Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

SoGentle,  )))))) Римм, ты сейчас уже пожалеешь, что тут заикнулась про тест))))) мы же добрые тетеньки тебе сейчас нажелаем! Я двочек тоже поддерживаю! Давай уже мочи его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

SoGentle, ты хоть результатами теста поделись, мы ж тут сдохнем от любопытства)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас с мужем обоих кондрашка хватит))))) Мне надо срочно на работу потому что. А то я уже 4 года "ничего не делаю".

Маш, мы ж с Урала, Питер в любой сезон будет лучше нашей погоды))))) а вообще, она хотела в сентябре, но не успела. Свободные места были только на ноябрь. Зато свои 65 она отметит в кулЮторной столице нашей Родины.

 

А маман моя в Москве еще. Скоро прилетит обратно. Кучу подарков там накупила внукам уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас с мужем обоих кондрашка хватит))))) Мне надо срочно на работу потому что. А то я уже 4 года "ничего не делаю".

 

куда ж ты денешься от двух полосок :D Ещё дома посидишь)))

 

Ксенька со шнуровкой

.

Ксеня, молодец!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю видео всегда без звука, а так хочется послушать, ведь там и маму и деток слышно(((((

Но котик мой спит чутко под боком! Ксюша умичка, нам такое даже и не снилось! Но у нас в шнуровке только шнурочек без палочки, посмотрела и думаю, может тоже прибацать нам палочку, а то он в маленькие дырочки не может засунуть шнурок, да, и у меня то не всегда получается)))) а он просто ловит хвостик и вытягивает, а сам только в дырку с палец толщиной может шнурок засовать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ох, девчонки все ж намного спокойнее. :)

И вообще, не устану повторять, РЕСНИЦЫЫЫЫЫ! Огонь девка будет, ттт на вас. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, у меня тут нервяк. Сама не могу успокоится, нужно с вами поделиться(((((

На прошлой неделе, мы по магазинам Максюхе за сапогами катались. Одела я его не сильно жарко, но с учетом, что нам от машины до магаза идти. И уже на обратной дороге, я на него смотрю, а он моргает-моргает и глаза закатывает. И так раза два. Сказать, что я испугалась, значит оскорбить свои чувства в тот момент, я чуть не сдохла. Я быстрее с него шапку сняла, кофту расстегнула, муж окно приоткрыл. Я всё списала на жару в машине, т.к самой плохо становится от жары. а сегодня смотрю на него, он играл сидел и раз глаза кудато в сторону и закатывает.....бли, я седая уже наполовину. в интернет лезть читать боюсь до опупения. Если ещё раз такое увижу -пойду к неврологу.........или к кому((( я ооочень боюсь.....

 

первое, что я прочитала, это эпилепсия..........ЗАЧЕМ я туда полезла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ловкая какая, умничка.

Мой считает, что палочку надо зубами вытягивать) Это после наших игр с деревянным яблоком "выползает червячок и Сёме в рот заползает-заползает", его очень веселило, теперь пытаюсь научить руками работать. Пока больше всего в шнуровке ему нравится готовые бусики на себя примерять :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, он не в игровой форме это делал, а как приступ был ? Вообще ЭЭГ делают в таких случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, ой, звучит пугающе. Может, правда, к врачу сходить, чтоб исключить такие диагнозы, а то будешь сидеть себя накручивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, он не в игровой форме это делал, а как приступ был ? Вообще ЭЭГ делают в таких случаях.

я не понимаю, балуется он или нет....ЭЭг, прочитала, я даже не знаю, есть у нас в городе такая штука или нет

NusyaT, ой, звучит пугающе. Может, правда, к врачу сходить, чтоб исключить такие диагнозы, а то будешь сидеть себя накручивать.

