Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Всем привет!

 

Нюсь, вы молодцы большие! Ты ж для зверюшки делала добро, а не для ее долбанутых хозяев. А зверюшка оценила)))) я вот такая дурында, что себе бы пса оставила)))

 

Сваха, рада, что вы идете на поправку! Давайте там уже окончательно выздоравливайте!!!! Шлем вам поцелуйчик целительный!!!

 

У нас сегодня в гостях кума моя была со своим отпрыском. Девочки, ну это пипец какой-то. Деть реально не адекватный (да простит меня Боженька). Швыряет все, все время бьет Полину, толкает, и главное - на ровном месте. Играют-играют, вдруг каааак херанет ее полицу. Ну вот что за нах? Я делаю замечания. Кума говорит - стукни ты его. Я считаю это неправильным. Короче, мне что-то прям напряжны очень стали эти встречи(((( хотя хоть какое-то общение.... Как вобще бороться с таким поведениеи ребенка чужого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Нюська76, про возможность согласна. Мне тоже всех безумно жалко, а возможность есть только кисок у подъезда прикармливать((( Стаф.... да еще и в боях..какая ты у меня смелая?

Всем доброе утречко!

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

А у нас идет снег!!! Завтра на работу можно рано не просыпаться, все равно все будут работать из дома, с детьми, никто по снегу никуда не поедет :)

Хорошо бы снег собрался бы чуть-чуть, пойдем тогда гулять и его щупать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, наверное, выкинули(( заразы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76 , вот точно они его забирать не хотели :think1: Так что в следующий раз его себе можно оставлять))

 

Карапузина_Мама, у нас близко таких буйных детей нет, но на площадке я и замечания делаю, и руки перехватываю, если стукнуть пытаются. Но и мама должна ребенка в чувство приводить, а не делать вид, что ничего не происходит)

 

Всем утро доброе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, девочки!

сходили мы в субботу на день рождения, подарили все-таки лего большой тематический набор с пожарной машиной и пожарной частью))

ДР отмечали в пиццерии, там внутри детская игровая клетка двухэтажная, ковролин, главный плюс - что детей на улицу не выпускают ни при каких обстоятельствах)) был аниматор) но Платошка особо не проникся им) сынуль просто сначала полтора часа хомячил все, что не приколочено, сидя в детском стульчике, чем вызвал восторг у других родителей, а потом носился по помещению, первому этажу лабиринта, приходилось отлавливать его, чтоб не врубился в других детей, ну и бичом программы была идея-фикс: как попасть на кухню. Немного неудачно была дверь расположена, да плюс еще открывалась туда-сюда, вот он все и пытался туда проникнуть. А так бы сидели спокойно, пока ребенок с кучей детей социализируется, периодически утаскивая со стола что-нибудь вкусненькое))))

потом поехали домой к ребятам пить чай с тортом, т.к. в кафе уже сил и места на торт ни у кого не осталось, там Платошки вообще почти не видно было, опять прибегал только похомячить, потом убегал к детишкам смотреть-играть))

в общем, отдохнули классно))) правда, я сидела и отдыхала только до момента, пока Платошика из стула не спустила)). Т.к. муж и другие мужики усердно "отмечали", приходилось бОльшую часть времени мне бегать за сынулем и грустно попивать пиво-нулевочку))) но в итоге я пришла к выводу, что все к лучшему, и мне давно не нравится состояние тяжести после алкоголя)

Вчера наконец перекинула резину на колесах, вовремя как раз)) бедный муж сначала еле из дома выполз, а потом все ныл, что его укачивает, что ему плохо, что он хочет домой)))) какие же они слаааабенькие))))

 

у нас тоже на площадке гуляет нерусская девочка-неадекват, года два ей, плюс-минус. Все время пытается Платошу то толкнуть, то ударить, как и других детей. Но апогеем было, когда она грязной рукой в песке вцепилась Платону во все лицо прям по центру, да так, что песок и в глаза попал. Платоша офигел от такой наглости, даже не отреагировал никак, просто не понял, за что с ним так. Ну а я гаркнула достаточно громко и нервно мамаше, чтоб убрала свою неадекватную. Она отвела ее в сторону, но не наказала. Я заметила, что тут вообще нерусские своих детей не наказывают. Просто бегают и говорят на своем что-то типа: "не надо"

 

Ой, снег идет классными пушистыми хлопьями)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ты у меня смелая?

