Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Катеныч, а меня в 2008 сократили с клевой работы, печалька(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Смотрю эту распродажу... Даже купить нечего, что за жизнь)))))

вот ведь человеку денег девать некуда :malicious: все ей купить чего-то, транжира :Crazy:

 

Я наверное спатеньки пойду, глазки слипаются) Всем сладких снов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вари 39!! дала нурофен и дротаверин (ношпа по хо ду просрчена,11 год), мерю темп... час прошел. мне кажетсяя, нифига не упала. что делать, если всё равно 39? я что– то растерялась!

 

38,2 вроде, голова вспотела– значит падает

не болейте, пусть темпы не будет больше, спокойной вам ночи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мы гречку не лю) поэтому за ней не слежу)))

 

Пипец у меня с грамматикой)))) со стАла))))) руки сами пишут с ошибками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, озарнулька красотулька !- )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можеткому полезна инфа будет)

Трусики гун по 765 рэ. Другие фирмы не смотрела, может тоже дешево) б/п доставка в москве от 3000. Есть доставка и в другие города)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, у вас именно панкреатит под вопросом? или дискинезия? ДЖВП нам Мише ставили, я писала Свете "Свитхат", по результатам узи с нагрузкой. Если ел тяжелую пищу, особенно мясо вечером, ночка была просто атас((( орал, катался по кровати(((( не рвало, но переваривал видимо очень тяжело. Сейчас все прошло, так сразу и говорили, вырастет и станет лучше. Там диета специальная была.

 

Еще про сына тебя хочу давно спросить, извини, если не хочешь, не отвечай. Как тебе кажется, он с рождения был с аутическими чертами, или это со временем проявилось, и в связи с чем? стресс или еще что-то?

Просто у меня подруга есть с дочкой 6 лет, у нее диагноз аутизм, и регресс пошел конкретно в 1,5 года после ревакцинации акдс. А до полутора была обычная девочка. Ну может спокойнее других детей, но без диагнозов.

 

Дискенезия у старшего была, это фигня возрастная, организм растет, перестраивается, вроде отпустило его. Никаких особых симптомов, кроме боли, и не было. Тоже на узи с нагрузкой подтвердили.

У Светки другой ппц, у нее что желчный, что поджелудочная увеличены в размерах (раньше нормальные были), по анализам пища не переваривается, выходит в неизменном виде, кал странный стал, рвота эта от мяса и других продуктов иногда (в том числе и свежих фруктов, поэтому мы до сих пор на баночных), сыпь - все это звенья одной цепи.

Очень много читала про аутизм и его связь с прививками, фигня это все от противников прививок. Просто именно в возрасте 1-1,5 должно уже сформироваться общение с внешним миром, именно в этом возрасте начинают хвататься за голову, что что-то не так, и очень удобно списать это на прививку в 1,5 года, типа до этого огурцом был (и это не мы такие, ничего не замечали, только опомнились), а тут резко изменился.

У сына эти черты с рождения, явно до ревакцинации стали проявляться, не связываю ни с чем, просто они нарастали, с самого начала он отличался. И теперь, когда ращу совершенно другого ребенка (более похожего на остальных в развитии и поведении), понимаю, насколько его поведение отличалось, он всегда был непонятным, другим. Но с возрастом и занятиями ситуация сглаживается, ходит в обычный сад, в развивашки по возрасту. В саду даже воспитатели говорят, что он перегонит группу через год, т.к. такого скачка они давно не видели. Так что я им горжусь, он умничка у меня! И вдвойне умничка, именно потому что ему сложнее, чем другим.

 

Мама Джессики, Джесси само очарование, такая бандитка обворожительная растет, вот прям изюминка в ней есть, завораживает она меня...

 

у Вари 39!! дала нурофен и дротаверин (ношпа по хо ду просрчена,11 год), мерю темп... час прошел. мне кажетсяя, нифига не упала. что делать, если всё равно 39? я что– то растерялась!

