Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Jane_Air, не путаю, наш ПФ именно так объяснял) Сравнивают именно условия проживания, делят условно квартиру на всех членов семьи и от этого отталкиваются.

Но и на истину не претендую, т.к. сама еще не сталкивалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

SoGentle, квитанций не сохранилось как раньше расписывали, но точно пользование лифта, вывоз мусора это из рассета прописанных, что-то еще, вобщем на 1,5 тыс мы платим больше. У мамы свет, газ, вода по счетчикам и раз в год налог на землю, все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на...а спрашивается я кормила. какие были плюсы..... совмкстный сон,низкий гемоглобин, плохой иммунитет,частые болезни, плохие зубы,плохой аппетит...

смысл этого ГВ.....

Лен, мыслишь неверно! А что бы было, если бы гв не было!...

Все могло быть как раз хуже в разы!

Ты старшего сколько кормила? Как у него все проходило?

 

У нас с зубами все супер, ттт. Гемоглобин в норме, аппетит тоже, ттт.

Дети все разные, может Макс унаследовал просто чьи-то некрепкие зубы?

 

*av*, это видимо особености вашей управляющей компании. У нас тоже все по кв.м.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, у нас вообще походу самые высокие тарифы, завтра поеду разбираться, с этого мес добавили новую строку прочие услуги под звездочкой на 860 р на лоха..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Ого! Даже не на 50-100р... Аппетиты знатные. Удачи в разборке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец "обрадовала " ты меня.

вот нахера спрашивается я кормила. какие были плюсы..... совмкстный сон,низкий гемоглобин, плохой иммунитет,частые болезни, плохие зубы,плохой аппетит...

 

смысл этого ГВ.....

ну ,ты даёшь!!!! Причём здесь ГВ? У меня Лада ни разу не простужалась, ни соплей, ни кашля.... ни разу! Ттт!!! И зубы у нас в полном порядке!!!! И на сисе мы до сих пор!!!!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, через год от 3й

 

::Pu$$yc@T::. ,объясни мне, пжл, зачем ставить эту манту, ну что реально она дает? Мы вот все прививки ставим, кроме нее, если в сад не будут брать, то поставлю

Про себя скажу, что очень переживала, когда мы были без прививок, никаких тц и мест скопления людей, у меня прям фобия была. Все же не в глухой деревне живем, у нас в прошлую зиму была вспышка полиомиелита.

Насть, вот и у меня сейчас такая фобия! Стараюсь Карину держать подальше от других деток, хотя это конечно не есть хорошо для "социального" так сказать развития. Но я очень боюсь, что мы беспрививочные!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, у нас тоже кварплата по метражу. По человекам только домофон, но там 30-40 рэ за всех, даже не парюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня дала тыкву домашнего приготовления,так спустя три часа покупала оранжевым как буд то она не поела,а через ж.пу пропустила.Это нормально,такой как должен быть??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ну ладно уж хаять гв, это один из факторов, который отягощает плохую зубную генетику. Не кормитесь больше по ночам, спать ложитесь с чищенными зубами ,ну и стоматолог - это то что ты сейчас можешь сделать,вместо того чтобы сожалеть и отчаиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф,пока дочитала вас забыла кому что ответить хотела))

 

Джессичке здоровья,пусть не пугает так больше маму!

 

Про маткапитал и ипотеку,я вложила,обязали соглашение у нотариума оформить что всем делям выделим равные доли. Пррблема да потом продать и прочее,но меня это не волнует,пожалуй мне даже лучше так-мужу меньше от дома достанется,да и не продаст он свою 1/5 часть,кому нфиг надо.

Маткапитал не стала я хранить,неизвестно что наше гос потом решит:-) да и инфляция.

Да не было этх денег и нет,простосрок ипотеки на 3 года уменьшился)

 

По поводу сисек я как Настя-нет их и не парюсь)))) хотя б конечно супер пупер хотелось бы какенибудь. Но есть куда но....прежде всего деньги. Ну и здоровье. Да и впринципе норм мне,не висит ничего,просто мелкие)

 

капец "обрадовала " ты меня.

вот нахера спрашивается я кормила. какие были плюсы..... совмкстный сон,низкий гемоглобин, плохой иммунитет,частые болезни, плохие зубы,плохой аппетит...

 

смысл этого ГВ.....

 

Мне кажется зубы у вас портятся от антибиотиков,гв тут вообще не причем,как и чистка зубов.

Ты почему то смешала все вкучу и сон и гемоглобин и гв)

Мы до сих пор подсасываем,хоть и бросила кормить активно два мес назад. Но и иммунитет у нас в норме и спим нормально,про гемоглобин не знаюв год проверяли,тоже норма. Но причем тут гв?

 

 

Кстати,про прививки хотела спросить. Нам краснуха осталась сделатт,я с работой никак не выберусь. Насколько критично ее быстрее сделать?

