Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Эх Маш, чей-то не сдержалась )) надеюсь на дружеские отношения это не повлияет? )) Линзы никогда не носила. У меня при пробуждении, именно ночью, резкая боль, жжение и поток слез минут на 20-30, потом постепенно проходит, финя эта уже лет 5 и если раньше это возникало раз в месяц, то последнее время кажду ночь ((( . Врач объяснила, что сухость глаза уже приняла такой оборот, что за день сизистая исшаркивается веком, а ночью просто прилипает к веку и когда я резко открываю глаза то верхний слой роговицы сдирается, от этого резкая боль. И лечить мне это дело теперь, не менее полу года (( Объяснила криво, но глаза для меня вооще полярная тема.

ммм, ну тогда тебе только гелями увлажняющими все время пользоваться.

Но опять же - острое состояние надо же снимать как то. Это же все равно воспаление.

Больше налегай на увлажнение именно гелями. Есть помимо Корнере геля еще видисик гель. Тоже супер штука. Им у меня муж пользуется. И еще есть одна оч хорошая мазь. Найду название тебе позже напишу. Она более густая, но более эффективная. И да, тогда в оба глаза все это надо. Ну я бы в оба делала. А ты смотри сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Привет всем!

 

Девочки, нужно ваше мнение. У Ромы насморк начался в воскресенье, я промывала и закапывала, был такой вяло текущий насморк (сопли светлые зеленоватые) который не беспокоил ни его ни меня. Температуры нет. вчера насморк позеленел и кашель присоединился не сильный, сегодня решила врача вызвать. Он сказал что горло характерное для вирусов, стал назначать Генферон, я отказалась, спросила можно ли вирус чем другим лечить кроме ферронов, и нам назначили СУМАМЕД антибиотик((( горло я брызгаю Тантум Верде, как вы считаете, нужно ли мне антибиотик давать или педиатр перестраховывается??? чем вы лечите вирусы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  Римма, оно! Тоже самое! Вот со сном урывками (Тая просыпалась на пососать раз по 10-12) у меня эти боли тали почти каждую ночь, лежу кормлю и плачу ))). Врач объяснила, что за время полноценного сна роговица успевает эпителизироваться, а за короткое время, соответственно нет. Так что постарайся попасть быстро к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Римма, оно! Тоже самое! Вот со сном урывками (Тая просыпалась на пососать раз по 10-12) у меня эти боли тали почти каждую ночь, лежу кормлю и плачу ))). Врач объяснила, что за время полноценного сна роговица успевает эпителизироваться, а за короткое время, соответственно нет. Так что постарайся попасть быстро к врачу!

у меня дно время так было на работе. Так синдром сухого глаза проявлялся. Потом так поучилось - сменила работу и все стало норм. Видимо освещение, качество монитора и время сидения за ним, плюс отдых перед другой работой. Тоже сидела ревела больно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конечно, нет) хотя мне и непонятна связь между гей-парадами и одним дурно воспитанным подростком))

про подростка - это не к гейпарадам )) это про ЕВРОПА, это возмущающая меня ювенальная юстиция. Принуждать, заставлять и наказывать ребенка НЕЛЬЗЯ ...

 

ммм, ну тогда тебе только гелями увлажняющими все время пользоваться.

Но опять же - острое состояние надо же снимать как то. Это же все равно воспаление.

Больше налегай на увлажнение именно гелями. Есть помимо Корнере геля еще видисик гель. Тоже супер штука. Им у меня муж пользуется. И еще есть одна оч хорошая мазь. Найду название тебе позже напишу. Она более густая, но более эффективная. И да, тогда в оба глаза все это надо. Ну я бы в оба делала. А ты смотри сама.

Я так поняла, что корнергель для регенерации роговицы, твой гель в закладочки себе внесла, спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я купила месяца два назад,вся процедура занимает максимум 15 минут! Максимум! Делаю раз в две-три недели, ну т.е. как и раньше в салоне. Мне очень нравится! Все свои щипчике отложила в дальний угол!) Советую!

Мой стоит 28 евро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про подростка - это не к гейпарадам )) это про ЕВРОПА, это возмущающая меня ювенальная юстиция. Принуждать, заставлять и наказывать ребенка НЕЛЬЗЯ ... Я так поняла, что корнергель для регенерации роговицы, твой гель в закладочки себе внесла, спасибо!

он просто создает пленочку на роговице и она ее защищает от лишней травматизации. Эти гели практически ничем не отличаются, разве что всякими консервантами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в аннотации к корнергелю"Стимулирует процессы регенерации роговицы, оказывает противовоспалительное действие."

