Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

~Belka_belochka~, ну буду наблюдать, к неврологу то мне не попасть в ближайшее время, не с кем ре оставить(

Девочки а может подскажете какой мазью помазюкать, чтобы не так болело???

Пойду Гошика накормлю, да попробую погулять выйти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Анют, Нюська, наверное кризис у дочи;) Я даже не знаю как такое поведение назвать, пытаюсь на беспричинные истерики не обращать внимание. А так все время объясняю как попугай одно и то же. Слишком много "не надо" и "нельзя" получается, а ей ой как хочется нашкодить...)))А на счет таблеток даже не подскажу, я не в теме!!!

Мы с Варей в 11 месяцев прекратили ночные кормления (ИВ), пошли к стоматологу, она четко сказала, что на зубы ночные кормежки влияют далеко не лучшим способом. Деток с плохими зубками очень много в последнее время. Не думаю, что только ночная еда влияет на качество зубов, все-таки совокупность факторов. Но в год ребенок прекрасно может обойтись и без ночных кормлений.

Кстати, не увлекайтесь чаями hipp детскими, там прям на банке написано, что частое употребление способствует возникновению кариеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, все, да не все, я раз 100 уже упомянула генетику. Кому повезло,те могут не запариваться. Кому нет - положат все усилия чтоб не сделать еще хуже.

Связь антибиотиков доказать очень сложно,а вот то что бактерии любят сладкую среду -это научный факт, какие тут нужны доказательства и статистика. Я ж не сама это придумала.

Хелилочка не раз писала что гигиена детских зубов у них поставлена на очень высокое значение,с появления первого зуба.

Есть силиконовые напальчниковые щетки, их сложно жевать.

 

КисАня, сладкая среда в принципе портит, неужели ей трудно добраться до всех зубов,тем более когда это происходит постоянно.

 

Короче, девочки, харе уже, я написала то что знаю, что мне говорила сестра мужа, которая посещала, повторюсь, НЕ ОДНОГО стоматолога. Эта область как ни как тоже стремительно развивается.

Ротовая полость перед сном должна быть чистой, это как бы аксиома в стоматологии, но если это обеспечить кто-то не может или не хочет, то это уже совсем другое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, лучше мужа попроси массаж сделать, чем пилить. Так от него проку больше будет. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, поздравляю, молодцы! я никак не решусь, не могу видеть его слёзы когда титю не даю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А воду Варя предпочитает больше всего. Компоты пьет, травяной чай, но воду даже ночью просит периодически. Подгуз меняю 2 раза!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ну буду наблюдать, к неврологу то мне не попасть в ближайшее время, не с кем ре оставить(

Девочки а может подскажете какой мазью помазюкать, чтобы не так болело???

Пойду Гошика накормлю, да попробую погулять выйти...

 

если это герпес зостер,то он вылезет в течение недели точно,но у него обычно нестерпимая жгучая боль.

мазь любую с НПВС ты можешь использовать,но это не ушиб, а более глубокие процессы, поэтому насколько она тебе поможет сказать не могу. Лучше внутрь, тут же Ибупрофен хотя бы. Я Найз обычно пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Mарфушенька, так и придётся набраться нервов и завершить ГВ, раз это ради здоровых зубиков сыночка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, вот-вот!!!Еще один стимул!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, главное убрать ночные кормления, днем можешь кормить как считаешь нужным.

Ну и чистить зубы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Юлёчек_rzn ,  Настя, Юля, спасибо большое! На Айхерб давно поглядываю, удивительно даже, как с моим пристрастием к интернет-шопингу, я все еще его не освоила. Все же продаются там вещи, покупать которые без рекоммендаций как-то боязно. Вот с помадки я пожалуй и начну. Надо внимательнее глянуть темку с хвастами, вроде выкладивались там уже покупочки айхербовские.

Еще раз спасибо за отклики, Буськи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если это герпес зостер,то он вылезет в течение недели точно,но у него обычно нестерпимая жгучая боль.

мазь любую с НПВС ты можешь использовать,но это не ушиб, а более глубокие процессы, поэтому насколько она тебе поможет сказать не могу. Лучше внутрь, тут же Ибупрофен хотя бы. Я Найз обычно пью.