 

38,2 вроде, голова вспотела– значит падает

Ношпу и нурофен, обтирать водичкой тепленькой, прохладный воздух обязательно в комнате (чтобы через легкие тепло отводилось). Ну и скорее всего привыкнуть, если такую темпу на вирус дает, то скорее всего и дальше на каждый вирус будет такая темпа, особенность иммунитета. Я с сыном так закалилась, что при условии хорошего самочувствия не сбиваю ему темпу до 39,3, просто вот такой у него организм, всегда вирус с темпой под 40, зато если не сбивать - проходит за один день и без последствий, но он уже большой, конечно, на малявках таких нечего эксперименты ставить. Если сбиваться не будет - лучше в скорую позвонить на всякий пожарный.

Выздоровления скорейшего вам!!!

Iriadnochka, вот не поверишь вообще не смотрю) канал карусель и мульт)))

Я всю инфу проверяю в инете, и стараюсь читать на разных источниках.

Так пенсию никто не отнял то! ты же и накопительную и основную части получишь на пенсии. это называется вырывание слов из контекста))) и кстатии никто не запрещал дойти в пфр и написать заявление чтоб твою часть не платили нынешним пенсионерам) да да так можно было сделать) на сайтах где ты читаешь таких советов навернте не напишут)

Про резервы посмотрим и увидим)

Щас вообще всю экономику мира шатает...

ладно давай реально на этом закончим, я надеюсь мы обе умные дамы) каждый останется при своем мнении))) все равно ты меня не переубедишь)))

Ты и правда веришь, что деньги за эти 2 года вдруг появятся на счетах налогоплательщиков? ну-ну... если у нас при падении цен на нефть бензин дорожает, то прям государство сейчас кинется все деньги возвращать... получим мы все пенсию, тыщ 8. Про коэффициент замещения слыхала? Он у нас такой, что плакать хочется, на уровне развивающихся стран... рядовому гражданину проще откладывать в банк под проценты (тогда пенсия около 40 тыщ получится), чем платить государству и получать 8.

Экономику мира шатает? При этом везде цены на бензин падают, и только у нас экспортеров растут... Что в Европе, что в США цены на многие продукты, бензин упали, а у нас... как всегда, у нас цены растут при любых условиях, даже наперерез законам рынка.

Катеныч, пока не вижу что плохо) например продукты, как брала мясо летом в одном магазе за 350 так и осталось. Памперсы тоже стоят как было) телик мы поменяли как токо долар начал расти) когда кстатии начались санкции и тд, я тут даже писала что пойду мясом закупаться, пропадет, вырастет в цене и чего? Как лежало так и лежит) даже пока не подросло)

я же написала щас перед нг цены поползут, но больше от новогоднего ажиотажа. После нг посмотрим что будет) конечно все санкции, рост валют и тд отразится на нас... Потихоньку все будет дорожать... Но пока ничего критичного, посмотрим)))

 

Вот да то что нефть вниз летит это опа полная.....

 

Катеныч, ха на край стола она не ставит)))) я со стала сметаю все как только встаю со стула) мы на стол залазим только в путь)

У нас цены на мясо выросли, а на рыбу так вообще обнять и плакать, ибо страна, имеющая выход к 3 океанам, закупала рыбу в Европе, а теперь вынуждена (из-за своих же санкций, ибо решение не импортировать из Европы исходит именно от России) покупать рыбу в Чили, в Чили блин, ближе рыбы у нас нигде не водится... раньше лосось и семгу я покупала по 400 рублей, теперь он лежит по 800-900, хоть не подходи... а брать надо для Светы, мясо она почти не ест.

А это нормально, что наша страна зависит от нефти? что производства нет? Что развалили все производство, с/х, закрывают больницы, закрыли программу онкобольных, образование на самообеспечение переводят? При этом вводят новый налог, повышают налоги для среднего бизнеса, там обычная мастерская по ремонту обуви столько должна теперь платить, что ах.

