Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

SoGentle, с именинником! Пусть здоров будет и весел!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у мелкого опять темпа, дали третий сегодня нурофен!!! Ох как тяжко с этой температурой(((

 

SoGentle, ой какой большой мальчик уже)))

Мать, ну циферку 4 надо было в кадр развернуть) ай яй яй)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, а сейчас Аня не пьет его просто.....ибо организм перестал адекватно на алкоголь реагировать)))

 

В связи с этим у меня вопрос к Катрин (да-да я тебя вижу, вылезай из подполья)))))

 

Я не в подполье, комп работает постоянно, а я туда-сюда бегаю)

В чем вопрос?))

 

SoGentle, с именинником! Здоровья ему и успехов на жизненном пути!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в подполье, комп работает постоянно, а я туда-сюда бегаю)

В чем вопрос?))

 

у меня у самой так всегда))) ды я это....с памятью у меня проблемы))) вино я одно люблю, ягодное, название напрочь из башки вышибло(старость, блин). По-моему ты такое в прошлом году на НГ хотела брать, на К как-то оно)))) Если это вдруг не ты, прости это всё моя память)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, кьянти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, поздравляю тебя с МАМОЙ, как мило и приятно, и сказочно это! Теперь у тебя МАМкалка бегать будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, я писала, Кётленбургер называется) Каждый год берем уже несколько лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, не дал развернуть))) но мы завтра еще разок зажжем свечу. А может и не раз.

А сынулька даа, такой большой стал.

 

Я тут разглядываю подарки его, маман моя привезла из Москвы, буду в декабре выдавать по одному)))) зафоткаю в воскресенье утром, пока сын будет спать.

 

Марина! С мамканьем вас!

Моя тоже так мило мамкает, я таю все время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ну сколько же температура эта будет вас мучить, пусть скорее проходит, спокойной ночки вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, кьянти?

длиннее название по-моему. А эт что за зверь такой? Может мне тоже нужно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, какой взрослый! А тортик то медовый наверное, и вкусный..... аж слюнки сглотнула) сама пекла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, я писала, Кётленбургер называется) Каждый год берем уже несколько лет)

оооо, дааааааааа)) СПАСИБО))) Вот же, помню про тебя)))

 

Записала в свой список, там у меня чтоб не забыть название крема, Елена Крыгина, Название верхней детской одежды которая меня радует, название сериала который хочу посмотреть и теперь вино....воооот маразм крепчал))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, в кьянти совсем не 7-8 градусов и оно не ягодное)

 

оооо, дааааааааа)) СПАСИБО))) Вот же, помню про тебя)))

 

Это ты не про меня, а про вино помнишь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, в кьянти совсем не 7-8 градусов и оно не ягодное)

 

 

 

Это ты не про меня, а про вино помнишь ;)

:D про вас с вином)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, да не за что!

Моему через месяц четыре стукнет, вообще не верится. Как они так быстро растут? Сегодня так хорошо с Данечкой играл, и на машине его катал, и бегали в догонялки, и на кровати прыгали-бесились. А еще когда их укладываю, они начинают между собой переговариваться, это уже такая традиция, Даня начинает "пфффф", Мишка повторяет "пфффф", и так по кругу :hohot: :hohot: ну так ржачно это!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, с Днем Рождения взрослого мужчину! Счастья, здоровья, успехов и расти настоящим мужчиной - маминым помощником!

Мне вот сегодня предстоит напиться вечером фортранса и всю ночь провести наедине с белым другом. Перспектива просто чудесная!!! Ппц как счастлива. А завтра иду на рентген с контрастом почки проверять. Боюсь так этого очищения кишечника, с моим кишечником его вообще лучше не троготь. Уже с утра вся на нервах.

Удачи тебе, чтобы все обошлось, и чтобы дискомфорта не было! Удачи на рентгене!

вот я щас повспоминала, у нас 300 грамм семги стоит около 300 ре. так что килограмм и получается 800-900 ре. Она так всегда практически стоила, и у нас тоже ее на столе нет)

Я не про слабосоленую, а про свежую или мороженную, на рынке она всегда была почти как мясо 350-400 рублей, можно было купить, а теперь цены ппц, неужели рыбы ближе, чем из Чили, нету? А Светке ее покупать надо, вот просто надо, рыбу она усваивает значительно лучше мяса.

Светик, Карапузина мама, спасибо, все потихоньку налаживается, Лёвик прикольный, стараюсь ему уделять больше времени, но работаю очень много, пытаюсь его не обделить и что-то заработать - короче целый день я пишу, потом с ним гуляю, потом муж приходит и до 2 ночи опять пишу. Надо квартиру искать, потому что эту продали.

