Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Я до 39 не сивала и как правило держится она дня два, потом на поправку

Вот и моя сестра также делает. Если не сбиваешь, она меньше по времени держится. А мне не хватает терпения, потому что дети невыносимы с темпой.

 

мама сыночка Игоречка, воспаление легких это же осложнение? т.е. сначала орви, потом воспаление. И даже кашля не было?

 

Я так понимаю, если скажем на пятый день темпа резко поднимается, то пошло осложнение.

Сама весной перетрухала, на шестой день темпы 38 делала Даньке рентген. Пневмонии не было. Зря облучались только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

мама сыночка Игоречка, запиши видео с рекламой :malicious: И крути по кругу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кашля, соплей нет, горло не красное, а температура шпарит, то мне кажется это инфекция какая-то. Надо кровь, мочу сдавать. Правда, я не врач, поэтому ничего советовать не буду, ибо сама не разбираюсь. Скажу только, что у меня в детстве так воспаление легких пропустили. Попала в легкие инфекция, температура была, и все. только через время, когда совсем плохая стала, догадались легкие послушать и ренген сделать, но вылечить только антибиотиками уже не получилось, делали операцию, дренаж и выкачивали гной. Так что я теперь всегда, как только у малой темпа или кашель, бегу к врачу, чтобы легкие послушал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас только темп - ни соплей, ни кашля. Горло смотрели и слушали в четверг. А горло может не болеть при такой темпе? Она ж все кушает! Яблоко, макароны, банан, кусает и кусочками глотает, ей явно не больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и сердце кровью обливается.. Что случилось с нами, девчонки? Что за кошмар творится? Я, каюсь, вообще никогда не "фильтровала" что пишу! Ну такими вы мне родными стали, что не зачем было притворяться и слова подбирать.. Помните про малыша писала? Что не смогу, что не справлюсь? Как через месяц писала что справлюсь, лишь бы он был здоров? Как еще через месяц писала что все закончилось и я ненавижу себя? Девочки, мне не к кому было идти и я даже не задумываясь писала вам, а вы меня поддерживали! Как никто поддерживали! И сейчас я думаю, что наверняка тогда кто-то осуждал меня за такие мысли, и я не вижу в этом ничего удивительного, потому что все мы разные и у каждой свое мнение! Я очень хочу чтобы все закрылось, забылось и мы стали общаться как прежде! очень хочу!

Пожалуйста, давайте последуем совету Розы! Забудем все и начнем заново! С чистого листа! Я вас очень люблю и НИКОГО не хочу терять!

 

Я хотела вот пару вопросов задать, а теперь даже не знаю... Может все-таки у кого-то еще остался "мирный запал"?))) Давайте обсудим темки насущные?

Несколько дней назад кажется Сибирянка спрашивала у кого где накоп часть пенсии? Мне сегодня в сбере предложили к в их НПФ перевести. и так грамотно все объяснили, что я засомневалась.. а может действительно стоит? может мне кто-нибудь по человечьи объяснить что происходит-то?? Очень хотелось бы мнение Иры и Светы услышать)

 

Второй такой вопрос. В общем, несмотря на то что вокруг творится, решили мы с мужем другу подарки на НГ сделать. Он хочет обновить телефончик, а я.... я мечтаю о посудомойке.. в общем решили кредит взять, иначе боюсь что с подъемом цен я никогда не смогу себе ее позволить. Подскажите у кого какие модели? На что внимание обратить?

 

Варечке, Дениске, Ладушке и остальным болюнчикам от всего сердца желаю выздоровления скорейшего!! Пусть все поскорее закончится хорошо!! Обнимаем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пол дня мульты по телику играют. Только мелкому на них вообще по фигу))) так что у кого детки мульты смотрят, я вам по доброму завидую ;) иногда я могу на интересной серии зависнуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас только темп - ни соплей, ни кашля. Горло смотрели и слушали в четверг. А горло может не болеть при такой темпе? Она ж все кушает! Яблоко, макароны, банан, кусает и кусочками глотает, ей явно не больно...

 

У нас была высокая темпа 3 дня. Не такая как у вас. Около 38-38,5. Вызванный врач сказала что горло краснющее. Но Ксю вообще никаких признаков не подавала, что ей некомфортно или еще что-то.. Быстро сама поправилась. Ни соплей, ничего не было. Валюш, я бы на твоем месте вызвала хотя бы дежурного врача из поликлинники детской. Пусть горло посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сбивала за время четверг- сейчас 4 раза, не ниже 39. Ну и сейчас дала, только 38,5 было... Тяжело ей уже с такой темп... Спит зайка! Правда еле утолкалась- это меня радует, а то вчера-позавчера засыпала мигом, это на нее не похоже

 

Evandgelina, это теперь только завтра. А в воскр работает дежурный в поликл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, мои при красном горле метут все, что в рот полезло*смайл, разводящий руками*

 

Кровь-мочу сдать надо всё равно. Я в понедельник пойду с детьми на прием, буду просить на расширенный ОАК направление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, по теме я бы посоветовала побыстрее определяться, цены уже повышаются. Айфоны подорожали на 6 тысяч уже, прикинь (это я для масштаба удорожания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ничего себе, я не знала, что так бывает. Что совсем без симптомов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, посудомойка у нас одна из недорогих. Элекролюкс.

