Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Мы нашли родственника в России, кто согласился заняться пересылкой книжек к нам. Вчера залезла в какой-то интернет магазин и набрала книжек в корзину на 6 тыс рублей - все только для рисования пальчиками. Ой, боюсь переборщить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Нюська76, ты перед улицей мажь вазелином! Я постоянно мажу, т.к. вокруг рта всё обветривается в один миг.

 

Мама Джессики, а ты не боишься, что уже переборщила с раскрасками?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я валяюсь с вашей Таи)))))

Марин, кудв ты столько рисовалок набрала?))))) оставь часть только, смена деятельности ж интереснее.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, лайки кончились, но лайк за рычание))) я даже себе это представила))

 

Katrin//, а можно мне тоже твой список в личку получить???))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, можно, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуюсь тут немного.

Меня тоже одно время беспокоило, что моего ребенка все развлекают не так как надо. А сейчас пересмотрела свое отношение. Развлекают? Развлекают. Ребенку хорошо? Хорошо. Вот и ладненько, а правильно я с ним сама за оставшиеся 22 часа в сутках успею назаниматься) У них же меньше времени, чтоб нащупать нужный подход, понять, что ему интересно, а что нет. Ничего потенциально вредного они не делают вроде. Что перевозбуждается - это да, но вот мой, например, в любом случае перевозбуждается от смены декораций и действующих лиц, даже если они его вообще не трогают)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос к тем кто разбирается в значениях давления. Нижнее давление за что отвечает?

Если у меня давление постоянно повышается до 135/110 это что значит? Это почки? Или что то другое? Свекровь говорит надо посмотреть мочу на белок. И что я там должна увидеть?

Я дома. Мне предложили лежать в коридоре до утра. Я не стала. Сказали что типа у меня давление не высокое верхнее, а на нижнее обращать внимание не надо. Типа оно не информативно. А плохо мне типа развлекаюсь так.

Хочу сама обследоваться, тк понимаю, что что то не так. Мое рабочее давление 105/60. и как только давление снижается мне лучше. А повышается раза 2-3 за день.

Сегодня все началось как мигрень с спазма и скотомы, потом голова не стала болеть, а скакнуло давление. И спало после каптоприла под язык где то через час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, если ничего не путаю, то нижнее давление это сердечное :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, если ничего не путаю, то нижнее давление это сердечное :think1:

Я вот тоже так думала, но я буквально несколько нелель назад была у кардиолога, делала и узи и экг и смотрела она и слушала говорит все норма.

Мне еще врач вчера со скорой спросила как я в туалет ходу и нет ли ощущения что отекаю. И свекровь первое что сказала что почки могут быть плохо жидкость выходит. Вот я и забеспокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, Спасибо, Светик!

SoGentle, Римм, мама с нее тоже ухохатывается, говорит, вот вас трое у меня выросло (у меня два брата), Настя вот всегда была с характером, но Таис всех переплнула, тут и характер и самомнение… ))

Меня тоже одно время беспокоило, что моего ребенка все развлекают не так как надо. А сейчас пересмотрела свое отношение. Развлекают? Развлекают. Ребенку хорошо? Хорошо. Вот и ладненько, а правильно я с ним сама за оставшиеся 22 часа в сутках успею назаниматься) У них же меньше времени, чтоб нащупать нужный подход, понять, что ему интересно, а что нет. Ничего потенциально вредного они не делают вроде. Что перевозбуждается - это да, но вот мой, например, в любом случае перевозбуждается от смены декораций и действующих лиц, даже если они его вообще не трогают)

Маш, вот хорошо написала, иногда нужен такой сторонний взгляд, я тоже пересмотр свое отношение к бабушкам ))

 

Марин, ты прям разошлась )), книги тяжелые, у тебя посылка золотая выйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, звучит логично, но на деле не получится(

Вот я и подумала, вы ж на сиське еще. У нас также, маму подать и никто не нужен. Папу отталкивает и ревет горючими слезами.

 

А сейчас пересмотрела свое отношение...

Вот не хватало мне твоего комментария. Я чую, что загоняюсь. Просто у меня самой от них голова квадратная и повторы пластинок выносят мозг. Наверное, надо отдавать ребенка, а самой в другую комнату и беруши в уши. :)

Вчера спецом посчитала, сколько раз свекровь повторит, что она уходит в другую комнату, чтобы не мешать Мише кушать - 9 раз! :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на улице на все пальцем тычет,и если не скажешь что нибудь в-ответ,то своим вопросительным Ы?задолбает...так что лучше сразу все сказать

Как про моего писано :D мы еще во время еды книжки читаем, так пока не озвучишь, куда там он пальцем показывает, рот на ложку не откроет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я, посмотрев на сумму и количество книжек, решила, что перебор... :D

Плюс я не знаю, в каком магазине лучше книжки покупать, надо будет разобраться и с этим тоже :)

Доставка, конечно, будет дороговата, но тут по другому не купить (книжки на русском дороже, чем в России, в 5-10 раз, "это может ваш малыш" стоит 7$, и выбор очень маленький. А на местном диалекте рисовать и лепить раньше 3х лет не принято)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, надо проверить почки, как минимум, чтобы и их исключить. Но меня другое навело на мысль. Ты бросила кок и сразу самочуствие ухудшилось. Может все дело именно в них? Попробуй на пару месяцев их исключить, может организм адаптируется и придет в норму?

