Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

МаМулькин, говорит,что первый раз об этом слышит, может и есть что-то, она не слышала.Они уезжали на заработки в Благовещенск, потом в Новороссийск, сейчас в Брянске, очень хотят очень опять на дальний восток уехать. Муж проектировщик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Карапузина_Мама, Gentle River, ага, для души в основном))) ну и от Тёмика зимние вещи все большого размера, ему то уже полгода почти было зимой, поэтому купили вот конверт Керри на выписку и прогулки, пару шапочек теплых и слипиков немножко)) а дальше уже пойдет нормально по размеру одежка, то что Тёмка осенью носил, малышу как раз весной будет)) Ну и к тому же Тёмке нам всю одежду отдавали, практически ничего не покупали до полугода, и было всё уже после 2 детей ношеное, поэтому обновить что-то в любом случае надо))

Изменено пользователем Sweetheart_1908
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  еще ж муж есть, он на 10 лет старше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

Пельмяшка, Аня 1+1=4, с возвращением домой, девочки!!!Путешественники вы очень достойные!!!Беру с вас пример!!!)))

Сибирянка, Кисаня, скорейшего выздоровления деткам;)

Блесна, еще раз мои поздравления)Только положительных эмоций вам!!!)

Мы вчера были с Варей на плановом осмотре у педиатра. Вес 11280, рост 81 см. Она у меня крепыш конкретный (как раз в тему по поводу костей), сильная физически очень. Но это было с самого рождения. Даже гипертонус долго сохранялся.Иногда еле удерживаю при одевании, когда вырывается.

У Вари всего 6 зубов пока, педиатр сказала 4 на подходе, но покажутся приблизительно через месяц-два.

Карапузина мама, я до сих пор качаю малую. Мы можем и просто рядом лежать, и она уснет, но через час-полтора. А на руках быстро засыпает довольно.

Поведение Вари сейчас мне вообще в диковинку, на все мои запреты (хотя их немного), либо на "не надо", "нельзя" отвечает криками, плачем, истериками. На развивашках во время лепки, рисования вырывает именно те карандаши/пластилин, которые в данный момент у других детей, на спокойное и монотонное общение злится еще больше. Я прям закипаю в этот момент...Я понимаю, что она активная и очень эмоциональная у нас, но вот в общественных местах такое поведение ребенка меня заставляет понервничать. Когда ребенок начнет меня слушать/слышать?Мамы, у кого старшие есть, что скажете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас сегодня детки спят??? Я себя уже накрутила!!! Мы спим с 12-30, время щас 16-00.... Он у меня как обычно поспал часа 1,5, я к нему пришла, лежим обнимаемся, он немного побуянил рядом, и только я думаю надо идти обедать, как смотрю а у него глазки закатываются, и через минуту спит.... Щас покрутился, глазки открыл, закрыл и спит дальше... Что это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,давайте, давайте уже)))) я, кстати, писала, что у мужа в роду двойня, но у нас же два ПЯ, т.е две яйцеклетки совулировали т.е. это лично моя заслуга и двойняшек в роду у меня нет. сыграло видимо то, что мы очень хотели деток, всем сердцем, я последние месяцы только об этом и твердила.

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, приятные такие хлопоты) я иногда залезаю в коробки с одежкой на первые месяцы..ностальгия )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, мы хоть только только, но у меня уже мысли на тему *вот рожу* или *вот к родам*)))))) Ты действительно уже на финишной, ещё немного. Кстати я до 30 недель тоже 6-7 кг где-то набрала, остальные 10 после 30)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, погода, может, жопная? У нас - ночью полный треш, подъем в 8.00, в 12.20 уложились, сейчас 15.10 еще спит. У нас тоже такое нечасто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, я скажу, что у нас в августятах есть ещё беременяшка, кроме Светы и меня, но чужих новостей выдавать не буду, девушка пишет редко, но это я к чему, давайте, давайте уже)))) я, кстати, писала, что у мужа в роду двойня, но у нас же два ПЯ, т.е две яйцеклетки совулировали т.е. это лично моя заслуга и двойняшек в роду у меня нет. сыграло видимо то, что мы очень хотели деток, всем сердцем, я последние месяцы только об этом и твердила.

