Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Катеныч,  Катюш - ребенок - существо разумное)) и конечно, не запретишь, но вот объяснить, что "визжать и пугать других деток - это плохо", можно. Взять за ручку, притормозить и подойти вместе с ребенку. Пусть радуются!))) Имхо.

 

Katrin//,  гыгы)) прям синхронно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

~Belka_belochka~, выражать эмоции тоже нужно учить) Если бы моя так неслась к пугающемуся ребенку, то я бы ее притормозила, успокоила (уже понимает слова тише или потихоньку) и за руку подошли бы познакомиться.

ну я так и делаю в общем то, но не всегда получается)))) Бывает один раз нормально погладит, а один раз силу не рассчитает. И что теперь мне вообще к детям не пускать? или каждый раз предугадывать когда он силу не рассчитает.

Бывает нормально лялякает ,потом как завизжит что то увидит. Я понимаю что детки могут испугаться. Но я ж не могу это предугадать. Конечно останавливаю, говорю тише, обращаю внимание и объясняю. Но от проколов никто не застрахован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса у меня спокойно на детей реагирует, не дерется, не отбирает, разве что только свое может отобрать с криками. Если я вижу, что к ней несется другой ребенок с чересчур активными намерениями, то я не жду, когда его мама отреагирует. Становлюсь между ними, или торможу его рукой, после чего объясняю этому ребенку, что мою дочь пугать ненадо и говорю как с ней играть. Как правило, понимают меня. Ни разу не было конфликтов. Не знаю, конечно, как мамы к моим воспитательным мерам относятся, но мне пофиг, я защищаю свою дочь.

К слову, визжащие от счастья дети тоже меня слушают. Говорю "Алиса маленькая, и она боится, когда ты кричишь. Ты же хочешь с ней поиграть? Тогда не пугай." Ну как-то так. Понимают, либо уходят в другую сторону ))))

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, долго не писала,некогда было.

в общем дело в том ,что у меня есть 12 летний брат. и я думала мы останемся в той квартире,где я прописана и брат с нами а он уйдет. но она проявила геройство и сказала что будет воспитывать и отец нас в ее квартиру переселил. дело в том что брат ходит в школу на секцию бокса и т.д и ему будет неудобно с ее квартиры ходить. и типа 5 этаж велосипеды его таскать и отец не любит ножками топать. а там квартира хорошая ,этаж 3 ,лифт дом- новостройка. про проблемы с сыростью еще мы не знали,отец делал ремонт.проблемы начались с рождением Максима в квартире.

 

а вообще вечером брат написал что они ругались из-за меня.она меня обвиняла что я ее ни во что не ставлю.что звоню папе,а ей нет,что я с ней не советуюсь и вообще не хочу общаться.

забыла она упомянуть,как мы пришли к ним,отца не было и она как лежала так и не встала к нам и даже свет не включила.как отец на порог вскочила и давай нас чаем угощать и улыбку натянула сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как-то в блогах тема была про проблемы на детских площадках. И как оказалось, дети, которые не совсем адекватны ( отбирают игрушки и т.д.) практически должны гулять одни. И что родители этих детей бестолковые, т.к. не смогли своему отпрыску дать должное воспитание ( в год-то :) ).

После прочитанного я себя крайне некомфортно чувствую на детских площадках, и стараюсь все чаще уезжать куда-нить в лес и выпускать там побегать Яну. Либо гуляю с оочень знакомыми мамочками, с которыми никаких проблем не будет.

Отрабатывать навыки воспитания придется с племянником, когда в гости к нам приходит )))

Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ну если так и делаешь, то рано или поздно научится спокойней знакомиться)

 

Я, кстати, тоже сама таких деток на подлете к Ксеньке останавливаю. Не всегда понятно с чем летит, иногда и толкнуть с размаху может и т.п.

 

Юлёчек_rzn, вот потому и хожу за своей как коршун на площадке))

Во-первых, пока сама за себя постоять не может, это моя задача;

Во-вторых, надо учить играть вместе, делиться и меняться игрушками, не драться самой.

 

У нас тех малышей, которые начинают откровенную драку просто уводят мамы с площадки. Приходят на следующий день и играют пока играется спокойно) По другому никак пока)

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ну если так и делаешь, то рано или поздно научится спокойней знакомится) Я, кстати, тоже сама таких деток на подлете к Ксеньке останавливаю. Не всегда понятно с чем летит, иногда и толкнуть с размаху может и т.п.

