Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Катеныч,  вы так и не уснули? Если нет, то мы с вами( не получилось уложить ни через плач, ни через дикий ор... Ночью 9 часов спала, просыпалась дважды, и днем не спит... Вот царевна Неспана...

 

Я подарила себе и Варе магнитоллу на НГ) будем слушать аудиокниги и музыку! Только вот неприятная неожиданность - радио не ловит у нас, оказывается... А я так хотела жить без телека!

Неспана завернулась в тюль и ест яблоко))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катя, у меня половина подарков в коробочках будет, половина - конвертики с заданиями творческими, карта со спрятанным сюрпризом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вами восхищаюсь! Почему у меня мозг не заточен под такое??? Можно будет потом фото в развивашки? Может, я вдохновлюсь!

Кстати, только сейчас я поняла, на сколько классная вещь книги из серии "зима", "лето" и т.д. Варя так любит рассматривать картинки! Наверное, буду заказывать такие. И ищу книгу русских сказок с красочными картинками, чтобы и читать было интересно, и картинки рассматривать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  сил тебе... Мой спит, Ттт.

Проснулся, поплакал секунд пять и дальше спать. Зубы что ли? Даж сису не просил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, у тебя сын как как в самом хорошем возрасте для таких затей)

Мне только если старшей поручения заготовить :malicious:

 

Orlene, сейчас столько всего в инете, что и мозг насиловать не надо)

А сезонные книги у нас лета в фаворитах ;)

Я счас пороюсь и кину тебе ссылку на сказки, может понравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Katrin//, девочки, создайте тему или фотоальбом в вк, выложите свои идеи новогодние, пожааааалуйста!!! и адвент-календарь, и поделки на елку. Я столько интересного всего видела, но нифига не сохраняла себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а по поводу оформления, у нас будет кукла, я ей сошью костюм снегурочки. И буду каждый день подкладывать новую коробочку/конвертик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, календарь с занятиями интересен, скинь в ВК пожалуйста.

Как твой глаз, к врачу ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ок, в ВК сделаю тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут на выходных были скидки на лабиринте, заказала книжку для Миши Ричарда Скарри "Про машинки" и "Город добрых дел", для рассматривания, но Дане думаю тоже понравится. Он текст не слушает, а картинки с интересом рассматривает. Животные, транспорт. И музыкальные книжки у нас рулят! Песенки, стихи и тп. Книжка с пианино вообще уже год не надоедает.

 

Катрин, мне про сказки тоже интересно.

Изменено пользователем Jane_Air
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, календарь с занятиями интересен, скинь в ВК пожалуйста.

Как твой глаз, к врачу ходила?

Аня , у меня на стене задания.

Глаз нормально, я ж сплю теперь)))) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я хочу много-много коробочек каких-нибудь или конвертиков :D

 

Jane_Air, я тебя добавила в переписку с ссылками)

 

Я еще в этом году хочу печенье рождественское, типа этого

264_vkorobke.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ржу)))))

 

МаМулькин, у папилломы и есть в норме строение такое, как ежевика или цветная капуста, там даж название ее переводится "папилла" - сосочки. При удалении ее все равно отправят на гистологию в любом случае. А у тебя ВПЧ скорее всего.

ой спасибо. а то информации не нашла а у подруг у кого папилломы говорят нет такого. а ВПЧ я сдала пришло отрицательно. почему не знаю

~Belka_belochka~, я не паникую начсет онколога.я наоборот и хочу сама к нему.т.к они у нас пока лучшие специалисты.например грудь(мастопатию) я лечила у онколога,т.к маммолог мягка говоря у нас не очень и всем стандарт выписывает. и маму мою запустила она. выписывала мастодинон тоннами а потом говорит удали там шишечку и все. а в итоге удалили грудь и все...конец жизнь.3 года после этого прожила

 

Nado, да я часто про железо слышу что зубы портит.

влада я кормила тоже долго и он до 1,5 лет ел манную сладкую кашу на ночь и ночью,но зубы у него лучше он соски сосал,а Макс нет. Владу нам железо прописывали но я не давала ему принципиально.а с максимом ну очень низкий гемоглобин поэтому мы пили это железо раза 3. и последний раз 2 месяца пили,после этого зубы разводами пошли.и даже на улице спрашивают??а вы что железо пили??по зубам видно.у моего внука так же...ит.д ну и возможно антибиотики дали свое.ведь мы их за 1 год жизни только раза 4 принимали.и в больницах лежали. влад не болел так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас и решила не писать свои планы на НГ))) уж очень "бедна" моя фантазия((

Ладе купила сегодня в НМ шмоток, среди прочего есть уматовый костюм кошечки - юбочка и повязочка с ушками! Просто прелесть! Лада такая шкодная в нём))

Еще пожалуюсь... девочки, что со мной происходит? Тупею? Стою в очереди в магазине, роюсь в кошельке, на глаза попадается прошлый чек и скидка на следущую покупку. Проверила даты. Выкладываю вещи и даю эту скидку. Мне говорят, что уже не действует. Я офигеваю и на вопрос "почему? Ведь срок до 2 ноября! " Мне отвечают "Потому что уже 24е"...... такой идиоткой я себя никогда не чувствовала...

