Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Катеныч, ну хорошо, что все в порядке! Поломки на трассе дело очень неприятное(

 

3*GAVRika*, в черной редьке вырезаются внутренности, в получившееся отверстие кладешь мед и на полчаса в духовку. Не болей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Девочки и напомните рецепт от кашля,который из редьки делается.

3*GAVRika*, берешь редьку вырезаешь серединку (оставляя крышечку вверху) наливаешь мед (половинку, там еще соком дополнится в эту серединку накрываешь вырезанной крышкой, как только редька сок даст, ждать недолго) Лечитесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,а как принимать? Эффективный способ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, я такой рецепт еще не слышала... но я знаю (дед был пасечникоом) мед нельзя нагревать, иначе он не такой полезный будет)

 

3*GAVRika*, мне помогал... по ложке 3-5 раза в день после еды или за 15-20 минут до еды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, ок,спасибо!Думаю трёх летнему ре уже можно тоже дать!? Сейчас гулять пойдём редька куплю,бум лечится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорый день! меня в детстве лечили соком редьки по Ташиному рецепту. И да, мед при нагревании теряет полезные свойства. Мне даже нравился этот сок. пила по ст. ложке 4-5 раз в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В духовке тоже делают, с медом или сахаром. Тут основное лечебное свойство имеет сок редьки, мед или сахар чисто вспомогательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, спасибоооо! А я сегодня ещё на девичник собралась))))

ну вот и полечишься :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууууууу.... редька с медом! Меня чуть не буэээ, прочитила вас и сразу вспомнила этот вкус децццтва! :-) :-) :-)

 

Девочки, спасибо большое за советы! Купила ингалипт, лизобакт и хлоргексидин. Бум лечиться.

 

Гаврики, выздоравливайте поскорее! Обнимаем!

 

Катеныч, я прыщами покрылась от переживаний за тебя. Когда у меня муж в командировки уезжал у меня начиналась нервная почесуха от звонка до звонка. Если б вот так пропал и не звонил, то скорее всего приехал бы к холодному тельцу..

 

ну вот и полечишься :malicious:

 

Как сказала бы моя бульбуля, лучшее средство это водка с перцем. :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас же есть бухгалтеры? Ну или кто в теме)

Мне интересно про налоговый вычет на детей. Расскажите стоит вообще этим заморачиваться? Большие там деньги будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, да какие прыщи, у меня на челке седые волосы пучком растут уже! Я вообще грешным делом иногда думаю его бросить легче, чем с ним жить :sorry:

 

Девочки, у нас же есть бухгалтеры? Ну или кто в теме)

Мне интересно про налоговый вычет на детей. Расскажите стоит вообще этим заморачиваться? Большие там деньги будут?

а чего это такое, я первый раз слышу?

 

Вот опять 40 минут спал, хотя и уложила в 13!!! Нас точно сон покинул обедешный(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ты о чем? О каких вычетах конкретно?

 

Вычет из зарплаты мужа на детей, что ли? У него до этого не было вычетов???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я бухгалтер по корочкам) но если мне голова не изменяет, то вот какая плюха - налоговый вычет - это сумма, на которую уменьшается налоговая база. Если по-русски, то вот вышла у тебя полная з.п 10000, получишь ты ее за минусом 13%, т.е. 10000-13%=8700 рубля. И вот подаешь ты документы на получение налогового вычета на Ре. и тогда бухгалтерия минусует налог так: (10000-1400-1400)-13%=9064 рубля.

Вот кажется так... И будешь так получать до тех пор, пока твой совокупный доход за год не превысит 280 000 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите сижу и слезы на глазах

 

 

мой старший сын просится всегда к моему отцу,он ему обещал взять его когда выздоровеет. когда отец приходил влади со слезами просил его взять и ждал выходных.и тут владик здоров,звоню отцу он говорит да конечно вечером заберу его.

спустя часа 2 звонит мне его мадамма что мол я у нее разрешения не спросила, почему я звоню и у отца спрашиваю,а у нее типа нет. и что он смотрит телевизоро, а с сыном моим она канаебится.

я сказала что это его внук,а он дедушка и спрашиваю я у него. в итоге она там что то еще начала говорить,но после канаебится я бросила трубку.

у меня и слезы на глазах и руки дрожат. т.к она уже не в 1 раз себя ведет так.ее внучки к ней ходят(квартира моего отца и моя в том числе и дети мои там прописаны).я всегда молчала и уважительно к ней относилась

теперь звонит отец и говорит я владика заберу сейчас. я говорю не надо. не надо его брать,если его не хотят видеть там. на что он спрашивает "кто сказал что не хотят" я ему рассказала разговор,он сказал типа ты не так поняла,я говорю я все так поняла. ты смотришь телевизор а она конаебится... так что пусть дома будет.не будем напрягать вас. и он бросил трубку.

 

 

я не знаю че делать!!!но она уже конкретно ведет себя по хамски. на брата моего жалуетсЯ.все ей плохие,разрешение я должна на все спрашивать у нее. я уже просто не вытерпела .и отец редко стал ходить к нам,хотя раньше всегда ходил,пока они только начинали жить. а сейчас названивает быстро домой.