он и лететь то не летит у него скорость еще не так, это одно название что он бежит. Подойдет, пытается обнять, не получается - оба заваливаются. Мамашки тут же - вот ваш ребенок моего толкнул.

Даня подходит хочет погладить - а получается как будто руками в глаза тычет. Меткости то мало еще. Говорю аккуратно гладь, а он гладит гладит потом рука срывается и получается то в нос, то еще куда то. Мамашки опять - он в глаза тыкает.

Увидит что то интересное, голубей, или нового ребенка на площадке, радуется, визжит. Это же внезапно происходит, невозможно предугадать. Это же ребенок ему невозможно вообще молчать. Что ж теперь из-за этого всего не общаться с детками??? Ничего он им плохого не делает.

Если вижу что с совком подходит и совком гладит - понятное дело уберу его руку и объясню что так нельзя. А так то че - пусть обнимаются как умеют, подстрахую если успеваю, чтоб не упали.

У нас просто есть группа мамашек, которые вообще пресекают любые действия детей вместе. Вот этого я не понимаю. Обниматься нельзя, трогать нельзя, игрушку отнимать - отойдите. Вот этого я не понимаю. и от этих мамашек всегда и слышу подобное.

Изменено пользователем ~Belka_belochka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, фото в студию) И что значит накрасилась на улицу сегодня?))) Я без этого на улицу не выхожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как-то в блогах тема была про проблемы на детских площадках. И как оказалось, дети, которые не совсем адекватны ( отбирают игрушки и т.д.) практически должны гулять одни. И что родители этих детей бестолковые, т.к. не смогли своему отпрыску дать должное воспитание ( в год-то :) ).

После прочитанного я себя крайне некомфортно чувствую на детских площадках, и стараюсь все чаще уезжать куда-нить в лес и выпускать там побегать Яну. Либо гуляю с оочень знакомыми мамочками, с которыми никаких проблем не будет.

Отрабатывать навыки воспитания придется с племянником, когда в гости к нам приходит )))

Как-то так.

зваимоотношения на площадке, я так понимаю, остаются на усмотрение гуляющих там мам, вот я никогда не веду сына с соплями на площадку, гуляю в другом дворе где редко бывают дети, я отношусь к чужим деткам так же как к своему, не хочу, чтобы они заболели, и не важно вирус у моего или сопли на зубы, а другим мамочкам пофиг, и завидев кашляющего или сопливого ребенка в песочнице сигналю своим знакомым мамочкам и сваливаем с площадки, а что делать, только мы думаем о своих детках, другие только о себе думают, типа если тебе что то не нравится ты и уходи...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я и своей не разрешаю за лицо других детей трогать и другим детям Ксеньку. Не всем мамам это нравится. Да и зачастую действительно непонятно то ли трогает, то ли тыкает)

 

5857360-R3L8T8D-650-121.jpg

 

 

Не в тему немного, но до слез смеялась))

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, я оберегаю Яну только если ситуация явно угрожает ее жизни и здоровью. А так , нет, пусть наоборот привыкает и знает какие бывают ситуации. Благодаря этому она уже сейчас при виде опасности может "гаркнуть" так что мало не покажется, если кто-то на нее бежит она руки вперед выставит и выражает недовольство, если не помогает,то отходит в сторону и т.д..

Ей еще в сад ходить, и будет потом стоять хлопать глазами и сопли жевать если кто-то ее слегка толкнет или стукнет.

Но Яна со скандалом отбирает чужие игрушки и с этим ничего нельзя поделать. Ее принципиально интересует чужое, свои беру чтоб замену другому ребенку дать. Но т.к. замена не всех устраивает, да плюс вот эти комменты в блогах и я все чаще отдаю предпочтение одиночным прогулкам )))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, и я не разрешаю Алисе трогать, особенно за лицо, других детей маленьких. Координация пока никакая, а отгребать потом за то, что малая в глаз ткнет, не особо хочется. Ни то что не разрешаю, просто отвлекаю от этих намерений. Макисмум за ручку подержать и то спрашиваю разрешения у мамы ребенка. А так чтобы просо пустить и пусть трогает, да еще гладит - никогда. Знаю, что мне не понравится, если такое другой ребенок с Алисой будет творить, то и других не напрягаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, хорошо получилось! Муж заценил?)

 

Юлёчек_rzn, ну и я примерно также) А в саду, кстати, они очень быстро учатся, что делать в таких ситуациях) Твоя точно молча стоять не будет))

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я и своей не разрешаю за лицо других детей трогать и другим детям Ксеньку. Не всем мамам это нравится. Да и зачастую действительно непонятно то ли трогает, то ли тыкает) 5857360-R3L8T8D-650-121.jpg Не в тему немного, но до слез смеялась))

Даня по голове чаще гладит, или по плечу. Но промахивается иногда.