Ой!!!!! Какие новости замечательные! С двойняшками ты меня прям приободрила, раз бывает так,может и мне повезет :)

А вы большие молодцы и ваше искреннее желание было услышано!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, так и 1 ЯК может разделиться вроде. Вобще природа двойняшек не изучена до конца)) я в этой ситуации за "божий промысел"))) легкой Б, тебе, Оленька!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, спасибо что проинформировала.репортажи от нечего делать наверное снимают)))если про сар область снимут мол езжайте)))не верьте брехня это все.. как уехать хочется. у нас экология плохая. как много болеют.онкологии очень много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, может) но мы все таки проснулись, вроде все хорошо))

 

МаМулькин, может области перепутала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша, Настя все тоже отбирает, причем с криками и воплями)) сын так не делал в ее возрасте. Тоже ищу подход, пока особых сдвигов нет,увы(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын 12,500 , рост 98

и у меня Каролина столько же! А вот Есения и до 8 ещё не дотягивает....

 

Оля,вау...поздравляю!Лёгкой Б!!!

 

Anna_Ki, у тебя муж по прежнему жжет...Ни в коем случаи не отпускай сына.Пусть на каникулы к нему ездит.имхо.А дочь всегда на стороне матери будет...Свекровь такое ощущение,что не только хочет держать своего сына на расстоянии,но и внука подальше.....

 

была врач обструктивный бронхит ложат в стационар

ой,ой выздоравливайте! Мы сегодня в сад тоже не пошли.Вчера после сада мы поехали в магаз,приехали она говорит холодно,оделась,потом ещё по купалась,а ко сну смотрю вяленькая.Мерю ТТ,а там 38,8 дата таблетку,утром проснулась тт не было.Потом до 38 поднялась,но играется хорошо,значит не в напряг ей тт.Главное,что ни насморка,ни кашля НЕТ.!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и главная новость, моя крошка хорошо подросла на 6 см за 2 месяца, теперь 75 см -))) хоть мы и самые мелкие по росту, но для меня каждый см такая радость)))

не самые мелкие. Мы всего 73,5 см, а вес аж целых 8700
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у меня спит уже тричаса,недавно и четыре спала,но мы так всегда спим.

 

Karmela, мы 7800 и 77 см))}

 

1+1=4, давайте, давайте уже)))) я, кстати, писала, что у мужа в роду двойня, но у нас же два ПЯ, т.е две яйцеклетки совулировали т.е. это лично моя заслуга и двойняшек в роду у меня нет. сыграло видимо то, что мы очень хотели деток, всем сердцем, я последние месяцы только об этом и твердила.

такс девочки колитесь)))) кого следующего поздравлять?

На мне двойня отразилась аж через два поколения и то от моей двоюродной пробабке,но там были девочки,а у меня разнаполые...

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, может) но мы все таки проснулись, вроде все хорошо))

 

МаМулькин, может области перепутала?

блин да......

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

точно перепутала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, не доспал) мой вот щас тоже спит второй сон, что редко, в обед не доспал чуток и ночью не спал толком

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто-то пробовал вместо прокладок и тампонов менструальные капы? я первый раз о них услышала на днях

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, я о них слышала,но не пробывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, если бежите от плохой экологии, то вам явно не в Брянскую область, это же Чернобыльская зона. Там онкобольных ого-го....

 

Blesna, ну я в первую 11кг всего набрала, надеюсь в эту тоже немного будет, пока я на 2 кг меньше, чем с Тёмкой на том же сроке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мы днем спим плохо всегда, но сама бы я щас заснула на часов 12, состояние прямо сонное присонное...так что может и у тебя ре накрыло...

Mарфушенька, у нас давно такое поведение как у вас...не слушается вообще( не знаю, со временем наверное перерастет, я думаю к 1,6 уже будет больше понимать) А кстати про вес и рост, у нас в 1,3 был 11200 и 80 см. почти как и вы) но я б сказала он какой то тощаватый...

 

Так, я тоже вычеслила кто беременюшка,но она действительно редко бывает))))))

колись, меня щас разорвет от любопытства!!! Хоть в личку напиши...

 

Ой!!!!! Какие новости замечательные! С двойняшками ты меня прям приободрила, раз бывает так,может и мне повезет :)

А вы большие молодцы и ваше искреннее желание было услышано!

мне в больничке врач говорила, после того как узнала, что я 3 года ОК пила, что большая вероятность если бы я заБ с первого цикла, а не со второго, у меня была бы двойня! Потому что после отмены яичники работают в двойную силу и велика вероятность двойной овульки) Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, это которые чашы?

 

Mарфушенька, я тебе могу сказать что у меня мелкий послушнее старшего. Но тут от характера много зависит. Опять же ты говоришь такого раньше не было, кризис какой то просто)))

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, намперестали делать в ножки, потому что уже не считаемся младенцами. С года здесь ставят в ручку прививки

Надо тоже сказать, чтобы в ручку ставили, а то место укола болякать будет при ходьбе. Вот только не знаю ставят у нас в ручку...

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...