Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Девочки я так по вам скучаю, но у меня куда то все время пропадает(( Ничего не могу понять(( Вроде ничего особо не делаю..

 

На горшок мы орем. Раньше садились, писали. А сейчас орем и не садимся. Ну и в баню его. Ходим в пампах.

 

Научилась залазить на стульчик. Он по высоте регулируется, но как бы высоко я его не подняла, она все равно находит за что уцепиться и лезет наверх, козень мелкая. Я поседею скоро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Мы пришли от доктора, сделали прививки и обязательные и от гриппа.

 

Джессинька весит 10600, рост 83 см. Педя сказал, что она крупный ребенок и очень удивился посмотрев историю, где детка весила меньше 25% ступеньки по среднестатистическим меркам.

 

Мама Джессики, малышиков двое)

 

Ага, сначала пишем, потом дочитываем :) Исправила

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ничесебе!! вы такими темпами из балетных в ВИА "Августяты" перейдете))) Нас даже перегнали уже) Ксюныч 10500 весит, а рост не знаю.. наверное 79-80 см. А ты переживала, мать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, у нас сейчас с горшком та же фигня) Только после сна можно нормально посадить, и то на пописы, какать туда категорически отказывается.

 

Мы сегодня опять по гостям ходили) Я вообще ничего не успеваю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, я не знаю в чем причина такого протеста горшкового, но надеюсь к полугоду это пройдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Katrin//, я смотрю много у кого проблемы с горшком....мож это возрастное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей по-прежнему нет и 9 кг. Что меня сильно расстраивает порой, как ваши цифры почитаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля! Поздравляю вас! Какое счастье!!!!

Вы такие молодцы!

Здоровья вам всем! и легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, возможно) я повелась на мнение девчонок, говорящих о том, что раньше 1,5 нечего к ребенку приставать, поэтому спокойно расслабив булки сижу и жду, когда случится чудо.

 

На мега-позитивной ноте (спасибо нашей новой беременяшке) отчаливаю. спать! Всех целую!! Всем спокойной ночки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я так по вам скучаю, но у меня куда то все время пропадает(( Ничего не могу понять(( Вроде ничего особо не делаю..

 

 

а я все гаджеты прячу от Вари, потому что кроме "Маши"ей ничего не надо((( прямо истерика, если не включу! поэтому у нас теперь просмотр отменен! если украдкой зайду почитать, то хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, мы в пк были в понедельник у нас вес 13700 :think1: и рост 85......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все гаджеты прячу от Вари, потому что кроме "Маши"ей ничего не надо((( прямо истерика, если не включу! поэтому у нас теперь просмотр отменен! если украдкой зайду почитать, то хорошо

 

У нас Барбоскины в фаворе, но меня спасает второй комп и домашнее телевидение. Хотя за буком Ксю тоже охотится) Мама ж там че-то интересное делает, полюбому!!!

 

В моей по-прежнему нет и 9 кг. Что меня сильно расстраивает порой, как ваши цифры почитаю)))

 

Римма, меня знаешь что расстраивает.. С весом то смирилась уже. Меня тревожит, что наощупь доча какая-то... безмышцовая... Хотя цепляется сильно вроде, тащить че-то пытается, но вот если ручку пожамкать, то там кожица, как-будто жирочек и кость... Я конечно не думаю что там рельеф должен быть, но вот у подруги сынуля нашего же веса в свои 8 мес. и прям такой... сбитной, крепкий! А у меня такое чувство что у нее гипотонус, хотя и не представляю как можно с гипотонусом носиться и на стульчики лазить.

 

Все!! спать ушла!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я б не стала пока антиб давать, я б изофру или полидексу покапала.

спасибо, купила изофру
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, мы в пк были в понедельник у нас вес 13700 :think1: и рост 85......

 

у Яны рост 86 и вес близится к 13 кг.

мне это не очень нравится, т.к. получается что она по 500-600 гр прибавляла последние месяцы. Это много. Но к ее рациону у меня претензий нет. Даю больше на улице бегать, че еще можно сделать, хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, мы в пк были в понедельник у нас вес 13700 :think1: и рост 85......

у меня сын 12,500 , рост 98
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я какую тему прогуляла актуальную((( ну ладно уж, согласна с Юлей, Россия не Европа и слава богу.

 

Девочки, у всех дети уже на одном сне? Мы даже не собираемся, походу((( и я ничего не успеваю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, SoGentle, девочки он у меня не толстый а просто сбитый такой паренек..кость у него широкая...НО похомячить любит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, мы на одном, но у нас сосед еще на 2х снах, и он старше Яны почти на месяц.

 

Юлёчек_rzn, SoGentle, девочки он у меня не толстый а просто сбитый такой паренек..кость у него широкая...НО похомячить любит :D

 

Яна тоже не толстая, скорее крепкого телосложения, но все равно что-то она многовато прибавляет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый проверочный визит педя проводит нам курс молодого бойца, сегодня говорил, что пора делать timeout (перерыв), то есть начинать говорить нет и если не выполняется, то говорить "перерыв" и сажать на специально предназначенный для перерыва стульчик. И так каждый раз. Начинать секунд с 20, и увеличивать потихоньку.

Например, детка выбрасывает в мусорку свою игрушку. Первый раз сказать нет, если повторит то - перерыв. После "перерыва" объяснить, почему так сделано. И по кругу: игрушка в мусор - перерыв.

Вот сижу и думаю, больно уж это на угол похоже, не рано ли ввоодить наказания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета, скелет худого и толстого одинаков. Поэтому "широкая кость" это чушь. А вот сбитый и крепкий - конституция такая.

Самирка был до года именно сбитый, а брат его как тесто растекался. Щас Самирка худыш, а брат пухляш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза-роза, сколько вы воды пьете? Не соков, а именно чистой воды.

Воду в чистом виде вообще Карина не пьет не любит, все время мешаю воду с соком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще нас отправили на диагностику речевых способностей, с возможной последующей терапией.

Мы не говорим. То есть Джессинька может мычать как коровка, каркать как птичка, а все остальное у нее выражается словом "ам". Ну и звуки "а" и "ы" поем в разных тональностях. И все.

Волнуюсь.....

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, скорее скоро будет жираф и овечка, у нас двойня ожидается))

МИЛАЯ, УРА!!!!! КАК Я РАДА ЗА ВАС! ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ ДОРОГАЯ! ПУСТЬ МАЛЫШИКИ ТВОИ ВЕДУТ СЕБЯ ХОРОШО И РАЗВИВАЮТСЯ В ПУЗИКЕ ДО ПОЛОЖЕННОГО СРОКА. Думаю, девочки у тебя будут! А Мироха будет отличным старшим братом и защитником! Боженька наш увидел, какая ты ПРЕКРАСНАЯ мама и послал вам такое двойное счастье! Жаль мне только одно, походы ваши сдвинутся на неопределенный срок, но какой повод отличный)))))

ну и конечно, жду супер чих)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, давай волноваться вместе, мы тоже ничего не говорим. Наш невролог говорит, что к полутора годам ребенок должен хотя бы 15 слов говорить, а к двум годам около 50-ти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  специально проснулась чтобы написать - вы не одиноки. Кроме мама, авА (алло) и да (туда) крошка ничего не говорит. Ну бе, мя, кя ( кря) я не считаю. Умеет говорть папа. Шепчет иногда. Но не обращается к нему. Хотя первым словлм именно папа было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...