Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

горе от ума и "слишком большого" ума.

Правильно, зачем серой массе думать и чего то самим решать? вперед, строем на прививку! только если вдруг что, сразу "мамочка, вы же сами подписали, что несете ответственность".

Я же, Лен, выше написала про свой личный опыт. А ты - "отговорки", Есть только мое мнение и неправильное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

мама сыночка Игоречка, через год от 3й

 

::Pu$$yc@T::. ,объясни мне, пжл, зачем ставить эту манту, ну что реально она дает? Мы вот все прививки ставим, кроме нее, если в сад не будут брать, то поставлю

Про себя скажу, что очень переживала, когда мы были без прививок, никаких тц и мест скопления людей, у меня прям фобия была. Все же не в глухой деревне живем, у нас в прошлую зиму была вспышка полиомиелита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Sweetheart_1908, да! Подсмотрела в прививочном сертификате) корь-паратит, без краснухи + инфарикс гекса)

 

SoGentle, да берут конечно) по тому же знакомству глаза закрывают, например)))

 

Jane_Air, под своими порядками я имела ввиду еще и отношение садов к прививкам) например, в первый сад со старшим мы пошли, там строго все так было, там про прививки сказали что без них не возмут! Возможно заведующая "на понт" брала) но все все же у кого не было прививок пошли делать. Ты сама пойдешь в суд если ребенка в сад не возмут? А вот во второй сад мы пошли, там никаких порядков, вообще всем на все класть(((( у нас то все прививки есть, я не знаю, но допускаю что у кого не было они даже не смотрели)

 

Еще помню случай... Мне было очень страшно когда ждала еще старшего, пошла к Г, а у нас по прошлому месту жительства Г сидел в обычной поликлинике. Стою в регистратуру... Стоит мужик передо мной весь в наколках, кашляет, я сначала непоняла как то... Потом он плюнул смачно так в мусорку... На него гардеробщица начала орать: вася (видно знают его, частый гость) ну епрст ты че тваришь с твоим заболеванием так низя и тд и тп.... Я задом, задом... Еще помню как эта гардеробщица мусорку эту ногой, издалека, выпихивала за дверь поликлиники... Хоть у меня и есть все прививки, но страшно было жутко.......

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Зайки, кто-то недавно уже спрашивал, но не могу отыскать...

Чем увлажнять шелушащуюся над губой кожу ребенка? Воздух дома сухой, увлажнитель не спасает... и Афина и я постоянно облизываем губы...

Чем смазывать щечки, перед выходом на мороз?

 

Про манту, кстати, я вообще ни чего не знаю. В год мы ставили последнюю прививку, педиатр сказала приходить за следующей в полтора. Все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, мне эмолиум нравится. В 1.5 3й гепатит, если вы по графику идете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро.

Каприза, если б моего не взяли в сад по причине отсутствия прививок, я бы дошла до суда. Но мне достаточно было вслух сказать про федеральный закон и заведующая попросила написать отказ от прививок для них.

А про отсутствие бцж. Есть у меня мой семейный пример. Моя племянница имеет все прививки, манту тоже ставили. Пошла она в ясли, там 8 человек в группе было, непривитые бцж в том числе. Из этих 8 детей четверо заразились туберкулезом в острой форме от воспитательницы, трое из них привиты. В числе заболевших моя племянница.

Я дорожу общением здесь, ранее уже писала много неприятного, поэтому более не буду высказываться.

Карапузина мама, в том, что у малыша профукали коклюш, виноваты и мама, не на стоявшая на анализах вовремя, и врач. А не отсутствие прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а чего без краснухи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, это не в Че был случай? воспитка с тубиком в активной форме? у нас было такое в 2012 году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, это не в Че был случай? воспитка с тубиком в активной форме? у нас было такое в 2012 году.

совершенно верно, Женечка. Мои в Челябинске живут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно верно, Женечка. Мои в Челябинске живут.

Жесть просто(((( сочувствую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Жень, дело уже прошлое. Профессор в Екб сказал, что реабилитация очень хорошо проходит, прогноз хороший.

