Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Evandgelina, я тоже делаю по правилам, многослойную, ммм у меня оба любят встать раком, прм хочется пенделя волшебного им дать этот момемнт)

 

Iriadnochka, я тут писала на днях, что гуляю не больше 1,5ч, тк не выдерживаю, прихожу вся в мыле, они принципиально не гуляют вместе, разбегаются, разные интересы у них на площадке)

 

Кстати надо почитать перед сном, что делать, если облизнут на морозе трубу) я даже и не задумывалась над этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Девочки у кого где пенсии в государственном фонде или негосударственном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, пусть поскорее все образуется у Светика! Такая сладкая она у тебя!

 

*av*, моя раньше вставала *опой именно ко мне и хитро смотрела)) потом начала хохотать сама над собой. Надеюсь кувырки не войдут у нее в привычку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, ну, у Ксеньки вариант супа упрощенный был, конечно)

Раз мясо по чуть-чуть пошло усваиваться, то начнете и вы есть потихоньку, тут торопиться точно некуда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, пусть выздоравливают детки поскорее! Обнимаем всех!

 

IRENE1986, у меня в гос ПФ. я, стыдно признаться, профан в делах государственных и не очень, но негосударственным фондам почему то вообще недоверяю. Где они будут через 30 лет когда я на пенсию соберусь?

 

Пошла я спатеньки) Добрых снов всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, накопительная часть в негосударственном ПФ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, а у меня Света не выдерживает, ей сейчас не интересно на улице, в комбезе особо не покатаешься, не позалезаешь везде, поэтому чуток погуляет и тянет меня домой или к машине, объясняет, что хочет домой или хотя бы на машине покататься... разлюбила сама прогулки... на коляске мы уже не ездим почти, ножками гуляем, ей быстро надоедает все :( ждем снега с нетерпением...

IRENE1986, ну я еще свою пенсию не заработала, а муж в негосударственный перевел, фонд газпрома (у них хорошие проценты по управлению накоплениями были).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, не наговаривай на ребенка! Прекрасно Светик справляется с ложкой! При чем долго сама кушала, очень аккуратно! Мой ест сам совсем не долго, в первые минут пять все содержимое тарелки оказыаается на голове в худшем случае, а в лучшем на пузе и на штанах! И нас никак не спасают тарелки на присосках))))) и умничка она у тебя, хорошо знает животных, все поняьно изображает! Игоря я если прошу кого то изобразить он прикидывается глухим и никак на меня не реагирует, а потом сам через какое то время сам по себе ходит и может сам себе поизображать немножко. Короче вы огромные молодцы! А сын у тебя болтушка! Постоянно чтото говорит))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, ого, ты успеваешь ещё и за экономикой следить, я вообще не успеваю ничего, даже просто подругам позвонить узнать как они там.... печально, что наша страна помогает всем другим странам(имею ввиду катастрофы и всякие гуманитарные грузы как только где то что то случается, так нищая Россия бежит на помощь), а нам и нашим бедным пенсионерам не то что не помогают, а за их счет всё делается(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как -то лет в 7 приклеилась языком в 20-градусный мороз. Мы с девчонками постоянно бегали в ларек, поглазеть на разноцветные жвачки и пооблизываться - тогда никто себе позволить не мог - 90-е были. так вот практически каждый день и бегали к тому синему ларьку, а приступочек (не объясню) как раз нам до подбородка был. так мы каждый день и стояли, положив подбородки на него. и вот один раз так я облизнулась, что прилипла языком) А мне продавщица такая - тебе чего, девочка? а я ей только в ответ невраумительное мычание) как она хохотала - не передать ,теплой водой меня с хохотом отклеила. с тех пор мы реже ходили к ларьку - стыдно мне было перед ней и я больше ни разу ничего не облизывала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, у меня в негосударственном)))

 

Мы на севере жили и детям там как заповедь читали, что язык ни к чему не прикладывать....ох, как сладок запретный плод, ох сколько раз я примеривалась к перилам.....но что-то в последний момент отвлекало) Теперь за своего бумбончика буду бояться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как я ненавижу своих соседей! Сил моих нет! Сегодня ходила к верхним попросила потише, но время было 21, мы спать укладывались, причем там женщина лет 40-45 живет дочкой лет 18, у них сейчас частенько гости бывают и помоему у мамы чаще, они голосистые очень, не кричат, а хохочут на весь дом, я 1,3 года молчала, вроде и не сильно громко, но и очень неприятно, а сегодня пошла, а они мне дверь даже не открыли, через дверь со мной поговорили и все! Хотя при встречах обычно всегда улыбается, здоровается! А сейчас какие то мужики разговоры разговаривают и теток слышно, но не пойму у них или еще у кого, так вообще то у нас тут еще есть громкие и веселые. Встречу ее все выскажу, а может и сейчас схожу, задолбали время 23.40, а там разговор в самом разгаре! Может по батарее постучать?