 

сегодня едем на выходных домой, рассчитываться муж наверное оттуда будет, думали вернуться, но что то там все хуже становится. там же карты и счета все заблокировали, теперь даже картой не рассчитаешься, люди на оставшуюся наличку смели все с магазов что было. теперь там даже ни смеси ни памперсов нет. сестра троюродная просила несколько пачек смеси купить и пампы. ну смесь то возьму, а пампы пока нет, зарплата у мужа в понедельник. хз, есть ли смысл туда возвращаться, опять в 30 км в станице луганской и г.счастье не утихает..короче наверное мы насовсем здесь и останемся. Возникает другой вопрос - как бы умудриться купить жилье?)))))))(смешной вопрос)))))))))))))))))просто интересно, у нас тут много живет на съемных? верите ли вы что невозможное возможно?))))это так, вопрос риторический) мне почему-то верится, хотя я еще смутно представляю как же это осуществить)

 

простите а сумбур

Все вы сможете осуществить обязательно, вы молодые, умные, энергичные! Вы только переехали, со временем все образуется. Мы ничего не продавали, копили на первый взнос, потом купили квартиру у застройщика (у них дешевле вторички) в ипотеку. А с гражданством, не хотите статус беженца оформить и российское гражданство получить? правда, к сожалению не в курсе процедуры этой...

ой девочки))читаю и думаю.

я ведь еще зажиточный крестьянин прям))))

у меня свекровь повар так вот такие продукты как :гречка,рис,лапша,масло сливочное,масло растительное,картофель,морковь,капуста,свекла,лук,яйца,томатная паста,сахар,мука,говядина,курица,творог,сметана,молоко,хлеб мы не покупаем))))))))

зарплата мужа в 25 тыс рублей(средняя ..когда меньше когда больше) и мои 6 тыс рублей(за 2 ребенка) уходят читсо на фруктики,сосисочки,печенюшки и мыльно-рыльные))))

 

и шмотки с квартплатой конечно же

Вот этого я не понимаю... как можно у детей воровать... а потом наши дети едят вот это... без фруктов живут. Мы платим деньги, чтобы их потом растаскивали, а дети жили впроголодь? Кусок в горло лезет после этого? ппц, мой сын вечно голодный после сада, потому как еда там отвратная, зато семьям поваров неплохо... жесть...

У Вари опять 39(((( теперь уже ледяные конечности! Дала дротаверин и нурофен, она спит, ускрыла тепло, ее так знобило!!! Пипец просто! На судороги не похоже, так страшно... Когда подействует дротаверин??? Уже 25 минут прошло, даже под одеялом все ледЯное!

Скорейшего выздоровления Варе! Охлаждай воздух, обязательно ношпу, обтирания обычной водой, ледяные конечности аккуратно растирать.

А в скорой достаточно сказать об аллергии, сделают что-то другое.

Пока вас читала,уже и забыла ,что хотела сказать......Любаша,наконец ты появилась,я так соскучилась по твоим сонным картинкам,ну и по тебе конечно))))))

Девочки,такой вопрос,может кто сталкивался,у старшей,месячные и так нерегулярные,а счас и вообще два месяца нет,и вес ползет вверх,за месяц 10кг и это уже не первый раз,хотя ест она обычно,ба и не сидит на месте,щитовидку проверяли,есть стадия,но в нашей местности это норм,короче отправляю к гене,но может кто сталкивался с таким,или слышал,напишите пжл

 

Надюша,с прошедшим д.р.,всего самого наилучшего :)

Однозначно узи и анализ гормонов. Очень на МФЯ или СПКЯ похоже, плющ щитовидка, а там и пролактин такую же картину дает, без узи и гормонов никак. Ну и диета-спорт по рекомендации врача.

И еще добавлю.... Ты сама сильно полная? У меня все проблемы с М из за веса. Надо худеть через силу прямо!!!!

Проблемы с М не только от избытка, но и от недостатка веса бывают, прям камень преткновения блин... у меня гормональные сбои из-за того, что я дрыщ...

Темпа ваша на зубы очень похожа, сколько встречала темпу от прививки - всегда постоянная плохосбиваемая была.

Вот некогда мне писать/читать и наверое к лучшему.

Вчера зашла,хотела ребенком похвалится,а как почитала...поняла,что какой тут хвалится,молчать в тряпочку надо.

Сегодня думаю может по другому. Но-страна у нас говно оказывается,все воруют, и тут же радостно деляться,как живут на украденные продукты. Занавес....честно слово.

 

Я уже не раз говорила-какой народ,такие и правители.

С новым словом вас!!! Самое важное слово произносить стала, это так классно!!! Моя не мамкает, только по очень нужным поводам зовет, так жду, чтобы помамкала ласково, ммимими... а папу вообще дядей зовет часто, отрабатывает распределение на дядей-тетей, меня может тетей назвать, его - дядей. А хвалиться надо любыми достижениями детей, это их победы, их победы нельзя сравнивать, это достижения, ими можно только гордиться!!!

