Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

*AnneTa*,  конечно не должны. У Кого то и в 2 года не едят, всё же разные. Просто кто то уже умеет. Но это не значит что все должны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Про старшего. Нам в саду психолог говорила что должны дети 3х лет. В принципе под все категории мы попадаем кроме рисования лиц! Мой ребенок умеет рисовать только калямаля и это его не заставишь! Ну вот неинтересно ему это. Я занимаюсь с ним, все мои попытки заканчиваются словами: рисуй мама ты. Ну может он в меня пошел как курица лапой все рисует... Чтож теперь с ним сделать то?! Убиваться точно не буду))))

 

NataXaL, я тебе больше скажу у меня Денис сидит сам ест, а Максима я кормлю из ложечки) а ему просто лень самому. В саду кушаем, а тут мама обслужит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  ха, -10 говоришь? У нас при такой погоде не только школы не работают... Жизнь полностью замирает, никто носа на улицу не высовывает, в магазины не завозят продукты, на работу едут лишь "сумасшедшие" :)

Какие такие -30?

 

Мда,тогда б наши дети вообще не учились,т.к в октябре уже возможно -10 ,и до апреля))))

А так -25 младшие классы,-33 старшие, и то всегда найдутся те кто не смотрел на градусник и пришел)))

Но зато нет у нас торнадо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, и мой не рисует лица. А нам , на минуточку, 4 года. Без пары недель. Он у меня и головоногов не рисует. Ему это неинтересно просто это вот и все.

Но он потрясающе талантлив технически, логически мыслит и лабиринты решает на раз, речь богата оборотами и шутками так, что меня спрашивают в какой сад мы ходим и не верят, что мы не ходили никуда.

Это я к чему. Каждому свое. Но безусловно все они - талантливы каждый по-своему, они ближе всех к Богу и чисты сердцами. И самое лучшее, что я могу сделать дл своего ребенка - это верить в него и любить. Не торопить и не подгонять. Жить вместе с ним в его темпе.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, как дела с мужем обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, как дела с мужем обстоят?

 

Да никак особо,живет в деревне,я в городе. Завтра у меня выходной,поеду с детьми,проверю как живность моя,ну и в баню охота)

Общаемся только по делу,свекровь не слышу,да и не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлп!! Завтра идем на ДР к 3-летке, что ему задарить???? Вообще не знаю(( муж говорит - посмотри че-нить в интернете, а я понятия не имею, что ему интересно будет! Семья достаточно состоятельная, праздновать будем в детской комнате. Надо что-то такое оригинальное и интересное, но не супер дорогое!

Я в таких случаях стараюсь ребенка порадовать, например, большой шар гелевый, покупала как-то супер-мена в рост ребенка, так он только им и играл, довольный был)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., лего много не бывает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тем летом парень скончался от передоза, дальний родственник, ему было 31! У него только родилась дочь, ей было 1,6 года примерно((( Сейчас лежит на кладбище рядом с моим папой! Семья очень хорошая, мама замечательная и папа самостоятельный! Никак не могли с ним справится, и как тока не лечили, он у них один ребенок( Мама совсем там убивается, хорошо хоть внучка от него осталась!

 

Мы нагулялись, Гошик уснул в коляске, конечно 30 минут днем поспал! Я уже домой хотела идти, а он уснул, я еще 1,2 каталась, ноги пипец мои мне говорят! Почти 4 часа не прерывного хождения, для меня слишком!!!

 

Девочки, хэлп!! Завтра идем на ДР к 3-летке, что ему задарить???? Вообще не знаю(( муж говорит - посмотри че-нить в интернете, а я понятия не имею, что ему интересно будет! Семья достаточно состоятельная, праздновать будем в детской комнате. Надо что-то такое оригинальное и интересное, но не супер дорогое!

я за железную дорогу :Hello:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где все))) Спииите по норкам, мышки мои :girl_in_love_2:????

 

Мы сегодня ездили Максюше сапожки зимние покупали....я снова была глубоко в пичальке-нам ничего не лезет-т.е. купить, то что мне понравилось я не могу, мы выбираем из того, что налезло((( Это что же, мы постоянно так мучиться будем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, почему не лезет, подъем высокий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, почему не лезет, подъем высокий?

да....высоченный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я сразу мужу про лего сказала, а он грит - не рано ли? Не рано же?

 

КисАня, мы на той неделе были у них в гостях, у него и попугай был большой, и еще зверь какой-то) тут шаром не удивишь)))

NusyaT, подъем высокий или нога широкая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я сразу мужу про лего сказала, а он грит - не рано ли? Не рано же?

издеваешься чтоли? Он с полутора лет идет)))))) это если серия Дупло. Там крупные детали.

Лего Сити - мелкие. Я б не советовала его брать пока. Дупло безопаснее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда мучиться всю жизнь, увы. Настя соломон тож писала, что им кучу обуви отдали, а на их подъем не лезет! Не съэкономили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Аиша с удовольствием играет в Лего. Лепит детали друг на друга метко уже и с удовольствием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

издеваешься чтоли? Он с полутора лет идет)))))) это если серия Дупло. Там крупные детали.

Лего Сити - мелкие. Я б не советовала его брать пока. Дупло безопаснее

ыыыы))))) хочу себе лего)))) поедем завтра в мегу) там магаз целый лего)) муж оторвется)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, дааааа. Я тоже в Меге слюнями истекаю , когда мимо магазина Лего прохожу.

Бери не просто набор основных деталей, а именно сюжетный. В этом возрасте они играют в ролевые игры, развивают воображение.

Я сыну на НГ сюжетный буду брать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой как-то прохладно к конструктору. Хотя, он резко снова стал собирать пирамидки, прям несколько раз на день. Может, тоже увлечется.

а вот рисовать не хочет(( хочет есть мелки восковые((( я сегодня с ним ездила в магаз, накупила канцелярии, а он через две минуты машет головой из стороны в сторону: "неть" и скидывает листы и мелки на пол, оставляя себе чуток на пожевать(((

 

Римма, спасибо!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Самирка мой тож не рисовал. Он жрал эти восковые мелки)))) и до сих пор рисование - не его. При этом конструирует как Бог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я сразу мужу про лего сказала, а он грит - не рано ли? Не рано же?

 

КисАня, мы на той неделе были у них в гостях, у него и попугай был большой, и еще зверь какой-то) тут шаром не удивишь)))

NusyaT, подъем высокий или нога широкая?

подъем высокий...он ещё какашка пальцы поджимает, когда я его обуваю и улыбается своим щербатым ртом)

 

Тогда мучиться всю жизнь, увы. Настя соломон тож писала, что им кучу обуви отдали, а на их подъем не лезет! Не съэкономили

у нас тоже куча обуви, которую отдали- не сэкономили))) Лежит вон на балконе, к маме в деревню отвезу)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Про конструктор... у нас вот такой, Богдан уже складывает разные "стеночки", да и рисует со старшей за компанию, как обезъянка все повторяет за ней)))

000-537-00-000.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, у Ксеньки тоже подъем высокий. Последние брали Тотто, подошло идеально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, у Ксеньки тоже подъем высокий. Последние брали Тотто, подошло идеально)

мой глаз сегодня радовал ассортимент Котофея, Антилопы(она на нас отлично подходит, но почему то размеры только с 26 были) и пара неопознанных мною фирм)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...