у меня ниче нестерпимо не болело. Просто как сердце поднывало и все. И при надавливании как синяк болело и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, настройки как найти? Пуск, а потом куда не найду(

 

SoGentle, это и самое страшно - ночные кормления..... только вот приучился воду пить из бутылочки, надо поробовать мужа заставить ночью вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ну буду наблюдать, к неврологу то мне не попасть в ближайшее время, не с кем ре оставить( Девочки а может подскажете какой мазью помазюкать, чтобы не так болело??? Пойду Гошика накормлю, да попробую погулять выйти...

оно кстати если это оно - может вылезти не только под грудью. Может сбоку вылезти и на спине. Важно, что это будет по ходу нерва (не знаю как он называется), он от позвоночника идет и на уровне под грудью как бы.

 

Nado, настройки как найти? Пуск, а потом куда не найду(

 

SoGentle, это и самое страшно - ночные кормления..... только вот приучился воду пить из бутылочки, надо поробовать мужа заставить ночью вставать.

пуск, панель управления, парамтры энергосбережения или экран. где то там. яркость экрана и прочее. и слева будет строчка - действие при закрытии крышки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Вот реально это повод ))) у нас так же было сосала и крутила сосок другой груди, перебирала кожу пальчиками, если я убирала ее руку, воспринимала это как личное оскорбление требующее немедленного возмездия, я сразу получала этой рукой по мордасам, слезы и обиженное лицо - это само сабой )) ну и снова хваталась за сосок, и так по кругу ))

Маша, да ночью просыпается раз по пять, обнимаю, глажу, пою колыбельные, когда психует, когда сама меня обнимет и засыпает. На ГВ просыпалась раз 10 на пососать. Я специально не даю ночью ни смесь, ни воду, ни компот, я хочу прийти к нормальному ночному сну без перекусов. Настя не ела ночью сразу после РД, это не есть хорошо, но так меня учила педиатр, и я ей верила безоговорочно. А Тае уже второй год, вес у нас хороший ))) и я не вижу необходимости в ночных кормлениях. И да, стала выпивать смеси гр 300 за день (за два раза)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, настройки как найти? Пуск, а потом куда не найду(

Уже ответили, если не найдешь, скажи, какая винда, я тебе в картинках найду статейку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу ищу, что на НГ вкусненького сделать :think1:

Мы уже начали готовиться потихоньку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, поздравляю, молодцы! я никак не решусь, не могу видеть его слёзы когда титю не даю(((

у нас столько слез, что одной истерик ой больше, одной меньше... Я уже не обращаю внимания. Моя мама слегка в шоке, говорит - у меня вас трое выросло и никто так себя не вел. И внуков трое, кстати, тоже таких не было ))

 

Сижу ищу, что на НГ вкусненького сделать :think1:

Мы уже начали готовиться потихоньку)

мы тоже готовимся, но я подошла с другого конца )) мы накупили игрушек на елку на дачу и гирлянды на уличную елку, у нас ели растут рядом с домом. Хочется дом украсить по настоящему, но блин, как же это все дорого ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все спрашивают что нам подарить на нг))) ну если старший уже сам свой список подарков выставит, то младшему даже не знаю что дарить))) колитесь кто что планирует купить или заказать на нг))) я вот даже не знаю потому как игрушек и одежды у нас море))) а что еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы начали готовиться. Хотела адвенткалендарь на весь декабрь, но буду делать на две недели.

Еще скачала календарь с занятиями на весь декабрь, если нужно , скину в ВК или опубликую в ИГ.

Украшать будем исключительно детскими поделками и рисунками. Так дешевле)))))

 

Каприза, у нас на НГ будут: Лего, книги, книги с наклейками, кукольные кроватки(придется наверно брать две, сын тоже захочет своего зайца укладывать).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76,  поздравляю вас с завершением ГВ)))

 

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я календари тоже смотрю) Но еще не определилась какой делать, чтобы минимум временных затрат было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, конечно, опубликовывай! Мне самой тяжело вникнуть в эти дела, так что буду признательна!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один просто распечатаю в виде елки с игрушками и датами, Ксенька будет закрашивать числа)

А вот второй хочу с коробочками и напихать туда всякой мелочевки прикольной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на нг заказала от сестры игрушку - Бани на картинге.

Сегодня привезли из озона, пока не открывала но выглядит очень хорошо. На морковке 2 кнопки вперед и поворота и машинка едет- с 1,5 годика идет. Думаю Алисе понравится. А сами еще думаем что дарить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...