Еще.... ДВА раза я забывала закрыть входную дверь в квартире!!!!! Возвращаемся домой, а двери нараспашку!!!!!!! Это как вообще!?

Последнее моё чп.. возвращаемся с Ладой домой, а я свечи не задула... т.е. две свечи стоят себе и горят! Гуляли полтора часа... я просто не понимаю почему стала такой рассеянной!!!!! Фигня какая-то. ...

 

Ай, вот снова - забылаа!

Хотела написать и забегалась)

Лена-Пуся!!!! Платоша просто чудо шкодное! Тебе точно не скучно с сынулей)) Красотун наш!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, повесь себе на дверь напоминалку: уходя, гасите всех!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ееее! Я уложила свою царевну!!! Вот бывают же дети, которые хотят спать и засыпают! Моя же будет висеть, пока не утолкаешь! Вот реально ходит и шатается, косяки собирает, мешки под глазами, но как только в горизонтальное положение укладываешь, все! Ор!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, эх, это не вариант... вечно голопом всё! По сторонам точно смотреть не буду.... сейчас стараюсь спокойно выходить, но "спокойно" - это не про меня! Всегда летала! А сейчас тем более))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, у меня такая фигня тоже бывает :D

Мозг заточен на ребенка, все остальное ему не важно)

Хлеб прячу в разных местах, вчера кашу вместо микроволновки в шкаф поставила))

 

Чтобы ничего не забывать завела ежедневник, как на работе, реально помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тож будем печенье делать сами. Надо рецепты глазури посмотреть.

У нас еще напряжёнка с красителями - их тут просто нет. Буду по инету заказывать наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, представила себя и свой ежедневник - 1. Не забыть закрыть дверь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, :D

Дверь на автомате закрываю)

 

SoGentle, мне еще архангельские козули понравились, там можно белой глазурью обойтись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ночные кормежки - у моего регулярно молоко изо рта выливается, сонный же, сосет-сосет и засыпает в процессе, так что молоко еще как на зубы попадает( Скорее всего, будет с папой отучаться, мои нервы не выдержат, ну и есть ощущение, что так ему самому проще принять отсутствие груди.

 

Кстати, только сейчас я поняла, на сколько классная вещь книги из серии "зима", "лето" и т.д. Варя так любит рассматривать картинки! Наверное, буду заказывать такие.

О да, Семён с каждым днем все сильнее их любит, аж надоедает по сто раз ему все рассказывать.

Тоже буду докупать, вот собиралась во время акции в лабиринте, но по факту там полное разводилово оказалось, цены подняли перед распродажей, теперь принципиально в другом месте куплю))

 

И мы тоже сегодня еле уложились днем, в 16.30 только, вместо 13, для нас это полный нонсенс.

 

Девочки-затейницы, мое восхищение. Я абсолютно ничего не успеваю, все остается на стадии задумок.. Сын вообще ничего не дает делать самой, сегодня надо было срочно написать записку, буквально пару минут, ну он просто стоял рядом все время и рыдааал, очередной мега-мамский период, вчера дедушка-бабушка приезжали, обычно он так хорошо с ними играет, а тут бегал ко мне каждые 5 минут, обнимет, поцелует, или просто сядет на руки и уходить не хочет, ничего не интересно, кроме мамки, стресс. Сегодня за швейной машинкой вместе сидели, все бы ничего, если б не пытался иголку потрогать=)

Пожалела, что не разослала уже свой вишлист родственникам, подарили ребенку, внимание, городки)) причем дорогие такие, блин) и повторяющуюся шляйховскую фигурку, зебру, правда, маленькую, так что у нас теперь зебриная семья будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, на read цены приятные на эти книги - только что нарыла)

 

Gentle River, моя еще спит! боюсь думать, во сколько я ее уложу в ночь... А Семен во сколько будет готов вечером спать? Интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, вот именно на рид я и заказала только что)

Сема сейчас полчаса всего проспал, так что, надеюсь, вечером без особых сюрпризов будет, часов в 9-10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прям так зла и раздавлена....

Мне на адрес прописки пришел штраф за нарушение ПДД - 1000 руб. Моя мама забрала "письмо счастья", думала оплатить, но не получилось. В этот день посылала мне посылку. Уже в последний момент вкладывала письмо, на глазах у тетки-почтальонши положила в конвертик 1000 руб под язычок коробочки, ну знаете, который в нахлест идет.

На ее же глазах скотчем залепили. Короче, потом, видимо, эта жирная тварина откупорила посылку, достала письмо, вынула денежку и закрыла обратно все. Естественно, сегодня я получила, а денежки внутри нет.

У меня внутри такая обида. И только одно слово в мозгу вертится: "Тварь". Вот как так можно? Ну а если нет у меня больше денег. И ведь теперь ничего не докажешь. Еще паршивее от того, что это деньги мамы, хоть я и против была, чтобы она туда клала......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...