Прививки мы ставим все,кроме гриппа,мое решение даже спорить не буду поэтому поводу. Ставим обычные советские бесплатно в поликлинике,ни разу даже темп не поднялась,только уплотнения были в местах уколов пару раз,тфу-тфу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, мы ели, но с кашей, каки оранжевые немного. Нормально, имхо.

 

... впринципе норм мне,не висит ничего,просто мелкие)

Поэтому вы и не паритесь. А наши отвисают же. Мои хоть и не 6 размер, но уже к земле тянутся. И жить с ними нелегко, не побегаешь и без лифчика не жизнь. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, я честно не понимаю зачем краснуху делать в таком возрасте. Мне поставили ее впервые в школе в 11 классе и я вполне довольна ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я просто вообще профан что это за болезнь ичем грозит)

Поэтому и спросила вас.

 

Nado, поржала над фразой "... и жить сними не легко...")))

Извини,видимо я этого не пойму) но впринципе ведь обычно мужчнам нравятся груди по больше) и в лифчик есть что положить))) а мне и лифчик то не нужен особо,чисто красивое белье,без функционала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, всем нравится когда в лифчик есть что положить. Хорошо бы если б и без лифчика оно не висело , а держалось. Без посторонней помощи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, может пройти как обычное орви с сыпью, обычно и все. Краснуха опасна беременным, а зачем детям делают, я не знаю, может кто еще подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я на даче, у меня здесь см нет, вот думаю как приеду домой измерию, если еще будет актуально

тогда в личку кинь, вдруг в болталке не всё прочту.

 

А я сегодня довольная, маникюр, педикюр, воском ручки погрела, бровки скорректировала - довольная и счастливая))))) в декабре к парикмахеру и я Красотка)))

 

Ладно, я спать, кино сейчас веселое посмотрели, ДОМАШНЕЕ ВИДЕО вроде называется, люблю посмеяться. Всем приятных снов, не болеть и не храпеть:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так и температурим((( думаю, зубы!

В пятницу вечером темпа 37.2

В субботу целый день - 37.3-37.5. Вечером не было. Больше никаких признаков. Прорезался клык. Думала, что зуб вылез, вот и темпа спала. А сегодня вечером 37.3 опять... И какала Варя три раза так зловонно... Хоть бы зубы это...

Уснула без темпы. Но тяжело, в 23.40 только. У нас еще новая фишка - ковыряет щеку! Недели две назад обсыпало немного щеку от впервые съеденной мандаринки, она нащупала и давай ковырять пупырышки. Все прошло, а два пупырышка расчесаны до болячки! Я уже и заклеивала, и фукорцином мазала - бесполезно! Только ранка затянется, смотрю, уже расковырено! Засыпает, только ковыряя... Убираю руки без конца, а она уснуть не может, не поковыряв... Еще и на пластырь аллергия, что ли - место приклеивание красное и в пупырышках! Думала, может, от аллергии температура, мало ли, но пластырь уже больше суток отклеен, а температура опять поднялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ох, ну что ж такое! Здоровья Варюше!

 

Кстати, на счет ковыряний. Лада , засыпая, одну грудь сосёт, а вторую мнёт! Я не пойму откуда она это взяла. Всё бы ничего, но вот наковыряла мне, теперь болит сосок и чуть припуший, и побаливает как в первые недели кормления. Блин, достала пурелан, мажу. И ведь убираю руку постоянно, она секунд 10 подождёт и снова.. и так пока не уснёт. Вот как отучить!? Всё бы ничего, но это уже больно (((

 

Девочки, кто ещё без месячных!? Я уже переживаю! У меня нету до сих пор!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

SvetikSemizvetikk, спасибо! мне кажется, только убирать руку. Это же привычка, и как она приобрелась, так и должна забыться. Ну я на это надеюсь!

 

У Риммы, по-моему, нет еще) но я могу путать)

 

SvetikSemizvetikk, а ты после родов на узи была?

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, нет, на осмотре была. Сказали ,что всё нормально.

 

На узи дают направление если есть жалобы, а мне некогда было жаловаться)) Почитала сейчас форумы, говорят, что если на гв, то отсутствие М это норма, как и М во время гв. У всех по разному.

 

Пустт уже начнутся что ли))) соскучилась)))

 

На этой оптимистичной ноте, желаю всем спокойной ночи! *)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, моя Настя тоже сосок крутит другой груди, пока кушает, убираю руку, она под лифчик лезет. И менструации тоже пока еще нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна я тут, совсем одна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе.

Валюш, пусть скорей ваши зубы вылезут!

Света, Аиша тож вторую грудь мнет иногда, но чаще я либо держу руку, либо даю ей ее медведя и она его щупает. И да, я тож без М до сих пор.

У меня золовка и старшая сноха Б. Вчера со снохой разговаривала, речь тоже про М зашла. Она и говорит мне "join the club";) я вежливо отказалась

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, я тоже тут))

 

Доброе утро!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...