Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, спасибо Юль, ты умеешь мозг вставить) Просто иногда начитаешься или на других насмотришься и как то грустно становится, что у нас вообще никакого прогресса, а еще знаешь знакомые "подбадривают", а он чего ваще у тебя не говорит, и о боги вы и на горшок не ходите, чувствуешь себя каким то утырком, а не матерью, что не научила!!!

Но со сном у нас всегда котовасия, то густо, то пусто, я сомневаюсь, что что-то беспокоит... Просто ждешь его, думаешь хоть чуток полежишь, отдохнешь, а он бац и 30 минут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

3*GAVRika*, мать зачем покупать то??? Установи приложение на пленшет или телефон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня владик в прошлом году аквадетрим попил.залез на самый верх и достал,открыл и большая часть вылилась на штаны а мл 2 попало в рот. но благо обошлось все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а оно есть в плей маркете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, а я уже так приспособились хорошо.В 7 утра встаёт,я веду в сад Каролину,приходу мы перекусываем что то лёгкое,потом в 11-12 кормлю её, иду на улицу,я делаяю свои дела,она смотрит по сторонам мин 30. Потом усыпае,я уже все скупила,возвращаюсь домой,перекладываю её в другую коляску,которая на болконе( он на застеклен) и она до сыпает там.В итоге сон у нас один раз три часа.А я спокойно занимаюсь дальше своими делами,потом она просыпается и мы обедаем.

у нас балкона нет, а еще если и перекладывать его начнешь, он сразу как штык проснется, и в коляске он еще меньше чем дома спит...так что тихонько завидую вам с 3 часовым сном)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, помню,помню вашу историю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все заканчиваю ныть!!! Не буду больше, а то сопли распустила!!! Где Соня с тапком для меня :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну убери ты этих знакомых с глаз долой, приобщай к своему кругу общения более тактичных и позитивных людей )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, Девочки, кому интересно, я недавно писала, что у подруги муж умер... короче, оказалось, это был ПЕРЕДОЗ(((( даже не знаю. жалко подругу, мысли только о ней, деток четверых жалко...а его не жалко, сам виноват, уж не бросайте тапками в меня, но у меня жалости к алкашам и нарикам нет вообще :( она девочка красивая, но живёт в ма-а-а-леньком городке, шанс найти мужчину и папу четверым детка не велик :cry:

 

Катеныч, у нас такая же фигня со сном. ЛОВИ ТАПОК и больше не слушай других, или говори на площадке другим мамочкам что он прекрасно говорит предложениями но только когда книги сам читает, а они пусть потом удивляются прикалываешься ты или серьёзно ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, да уж,настругал детей и во все тяжкие...о чем он только думал???Пусть у неё жизнь сложится хорошо,а переехать ей не куда,в большой город,пгт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходил врач, сказала вирус однозначно. Горло немного красное. Сейчас 38,7, дала опять нурофен, укладываю спать. Такая горячая она. Врач сказала что она бы не прикратила ходить в бассейн, говорит чтож теперь никуда не ходить что ли. Просто сейчас зубы, осень, короче все сразу. Но сказала ничего серьезного нет у нас, за 3 дня должны оклематься.

выздоравливайте.

 

КисАня, да уж,настругал детей и во все тяжкие...о чем он только думал???Пусть у неё жизнь сложится хорошо,а переехать ей не куда,в большой город,пгт?

ну там родители, друзья хоть помогут с детьми, а в другой город это ведь сложности и с одним ре ехать. Даже к себе мне некуда её позвать, в однушке мы живём.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, кошмар! И где мозг у него был, спрашивается?

Подругу жалко, конечно, тяжело ей будет(

 

 

Ксенька сегодня на площадке в лоб получила( Машинку с мальчиком не поделили, он ей и припечатал ладошкой по лбу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада сегодня два раза в лоб получила)))) сама от себя, в одно и то же место! Я сижу за столом крашусь, подходит к столу, смотрит, улыбается и тут каааак чихнёт, и лбом тресь об угол, хорощо хоть налепили лапки из икеи на все углы столов.. Второй раз , я лежала на полу, читали книгу, сзади меня стена с углом ( ёпрст) Ладе захотелось подкрепиться, к сисе наклоняется со скоростью ииииии тресь лбом об угол! На этом моменте я уволокла ребёнка спать, от греха по дальше)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про повышение цен. Мы уже месяца 1,5 назад все наши деньги конвертировали. Крупы на балконе лежат. В эти выхи поедем за рыбой и мясом. Дефолт то уже начался, просто в прошлый раз все в один день случилось, а сейчас растягивают удовольствие. Цены то уже никто не сдерживает и не контролирует, все на самотек пущено.

Надо вот смеси еще затарить побольше, как раз пока акция.

я в шоке, вообще про повышение не слышала....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч! Отставить хаять сына! Что произносишь, то и происходит. А про остальных, которые говорят про горшок и ложку- так и ты говори, что тебе мешает???

И вообще Юля тебе правильно написала - окружи себя более воспитанными людьми.

И перестань сравнивать сына с другими. Поверь в свое дитя (с) какая тебе разница, что подумают другие? Разве эти другие важнее того, как твой ребенок воспринимает тебя?

Этот период неговорения-горшка-ложки такой короткий, если сравнивать со всей жизнью. Ну не стоят они чтоб тратить нервы. Кормишь с ложки - наслаждайся, через 10 лет он возможно не даст себя даже обнять. Цени каждый возраст ибо он неповторим

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у меня старший толком не говорит..да прогресс есть..Денис немного больше говорит чем Тема говорил но все равно мало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати и у нас период обнимашек. Я тааак таааааю! :)))))

 

Приходил врач, сказала вирус однозначно.

Лисенку выздоровления!

@@@@@. А с бассейном может и не связано. На улице кашляющих хватает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу сделать ленивые голубцы. Рецепт точно не знаю, да и не знала никогда. А обычные крутить - не вариант, никто мне не позволит так долго торчать на кухне. Кто знает, как их делать, как котлеты, а потом протушить в томате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, дай Бог, чтобы ничего больше с твоими хулиганчиками никогда не приключалось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлп!! Завтра идем на ДР к 3-летке, что ему задарить???? Вообще не знаю(( муж говорит - посмотри че-нить в интернете, а я понятия не имею, что ему интересно будет! Семья достаточно состоятельная, праздновать будем в детской комнате. Надо что-то такое оригинальное и интересное, но не супер дорогое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  у меня Алиса по моему последняя тут поползла. Знаешь как я переживала, что у всех ходить начинают а моч даже не ползет. И пошли мы в 1 и 2, да и сейчас Алиса не очень хорошо ходит еще. И да мы говорим только ам, ну и ладно. Я сейчас спокойна. Я вижу что у меня замечательный ребенок. Просто она вот такая, все попозже делает. Но делает же. Не переживай, все будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Лего может??? Магформерс?(но он дороговат)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мы тоже ложкой не едим..ваще не берет ее даже в руки..А че уже дети сами должны есть?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у моего щас в почете железная дорога. Еще любит читать всякие позновательные энциклопедии. Пластелин. Знаешь щас какие клевые штуки для лепки. Даже зубы пломбировать можно))) Еще все дети такого возраста тащятся от лего. Беспроигрышный вариант, если он у него даже есть))) Больше чего то на ум ничего не приходит) Я когда совсем не знаю что подарить предпочитаю небольшую игрушку + деньги или подарочную карту в детский магаз)))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...