 

Katrin//, я оберегаю Яну только если ситуация явно угрожает ее жизни и здоровью. А так , нет, пусть наоборот привыкает и знает какие бывают ситуации. Благодаря этому она уже сейчас при виде опасности может "гаркнуть" так что мало не покажется, если кто-то на нее бежит она руки вперед выставит и выражает недовольство, если не помогает,то отходит в сторону и т.д.. Ей еще в сад ходить, и будет потом стоять хлопать глазами и сопли жевать если кто-то ее слегка толкнет или стукнет. Но Яна со скандалом отбирает чужие игрушки и с этим ничего нельзя поделать. Ее принципиально интересует чужое, свои беру чтоб замену другому ребенку дать. Но т.к. замена не всех устраивает, да плюс вот эти комменты в блогах и я все чаще отдаю предпочтение одиночным прогулкам )))))))))

я вот тоже не оберегаю, смотрю тока чтобы прям палкой там не ткнули или в руках если у другого ребенка что то тяжелое - контролирую, чтобы не ударил. а так - пусть общаются и привыкают ,что не только за ручку держаться можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, сначала был в шоке, что "так коротко", но потом, когда я обычное удлиненное каре зачесала вот так, убрала челку, сказал, что оч нравится! Прямо очень))) он мне вечером это говорил , когда мы в кафе пошли, и я была при полном параде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Ещё не читала вас. Зашла спросить, может кто знает!!!!!!! ((((

Короче, отправила посылку брату в Краснодар.14 числа уже была на сортировке на Казанском вокзале в Москве. Потом запись, что выпущена оттуда. Я думала, что поехала дальше, а сегодня смотрю, ее привезли в Домодедово! Снова на сортировку и мол, покинула сортировочный цех.... это что значит?????? Её обратно мне пришлют???? Пипец! Сказать, что я огорчена, это ничего не сказать! Почему вернули в Домодедово?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, у меня так было, оказалось ошибка на сайте, нормально посылка дошла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Ещё не читала вас. Зашла спросить, может кто знает!!!!!!! (((( Короче, отправила посылку брату в Краснодар.14 числа уже была на сортировке на Казанском вокзале в Москве. Потом запись, что выпущена оттуда. Я думала, что поехала дальше, а сегодня смотрю, ее привезли в Домодедово! Снова на сортировку и мол, покинула сортировочный цех.... это что значит?????? Её обратно мне пришлют???? Пипец! Сказать, что я огорчена, это ничего не сказать! Почему вернули в Домодедово?

у меня так же было. оказалась ошибка. Я потом еще звонила на почту главную в Москву по бесплатному номеру и спрашивала про посылку. Мне подтвердили что ошибка.

 

Может кто то подскажет - у нас из слива в ванной и раковине очень пахнет канализацией. Я в самой дальней комнате очень чувствую. Иногда не пахнет, а иногда прям как паханет. Как с этим бороться? Мы уже и чистили и заливали туда всякую химию - не помогает совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хоть бы!!! Хоть бы!!!!! Спасибо за ответ, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня печаль печальная. Сегодня у нас холодно было. Я Даню одела в комбез Ленне. Размер 86. Он ему в натяг вот от машны и до верха. То есть в ногах есть запас по длине, а по телу прям кое как застегивается. Хотя рост у Дани 86 сейчас. Я расчитывала его на золода одевать, но боюсь черещ пару месяцев он в него не влезет.

Рейма 86 очень хорошо сидит, но через неделю у нас -27 обещают. Мы с ней замерзнем.

Еще и нога резко выросла. Было 11,5, а тут стала замечать что осенние ботинки плохо налезают. Ногу померила, а уже оказывается 13,5. Демары впритык. У нас 23 размер. Я думала нам хоть на весну обуви хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера целый день без температуры, только к вечеру 37,5 поднялась, я ничего не давала, уснула и температура Урала сама. Сегодня нет пока. Но Алису обсыпало сегодня мелкой сыпью живот, спину, шея немного. Грешу на мандарин, вчера дали первый раз 1 дольку. Девочки ну это же не розеола? Напомните какая там сыпь?

похоже на розеолу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посмотрела фильм жанр мелодрама,романтика.Турция.Кто любит такое очень советую классный))))" Любовь любит случайности".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, растет парень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...