Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

 

 

Ураааааа, легкой беременности, малышикам родиться здоровеньким в срок !!!!!!! Ух, какое двойное счастье :) Оленька, ты уж почихай в мою сторону, тоже хочу...

 

 

 

 

Наташенька, подскажи какой именно Ньютродженой ты пользуешься?

Я тебе попозже с компа фотку найду и скину. Просто крем для ног там еще стопа на картинке красного цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Anna_Ki,  не отпускай сына, хотя-бы пока муж там не обживется и не устроится на работу.

Мальта - это Европа, ювенальная юстиция там есть и она достаточно строга. Ребенка могут забрать по миллмону причин до 18 лет, например по причине безработицы родителей - типа ребенку нечего есть или не куплены все учебники для школы, частые синяки и ссадины и.т.д Причем забирают без лишних объявлений и объяснений, а вот чтобы вернуть ребенка надо ой сколько по инстанциям побегать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Марина, какой ужас.... я бы никогда не отпустила. Дело даже не столько в заберут/не заберут, а в том, что я бы спать спокойно не смогла - где там мой ребенок, куда его папашку занесло опять, накормлен ли он, не обижает ли его тетка эта... Прости, милая, я думаю что на больную мозоль наступаю, но это ппц какой-то... свекрови твоей желаю, чтобы вернулось ей все сторицей. Вот надо же змеюка какая оказалась, а..

Я понимаю, что с точки зрения взрослого рассудительного человека, ты в первую очередь думаешь о сыне. Кто знает, вдруг на самом деле ему там окажется лучше в плане возможностей например? Где гарантия, что через 8-10 лет не подойдет и не скажет: "Мама, если б ты меня тогда отпустила, у меня все могло бы быть по-другому", но с другой стороны, нет никаких гарантий, что муж "наигравшись в супер-папу" не отправит мальчонку обратно.

Ну и задачка, Марин.. Дай Бог тебе терпения, сил и ума разрешить эту ситуацию правильно.

 

З.ы.: я бы дочу "подговорила". Мне кажется у нее получилось бы максимально реально донести до брата ситуацию детскими глазами.

 

Болюнчики наши, дорогие! Мы шлем вам самый здоровый поцелуйчик!!!! Выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, мы в пк были в понедельник у нас вес 13700 :think1: и рост 85......

Мы прям ровнезонько с вами. И в весе и в росте)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, не могу пройти мимо. .......у тебя что есть сомнения отдавать или нет? Для меня бы даже вариантов не было. Если он включил заботливого отца, то пусть дома сидит и воспитывает. Свекровь. .....блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, какой ужас... еще и не отдадут маме из России потом. :( Я в ауте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Соней, мне с телефона тяжело написать все моё негодование)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сна у меня тут совпадение такое... странное.. короче где-то с недельку мы лопаем глицин. На сон вроде как не влияло. Все как обычно... Ну в смысле засыпает сама, ночью не просыпается, встает около 9 утра. А позапозавчера и позавчера, я чет замоталась и глицин не давала. В итоге обе ночи, мелкая просыпалась в районе 7 утра и бухтела, ныла, гундела и уснуть не могла. Потом уснула после 120 мл молока, а вчера вообще я ее в кроватку положила и она уснула через минуты 2 ора, а со мной до этого час по всей кровати ползала и гундела. Вчера я глицин давала. Сегодняшняя ночь прошла как обычно. В чем прикол? Это ведь не связано? Ну не может же такого быть от глицина???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  да гори она огнем, эта Мальта, сын у тебя - мальчик разумный, сомневаюсь, что захочет туда от тебя уехать. Да и ты разве отпустишь его к этому.......?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще мысль тут такая проскользнула... Там Люба не может какие-то травы у себя найти.. А у нас ведь кто-то был с Калининграда? Ближе к ней вроде никого нету..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, с Калининграда IRENE 1986, но мне кажется разница не велика от куда по крайней мере с центральной России отправлять, мне кажется что с Москвы быстрее долетит, вопрос в том можно ли отправить *траву*, не задержат ли её на таможне))

 

Всем привет, спасибо за поздравления и пожелания, мне, нам очень приятно)) и о нас хорошо подумали и рады сразу столько человек, что всё просто обязано быть хорошо :kiss1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, у меня тоже не было бы вариантов, я бы не отпустила ребенка. По крайней мере сейчас, когда еще ничего не устроено и не известно, а сын еще недостаточно взрослый.

Не дай Бог что, ты его потом оттуда не вырацапаешь(

И со свекровью общение бы ограничила, т.к. нечего давить на ребенка.

Да и муж твой, как отец доверия не вызывает, если честно( То он едет куда-то с детьми, то не едет, то обещает и не делает(

 

Карапузина_Мама, я не укачиваю, ложусь на диван киношку смотреть, Ксенька рядом прикладывается и под мое монотонное мурканье засыпает)

 

Всем утро доброе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, да, об этом я не подумала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, вы же с ним официально разведены, без твоего согласия он его не заберет. только вот любовь детей безгранична. я родителям не дала развестись когда мне было лет 7, хотя в последствии я столько от отца натерпелась!!! когда обсуждали тему, отец меня тоже всякими ништяками заманивал жить если что с ним, но по факту я даже тогда понимала что с мамой теплей и надежнее. Если сыну будет тяжело расстаться с перспективой Мальты, может когда муж обживется(хотя что-то как-то мало верится) пусть лучше возьмет на недельку в отпуск его.