Щас они раз в полгода в санаторий ее возят на процедуры.должны еще раз съездить в Екб, чтоб им разрешили физические нагрузки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, ну как мне врач сказал щас ее не делают. Мальчикам типа вообще смысла нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Capriza, да да, у нас так же, в сад не примут без прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, для губ я бы тебе и Афине посоветовала гигиеничку с айхерба Sierra Bees. Она супер крутая, реально лечит губы. Есть вариант без запаха. Если тебе ждать долго, то может у вас есть спекулянты айхербовские, купи пока с наценкой, потом закажешь, вообще она меньше доллара стоит.

Для щек посмотри аптечные колд-кремы,у ря рош позе , авен, мустелы такой есть. Они все примерно одинаковые, главное мазать за полчаса до выхода на улицу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для губ гигиеническая помада нивея нравится. Она такая супер жирная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, проба на манту это же не прививка, а проверка на туберкулёз, взрослым снимок флюры делают, а деткам пробу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, присоединюсь! Эта помадка супер. Один раз пришла подарком, теперь сестра еще и себе заказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я на даче, у меня здесь см нет, вот думаю как приеду домой измерию, если еще будет актуально )

Римма, на счет прививок и детских садов:

У нас в компании девочка юрист - очень подкованна и язык подвешан, что мама не горюй. Была против прививок, когда не взяли ребенка в сад, быстро поставила все, что нужно...

Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нигде не написано, что надо выделить каждому равные доли. Вы можете детям хоть по 1/100 выделить, это ваше право.

 

Согласна, но эта 1/100 в метрах не должна ухудшать положение детей по сравнению с прежним)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin, спорить не буду, пока не узнаю точно, но не логично получается) мы с детьми никаких долей в кв мужа не имеем, просто прописка... у меня была мысль прописать их у родителей, чтоб сэкономить на кварплате, это что ж, если бы мы прописали, то сейчас с использованием маткапитала смогли бы купить квартиру не менее 200 кв м??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детки с очень плохими зубами у меня среди знакомых и родственников есть, именно практически с появления зубов началась порча их.

и все они были на гв очень долго и на ночных подсосах.

именно ночные кормления плохо сказываются на зубах.

про железо первый раз слышу.

теперь вам нужно очень часто посещать стоматолога. и если будет стремительный прогресс кариеса, то придется под наркозом лечить, сейчас это практикуется повсеместно.

капец "обрадовала " ты меня.

вот нахера спрашивается я кормила. какие были плюсы..... совмкстный сон,низкий гемоглобин, плохой иммунитет,частые болезни, плохие зубы,плохой аппетит...

 

смысл этого ГВ.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin, спорить не буду, пока не узнаю точно, но не логично получается) мы с детьми никаких долей в кв мужа не имеем, просто прописка... у меня была мысль прописать их у родителей, чтоб сэкономить на кварплате, это что ж, если бы мы прописали, то сейчас с использованием маткапитала смогли бы купить квартиру не менее 200 кв м??

 

Не так) Сейчас дети живут в квартире площадью 50кв.м., если поделить поровну то на каждого получается 12,5 кв.м.

При покупке следующей квартиры детям должны быть выделены доли не менее этих 12,5 кв.м. на каждого.

Вот купишь 70 кв.м. допустим, и детям по 13 м. выделишь, остальное между собой и мужем распределите)

Это наш ПФ разъяснял)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а какой смысл прописывать детей к маме с целью экономии на квартплате? У вас счетчиков нет?

На моей квартплате прописка детей никак не сказалась, за содержание и ремонт высчитывают исходя из квадратных метров ведь. Все остальное - по счетчику. Нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, у нас также все, что не по счетчикам, рассчитывается из площади. Хоть 17 человек пропиши)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, мне кажется, ты путаешь собственность и место прописки детей. Для продажи существующей квартиры, да, опека требует, чтобы будущая квартира была больше, т.е. чтобы дети не были ущемлены в квадратных метрах на человека. Иначе не даст добро на продажу.

А в собственность ты им можешь выделить долю на свое усмотрение. Вот сейчас у моих детей вообще в собственности нет недвижимости. С чем сравнивать?

 

Вот из твоего примера

При покупке следующей квартиры детям должны быть выделены доли не менее этих 12,5 кв.м. на каждого.

тут не доли, а просто на члена семьи не меньше существующих метров должно быть. Т.е. чтобы условия проживания не ухудшались.

 

Но я своих на всякий случай не прописала, чтоб не связываться с опекой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...