У меня когда собака накалывала глаз (у мопсов это частая тема) и были прям эрозии роговицы, тоже всегда корнергель прописывал офтальмолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в аннотации к корнергелю"Стимулирует процессы регенерации роговицы, оказывает противовоспалительное действие." У меня когда собака накалывала глаз (у мопсов это частая тема) и были прям эрозии роговицы, тоже всегда корнергель прописывал офтальмолог.

ну да, я тебе просто проще написала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, Наташ, все минусы начинаешь видеть ни когда приезжаешь в отпуск отдохнуть, а тогда когда начинаешь жить постоянно. Здесь ты при любом раскладе был, есть и будешь иностранец.. как не крути.. И на рабочее место возьмут испанца в первую очередь, а не иностранца, даже с дипломом) который еще надо здесь доказать и легализировать.. не всё так просто. Хорошо там где нас нет.

Отношение "учитель-ученик ". Здесь у детей вседозволенность. Нет, не так. ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ Ребёнок неприкасаем. А вот ребёнок может позволить себе всё. Хамить учителю - это цветочки. Недавно программа была как 13летние издевались морально над учительницей. Скрытая камера зафиксировала эти издевательства. Дети знают ,что им ничего не будет. .. тряпку кидали на неё, комки бумаги швыряли... а она молчит... но закончилось всё судом над родителями.

На счет уехать или не уехать. Многие знакомые у которых дети достигли школьного возраста, уезжают домой. Моя кума уехала в этом году. Зимой еще одна пара (оба врачи зп здесь по 5 штук) уезжают, т.к. старшей6 в этом году и в школу здесь отдавать не хотят....

Я не знаю, останемся мы здесь или уедем. У меня семья. Хочу чтоб нам было комфортно не только материально......

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, мне не пришло письмо со списком. Проверь почту мою все ли верно [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, самогон ,"пару раз курнул" и то как здесь курят марихуану в открытую среди белого дня... да что там марихуану.. кокс тоже раскладывают по дорожкам сидя в электричке!!!! Это небо и земля!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, самогон ,"пару раз курнул" и то как здесь курят марихуану в открытую среди белого дня... да что там марихуану.. кокс тоже раскладывают по дорожкам сидя в электричке!!!! Это небо и земля!!!

как раз таки от самогона так быстро зависимость не развивается, как от травы и других наркотиков!!!

В наркологии считается, что даже систематическое курение травы по выходным - это уже зависимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А погода у нас замечательная! Днём до + 20 обещают на солнце! Собираемся гулять с доцей!; фВсем доброго утра!

 

Всем привет :)

Болеющим быстрого выздоровления!

У нас тоже +20, но гулять вряд-ли много получится - утречком едем делать очередную прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я говорю о том, что самогон в года нашей юности, это безобидная шалость в сравнении с тем, что происходит здесь с молодёжью..

 

Мама Джессики, ни пуха! Пусть всё пройдёт безболезненно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я говорю о том, что самогон в года нашей юности, это безобидная шалость в сравнении с тем, что происходит здесь с молодёжью.. Мама Джессики, ни пуха! Пусть всё пройдёт безболезненно!

я не спорю с тобой, подверждаю!!

 

Мы сегодня с прогулки пришли с напрочь мокрым боком, весь прописил. Это что нам памп по наполняемости уже мал стал? Он именно все бока и спина мокрые были. Сзади все сухо в самом подгузе, а впереди все до верху полное. Сидят то они вроди еще не плохо. И не первый раз уже чувствую, что мокровато, но думала кажется, а сегодня прям всеееее мокрое вокруг пояса.

Хотя подгуз на Дане был где то часа полтора. Не много.

Изменено пользователем ~Belka_belochka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я поняла)

 

~Belka_belochka~, может писюнчик не так лёг) или памп не ровно пристегнула и он съехал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, спасибо, Леночка! Мы тоже вас целуем!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще конечно такие люди, ну скажем необычные) добрее нас, потому что сами и обществом, и родней не признаны...

 

Мой дальний родственник гей. Женат на враче, живет в Испании и руководит балетной труппой. Ни по виду ни по поведению сказать, что он голубенький нельзя. Ну разве что собак боится :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я поняла) ~Belka_belochka~, может писюнчик не так лёг) или памп не ровно пристегнула и он съехал..

я трусы одевала. все норм было и писюн посередине был. Вот и удивилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, знаешь, может сел на бок как-то и пописял в это время. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, знаешь, может сел на бок как-то и пописял в это время. .

ну не вверх же все по бокам и по спине где пояс у трусиков, вот там мокро было. На поясе именно и сбоку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девы, я ща обижусь, игнорите меня чо ли((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девы, я ща обижусь, игнорите меня чо ли((((((

я б не стала пока антиб давать, я б изофру или полидексу покапала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...