Дурная. была. надеюсь… ))

Ко мне приезжала в гости подруга с сыном, ему на тот момент ыло три года, а Тае месяцев 7. О это было, что-то у меня глаз дергался не по детски, он мог не с того ни с сего запустить в Таис игрушкой, когда она лежала на диване, он заскакивал на диван и прыгал по нему аки конь, носился по квартире и щелкал выклчателями (у нас трансформаторы, несколько положений света одной кнопкой) Подруга его пыталась угомонить, но там была железобетонная стена, сын ее ВОбОЩЕ НЕ СЛЫШАЛ, она прям до слез расстроенная была, говорит кризис трех лет и к психологу ходили, толку 0. Я ей конечно сочувству, но в гости пока не зову.

 

.::Pu$$yc@T::., Katrin//, будем гулять, буду заглядывать в тот двор, буду за ними следить )))

 

А у нас нету снега ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

А у нас уже припорошило))

Надеюсь, еще нападает!))))

 

И что еще самое обидное, меня Платоша ни за кого не считает, типа кореш, а вот папу слушает(( и приносит ему, что тот просит, и кладет на место.... а я не авторитет(

 

Я только сейчас заметила, что форум так и живет по старому времени, на час больше. Либо в настройках надо копаться?

 

Исправила))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот как мне себя вести? Дело в том,что я воду Каролину в сад и мне делают замечание,что она кашляет.Я говорю,что я по наблюдаю.Итог дома она если и кашленет,то раз два- три часа.И мы и так неделю назад пили антибиотики,лечимся и дальше.Я и говорю,что она дома не кашляет,т.к у нас освежитель работает и проветривается часто.Вот сегодня утром у них театр,я повела в сад и Каролина зашла в группу и стала пчихать и мне опять же сделали замечания.Я бы больного не не вела в сад,если бы это было на самом дели так....Вот что вы мне посоветуете???????

 

Сегодня оказывается у нашей Тишинки др...Поздравляем!!!И давай уже выходи на связь и черкани пару строк о вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, может аллергия на какой-нибудь цветок, духи воспитателя, пыль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, никак) ты же не ударишь чужого ребенка... Только можешь объяснять, что в таких случаях бесполезно) но могу тебя успокоить со временем это пройдет. Можно порекомендовать что мама к психологу поводила ребенка.

У подруги дочка такая же боевая! ДОЧКА!!! В саду от нее выла вся группа, одна мамашка в детскую комнату милиции уже на нее хотела писать (на ребенка 2 лет на тот момент!). Тоже играет, обнимает, потом не с того не с сего бац и за глаз может укусить сильно. Вот не поверишь что они только не делали... Сначало по хорошему, потом грозили сладости не давать, потом ремень даже в дело вошел, все без толку) у психолога прописались... Психолог спокойным голосом - перерастет. Пусть воспитатели лучше следят. И действительно щас им 3 года. Конечно бывают в саду они там дерутся, но такая агрессия прошла.

 

 

3*GAVRika*, мы в саду тоже кашляем больше обычного. У нас кашель потому что они там носятся соответственно закашливается сильнее.

 

И привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Рассказываю дальше ))

Пошла мама с этим бородачом гулять, там где скопление собачников, ну и пораспрашивала, один показал дом, где видел такого пса. Мама туда, поговорила с консьержкой, та сказала в какой квартире. Дверь открыл мужчина, молча поглядел на собаку и так же молча поднял глаза на маму, она рассказала, что вот подобрали замерзшего, на что он ответил - А не надо было подбирать, сами бы нашли, и закрыл дверь. Ни спасибо, ни досвидание ... Вот так собак вернулся в свою семью.

блин, жалко его, наверное, не любят его(((

 

Девочки,вот как мне себя вести? Дело в том,что я воду Каролину в сад и мне делают замечание,что она кашляет.Я говорю,что я по наблюдаю.Итог дома она если и кашленет,то раз два- три часа.И мы и так неделю назад пили антибиотики,лечимся и дальше.Я и говорю,что она дома не кашляет,т.к у нас освежитель работает и проветривается часто.Вот сегодня утром у них театр,я повела в сад и Каролина зашла в группу и стала пчихать и мне опять же сделали замечания.Я бы больного не не вела в сад,если бы это было на самом дели так....Вот что вы мне посоветуете???????

 

Сегодня оказывается у нашей Тишинки др...Поздравляем!!!И давай уже выходи на связь и черкани пару строк о вас)))

Я бы к педе сходила и взяла справку что ре здоров, и утерла нос воспитателю))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, я тоже за справку педиатра) У меня старшая периодически в саду была с аллергическим кашлем, никто не возмущался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думаю ,что справку взять,чтоб больше не придирались....