Страна и чиновники - это разные вещи. Я люблю свою страну, я стараюсь жить честно и поступать с другими так, как хочу, чтобы поступали со мной. Мы платим все налоги, все платежи, ничего не пытаемся украсть или как-то кого-то обмануть, этого же я жду от государства... но... у нас уже не первое дело в суде, по которому администрация города должна сделать переход и тротуар, должна поставить фонарные столбы (в городе есть дороги вообще без освещения, там вечно смертельные аварии), должна сделать разметку на дороге. Вот судебное постановление о том, что они обязаны это и это, но этого нет... у нас есть 6-полосные дороги без разметки, вообще даже двойной сплошной нет, едь как хочешь... Ну а улицы без освещения - это песня просто, там столько людей погибло... и при этом все воруют и воруют, конца и края этому нет.

Мы живем честно, работаем честно, стараемся улучшить жизнь города (обращения по поводу тротуаров, переходов и прочего), стараемся для садика и т.д., растим детей, мы вправе знать, что творится в стране, вправе требовать от нее достойной жизни и будущего детям!

Катеныч, вкус типа яблочный) ну там еще разные какие то есть)

Да про тебя не говорили, забей))) Марина просто посмеялась что идет обсуждение как все плохо, деньги разворовали за нефть и тд, а на след странице что Лене свекровь таскает продукты как бы немножко не чесно купленные на свои кровные)))) каждый ворует в тех масштабах в которых может себе позволить, это правда)))

Ворует далеко не каждый...

 

NusyaT, ага я писала как в болталочке старшего все переругались потому что была одна девочка и ее подруги, назовем их фанатки))) Так вот у нее всегда было ее мнение и неправильное))) плюс поддержка подруг) еще девочка эта редко появлялась) зайдет всех переругает и пропадет на неделю... ну так потихоньку и развалилась болталочка(((

Камень в мой огород?

 

Хочу сказать по поводу уходов, здесь никто на личности не переходил, ну жаркая дискуссия, ну что здесь такого... в жизни и не такое бывает, вы же не уходите, хлопнув дверью. Надо уметь поспорить, высказать мнение, но при этом остаться друзьями, ни к кому не испытываю никаких плохих чувств из-за чьих-то высказываний или мнений, всех люблю и ценю такими, какие вы есть. Если не хотите больше моих каких-то высказываний - так и скажите, отреагирую адекватно и закрою лавочку. Уходить не собираюсь ;) хехе

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, да ладно какой камень)) Реально давнишняя история, Света её уже писала))) зря я про неё спросила, сейчас все на себя примерят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,  с зубиком вас!

спасибо))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, а они у тебя в одной комнате спят? Моя мечта))))

А у меня старший несет смесь трясет потом желает спокойной ночи и в конце еще агу добавляет)))) агу он от нас набрался когда еще агукать учили мелкого))) тоже вместе играют, но глаз да глаз нужен, старший черезчур активный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, так у вас сегодня др? поздравляю!

 

4430485.gif

 

всем спокойной ночки!

 

49o290fcadc110o22124a2bdac8ba8dl.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, поздравляю с именниником!Как здорово,датка ещё и у Аиши)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, ты шо?!!! Нет конечно, я про ту девочку писала) правда правда)

Не ну там правда жесть была))) там прямо с переходом на личности.... из за несогласия в вопросах прикорма)))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Дениске

и Варюше выздоровления!

Изменено пользователем 3*GAVRika*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, О! Ирина! весь день хочу тебе написать пост подлиннее, дети не дают. Еще когда беременная читала про твоего Мишу, думала, ну надо же, так похожи. Но чем дальше, тем больше убеждаюсь, прямо кармические близнецы какие-то. И одинаковые болезни даже, типа ДЖВП ( аденоидит тоже вроде у вас, да?). Единственное, аутические расстройства нам не ставили, но они были. И заговорил он у меня рано, зато теперь корректируем заикание. Речевой аппарат за мозгом не успевает. И по-моему даже внешне похожи. (я сегодня в Любиной темке их выложила, посмотри, как тебе кажется?) В общем, я реально в удивлении, что так бывает.

Про связь прививки и психические расстройства - они же не именно от вакцины, а от стресса, вызванного ею. Это же нагрузка на иммунную, нервную систему. У кого полностью здоровы они - все ок, а у кого нет, слабое место дает сбой. Поэтому осложнения такие разные бывают. Но связь есть однозначно.

 

Про рыбу - много там Света съедает? ну купи ей пару стейков, на неделю хватит.

Хотя про Чили я с тобой согласна. Но в целом про санкции нет. Думаю, все образуется со временем. Форелевые хозяйства уже люди заводят.

И про чиновников согласна, и про начинать с себя. Вот такая я сегодня со всем почти согласная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...