Если резервы и есть, то пойдут они не нам в карман, и даже не на экономику, не в социальную сферу, они пойдут на олимпиады, чемпионаты, поднятие типа рейтинга страны, прощение долгов, постройку нерентабельной трубы через всю азию...

 

Это я в общем-то и не тебе. Понятное дело, что менять чье-то мнение не собираюсь. Это просто накипело, ремарка в воздух.

Смотрю эту распродажу... Даже купить нечего, что за жизнь)))))

Вот, кстати, смотрела на сына по распродажам, реально нечего купить, такая хрень везде осталась, на мальчишек то ли не шьют, то ли разбирают сразу... а вот на Светика я затарилась вещами за 2-5 долларов, ууух... много разного присмотрела в разных магазинах, завтра будет выкупать посредница.

Ох, мамы мальчиков столько теряют... прям обидно, но реально ничего путного нет :(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе.

У нас семга всегда стоила 800-900. Но у нас ее на столе нет и не было, так что мы не много теряем.

Гречка у нас тоже выросла, как и яйца. Крупами мы запаслись заранее.

 

Болеющие, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в расстройстве - купить нечего. Какие-то распродажи в этом году неправильные :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

 

У нас цены растут( Лосось и гречка остались на прежнем уровне, но все остальное неуклонно дорожает.

И перспектива не очень радужная на самом деле, я с Ириной согласна.

Сейчас многое определяют цены на нефть, а тут вчера было три варианта развития событий: ОПЕК может снизить объемы добычи, подтвердить существующие, и не делать никаких заявлений вообще.

Более выгоден первый вариант, тогда есть вероятность возвращения цены к 80 и дальше к 90.

Но они решили ничего не менять, и курс рубль/доллар вполне может уйти к 55(

 

В детском мире до 30 числа акция 4=2 на одежду и обувь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот сегодня предстоит напиться вечером фортранса и всю ночь провести наедине с белым другом. Перспектива просто чудесная!!! Ппц как счастлива. А завтра иду на рентген с контрастом почки проверять. Боюсь так этого очищения кишечника, с моим кишечником его вообще лучше не троготь. Уже с утра вся на нервах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В детском мире до 30 числа акция 4=2 на одежду и обувь)

 

У меня все есть, мне ничего не надо.... :molitva: :molitva: (эт я так медитирую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я столько оставила в аптеке, что на распродажи уже не осталось)))

 

Наташа, удачи завтра!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Картиночка очень нра

1452c_card-020.jpg

 

А мы опять температурим... На 37.5 вырвал градусник и не дал домерить... Спал ужасно.

 

А я вчера клевый бассейн каркасный на дачу присмотрела) на сайте пятницы пишет 2600 цена. Я обрадовалась) думаю уже с какой карты платить) Перехожу на сайт продавца там цена 3300 уже) плюс доставка.... Короче, я поняла что обойдемся))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ауте... Посмотрела сколько коляски стоят... Лежу, встать не могу. Перега вместо 16-18, стоит 34.

 

з.ы.: это я в дочках-сыночках смотрела. На акушерстве 25 без скидки. фууууух.. куда мир катится?

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ночные ответы и поддержку! Мы пережили эту ночь! Сбивала темп в 21.15, потом только в 6.30! Хороший интервал. Надеюсь, дальше будет еще лучше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, может щас спецом цены подняли? Типа "распродажа")))))

 

И мне кажется в таких магазах всегда коляски дороже были? Не?

Надо в каком нибудь нераскрученном смотреть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Катеныч, мы гречку не лю) поэтому за ней не слежу)))

я раньше кроме макарон и картошки ниче не ела, а потом мне приспичило худеть и тут понеслось, я открыла буквально для себя крупы))) Теперь без гречки, риса жить не могу) Так вкусненько с маслецом сливочным, ммммм)))

 

Iriadnochka, короче перспективы не радужные, я так поняла(((

 

Утро доброе.

