Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

SvetikSemizvetikk, а в какой форме даешь парацетамол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

*AnneTa*, сироп. Апиретал. 1,8мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, супер. столько эмоций)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, про сколько дней не знаю, но дня три он тебе и должен понадобиться. Если больше 3-х дней высоченная температура, уже кровь сдавать надо и искать причину. Раньше давала парацетамол в виде сиропа Детский Панадол, но там ароматизатор еще, у нас от него начался понос и признаки аллергии. Есть еще детский эффералган тоже с парацетомолом, но он вроде как слабее. Врач сказала, что лучше обычную таблетку, у меня 500мг: даю 1/4 от нее, толку, растворяю в воде, в шприц от нурофена набираю и заливаю в рот, сразу водой запиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  хожу-пою - я колобок, я колобоок, румяный бок, румяный боок... )) спасибо, Валя)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, я коротко- всех поздравляю с днем матери и желаю огромного материнского счастья на всю жизнь!

 

болящим- выздоровления.

 

ДЕВОЧКИ, в моей темке Надюша мне такую песню красивую спела, заходите, порадуйтесь вместе со мной)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у меня Зелмер Аквавельт 919, моющий, я рада не передать просто. Всю шерсть кошачью собирает, пылью после него не воняет, недавно функцию мойки попробовала- прелесть.

 

Варюша такая прикодьная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варбюша,так ручками закрывается,прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет и с праздником!

 

Кто болеет, срочно поправляться!

 

*AnneTa*, тут несколько страниц назад Вале много советов давали про темпу. Попробуй обтирание водой комнатной температуры до того, как подействует лекарство. Люба предлагала во влажную простынь завернуть. Я обычно раздеваю до подгузника и обтираю влажной марлей. Но это если ноги-руки тоже горячие. При спазме, по-моему, нельзя обтирание.

 

Orlene, рада, что вам лучше.

 

Зелмер Аквавельт 919, моющий,

А его сложно мыть после использования?

 

Capriza, у вас все зубы темпу давали? у нас у Миши только первые восемь. А моляры и клыки, наоборот, как то спокойнее он перенес. Уже ведь старше, больше вариантов отвлечь. Единственное, надо следить было, чтоб руки в рот не тянул, а то под это дело можно стоматит поймать.

У Мишки двадцатый зуб только в три с половиной прорезался )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходил врач... Короче у нас зубы+инфекцию хватанули. Сказал на прививку может быть темпа первые 2 дня, если дальше то инфекцию цепанули на ослабленный иммунитет. Выписал антибиотик флемоклав солютаб, т.к. у нас лимфоузлы воспаленные и типа темпа долго уже. Еще траумель с и инормоцид (кажется так). На языке натер об зубы, и прыщики под сосой от слюней обрабатывать перекисью. Ну и бифиформ. Девочки может прокомментируте? Врач который прививки нам делал, а не наша педя, а он странноватый...

 

Jane_Air, у старшего вообще один раз в жизни темпа была на как раз задние зубы) ну у него в меня организм. Тоже темпы никогда не бывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприз, я б завтра кровь сдала сначала.

 

Я завтра своих болезных потащу в поликлинику. Буду просить направления на ОАК

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, сдать кровь, по крови будет видно, надо ли антибиотик.

Я бы так сделала.

Я уже писала, у нас была один раз 6 дней темпа, а кровь вирусная. Антибы не пили.

А лимфоузлы... есть вирусы, про которых они воспаляются. Например, эпштейна-барра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про судороги тут Валя кажется спрашивала. Сказал растирать холодные конечности руками или шерстяной вещью какой. И что это очень страшно, сразу вызывать врача.

Темпу сбивать чередованием ибупрофена и парацетамола. Комаровский помню тоже так говорил... И дома иметь на всякий случай ампулу дексаметазона и если темпа выше 39, судороги и тд то колоть. Ну я не представляю как я сама это сделаю...

 

SoGentle, спасибо.