Блин, прям крик души, простите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, как я тебя понимаю)) у нас соседи под нами второй день буянят. Вчера около одиннадцати вечера музон врубили, отношения выясняют, сегодня снова. а у них малыш трёх лет, так плачет...... у меня прям сердце разрывается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кто покупал детский столик со стульчиками, где покупали, в магазине или через какой-то сайт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стульчик и столик из икеи. Очень довольны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, у вас именно панкреатит под вопросом? или дискинезия? ДЖВП нам Мише ставили, я писала Свете "Свитхат", по результатам узи с нагрузкой. Если ел тяжелую пищу, особенно мясо вечером, ночка была просто атас((( орал, катался по кровати(((( не рвало, но переваривал видимо очень тяжело. Сейчас все прошло, так сразу и говорили, вырастет и станет лучше. Там диета специальная была.

 

Еще про сына тебя хочу давно спросить, извини, если не хочешь, не отвечай. Как тебе кажется, он с рождения был с аутическими чертами, или это со временем проявилось, и в связи с чем? стресс или еще что-то?

Просто у меня подруга есть с дочкой 6 лет, у нее диагноз аутизм, и регресс пошел конкретно в 1,5 года после ревакцинации акдс. А до полутора была обычная девочка. Ну может спокойнее других детей, но без диагнозов.

 

До свидания :-***************

Юля, я не буду оригинальной, но все же напишу.

Такие люди редко встречаются, как ты. Правда. У меня огромный круг общения.

Ты никогда не говоришь банальностей. И у тебя на все есть свое мнение. Это не может нравится всем. Часто это бесит. Но это лучше, чем равнодушие. Смотри, скольких людей ты зацепила, все тебе пишут, не уходи!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вари 39!! дала нурофен и дротаверин (ношпа по хо ду просрчена,11 год), мерю темп... час прошел. мне кажетсяя, нифига не упала. что делать, если всё равно 39? я что– то растерялась!

 

38,2 вроде, голова вспотела– значит падает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, у нас в последнюю болезнь вообще шкалила, 39,8 была! Не паникуй. Высокая температура долго снижается. Обтирания может попробовать, водой комнатной температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кто покупал детский столик со стульчиками, где покупали, в магазине или через какой-то сайт?

мы тоже и Ikea брали .

 

Orlene, можно добавить парацетамола, но выдержи хотя бы час от нурофена.

 

Привет всем :) У нас пришло время для очередного повышения уровня жизни - Джессинька достала мою чашку с кофе, которая стояла недалеко от края на обеденном столе. Хорошо, хоть кофе успел остыть. Радости то было - полные штаны. Ну и чашку в конце разбила - как же не постучать ею об каменный пол. Деть в колготках - мы собирались на прогулку...

216211347666.jpg

ай шкодница-красавица ))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, какая у тебя Джессинька потрясающая красавица!!1нет слов! а кудри, а глазки))))точно вам нужно с мужем еще сыночку!похожего на Джесси!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  Валюш, это горло стопудово дает такую темпу. У нас 39,6 шпарила. Схема приема лерсв жаропонижающих следующая. Мне очень доступно обяснио врач скорой помощи. Всего в сутки можно сделать 8 приемов. 3 раза в сутки - нурофен, перерыв 8 часов между приемами нурофена, 4 раза - парацетамол, перерыв 6 часов между приемами, 2 раза - анальдим (это ваще убойное), перерыв 12 часов между приемами. То есть, если ты дала Нурофен и он не подействовал через 30-40 минут - можно сразу давать парацетамол. Главное, четко выдерживать промежутки между приемами нурофен-нурофен и парацетамол-парацетамол, а друг за дружкой давать можно не опасаясь. И да, 39 быстро не уходит. Выздоравливайте!!!

 

Всем привет!!!!

 

Юля Рязань, не ожилала от теб такого, честно)) ты ж оочень стрессоустойчивая личность)) ну нафик реагировать на всякое амно)) я не всегда с тобой согласна, но очень уважаю твое мнение! Давай, бросай дурить, возвращайся!!!)))

 

Мама Джессики,  а мордаха-то такая довольная))) шкодина малая))) красотулечка!!!!

 

Марина, какая у тебя Джессинька потрясающая красавица!!1нет слов! а кудри, а глазки))))точно вам нужно с мужем еще сыночку!похожего на Джесси!

Аленкин, как ваши дела? Как Левушка?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, я тоже за парацетамол, если не спадет. Выздоравливайте!

 

Мама Джессики, шкодница, выражение лица бесподобное!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, скорейшего выздоровления!!!

Джесси очень очень стильная девочка у вас, такая изюминка в ней прорисовывается!!!;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...