У нас семга всегда стоила 800-900. Но у нас ее на столе нет и не было, так что мы не много теряем.

вот я щас повспоминала, у нас 300 грамм семги стоит около 300 ре. так что килограмм и получается 800-900 ре. Она так всегда практически стоила, и у нас тоже ее на столе нет)

 

Вот Ириадночка появилась, только про нее вспоминала, и у нас еще давно Геннадьевны нету вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, Карапузина мама, спасибо, все потихоньку налаживается, Лёвик прикольный, стараюсь ему уделять больше времени, но работаю очень много, пытаюсь его не обделить и что-то заработать - короче целый день я пишу, потом с ним гуляю, потом муж приходит и до 2 ночи опять пишу. Надо квартиру искать, потому что эту продали.

 

сегодня едем на выходных домой, рассчитываться муж наверное оттуда будет, думали вернуться, но что то там все хуже становится. там же карты и счета все заблокировали, теперь даже картой не рассчитаешься, люди на оставшуюся наличку смели все с магазов что было. теперь там даже ни смеси ни памперсов нет. сестра троюродная просила несколько пачек смеси купить и пампы. ну смесь то возьму, а пампы пока нет, зарплата у мужа в понедельник. хз, есть ли смысл туда возвращаться, опять в 30 км в станице луганской и г.счастье не утихает..короче наверное мы насовсем здесь и останемся. Возникает другой вопрос - как бы умудриться купить жилье?)))))))(смешной вопрос)))))))))))))))))просто интересно, у нас тут много живет на съемных? верите ли вы что невозможное возможно?))))это так, вопрос риторический) мне почему-то верится, хотя я еще смутно представляю как же это осуществить)

 

простите а сумбур

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленочка, ну а как же? конечно, все возможно! большинство семей когда-то жили на съемных.

Конечно, обидно начинать все заново. Но своя квартира - не самая большая ценность. Я думаю, это правильное решение. Там надолго каша заварилась.

А вы молодые, активные, трудолюбивые. У вас все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, мое мнение что лучше выплачивать ипотеку за свою, чем непонятному дяде за проживание))) конечно первоночальный взнос нужно как то подкопить... Нет ничего такого на продажу, машины например? Ну и думаю что сразу трехкомнатную не имея денег глупо брать (это у меня подруга щас так взяла, а теперь охает). Ну и опять же надо быть уверенной в муже) я так понимаю пологаться вам больше не на кого.

..

 

alinakiss, а у вас спокойно в городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все есть, мне ничего не надо.... :molitva: :molitva: (эт я так медитирую)))

 

У меня состояния "все есть" вообще не бывает :D Особенно в распродажи)

 

alinakiss, возможно, конечно, но это либо ипотека либо кредит на недвижимость. У нас многие знакомые именно так и брали, причем на первоначальный взнос брали потребительский кредит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгы- Каприза)) на трешку мы пока не замахиваемся) про ипотеку - возможно, только мы же нерезиденты, разве дают ипотеку жителям других стран? машина есть, только муж на ней зарабатывает, без машины было бы кисло без рвп на работу - так хоть какая то возможность заработать. будем копить на взнос - может в рассрочку возможно. вот смотри -небольшая однушка на этапе строительства стоит 700 тыс. там вроде говорят возможна рассрочка, но не знаем, опять таки дают ли ее гражданам другой страны эту рассрочку.

 

а тут опять херня какая то - не знаю слухи, нет, наверху поговаривают о том, чтобы лишить местных гражданства - вот это уже будет вопрос со звездочкой - как быть дальше и вообще че будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю эту распродажу... Даже купить нечего, что за жизнь)))))

а я купила)))) телефон мужу, такой же как у меня, только в 2 раза дешевле)) конструктор и кухню детскую, и сапоги себе зимнее))) луноходы))капец короче как всегда
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, так мне уже интересно) ссыль на телефон в студию))))

С покупками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...