На что внимание обратить.... Чтоб была быстрая мойка, ну она вроде на всех есть. Я напиимер только на ней и мою) чтоб корзина была для вилок, ложек. У меня подруга купила посудомойку бош, но они подороже идут. Мне у нее понравилась что не корзина для вилок, а сверху выезжает полочка и ты туда их раскладываешь, мне кажется это удобнее) я пользуюсь только таблетками, поэтому по всяким солям и тд не подскажу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, на 6? Я про 10 читала) Я ж вот вчера писала про цену на Перегу, которая раньше стоила 16-18, а вчера порыскав по инет магазинам, я схватилась за валерьянку, потому цены варьировались от 24 до 34!!

Не могу с моделью определиться(( Темы здешние почитала, девчонки просто фирмы пишут, а мне прям конкретно надо(((

 

Слушай, тьфу-тьфу, но раз еле утолкала, значит на выздоровление пошла Варюшка твоя! Насчет в воскресенье не знаю даже( Мы в субботу вызывали..

 

 

Evandgelina, посудомойка у нас одна из недорогих. Элекролюкс.

На что внимание обратить.... Чтоб была быстрая мойка, ну она вроде на всех есть. Я напиимер только на ней и мою) чтоб корзина была для вилок, ложек. У меня подруга купила посудомойку бош, но они подороже идут. Мне у нее понравилась что не корзина для вилок, а сверху выезжает полочка и ты туда их раскладываешь, мне кажется это удобнее) я пользуюсь только таблетками, поэтому по всяким солям и тд не подскажу)))

 

Спасибо, зай! А куча всяких других программ же не нужна вроде? Про "третью полку" под ложки я поняла уже, что надо) А еще по уровню шума интересно? Она ж не сильно шумит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, все дорожает перед НГ. И техника, и продукты. А будут ли после скидки? Хотя мы с мужем как то не думали долго, взяли ему и мне по смартфону Леново, недорого совсем, меньше 5 тыс стоит. У меня был Самсунг Галакси С, я его разбила. А муж свой потерял.

Ну я от Галакси особо отличий не вижу.

 

Вчера на рынок пошла за мясом, продавец посоветовала впрок закупить, говорит, на след.неделе цены поднимут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пенсионный.негосударствен пенсион фонды просто берут твою накопительную часть, сами ее вкладывают, крутят, мутят короче :D доходность вроде как больше. Гарантии относительные.

Мы хотели вложится или в сбер или в втб... Но лень матушка и двое шилистых детей не дали дойти))) а то что они вам говорят как это здорово просто у них бонусы за каждого клиента идут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ничего себе, я не знала, что так бывает. Что совсем без симптомов.

сейчас специально в свою карточку детскую полезла. цитирую выписку из истории болезни:

10.5 высокая температура, жалобы на отсутствие аппетита. лечение - жаропонижающие, обильное питье.

15.5 появился кашель, недомогание, озноб, высокая температура держится.

17.5 кашель усилился, частый, сделан ренген, диагноз острая инфекционная правосторонняя верхнедолевая абсцедирующая пневмония, осложненная экссудативным плевритом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, первый раз включила на обычную мойку она 2 часа идет. Потом попробывала на экспресс мойке, разницы никакой) и больше на обычной не стала мыть))) а еще там какие то эко программы, программы мойки кастрюль, еще чето))) я их не разу за 2 года не включила даже))) шумит оооочень тихо)

А еще знаешь что для меня важно. Это функция дополнительной мойки) но это мои заморочки чтоб типа порошки лучше смыла) я и на стиралке всегда дополнит полоскание ставлю) всегда ее включаю в конце)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пол дня мульты по телику играют. Только мелкому на них вообще по фигу))) так что у кого детки мульты смотрят, я вам по доброму завидую ;)

может не те мультики показываешь?)))) Алиса вот зависает только на Лунтике. Все остальные Тини лав, Бэби энштейн, советские мультики и т.п. смотрит максимум минут 5 и сразу теряет интерес. А любимый Лунтик может часами наверное смотреть, если б я позволяла. О еще попробовали "фиксиков" смотреть, вроде понравилось, но то на постерше. Этот мультик муж смотрит, при чем сам усядется и смотрит втихаря)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, может быть))) но по телику разные идут) значит не нашли тот наш мультик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, хотела потом похвалиться, когда Варю вылечу, но напишу все-таки - мне муж вчера айфон подарил! Я в шоке!!! Мы реально живем "впритык", не могли себе позволить такую покупку! Ну и в свете последних событий совсем не ожидала. Конечно, собиралась покупать, мой держит зарядку 2 часа, постоянно от розетки... Но чтобы айфон! Муж сказал, жена у меня одна, случилась такая возможность купить. Вот до НГ не дотерпел, я ему про черную пятницу вчера сказала, а он раскрыл карты. Вчера подарил, а сегодня он на 5 тыс вырос. В России сейчас самые дешевые айфоны, потому что в европе цены в долларах как были, так и остались, а а России покупали еще по старому курсу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, с айфоном! 6?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего мне стоило написание двух постов в теме!! Ребенок устроил себе развивашку!! Съела фруктик и чем осталось порисовала на подушке!! Шкодина мелкая!! Ржет теперь над мамой!

fFqP_J7z7ME.jpg

vnWlZV8WIfQ.jpg

 

Capriza, Светик, про то что тете очень хочется к НГ получить лишние 100 рублей с меня, я понимаю. Просто с ее слов система выглядит вот как.

