Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

На счет поведения Лады на улице. Тоже любительница показать эмоции, но она больше повизгивает)). Например, сегодня заехали на детскую площадку и я стала отстёгивать Ладу, та сразу засобиралась гулять с детками и нетерпеливо повизгивала от предвкушения. С детками дружит))) тоже берём с собой кучу игрушек, мячик, чтоб все играли детки. Тут нет такого - это твоё, а это моё... принесли, поиграли кто чем хочет и по домам. В случае с прикосновениями, конечно, если Лада идёт на контакт с иалышом или ребёнком старше ее, я стою рядом, придерживая, и повторяю, чтоб осторожно трогала, и она реально ТРОГАЕТ ОСТОРОЖНО, как зачарованно как-то! Здесь нет такого - вооот, ваш малыш завалил моего! Здесь наоборот ругают своего, если моя завалит, то "получит по шее" от меня, те родители ничего не скажут. И наоборот. Если ребёнок реально неадекват, то мы стараемся держаться подальше от него, если кто-то отхватит от него, то в сторону потерпевших куча извинений от родителей и взбучка ребёнку-тирану! Пару раз наблюдала.... девочка раз ударила другую по голове. Мама поругала,объяснила ,что так делать ннельзя. Та следом еще раз треснула... от мамы по жопе и домой... а бабушка потерпевшей ничего не сказала, только успокаивала свою внучку. Я не знаю как бы поступила... наверное, поругала бы малыша и увела бы от него Ладу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Не в тему немного, но до слез смеялась))

Зачитала мужу с мамой, все посмеялись :D

У нас как-то у знакомых сын лет в 11-12 написал матери на ДР поздравление в стихах, начиналось со слов "Сегодня ты теперь еще на день ко смерти ближе" :)

 

Я тоже по пятам на ребенком хожу и все физические взаимодействия пресекаю пока, если они не касаются обмена игрушками. До сада еще почти два года, успеет научиться. Другие родители в большинстве такие же у нас, так что всем более-менее комфортно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Владик передал эстафету Максу.

у нас ветрянка начинается. уже штук 6 на голове мелких пузырьков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, лучше в детстве переболеть ветрянкой, чем потом в более старшем возрасте. Поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня печаль печальная. Сегодня у нас холодно было. Я Даню одела в комбез Ленне. Размер 86. Он ему в натяг вот от машны и до верха. То есть в ногах есть запас по длине, а по телу прям кое как застегивается. Хотя рост у Дани 86 сейчас. Я расчитывала его на золода одевать, но боюсь черещ пару месяцев он в него не влезет.

Рейма 86 очень хорошо сидит, но через неделю у нас -27 обещают. Мы с ней замерзнем.

Еще и нога резко выросла. Было 11,5, а тут стала замечать что осенние ботинки плохо налезают. Ногу померила, а уже оказывается 13,5. Демары впритык. У нас 23 размер. Я думала нам хоть на весну обуви хватит.

 

продавай Ленне и бери больший размер, наверное только так.

и на -27 я бы пуховое что-то брала,в мембране в такую погоду холодновато будет наверное.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продавай Ленне и бери больший размер, наверное только так. и на -27 я бы пуховое что-то брала,в мембране в такую погоду холодновато будет наверное.

ну мы прям гулять то в такую погоду не собираемся. До магазина да до развивашки дойти. Да и одеваю я всегда его под низ тепло. Сейчас в Рейме 180 гуляем. И в -15 гуляли, под низ поддеву вязанную одеваю с флисом и еще сверху какую то жилетку ,колготки под низ теплые. И не мерзнет так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мы еще в 80 граммах ходим с флисом, но у нас -5 днем. К концу месяца обещают похолодание, тогда зимний оденем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мы еще в 80 граммах ходим с флисом, но у нас -5 днем. К концу месяца обещают похолодание, тогда зимний оденем.

у нас -16 сегодня было. Я и в -5 эту же рейму одевала. Но у нас ветра сильные и влажность. Холоднее намного чем у вас. Просто одевала под низ колготки и какую то футболку.

Изменено пользователем ~Belka_belochka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером когда холодает и ветер если,то чехол на ноги одеваю. От Сайбекса отлично нам подошел.

Коляской я , кстати, очень довольна. Нет никакой неустойчивости, управляю одной рукой, спускаюсь и поднимаюсь с бордюров держа одной рукой. Едет сама, отдыхаю я короче с ней )

 

~Belka_belochka~, я думаю что сейчас в сезон у тебя не будет проблем с продажей этого Ленне. Я наш рассчитываю еще в следующем году поносить, а тут если уже мал...

