Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Мы уже как час должны спать... Пошла укладывать, укачала, кладу в кроватку, он вскакивает и ржет, плюнула, пусть тусит пока не свалится)))

уххх, как меня иногда это бесит! Качаешь-качаешь, руки уже отваливаются тока вроде уснул, прилегла такое чувство облегчения, а он раз засранец и вскочил!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Девочки вот у меня Алиса никак не может постоять за себя. У нее все отнимают, толкают и даже если ее торгуют (гладят) она сразу в рев. Конечно я пытаюсь ей объяснять, что мальчик гладит тебя- давай и мы его погладим и тд. Но пока как то не срабатывает. Поэтому я бы тоже не хотела, чтобы Алиса ревела, а ребенок продолжал ее бить типа гладить. Мне кажется она со временем перерастет и поймет, что можно игрушку не отдать и что не всегда когда тебя трогают это плохо. Пока я объясняю просто это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, у нас такая же сыпь была - живот, шея и чуть-чуть спины. Я посчитала, что это розеола была)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера целый день без температуры, только к вечеру 37,5 поднялась, я ничего не давала, уснула и температура Урала сама. Сегодня нет пока. Но Алису обсыпало сегодня мелкой сыпью живот, спину, шея немного. Грешу на мандарин, вчера дали первый раз 1 дольку. Девочки ну это же не розеола? Напомните какая там сыпь?

я б на нурофен грешила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не дерется, но игрушки из рук ни свои, ни чужие не отдает, держит мертвой хваткой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, такая сыпь была и это была розеола?

Нурофен даем не первый раз, никогда не было сыпи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, думаю, что да, розеола. В этот период по всем детским садам города она была. Да и признаки один в один - 3 дня темпы, потом она резко падает и появляется сыпь.

Нурофен тоже даем не первый раз, на него никогда ничего не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня наоборот хорошо игрушки отдает, но и у других забрать может. Поиграет и несет отдавать. Или заберет у кого то и другому тут же отдаст. Если у кого то игрушку отобрали - он ее отберет и вернет тому, у кого отобрали. Не жадный и справедливый)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пример за

мой тоже кричит от восторга, толкает и кусается, заваливает специально, тогда я сразу объясняю деткам чтобы не пугались, и мой тоже пугается, когда кто-то резко и громко начинает кричать, по мне так это всё нормально, мне замечания не делали, бывает, что кто-то постоянно визжит и мой начинает плакать, тогда я просто ухожу и всё, даже мысли небыло маме что-то выговаривать...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, а врач по-моему вам говорил, что у вас горло красное, неее?

А при розеоле тоже красное горло может быть...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уххх, как меня иногда это бесит! Качаешь-качаешь, руки уже отваливаются тока вроде уснул, прилегла такое чувство облегчения, а он раз засранец и вскочил!!!

да уж, и тебя так накрывает, что хочется отшлепать, я начинаю сразу глубоко дышать :dash_kolob_girl: и думать о том, как я люблю его :mama: . у меня сын и муж совы, а я жаворонок, и мне сложно дождаться, когда он сам свалится, начинаю укладывать в 22 а засыпает он в 24, я сама сваливаюсь а он бегает вокруг палатки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, мне дыхание не помогает((( Я готова себя убить ап стену в такие моменты :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, думаю, розеола у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  вот-вот... Пусть кричит... Это же ребенок... Железная логика((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вчера смотрели с мужем фильм документальный.

Вот он, звериный оскал капитализма :D

 

Напомните какая там сыпь?

Вот как раз как ты описываешь, и другие признаки сходятся. Хорошо, если розеола, значит завтра уже огурчиком будете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, а врач по-моему вам говорил, что у вас горло красное, неее?

А при розеоле тоже красное горло может быть...?

 

теоретически не может. но красное горло у детей очень субъективный признак.