Спасибо всем за ответы!

 

Про ре.У меня двоюродный брат был в маленьком возрасте -уроган.Он и дрался и плювался и комнями кидался.Тётка моя,что только с ним не делала и лупила и наказывала,потом отдала его на футбол.И он остепенился,перерос.сейчас ему 21 год,спокойный мальчуган,работает,заботливый. Я считаю лучше пусть бурь выйдет в детстве,чем потом плоды пожирать в подрасковом возрасте

Изменено пользователем 3*GAVRika*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот Даня тоже всех деток пугает. Не знаю что с ним делать. Мне кажется он немного подрастет и мы тоже окажемся в той категории, когда ребенок "чудит" а мама "бездействует".4

Видит Даня ребенка - начинается дииикий визг ,он бежит к этому ребенку, хочет обнять, в итоге заваливает ребенка по спину, сверху он сам и начинает гладить ребенка, а получается как будто бъет его по лицу. Я то знаю что гладит, а вот много раз уже получала замечания от мам ,чтобы держала ребенка и не давала общаться с детьми раз он такой неадекват. Я молча от них уходила, не было сил объяснять что так мой ребенок радуется вашему. Дома и учимся и показываю как гладить, как здороваться, но он от переизбытка чувств все забывает. Что ж мне его теперь за поводок водить чтобы детей не пугал? Пусть учатся и с такими общаться, не по 3 месяца ведь уже, скоро садик, можно и за себя учиться постоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Девочки вчера смотрели с мужем фильм документальный. Не помню кто-то недавно када был спор про оставления детей отдних дома, написал, что если бы была ювинальная юстиция у нас, то ре бы забрали... Так вот не помню в какой стране у русской матери забрали ре за то, что он должен был ехать в Беларусию к бабушке и его забрали так на всякий случай, чтобы он там не остался!!! А у другой забрали потому что она помогла мальчику зуб вытащить молочный который шатался, еще пример забрали ре 11 мес. за то что соседи нажаловались, что они громко разговаривают за стенкой!!! Я в офигении смотрела и поимала, что я б умерла если бы Гошика забрали!!! И еще детей сразу передают в опекунскую семью, при чем семья может быть и однополой!!! И у них есть списки уже кому передавать и платят им не хилые денюжки, а с родителями можно встречатся 4 раза в год!!! И не дай бог кто заплаче!!!

Nado, муж талант у тебя, картина как знаешь такие картинки бывают или магниты, которые поворачиваешь в разные стороны и изображение меняется)))

Нюська76, ты молодец, что обогрела собачку, а хозяева будут потом на другом свете отвечать за свое отношение к животинке! А мопсик просто прелесть, обожаю их, а еще у меня мечта завести английского бульдога, муж в шоке)))

 

~Belka_belochka~, у меня вчера приезжали родственники там девочка 2,5 года, Гоша к ней обниматься и целоваться лезет а она орет((( он ее укусить даже хотел!!! Мне Римма написала, что это он так эмоции выражает, не может с ними справится, я думаю перерастет по любому. А про гладить у моего тоже не совсем получается, он как и твой как будто бьет, научаться со временем.

 

3*GAVRika*, может у них в садике сухой очень воздух, вот и кашляет. А может аллергия на пылюку...

 

У нас тоже снежок, как Лены-пусикет))) Такой прямо снежинками, я уже скорей хочу снега!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я знаю что перерастет и отучится. Но я так же снисходительно отношусь и к другим деткам ,если вдруг что то не так делают или бьют, жадничают ,кричат. Я понимаю, что может и объясняют родители, но не всегда дети знают как правильно что то сделать, силу не рассчитывают. Смотрю просто чтобы оба в хлам не убились. Если вижу что специально - объясняю, почему так нельзя, могу руку чужого ребенка убрать или увести от своего.

 

Сегодня на занятиях вот девочку Даня своим визгом так напугал ,что та как стояла - так и упала от испуга. А он всего то очень обрадовался что она пришла. Что ему - рот заклеить? Зато мама ее сделала замечание, что Даня ее дочку напугал, что я не объясняю, что кричать нельзя. Че эт нельзя то - пусть кричит. Это же ребенок!!!

Изменено пользователем ~Belka_belochka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, интересный ты фильм смотрела, по телевизору? Это я писала пример про ювеналку, именно поэтому я категорически против ее в нашей стране, т.к. считаю, что не имеет права государство указывать, как мне воспитывать моих детей. И дети с родителями должны быть равны, а в ЮЮ права ребенка ставятся выше прав родителей. Я это приводила как пример того, что в Европе тк не оставляют, потому что там за всеми следят (те же соседи), а у нас всем по большому счету пофиг на других, моя хата с краю. Из крайности в крайность, короче.