 

Влажность у нас,кстати, сейчас под 80, так что тоже прилично ощущается ))

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, у нас лене тож 86 р и рост у нас 85 см..так еще запаса очень много....странно...

кстати у нас Демары р 24-25..если че могу продать)))))))) :D 1 раз тока одевали)))))) стоят в шкафу гоняем в куоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, мне пришел вот такой плакат пластилиновая азбука, кто выбирает, советую, мне очень понравилась,звуки, буквы, цифры, слова, цвета, песенки железновой для занятий с пластилином и инструкция для игр.

my-shop.ru/shop/toys/1789261.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ну вот!Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Насть, ссылки нельзя на инет-магазины, убери потом) А так, спасибо, счас гляну ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не теряйте. вызвала скорую собрала вещи. давление херачит и от таблеток не снижается. колотит всю. надеюсь снимут криз и отпустят домой.

бросила пить коки две таблы не допила. месячные начались очень скудные возможно это дает. будут обследовать наверное.

Изменено пользователем ~Belka_belochka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, блин,поправляйся!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, у нас на прошлой квартире было... Я не сантехнит, напишу как блондинка))) в сливной трубе должен быть спец клапан, который пропускает воду, но не пропускает обратно запахи.... Меняйте сливную трубку чтоб с клапоном этим была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, выздоравливай скорее!!! Проси полное обследование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, пусть обследуют как полагается! Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем.

Мы только вернулись от свекрови. Намылись вчера в бане все, кроме сына, у него температура поднялась высокая и кашель в мокрый перешел.

Свекровь сегодня посадили на поезд до Питера, она едет на культурный отдых)))))

Своих завалила спать наконец-то. Завтра надеюсь быстренько за тестом смотаться до аптеки с утра. Че-то странное творится со мной. М нет, хотя мазануло хорошо один день и все на этом. Потом в среду может на УЗИ попаду.

 

Все болеющие - выздоровления вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, :D даёшь беременность в наши ряды)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наташа Белочка, как дела? Поправляйся!

Наташ, по сыпи у Алисы, я тоже думаю, что у вас розеолла, завтра посмотри, второй день пятен самый визуально страшный, первые еще не начали пропадать, а вторая волна уже началась, деть весь в пятнах, а к вечеру начинает сходить. Я много читала про эту болячку, это детская болезнь и считают, что каждый ребенок ей переболел, ктото безсимптомно, у когото ставили краснуху, кто на аллергию на лекарства списывал.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, :D даёшь беременность в наши ряды)))

беги, добрая женщина! *хде там смайл с дубинкой*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беги, добрая женщина! *хде там смайл с дубинкой*

:D как же так))) я в такой жуткой физической форме далеко не убегу)))

Ну а что))) Козявочку тебе нужно, у тебя столько знаний, мудрости))) На троих хватит(я не шучу)

 

~Belka_belochka~, пусть всё наладится. Держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сваха, привет!

Ты там этому пацану скажи, приедет жених и шею ему намылит! Нашу красавицу обижать нельзя!

А вообще, Игорь у меня пока не агрессивыный и эмоции свои по отношению к чужим не проявляет. Так что на площадке он рядом со мной тусуется, если к ниму детки подходят я не лезу, но если вижу угрозу, стараюсь предупредть, перехватить руку или игрушку, иногда не успевала)))) ну, получал, но в обратную не отбивается))))) игрушки не отбирает, за свои не держится, пугается диких криков детей только в замкнутом пространстве, на улице вообще внимание не обращает. Но после недели пребывания в больнице с тремя визгливыми, толкающимися, все отбирающими девочками, он у меня даже спал под их визги, мамашки там смеялись, говорят записывай на диктофон, а то от чего он еще так засыпать будет и сладко спать, как не от визгов и писков))))) а одна девочка 3 лет была там вообще неадекват, к этому конецно привыкнуть нельзя, но стараться не обращать внимание мы с Игорем научились!

А вообще пока сведи к минимому общение с ними. Мы сейчас в гости к одному мальчику не ходим, хоть нас и зовут, но мне не удобно сказать, что моему с тем соооовсем не комфортно, приходится искать кучу других предлогов. Спокойствие своего ребенка превыше всего.

Целуем нашу кошечку, обнимает и в обиду не дадим!

Изменено пользователем мама сыночка Игоречка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Питер в ноябре, что может быть ужаснее :Crazy: Удовлетворительного результата теста вам-с)) нам, как понимаешь, было бы веселее положительный увидеть, со стороны-то приятно на многодетные семьи смотреть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...