Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Capriza, неее, я так поняла там мама ребенка уже распределила, что кому купить, а свекрови возжа под хвост попала и она решила дарить санки, которые изначально сами родители хотели купить... Вот ведь бывают же люди вредные, как спецом все делают, лишь бы пакость сделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катеныч, ясно) вот у нас в городе санки бесполезная вещь.... У нас тротуары очень хорошо чистят))) поэтому санки и снегокат теперь живут на даче)))

Это я все мучаюсь вопросом про подарок для мелкого на нг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, да я не занимаюсь вообще !! ))) Мы едим, спим и гуляем. Выучила благодаря любимому мультику. Слова сейчас очень хорошо запоминает по видео из инета из серии 100 слов для малышей, там картинки и тут же называют слово.

Единственное что я до сих пор делаю "день цвета" и "день цифры".

Но я считаю что сейчас рамки нормы очень завышены, в год что там дети "должны" ? 6-10 слов вроде ? Бред это все.

Я просто думала что вот это из серии " а что,ваш еще не умеет ?" это где-то там, на лавочках у песочницы с семечками, когда читала в блогах, но где-то не со мной и не рядом, а это уже и сюда пришло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно недомать. Не занимаюсь с детьми своими.

Вот еще одна кокетка))))))

 

Capriza, ясно. А какую старшему должны были делать? чет я не соображу, в нашем же возрасте вроде все проставлено должно быть....

А ты их по именам-то называешь?)))) а то все старший-младший))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, и че тебе смешного-то? да, я так думала, я в это время, повторюсь, уже простыми предложениями разговаривала. А тут редко пишут, кто и что говорит, в основном кто-то жалуется, что не болтает. Ничего смешного не вижу ващет. Зато у меня сын не интересуется ни книжками, ни развивашками, ни рисовашками, ни лепкой, ничем, просто носится, болтает или балуется. А тут много у кого уже и лепят, и рисуют, че-то ты не смеешься над ними. Странная ты, вот чесслово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Натусик, Белочка, с Днем рождения! Здоровья и женского счастья!!!

Мой тут наверное вообще самый не разговорчивый)))) вообще ничего по нашему не говорит, ВООБЩЕ, ни дай, ни мама, ни мяучит, ни гавкает, вот вообще ничего, и это не смотря на то, что я с ним и книжки читаю, и мелкой моторикой занимаюсь, и все коментирую. Но я пока не переживаю! Вот ведь недомать! Даже не парюсь! А слова девочек лично меня вообще никак не задели! Ну, считают они нормой разговорчивость своих деток, ну, и славно! Думаю, они никого не хотели обидеть!

Изменено пользователем мама сыночка Игоречка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, так мои тогда должны тож и болтать и плясать))) а они театр любят. Самая удачная роль - прикинуться шлангом и уйти по своим делам)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, вот оказывается, когда ты удивлялась за Платошика, ты в это время смеялась тоже) писец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я считаю что сейчас рамки нормы очень завышены, в год что там дети "должны" ? 6-10 слов вроде ? Бред это все.

 

А что ты имеешь ввиду? что 10 слов для годовасика - это много?

Нормы это просто нормы, но они нужны, иначе как оценивать развитие? Мама ладно, видит, что ребенок нормально развивается, просто молчун, тогда может и забить на нормы, но мамы всякие есть, типа как я написала в примере выше. Ну и врачу тоже надо как-то оценить развитие. Все равно в год это со слов мамы записывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, давайте завязывайте со взаимными упреками, ведь до хорошего не дойдет!

Никто тут ничего личного никому не сказал! Д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, С Днем рождения! Здоровья тебе и твоей семье! И еще почитай про препараты: Когитум и Глиатилин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, мне сложно сказать много это или мало, мне не нравится как все это сейчас возводится в какой-то культ. У нас даже лор на осмотре спрашивал сколько слов мы говорим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, давайте завязывайте со взаимными упреками, ведь до хорошего не дойдет!

Никто тут ничего личного никому не сказал! Д

а че такого? в личку говорят "как классно", а за спиной ржут)

мы вот с Юлей переписывались, она написала:

.::Pu$$yc@T::., У нас тоже всех животных изображают, все слова повторяют как могут то первые слоги, то последние, то вообще окрошка словесная. Думала у всех давно так болтают...а тут столько удивлений и восхищений. У нас девочка во дворе в 1 год 3 мес песни пела,вот это восхищение вызвало! Сейчас ей 1 год 6 мес разговаривает как мы с вами!

Как бы зашел разговор про слоги, слова, что все что-то повторяют

Ylyashka, вот и я думала, что все давно уже так, а мы во всем отстаем)) я и сестра в таком возрасте вообще простыми предложениями разговаривали, поэтому думала, что Платошик запаздывает) но болтун он знатный, а в развивашках участвовать не хочет(

а тут уже все перефразировали, обозвали кокетками и что лукавим, и прочее. К слову, сын у меня в год и 10 слов не говорил.

Противно, фу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, вот оказывается, когда ты удивлялась за Платошика, ты в это время смеялась тоже) писец)

Лена!!! Вот не надо щас! в моем посте про смех речи нет. И меня лицемеркой не надо выставлять! я искренне удивилась умениям Платоши. И написала, что мой Миша такой же был. И что также все удивлялись ему.