А маленькую разницу называют развивающейся гипотонией или всд и советуют мониторить состояние давления суточным прибором, чтобы найти причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, надо проверить почки, как минимум, чтобы и их исключить. Но меня другое навело на мысль. Ты бросила кок и сразу самочуствие ухудшилось. Может все дело именно в них? Попробуй на пару месяцев их исключить, может организм адаптируется и придет в норму?

А маленькую разницу называют развивающейся гипотонией или всд и советуют мониторить состояние давления суточным прибором, чтобы найти причину.

 

Точно! И я сразу вспомнила, тест Холтера делают сердечникам, суточный.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, я бы не ориентировалась на возраст, указанный на пособиях. Ориентироваться надо прежде всего на увлечение ребенка.

Мы с Аишей рисуем пальцами в раскраске 2+, с Самиром занимаемся по пособиям не только 3+, но и 6-7 лет. Есть 0+, 1+.

По поводу магазинов: тут все стандартно- озон, лабиринт, Рид ру, книга ру

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня самой от них голова квадратная и повторы пластинок выносят мозг.

Оо, плюс сто, я тоже дурею от свекрови в этом смысле, она регулярно по 25 раз одну и ту же историю рассказывает, причем дословно, с теми же паузами, вздохами и эпитетами)) Вдобавок ко всему, она преподаватель у слабослышащих детей, так что говорит меедленно, четко, хорошо поставленным голосом)

Когда она учила Семёна говорить "агу", я сама чуть не агукнулась :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы. У меня три больших горшка с диффенбахиями и много отростков.

Хочу их отдать кому-нибудь. Без горшков, в них есть кого посадить.

Они ядовитые, с детьми нельзя, но вдруг есть знакомые или в офис поставить кому-то?

Они от маленьких до 1,5 метров высотой. Есть с пятнами и простые зеленые.

Отзовитесь желающие?

 

...причем дословно, с теми же паузами, вздохами и эпитетами))

8-0 Жуть какая...

 

Мы уснули в 14 и все спим....... Будить надо, а то он не обедал еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, моя сегодня завтракала в 10, а потом к 16 только проснулась) Я не будила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, мы тоже диффенбахию в общий коридор выселили, где она вот уже года полтора медленно загибается от недостатка света)

 

Муж как чует мой настрой, вы представляете, вот только что начал разговоры вести "как бы нам в кино сходить, может, спать днем уложим и пойдем?" :) Надеюсь, он там за мной не шпионит со своего компа))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,&nbspКогда она учила Семёна говорить "агу",.......

ржууу))))

 

 

 

Что-то и Ладуня спит сегодня долго!

Сегодня на площадке встретили земляка! Мальчик. Лукас ( Лука) на месяц нас старше) с бабушкой гулял. Мама украинка, а папа испанец. Так классно погуляли, дети, в основном, сами по себе, а мы знатно потрещали)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, надо проверить почки, как минимум, чтобы и их исключить. Но меня другое навело на мысль. Ты бросила кок и сразу самочуствие ухудшилось. Может все дело именно в них? Попробуй на пару месяцев их исключить, может организм адаптируется и придет в норму?

А маленькую разницу называют развивающейся гипотонией или всд и советуют мониторить состояние давления суточным прибором, чтобы найти причину.

Вчера вообще было 165/124. Может наоборот гипертония?

А про кок. Но я то ведь и перерывы между пачками делала в 7 дней. Так же не было. Сейчас то какая разница? Не допила я 2 таблетки. Неужели изза этого такая реакция будет. Я уже правда ничему не удивлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, ну, теперь я уже тоже могу над этим посмеяться :)

Хорошо вам, выгуливаете там новые модные шмоточки свои) а у нас чего - напялил комбез поверх колготок и пошел)

 

Ань, вот кстати как мы с тобой синхронно стали ГВ заканчивать, мы тоже, по всей видимости, в ближайшие дни свернемся совсем.

У нас та же проблема нарисовалась, что у Надюшки с Ариной, есть перестал совсем, в один прекрасный день я смыла в унитаз три тарелки еды - завтра, обед и ужин, это была последняя капля) И пока вполне легко отказался от груди, даже не вспоминает в течение дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас новая проблема.

Купила дитю сапоги Зебра мембрана типа и шерсть внутри, еще мес два назад, вот такие, только синие

images?q=tbn:ANd9GcR6RmFq-QuguuvnerIP_35khlyCYJLX2RmVr1fsLHFJwhPjc1il

 

Вчера вечером было где-то -5, мы поехали машину мыть в соседний дом. Ну и пока ждали, отгуляли мин 40, ну, может, час максимум. Причем, носился по улице все время, на месте не сидел (давно без коляски гуляем). Домой пришли - ноги ледышки!! Нвдевали просто на колготки. А сегодня в -3 гуляли в синей овце с флисом мохнатеньким - теплые ножки, одеты так же были.

Вот что делать? Новые брать? Теплый носок не влезет, они узковаты...

Про куому у вас прочитала, когда уже взяли Зебру свою((

Это ж не дело(( я и в мороз планировала гулять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, может спрашивали. Ты витамины никакие не принимаешь? Я тут недавно попробовала попить, так через неделю слегла с похожими симптомами как ты описываешь. Походу заработала переизбыток толи железа, толи еще чего-то. Бросила пить, через 3 дня на поправку пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...