне лет 5 уже было точно, а брату два года.

у нас такой рис продается,.

 

Знает,что я хочу купить на НГ в подарок игру "ну,погоди", который яйца ловил.Помните? Я б и сейчас в неё поиграла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну фактически то он не в 9 встает, начинает возится и в 8-30 иногда и в 8... ну он сам в обед начинает ныть, может и на руках вырубится, до 13, не дотягивает сам... да и ночью то плохо спит, тут позавчера у него за сутки вышло 11 часов сна! Это ж мало((( По ходу дела Глицин было совпадение, что 2 дня спал хорошо с него, седня ночью вообще всю ночь вставала к нему!!!

 

Эпопея с поесть продолжается, мы наверное до 18 лет будем с маминой ложкой есть! Посадила в стульчик стала кормить, своей рукой его руку беру и кормлю, как тка даю ему ложку говори ешь сам, он начинает тыркать ложку в суп и все разбрасывать, в рот даже не попытался сунуть((( Мы вообще стоим на месте во всем, и в еде и в кусочках и в горшке и разговорах!!! Мычит тока на все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы просыпаемся в 7-8, спать ложимся в 11, и спит чаще всего 2,5-3 часа (вместе дрыхнем). И уже прям недели две так. Можно, конечно, его чуть позже класть. Но тогда нам гулять надо утром, иначе по темну уже выходить будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смиряюсь по тихоньку, прогресс нас обходит стороной :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, чтобы сон днем был нормальный, надо 3-4 часа минимум потусить, иначе не ляжет. Вечером больше держит.

Сейчас получается два сна по 1,5-2 часа. Можно было бы и на один перевести, но пока мне так удобнее)

 

А с едой из-за двух снов вообще днем промежуток часов 5 получается)

 

3*GAVRika*, я уже сто лет такую игру не видела)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, может беспокоит что-то, поэтому не спит. У нас тоже сейчас нет сна, хоть кило глицина дай. Сейчас к 14 часам утыркала еле-еле, и то потому что уже в изнеможении была,вся мокрая, ппц...

У нас нет никаких отношений с ложкой и горшком, зачем ты себя накручиваешь ? Насмотрелась у других и фигней страдаешь, перестань, ну правда. Это форумская болезнь такая (писькомерная) ,но не надо ею омрачать свою жизнь. У нас сосед на горшок ходит без проблем давно, и писать и какать, без осечек, памп только на ночь, ну и что, мне вот пох.. абсолютно.

Говорить все в разное время начинают, ни от чего это не зависит. Лучше расслабься,только по-правде расслабься,и дело быстрее пойдет )

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, а я уже так приспособились хорошо.В 7 утра встаёт,я веду в сад Каролину,приходу мы перекусываем что то лёгкое,потом в 11-12 кормлю её, иду на улицу,я делаяю свои дела,она смотрит по сторонам мин 30. Потом усыпае,я уже все скупила,возвращаюсь домой,перекладываю её в другую коляску,которая на болконе( он на застеклен) и она до сыпает там.В итоге сон у нас один раз три часа.А я спокойно занимаюсь дальше своими делами,потом она просыпается и мы обедаем.

 

Алисе выздоравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, а она оказывается продаётся.

 

Юлёчек_rzn, и я не пыталась к горшка поручать.Мы какаем по пять раз в день,и мне не сильно хочется квартиру от каках вымывать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...