но я бы не отдала и не доверила сына твоему мужу однозначно!))

Изменено пользователем Blesna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, извиняюсь, вот же с...ка. На старости лет г*но повылезало... Теперь даже нет нужды скрывать свое истинное лицо. Капец((( терпения тебе, мать!(( побольше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Карапузина_Мама, мы тоже укачиваемся на ручках.

 

Карапузина_Мама, это тебе так кажется что ей нужен контакт, тебе он нужен))) у меня мелкий вообще без моих волос не засыпал... Но у меня уже давно муж укладывает))) я старшего) в кроватке он может заснуть с бутылочкой в руках... А может выпить смесь встать и хихикать, тогда тут руки-укачка. Муж может и час его укладывать, может и 5 минут. От многих факторов зависит. Пусть твой муж попробует уложить)

На нас, на мамах детки больше "ездят")))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сна у меня тут совпадение такое... странное.. короче где-то с недельку мы лопаем глицин. На сон вроде как не влияло. Все как обычно... Ну в смысле засыпает сама, ночью не просыпается, встает около 9 утра. А позапозавчера и позавчера, я чет замоталась и глицин не давала. В итоге обе ночи, мелкая просыпалась в районе 7 утра и бухтела, ныла, гундела и уснуть не могла. Потом уснула после 120 мл молока, а вчера вообще я ее в кроватку положила и она уснула через минуты 2 ора, а со мной до этого час по всей кровати ползала и гундела. Вчера я глицин давала. Сегодняшняя ночь прошла как обычно. В чем прикол? Это ведь не связано? Ну не может же такого быть от глицина???

я тут заметила, что у меня ребёнок в своей кроватке засыпает в разы быстрее. Минут пять метаний, бормотаний и киданий в родителей подручных предметов. Может даже голос подать)) Но видит, что не прокатывает. В итоге засыпает ногами на подушке и все счастлиииивы)))

А последние пару дней, мне ребёнка как подменили((( Он только и делает, что ноет, лезет на руки, орёт если ему что-то не нравится(((( Куда делся мой позитивный малыш????Клыки вроде уже виднеются, не знаю с чем связать(( А ещё вчера он отказался кушать!!!! МАКС!!!! Он мимо тарелки не пройдет. А вчера омлет с утра и всё(((В обед не стал, весь суп вылил.....вообщем съел бананчик и пил смесь весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, у нас и клыки-то вылезли, и зубов 16, но рука во рту по максимуму сколько помещается, периодическое нытьё, кузается, грызет всё, вчра ещё пронесло и темпрература ночью поднималась...ну не уж-то опять?!?!? ну да полтора месяца как новых зубов нет, а я то на полгода надеялась)

 

и да, забыла, всем желающим двойничковый чих!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я бы не отпустила, ну не смогла бы, после всего того, что он сделал вашей семье. Без согласия даже на каникулы вывезти не сможет. Аргументировать можно сначала отсутствием трудоустройства. А затем подумать хорошо и просто не пустить) ну разве что на пару недель. Но как-то это все провернуть у юриста, чтобы не смог дольше остаться. Если у вас щас такоооое творится, вообще неизвестно, как дальше эта веселая семейка себя поведет.

 

а мы ночью просто ужааааасно спали! каждые 10 минут рыдал в голос, я вся извелась, даже в туалет не могла отойти. Сиськи отсосал. Но я ему вчера дентокинд не давала, может, поэтому. Короче, треш полный ночью был((

Муж умотал на моей машине сначала на работу, потом в Брянск до воскресенья. Будем дома тусить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., он к маме каждые выхи ездит? Скучает малыш :malicious:

 

Марин, Я бы отпустила уже взрослого сына на мальту или еще куда, если б доверяла полностью! А если он у тебя как ты обычно пишешь...

Ну а мама защищает сына... Наверное это логично

 

.::Pu$$yc@T::., ты еще не планируешь гв бросать? До скольки думаешь кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем и хорошего дня!

Anna_Ki, козел твой бывший. Интересно, что это он вдруг решил забрать, я бы не дала так далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, нет, нет и еще раз нет!даже если папаша отдумался, чем сын там заниматься будет, где учиться? Как школьную программу догонять потом будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna,  Оля, вау)))!!! Поздравляю тебя и семью вашу с двойной радостью!!!!! Ты героиня!

 

А мы в пк ходили на обмеры) рост намерили тот же что и в год 74, вес 9100 (+800 гр))) для нас это хорошая прибавка)))

Еще сынок стал как захочет титю, берет меня за руку, ведет в комнату к кровати, отпускает.... И идет закрывать дверь)))) чтобы никто не мешал) смешнюля))) но блин, от еды в отказ идет, сися в фаворе!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была врач обструктивный бронхит ложат в стационар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  ой-ой-ой, быстрого вам выздоровления

 

Девочки, кому из деток делали последнюю дозу пентаксима или его составляющих в 15 месяцев? Джессинька горит и не иожет ходить - ножки болят. Я дала ей нурофен минут 40 назад, пока никакой реакции :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...