 

она настроит отца против меня и квартиру еще отожмет нахер :cry: :cry:

:cry:

:cry:

:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, Ленусь, нам со стороны, конечно, многое не видно, но я напряглась, еще когда ты в прошлый раз про квартиру писала, мол папа со своей мадам вам "одолжение сделали" пустив пожить в её квартиру, что вы должны быть и за это благодарны, могли ничего вообще не получить. И я не поняла - почему??? вы с детьми прописаны в той квартире, ты там прожила всю жизнь, почему когда появилась эта мадам, вы должны были уйти и сейчас живете в плесени, рискуя здоровьем детей, чувствуя себя при этом нахлебниками и приживалами? Если папа решил устроить свою личную жизнь, почему он не ушел к ней? Почему теперь вы должны спрашивать разрешения, можно прийти или нет? Пусть она идет жить в свою квартиру и там правила устанавливает, в чем проблема?

А квартиру она каким образом отожмет? Она ему вообще кто, не жена ведь? Доли у неё там нет, квартира приобретена не в браке, пусть сидит дальше на своих птичьих правах и не вякает.Слишком много почему у меня в вашей истории....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуссик, еще забыла, хотела тебе про колеса написать.

Я езжу на шипах, у нас улицы конечно асфальтовые зимой чаще всего, но вот во дворе при катаклизмах могут быть такие катки, что на липах можно будет стоять до весны. На трассу часто выезжаем, ну и вообще по асфальту все-равно получается большая часть зимы, но моим колесикам уже 3 сезон пошел. Честно говоря при выборе машины не последнюю роль сыграл новый комплект зимней резины Бриджстоун)))) Короче у меня все шипы на месте, ну может пары нет.. В общем я голосую за шипы, раз ты солбираешься еще и в Волгоград и по трассе гонять.

 

И еще Ленчик, ты уж прости меня пожалуйста за настойчивость... Я все про те же пятна) Скажи пожалуйста, не знаешь ли ты на "пятнах витилиго" будет проявляться кожные реакции, например покраснение? В миллионной статье читаю о том, что это заболевание приобретенное, что оно ну оооочень редко встречается у грудничков... ну а после осмотра у кожника, который поставил нам этот диагноз посмотрев на пятна в лупу, а на мою просьбу посмотеть под лампой, она ответила что под лампой смотрят только лишаи, я вообще потеряла веру в чуловечество и кактусы. Клянусь это последний вопрос на эту тему) Я просто действительно не знаю что мне делать.. успокоиться и жить дальше или таскать малую по всем ближайшим регионам?

 

Мамулькин, ты уж прости, но я соглашусь со Светой... Может вам "поменяться обратно"? Или та квартира в которой вы живете лучше? Мне кажется я бы лучше жила в худшей квартире, но точно зная что с двумя детьми на улице не останусь.. А с отцом тоже вела бы себя соответственно.. Надо все же уметь расставлять приоритеты.. Путсь она любимая, но ты то его ребенок, твои детки его внуки.. Почему он ее то на первое место ставит? По большому счету то мы ничего дельного не посоветуем, потому что всей ситуации не знаем..

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин,  известная история, тетенька о себе заботится. Если она так с тобой по телефону напрямую говорит, я могу только представить что говорится за спиной.

Единственный твой выход - прикинуться валенком. Делать вид наивной дурочки. На ее "канаебится" сказать что-то типа: ой, какой ужас, я не знала. Я обязательно поговорю с папой, чтобы больше играл с внуком... А сама плюнь и разотри, и не думай больше об этом.

Жена моего папы тоже тот еще фрукт. С ним она паинька, все, что он просит, выполняет. Но... как выполняет - так, что больше не хочется ее просить. Папа хотел, чтобы мы с Джессинькой жили у него пока гостим в Израиле, его жена согласилась тут же и с радостью. Но как-то у нее получилось довести меня до состояния, что я была готова заплатить за гостиницу только чтобы сбежать оттуда. Это были мелочи, в которых и обвинить кого-то было нельзя, типа пахучего мтирального порошка, еды полной аллергенами, уборки во время Джессикиного сна...

Моя сестричка - умница, разгадала папину жену и вовремя поговорила со мной о "прикидывании валенком". Я стала оставаться у сестры на дневной сон и ужин, а в конце поездки обняла папу и его жену и провозгласила, что было мне у них чудесно и в следующий раз я сразу же поеду к ним. Ох, это было такое выражение лица :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В духовке тоже делают, с медом или сахаром. Тут основное лечебное свойство имеет сок редьки, мед или сахар чисто вспомогательно)

Катрин, мед способствует отхождению мокроты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..ходили с мужем ему ботинки на зиму купили не кошелек и муки взяли..я пирог сделала с картошкой и фаршем..2 дня тошнило..хотя М идут..но сделала тест /..потом как начало рвать(как во время токса) и туалет по большому водой прям..все живот крутит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите Даня откусил малюсенький кусочек воскового мелка. Мм 3-5 где то. Ничего же страшного? Но они обычные, не написано что не токсичные и что есть можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, думаю, не страшно. Выйдет естественным путем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, думаю, не страшно. Выйдет естественным путем :)

Я вот тоже так подумала, но Толина фантазия безгранична)))) решила уточнить.

Как вы? Как Данечка? Что врач сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, белкин а ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ходила в салон красоты "Дешели" на бесплатную процедуру для лица. Оказывается смысл бесплатной акции был в том, чтобы уломать меня купить чемодан с косметикой за 180тыщ :Crazy:

Прикольная стоимость получается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Белочка, у нас уже Игорь давно питается этими карандашами, первое время я переживала, сейчас подуспокоилась, у нас уже нехватает приличных кусочков!

Кать, я тоже была там, еще ведь была не в курсе, какой там прессинг они устраивают! Кошмар, но у нас стоимость их чемодана знаааачительно меньше заявлена)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...