Пойдем к врачу,конечно. Я вот думаю, может узи сделать,увидят там что-нибудь или нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, если такое еще будет,то по-любому придется делать,т.к именно на ээг и видно эпиактивность. Узи, я не думаю что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, к неврологу нужно сходить. УЗИ головного мозга в таком возрасте уже не делают, так как родничок почти зарос/уже зарос. Наверное и правда нужно, то что Юля пишет. Не мог малыш такое движение глаз в каком-нибудь мультике увидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, Юлёчек_rzn, к врачу по любому пойдем. в среду теперь, завтра они не пойми как принимают. На УЗИ схожу, т.к. невролог в год сетовала, что родничок не до конца зарос.....авось чего-нибудь там увидя-попытка не пытка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, лучше узнай про ээг, должно быть везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати никто не знает, ЭКГ, снятая орущему ребенку, показательна будет? А то у нас полная опа с этой диспансеризацией, Семён начинает кричать и дико извиваться, как только врача видит, уже даже на хирурга забили (до этого сдавали кровь и лор смотрела), а педиатр экг назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, на сколько я знаю, экг делается НЕПОДВИЖНОМУ человеку! Орущему и дрыгающемуся ничего не снимут( у меня свекровь делает экг, вот рассказывала, что не смогли снять 7-мес.ребенку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, показательна конечно. Иногда наоборот при плаче специально делают экг чтоб увидеть патологии которые в покое не показываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати никто не знает, ЭКГ, снятая орущему ребенку, показательна будет? А то у нас полная опа с этой диспансеризацией, Семён начинает кричать и дико извиваться, как только врача видит, уже даже на хирурга забили (до этого сдавали кровь и лор смотрела), а педиатр экг назначила.

нам делали, мы знатно оглашали криками больницу) Когда к педиатру своему пришли, она у нас уточнила, сильно ли он орал

 

NusyaT, лучше узнай про ээг, должно быть везде

узнаю, конечно. Но и УЗИ попробую сделать, а вдруг. А если у нас нет этого страшного зверя Ээг, то поеду по-любому в Воронеж...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  ох, Натусь, как нам тут не хватает адекватного жениха, который бы шею намылил)))) Полина, знаешь, тоже учится себя вести с таким неадекватом. Сначала плачет, бежит ко мне, а потом, видимо осмелев, вчера ему как врубила сдачи))) хотя я не приветсвую этого, честно. Да и пример такой перед глазами у дочи меня не радует... А вот свести общение к минимуму сложно((( они кумовья наши, и живут в соседнем доме, так что на выходных мы железобетонно общаемся((( и я вот не знаю, как морозиться... Хотя ты знаешь, самое парадоксальное, что Полинка рада этим встречам (не ревнуйте только :-))) но потом после первой оплеухи уже не знает как бы повыше на меня залезть))) ох... Сложно это все....

Мы вас цемаем!!!!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем я всего начиталась, интернет зло! Из рук всё валиться, у меня такой заказик хороший лежит, а я всё криво режу(((( Бессонная ночь мне гарантирована

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT,  Нюсь, успокойся! Ну чего ты себя накручиваешь? Я думаю, что было бы что-то страшное (не дай Бог), врачи увидели бы. Ну что ты?! Может, и правда, просто играет так котик? Не переживай ты, проверитесь, успокоишься и будешь спать спокойно и рэзать ровно)))) кулачки вам @@@@@@@!!!! Пусть все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие противоречивые данные)

Сейчас почитала, оказывается, это плановое обследование в год, а я думала, нам назначили из-за шумов в первые месяцы. Блин, дилемма, т.е. либо вести туда ребенка, силой его вдвоем какое-то время удерживать на кушетке, истошно орущего, либо под свою ответственность отказываться. И еще не факт, что обследование удастся..

 

Нюсь, ну ты чего, Макс - здоровый парень, давай, встряхнись, дурным мыслям бой. Мало ли с чего ему так захотелось глаза позакатывать. Просто жарко стало, а он в тебя пошел. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма,@@@@@ на желаемый результат!

 

 

NusyaT, не накручивай себя раньше времени!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...