 

Jane_Air, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, вот и мне так сказала педиатр, чередовать парацетамол и ибупрофен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, в экстренной ситуации уколешь, куда денешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, ага спс, почитала уже

Capriza, я думаю при судорогах самолечение не уместно а надо срочно скорую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, у нас щас нету судорог, но на прошлую прививку были... Но мы все по инструкции врача делали

 

Девочки, а еще такой тупой вопрос. А что кровь покажет? Воспаление? Ну и так ясно что оно есть.... Ответьте плиз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки....я не пойму одного, ну перестанете вы тут писать на форуме, ну кому от этого хуже станет???? детский сад, поспорили да забыли..уж поверьте через месяц о вас тут и не вспомнят, извиняюсь конечно за прямоту, но это так!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, почему ясно, что есть воспаление? у вас же нет зеленых соплей, гнойных выделений из ушей например... в крови если лейкоциты, по-моему, превышают норму, то значит бактериальная инфекция, если лимфоциты повышены, то вирусная. Но я могу ошибаться по толкованию. Эх, Юлю-рязань бы сюда.

Решай сама, конечно, интуиция что говорит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, писала и телефон сел...

Интуиция говорит пропить... Это кровь завтра возмут, готова будет послезавтра. А нам прямо хуже и хуже с каждым днем... Темпа, ноет и ноет, не ест вообще ничего, вообще никакой.... Я просто не выдержу.

А про воспаление. У нас лимфоузлы увеличены и десны воспалены сильно... Значит оно есть.

У нас же у Дениса на каждый зуб, на каждую прививку, на каждую простуду сразу темпа... Т.е. я уже разбираюсь когда перетерпим, а когда вот как сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то затишье…

Всем доброго вечера! Света Москва, Света Испания, Валя, Вареньке, Ладушке и Денису быстрого выздоровления! Нашу собаку зовут Маня, так Тая ее мамой называет, так заавно ))) больше грубости в голосе и так протяжно - МАААМААА, МААААМААААА. А еще хватает ее за шлейку и практически волоком таскает за собой, когда это Мане надоедает, она прет в другу сторону уже тащя за собой Таисию)) А еще Тая научилась скидывать столик с детского стула для кормления, ногой отжимает зажим/крепления и выталкивает стол, и если я не успеваю во время, то стол со всем содержимом летит на пол ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, вот быть Таюсе командиром))))

Мой бумбончик научился залазить на стулья, а с них на столы...теперь у меня ВООБЩЕ нет свободного времени.Я бегаю его ловлю. А т.к у него нет чувства края, всё это в аттракцион превращается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама, очень скромный человек, если я ее не посажу есть, она попьет чай с хлеом, хотя в холодильнике чего только нет, и постоянно, что-то натирает, за всеми старается все убрать, всем помочь. Ну и меня это конечно раздражает, я иногда на нее срывась, что так нельзя, что помощь хороша когда ее ждешь, что нельзя бегать за всеми и подтирать попу. Настя тоже порой делает бабушке замечания - то сказала не так (бабушка с Сибири и все же есть определенный диалект), то что Таю бегом бежит поднимать, если та упала. Я уже писала, что Тая рычит на меня если не в духе, так на бабушку она рычит постоянно, Муж смеется, - даже Тая рычит на бабушку.

 

Нюська76, вот быть Таюсе командиром))))

Мой бумбончик научился залазить на стулья, а с них на столы...теперь у меня ВООБЩЕ нет свободного времени.Я бегаю его ловлю. А т.к у него нет чувства края, всё это в аттракцион превращается)))

Я этого жду и очень боюсь )) Умелок много а понимания еще не то ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня успокоилась, посчитала. Напишу что про ведро ни к кому не относилось даже не думала что вы так подумаете. Я убрала город и надо было чем то заменить. Я и вставтла свою любимую цитату. К слову она контакте уже не один год...никто не обращал внимания.

 

 

С днём матери. Желаю мира и добра.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, пять раз перечитала сообщение))) с деревней поняла потом... С ведром смутно тоже вроде поняла)))

Успокоилась, молодец! Просто забей и давай общаться дальше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...