Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Девочки, привет! Я с Таей как попугай все комментирую, но лексикон у неё довольно скуден. Сейчас гуляли на площадке, я бега вокруг реенка комментируя свои и ее действия, рядом гуляет мама с девочкой (наша ровесница) молча, ее дочка болтает ез остановки на своем тарабарском. Вот качаем детей вместе (две качели рядом) я своей - кач-кач-кач, Тая летает как птичка. Вторая мама качает молча, ее девочка послушала меня и начала повторять - кач-кач, а моя только хихикает. Вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

у нас соседи когда ремонтировали в обед,муж взял швабру и через лоджию в их окно постучал))))они спросили чего спите чтоли? и вроде как перестали сверлить в обед

 

жду врача))) ох мы ржом над максом. мажу ему голову а он выворачивается,убегает с криками АЯ-ЯЯЯЯЙ

 

Девочки, привет! Я с Таей как попугай все комментирую, но лексикон у неё довольно скуден. Сейчас гуляли на площадке, я бега вокруг реенка комментируя свои и ее действия, рядом гуляет мама с девочкой (наша ровесница) молча, ее дочка болтает ез остановки на своем тарабарском. Вот качаем детей вместе (две качели рядом) я своей - кач-кач-кач, Тая летает как птичка. Вторая мама качает молча, ее девочка послушала меня и начала повторять - кач-кач, а моя только хихикает. Вот так

у нас так же. мало слов.но!!!!!что я не говорю он все понимает,а значит его лексикон пока в голове и его чаша с лексиконом наполняется, и вот когда наполнится как она нам выдаст это все разом))))

я ему говорю иди кожуру выкинь от банана,он идет и в мусор выкидывает.говорю отнеси в стирку,он относит. впрашиваю где твой носок,он принесет носок. еще и отвечает на вопрос какую он хочет печенку и много всего))) а говорить толком не хочет...мама,папа,дай,ням ням,надо,не

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, ага, тоже так попадала :malicious: Закатила коляску задом на свой 10-й этаж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, Анечка, мы с Таей переживаем за нашего братишку. Надеемся, что это очередные познания своих возможностей. Как сходишь к врачу стразу отпишись, плиз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76,  один в один. Я целый день говорю с Алисой, книжек читаем миллион. Я и с игрой и с шуткой и серьезно говорю ей. На меня косятся все на площадке, я уже не замечаю что все комментирую. А она мне в ответ - ам ам мам. Всееееее. Короче все это ерунда про то, что нужно сними много говорить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ничего, это пассивный словарный запас формируют)) Потом как выдадут на гора ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, Моя тоже все понимает и делает, что попрошу, но говорить не хочет )))

NataXaL, удем удовлетворяться большим пассивным лексиконом )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, не ерунда, это же общение) Да и словарный запас тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ничего, это пассивный словарный запас формируют)) Потом как выдадут на гора ;)

Вот, вот и я о том же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда мой запас иссякает, я стихи читаю ей фоном по памяти)) А то чувствую, что скоро всем комментировать начну - мужу и старшей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, у нас так же, говорит тока папа, ну и стал вот со вчерашнего дня вроде маааа говорить ко мне) и ВСЕ...МаМулькин, я согласна с ней, тоже все понимает мой, все действия делает, которые попрошу его, но говорить нет, ждемс словесного поноса в скорой времени :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы к молчунам, дись, тись, ать, ять, одяй, и когда хнычет мама и папа вот весь наш лексикон, ну бывает трындычит по целому дню совсем непонятные слоги, но это редкость))) хохочем и смеёмся только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, да, папа ваш тут переарщивает на мой взгляд. Мы сами уже морально отказались от совместной поездки, но тут другое, тут маму нужно было бы оставить с Таей на 10 дней, и я поняла, что не смогу этого сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы к молчунам, дись, тись, ать, ять, одяй, и когда хнычет мама и папа вот весь наш лексикон, ну бывает трындычит по целому дню совсем непонятные слоги, но это редкость))) хохочем и смеёмся только

да вы по сравнению с нами, болтуны каких свет не видывал :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается надеяться, что посмотрит еще пару месяцев на мое унылое лицо и сдастся. А то уже правда ничего не радует, апатия какая-то.

Маш, сделай проще. Идите на ночной сеанс или дневной в сончас, а мама за ним спящим присмотрит. А там и мужу понравится и будете подольше оставлять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет проговаривания,считаю,что надо говорить и называть вещи своими именами,мой хоть и молчит как партизан,но всем искренне интересуется))))))вот на улице на все пальцем тычет,и если не скажешь что нибудь в-ответ,то своим вопросительным Ы?задолбает...так что лучше сразу все сказать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Кать, ты как-то писала, что уже набрала корзину книг для Ксении, поделись плиз списком.

Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, чем больше говоришь, тем меньше говорит ребенок? :) Я и сама болоболю и паузы делаю.

Пожалуюсь тут немного.

Меня свекры достают тем, что без умолку тратата. Ребенок даже не пытается с ними говорить, некуда воткнуть. До сих пор за ручки водят и сказки не читают, а картинки, комментят. Что это - листик-листик, оооо, а это - медвежонок-медвежонок... И так постоянно. Причем повторы всего по 2 и более раз обязательны.

После них я ребенка уложить не могу, перевозбуждается он с ними быстро. Прошу, играете одной игрушкой, не подсовывайте другие, а они мне, он сам берет или показывает, что принести. И говорю, как с ним надо играть, ничего не слушают... :(

В общем даже звать их не буду, лучше одной, чем так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, я бы кинула ссылку на корзину, но она не сработает( В лист желаний еще не все занесла, времени нет. Могу принт-скрин корзины сделать и в личку кину, пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, сладенькая Варюшка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, 10 дней это правда серьезное испытание, я бы тоже пока не решилась. Мне бы часа 3-4 для начала))

 

Nado, звучит логично, но на деле не получится( Нормального дневного сна у нас как такового нет, рядом со мной на подсосе человек мог часа 2,5-3 проспать, а сейчас ушли от дневных кормлений, в итоге 40-60 минут - наш потолок, потом можно попробовать еще на руках укачать, но получается редко. А ночью вообще труба, будет орать до посинения, до сбившего дыхания, пока меня не получит, так что и сама не рискну далеко уходить.. Но про день все равно предложу мужу, вдруг прокатит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, я мало говорю с ребенком, осознаю это, не привыкла много говорить, в основном стихи читаю, стараюсь сейчас больше, ну и ребенок молчун. подруга болтает без умолку и ребенок у неё такой же)) я уже писала как-то про него, он в год многие предметы вполне понятными словами называл. мне кажется тут ещё и генетика завязана, я тоже поздно начала говорить. А вот то что развитие мелкой моторики влияет на речь так это факт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  и мне принт-скрин, пожалуйста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ок, счас начну, в течение дня покидаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас последнее время все животные рычат страшным голосом, особенно любимы овца с бараном - Ох они рычат ))), и еще без всяких животных если сердится на меня смотрит, делает страшное лицо и рычит, я с нее валяюсь )))

Вот еще что хотела написать, Тая с завершением ГВ (почти закончили, даю один раз на ночьной сон и через пару дней совсем сверну) стала сосать нижнюю губу (соску не берет) и на улице сосет, постоянно весь рот мокрый, боюсь обветриет губы, что делать? )) может кто решил этот вопрос. После улицы мажу бепантеном, но на подбородке мелкие прыщики.

 

Katrin//,  конечно пойдет, жду

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...