 

А про то, что ты думала, что все уже болтают, ты написала позже. И Юляшка написала. И вот я ходила сегодня утром и думала, ну блин, вот что-то не так, как-то некорректно, типа а ваш что ли не читает еще по слогам? а мой уже и читает, и пишет, и в столбик складывает))))

 

Про то что лепят и рисуют, так это занятия. Это реально труд мамин. Девочки гордятся, и правильно. А говорилка-то генетическая.

Ну я сейчас себя вспоминаю, я с первым ребенком тоже думала, что его умения - это норма. А оказалось, в чем то не опережал, в чем то отставал.

Так что обидеть не хотела вас с Платошей. Я просто пишу, когда меня реально что-то заденет, или тема интересная подисскутировать. А про кашки-какашки неинтересно мне писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня брат двоюродный, в детстве был очень продвинутым, кубик рубик еще маленьким с закрытыми глазами собирал, у родителей на него столько надежд было! В итоге ему сейчас за сорок, больше месяца еще нигде не работал, не царское это дело!!! Бухает, лежит на диване и умничает! А мама его кормит и побои от любимого сыночка залечивает! Это я рассказала не для того, чтобы обидеть кого-нибудь, а просто историю из жизни, что бывают талантливые и умные люди ужасными какашками!К

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Свет! Он еще и старшему не ту вколол?! Крест накрест что ли?...

Жесть...

Пусть все пройдет тихо и быстро! @@@@@@@ вам наших, болталских!

 

Я счастлива!!!.

Наташа, вот этого и хочу пожелать и подольше! Здоровья тебе и лапушку дочку! С Днем рождения! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну что ты. Я тож искренне восхищалась Платошей. Именно потому, что мы так не говорим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что ранняя речь это не показатель успешности ребенка) Ни сейчас, ни в школе, ни тем более в будущем. Потемкин вообще до 5 лет молчал))

Это так идет развитие, так заложено. Занятия с мамой могут помочь продвинуть это дело, но могут и не помочь)

Сейчас более важен пассивный запас слов, когда речь прорвет именно он даст фору)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть *av*, а где ты нашла такую информацию про гемоглобин? У Игоря он 99, педя уже пол года грозится выписать железо в таблетках, но каждый раз говорит, вот в следующий раз еще кровь возьмем, потом и решать будем! И так примерно с 6-8 ребенкиных месяца, во-первых, я не знаю как сказывается низкий гемоглобин на здоровье, может самой уже нужно бить тревогу, и во-вторых, может она по этому и тянет, зная, что я вечно для нее из разряда самых умных мамаш, которые начитаются в интернете! Завтра на прием к ней на замеры идем, обещала она направление на кровь снова дать, посмотрю какой будет гемоглобин.аст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, должны манту были вообще делать...

Называю)))) меня так проще понимают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  с днем рождения! Здоровья, любви, радости и счастья :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя всем, наверно, хочется, чтобы дети рано болтать начали)

И лучше сразу сложносочиненными предложениями :D

 

Я сегодня свой пассивный запас проверяла, спецтестом.

Как раз в тему пришлось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, у младшего темпа поднялась все таки!!! Прошло столько времени... Прививку вчера сделали в 17 часов. Ночью спал как обычно. С утра играли с братом, все было хорошо. В 11 часов он заныл, залез на ручки, мы прилегли и он лежал рядом периодически плача. Потом поднялась темпа. Я сразу дала нурофен, щас спит... Я надеялась что в этот раз без темпы обойдется(((

Свет, реакция возможна в течение двух суток после вакцины. Так так медсестра говорила. А у вас еще и не обычный случай.... может к врачу?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть *av*, а где ты нашла такую информацию про гемоглобин? У Игоря он 99, педя уже пол года грозится выписать железо в таблетках, но каждый раз говорит, вот в следующий раз еще кровь возьмем, потом и решать будем! И так примерно с 6-8 ребенкиных месяца, во-первых, я не знаю как сказывается низкий гемоглобин на здоровье, может самой уже нужно бить тревогу, и во-вторых, может она по этому и тянет, зная, что я вечно для нее из разряда самых умных мамаш, которые начитаются в интернете! Завтра на прием к ней на замеры идем, обещала она направление на кровь снова дать, посмотрю какой будет гемоглобин.аст

Наташ, можно я отвечу))) недавно эту тему наши родственники поднимали. так вот, там нужно сдавать кровь на гемоглобин, он должен быть ниже определенного показателя( не помню какой), берётся справка в консультации, что ты не кормишь( или кормишь), и педя выписывает бумажку, которую ты ещё у десяти человек подписываешь( а они могут и не подписать) , а потом с этой справкой топаешь в собес(или где там пособия оформляют)). Вообщем сумбурно написала)) Много подробностей не знаю , краем уха слушала. И по возрасту тоже не скажу....может это до года.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Свет, все равно присматривайся к сыну повнимательнее. У нас как-то знакомому с интервалом в месяц поставили две прививки от столбняка, тоже ошиблись, врач сказал 10 дней внимательно следить за состоянием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...