Работодатель делает отчисления с каждого работника в соц фонда. В пенсионный уходит 22% из которых 6% идут в мою накопительную часть пенсии, а 16% грубо говоря в общий котел, откуда платятся пенсии нынешним пенсионерам. По ее словам со следующего года накопительной части пенсии уже не будет больше. И все 22 процента будут отдаваться в тот самый "общий котел". А НПФ такие милые зайки, они предлагают все же оставить за собой эти 6%. Только перечислять их работодатель будет не в пенсионный, а в их НПФ. И будет у меня пенсия шикарная потом. И от пенсионного и от НПФ сбера.

Я раньше честно говоря забивала на эти НПФ, но только потому что они прямо домой приходили и уговаривали вложить свои 6% в НПФ имени Васи Пупкина и клялись что никуда они за 30 не денутся.

 

Capriza, я тоже с допом полощу в машинке)))

 

Orlene, Валюшааааа!!! Я тебя поздравляю!!!!! ИиИииии!!!! Пусть у вас все наладится!!!! Тьфу-тьфу на вас!!! Молодец муж))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, хотела потом похвалиться, когда Варю вылечу, но напишу все-таки - мне муж вчера айфон подарил! Я в шоке!!! Мы реально живем "впритык", не могли себе позволить такую покупку! Ну и в свете последних событий совсем не ожидала. Конечно, собиралась покупать, мой держит зарядку 2 часа, постоянно от розетки... Но чтобы айфон! Муж сказал, жена у меня одна, случилась такая возможность купить. Вот до НГ не дотерпел, я ему про черную пятницу вчера сказала, а он раскрыл карты. Вчера подарил, а сегодня он на 5 тыс вырос. В России сейчас самые дешевые айфоны, потому что в европе цены в долларах как были, так и остались, а а России покупали еще по старому курсу

Валюша, поздравляю с отличным подарком и супруг молодец!!!! У нас с тобой у обеих обновление телефонов вчера случилось)))) Мне мой iPhone 4s уже надоел и видать муж это сам заметил)))) Тоже уже начал предновогоднее заваливание подарками, первый уже получила вчера, с Samsung Galaxy S5 теперь играюсь)))

 

3cb7b43082cd.jpg

780de04ab49d.jpg

 

 

 

...второй под ёлку положит, сказал ни в какую не покажет до 24.00 31 декабря )))

 

Девочки, у всех у кого малыши болеют, выздоравливайте скорее Котята!!! :flower::embrace::love:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, не, 5s. Я ВООБЩЕ, вот ВООБЩЕ в них не разбираюсь! Ему не нравится 6 чем-то... Муж говорит, каждая девушка мечтает об айфоне, я, наверное, не девушка, не мечтала) да и вообще я так опешила, сразу представила, сколько всего можно купить на эти деньги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего мне стоило написание двух постов в теме!! Ребенок устроил себе развивашку!! Съела фруктик и чем осталось порисовала на подушке!! Шкодина мелкая!! Ржет теперь над мамой!

fFqP_J7z7ME.jpg

vnWlZV8WIfQ.jpg

 

Capriza, Светик, про то что тете очень хочется к НГ получить лишние 100 рублей с меня, я понимаю. Просто с ее слов система выглядит вот как.

Работодатель делает отчисления с каждого работника в соц фонда. В пенсионный уходит 22% из которых 6% идут в мою накопительную часть пенсии, а 16% грубо говоря в общий котел, откуда платятся пенсии нынешним пенсионерам. По ее словам со следующего года накопительной части пенсии уже не будет больше. И все 22 процента будут отдаваться в тот самый "общий котел". А НПФ такие милые зайки, они предлагают все же оставить за собой эти 6%. Только перечислять их работодатель будет не в пенсионный, а в их НПФ. И будет у меня пенсия шикарная потом. И от пенсионного и от НПФ сбера.

Я раньше честно говоря забивала на эти НПФ, но только потому что они прямо домой приходили и уговаривали вложить свои 6% в НПФ имени Васи Пупкина и клялись что никуда они за 30 не денутся.

 

Capriza, я тоже с допом полощу в машинке)))

 

Orlene, Валюшааааа!!! Я тебя поздравляю!!!!! ИиИииии!!!! Пусть у вас все наладится!!!! Тьфу-тьфу на вас!!! Молодец муж))

Какая же ...ну прям такая...такая клёвая девчушка!!!!!!! :love::kiss2: :kiss2: Слов других не подобрать тёте Лене )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...