И про нашу опеку тогда писали, но я уже не стала отвечать. Опека не будет связываться с заведомо неблагополучными семьями, потому что с них ничего не поиметь. А вот нормальные благополучные обеспеченные их часто интересуют. Знакомая мама пришла на прием педиатра, у ребенка синяк, так врач "стуканула" в опеку и милицию. Еще пример - сестра мужа, у нее двое пацанов, дерутся, орут, играют шумно. Соседка сверху вызвала опеку, типа их бьют. Так к ним несколько раз домой приходили, проверяли, чуть на учет не поставили. А она работает воспитателем в садике, это сразу с работы уволят. Договаривались с ними как то, чтоб замяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу драк)

В таком возрасте поведение ребенка мама должна корректировать. И если знает, что он дерется, то ходить за ним и смотреть, и пресекать подобное поведение.

Потому что соображалка у них еще не работает, и машинкой в глаз могут стукнуть и т.п.

 

~Belka_belochka~, вот если какой-то ребенок, не дай Бог, постоит за себя машинкой по лицу, то не думаю, что тебе, как маме, это понравится)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, интересный ты фильм смотрела, по телевизору? Это я писала пример про ювеналку, именно поэтому я категорически против ее в нашей стране, т.к. считаю, что не имеет права государство указывать, как мне воспитывать моих детей. И дети с родителями должны быть равны, а в ЮЮ права ребенка ставятся выше прав родителей. Я это приводила как пример того, что в Европе тк не оставляют, потому что там за всеми следят (те же соседи), а у нас всем по большому счету пофиг на других, моя хата с краю. Из крайности в крайность, короче. И про нашу опеку тогда писали, но я уже не стала отвечать. Опека не будет связываться с заведомо неблагополучными семьями, потому что с них ничего не поиметь. А вот нормальные благополучные обеспеченные их часто интересуют. Знакомая мама пришла на прием педиатра, у ребенка синяк, так врач "стуканула" в опеку и милицию. Еще пример - сестра мужа, у нее двое пацанов, дерутся, орут, играют шумно. Соседка сверху вызвала опеку, типа их бьют. Так к ним несколько раз домой приходили, проверяли, чуть на учет не поставили. А она работает воспитателем в садике, это сразу с работы уволят. Договаривались с ними как то, чтоб замяли.

Жень привет!

Что лор сказала? Как ваш носик?

 

По поводу драк) В таком возрасте поведение ребенка мама должна корректировать. И если знает, что он дерется, то ходить за ним и смотреть, и пресекать подобное поведение. Потому что соображалка у них еще не работает, и машинкой в глаз могут стукнуть и т.п. ~Belka_belochka~, вот если какой-то ребенок, не дай Бог, постоит за себя машинкой по лицу, то не думаю, что тебе, как маме, это понравится)

не понравится. я поэтому и хожу за своим. Но если я вижу что он делает безобидные вещи - че оттаскивать то. или запрещать кричать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая подруга ходила со своим сыном гулять в 9 утра на площадку из за того что он тоже дрался и обижал детишек. А в 9 площадка еще пустая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, по телеку, вчера по первому каналу. У меня волосы дыбом вставали я чуть не плакала сидела вместе с этими мамами((( И понимала какой абсурд там творится, но почему то большинство с нашими русскими! Даже Астахов недавно в интервью сказал, что будем защищать права русских детей зарубежом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже как час должны спать... Пошла укладывать, укачала, кладу в кроватку, он вскакивает и ржет, плюнула, пусть тусит пока не свалится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет конечно стукнуть или укусить как мой может я слежу за ним в оба глаза, мне так стыдно было када он летом чуть не укусил дочку девушки с которой я рожала( Но на счет кричать, я ж не буду ему рот затыкать, и я не виновата, что мой ре визжать любит, а чужой пугается! Объяснить, что стукнуть или укусить нельзя, конечно можно, но как объяснить, что ему разговаривать, а он же кричит, он разговаривает, эмоции свои выражает я не смогу...

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера целый день без температуры, только к вечеру 37,5 поднялась, я ничего не давала, уснула и температура Урала сама. Сегодня нет пока. Но Алису обсыпало сегодня мелкой сыпью живот, спину, шея немного. Грешу на мандарин, вчера дали первый раз 1 дольку. Девочки ну это же не розеола? Напомните какая там сыпь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...