если б врач видела ребенкино горло дня за 2 до болезни, тогда можно было бы говорить о красноте, а так, у каждого человека может быть своя особенная степень красноты горла и в здоровом состоянии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я все же соглашусь с Катрин, что мама ДОЛЖНА корректировать неадекватное поведение ребенка. Я понимаю, эмоции, и все такое - но есть другие дети, и у них другие эмоции, тот же страх, например? Почему я могу сделать замечание своему ребенку, а другие мамы считают, "чего запрещать-то?" И если мне, как маме не нравится такое проявление "радости" по отношению к моему ребенку, считаю вполне уместным сообщить об этом маме "радующегося" дитя. Добавлю еще, что я вполне спокойно отношусь к детским дракам и стычкам, но, когда реальный неадекват - это высаживает сильно. И я благодарю Бога, что у меня ребенок не швыряет с понтов в лицо игрушкой (тяжеленькой такой) маме или другому дитю. А если вижу, что замахивается, я пресекаю...

 

Лан, не хочу ругаться, каждый останется при своем мнении....

 

NataXaL,  Наташ, я, конечно, не сталкивалась пока с розеолой, но думаю, что вполне возможно, что и розеола у вас. Ну и горло красное может быть тоже. Два в одном могло получиться))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, нам врач тогда тоже красное горло насмотрела. Но я очень не уверена, т.к. за 2 секунды полуоткрытого рта извивающего ребенка мало что можно увидеть))

Врач сказала, темпа неделю будет, а она на следующий день рухнула)

Да и согласна с Юлей, оно само по себе может быть не бледно-розовое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  она знаешь как сказала- немного красноватое горло, ничего пшикать не надо, типо это просто вирусное. А ни я ни муж не заболели, я понимаю что не 100% мы должны были заболеть, но всё же. И ничего больше нет, только температура и вот теперь сыпь. Но Алиса сегодня уже как огурчик вроде. Пойду почитаю что это за болезнь, она заразная? Я хотела завтра хоть на 40 мин выйти на улицу, а то 5 день я схожу с ума дома.

 

Юлёчек_rzn,  точно, нам педиатр каждый раз говорит- горло у вас немного красное. Чушь какая то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, вот-вот... Пусть кричит... Это же ребенок... Железная логика((((

ну а как мне ему - рот затыкать? или радоваться не давать? Объяснять то я объясняю, но эмоции то ему как запретить выражать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, ну вот как раз когда горло "красноватое", считай что вообще нормальное )) Вот когда оно малиновое, это сразу видно, а тут надо просто хоть что-то найти ))

Идите гуляйте конечно.

Вот что на РМС нашла

 

В принципе,учитывая, что возбудителем детской розеолы является представитель семейства герпесвирусов, общей характеристикой которых является пожизненное пребывание в организме человека с момента заражения, то "заразность" никогда и не заканчивается, потому что выделение вируса носителем может произойти в любой момент. Кстати, в большинстве случаев ребенок заражается как раз от взрослых, с которыми находится в тесном контакте.

Еще не лишним будет упомянуть, что, во-первых, 90% детей старше 2-х лет уже познакомились с вирусом, а во-вторых, первый контакт с возбудителем в 60-70 процентах случаев проходит бессимптомно, поэтому избегать общения с другими детьми не смысла.

 

 

 

И это, розеолу до сих пор не любят у нас врачи, и как-то по-тихому о ней говорят. В инфекционке нашей, я уже писала кажется, врач сделала круглые глаза и сказала что не знает что такое розеола )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  спасибо за информацию. Я сейчас фото сыпи глянула - ну очень на нашу похожа. Ну ладно, понаблюдаем, если все нормально с температурой будет, то погуляем завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, ну можно пресечь удар рукой или как у моего укус, а как я ему визжать то запрещу :sorry:

 

NataXaL, ну пусть вас минует уже болячки все, не болейте :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, выражать эмоции тоже нужно учить) Если бы моя так неслась к пугающемуся ребенку, то я бы ее притормозила, успокоила (уже понимает слова тише или потихоньку) и за руку подошли бы познакомиться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, у нас была розеола. В первый день была сыпь, которая постепенно расширялась, т.е. вначале это были просто красные точечки, потом они стала пятнышками, а потом пятнищем на все тело. В понедельник появилась сыпь, в четверг малая была уже чистенькая и здоровенькая. Самое страшное вечером на второй день было, такой себе красный ребеночек по квартире ползал))

во одно из фото, правда плохо видно.

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=msg&attach_id=73928

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...