Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Evandgelina, супер! Хорошо гармонирует рядом с плитой)))

У меня тоже обоина в одном месте не доклеина, если тебе будет легче :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Про прививки, вспомнила, сегодня в новостях говорили, что теперь в обязательные добавили пневмококовую вакцину, у нас еще никто не делал? Я чет не помню, хотя мне выдали свидетельство наших прививок, завтра гляну там. А вообще если ее нет, как вы думаете, может сходить поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, Про костюмы ты прям разогнала мою фантазию)))

Соняяяяя, ух как я за тебя рада! ПОЗДРАВЛЯ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, боюсь тебя расстроить! Когда ты там закончишь ремонт, ты начнешь его или в другой комнате или уже в другой квартире, поэтому расслабься и напейся прямо сейчас)))))

 

мама сыночка Игоречка, я надеюсь те твои костюмы про которые ты написала они приличные? :malicious::D;)

 

Клево вы замутили с праздником)))

А что у меня были прицеденты с чем то неприличным???

Это я не с обидой! Просто я не помню чтобы я тут говорила о том, что я затейница (тут смущающийся смайлик)))))) но эти костюми сама скромность, единственное у красной шапочки декольте ну очень не приличное, но я уже думаю как прикрыть это безобразие)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня муж общался с детским психологом, передал мне такую информацию, что дети деляться на три категории: зрители, слушатели и деятели,и деятелям речь дается сложнее и позже. Меня эта информация заинтересовала, вот что нарыла

 

Ссылки скрыты.

 

У меня Тая чистый деятель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Я вот только хотела Сонечке написать, как я перед первой своей стиральной машинкой- автоматом, как перед телевизором сидела все 1,5 часа пока она стирала и муж смеялся с моих комментариев- Ой, вон мои штаны, а вон твоя рубашка!))) Прошу учесть, это было 20 лет назад и я такое чудо видела впервые в жизни)))

 

мама сыночка Игоречка, Я не поняла, что костюмы ДЛЯ ТЕБЯ и с ужасом представила, как ты Игорешку запихиваешь в костюм Красной Шапочки)))

 

мама сыночка Игоречка, Я думаю спрашивали приличные ли, вспоминая Незабываемый костюм медсестрички Марины) хотя там тоже все прилично было)))

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, мы делали пневмококковую вакцину, вот только не помню сколько раз... В 15 месяцев точно делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, кто такой ипотечный брокер, если не секрет?) У нас в банках нет такой должности :think1:

 

Вспомнила, что на НГ Ксенька может "Репку" показать, но только своим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Пусть Аиша не разболевается, ну их, эти аб!

 

 

 

Вспомнила, что на НГ Ксенька может "Репку" показать, но только своим))

вооот, сейчас все таланты детей вспомним))) Дед Мороз будет доволен, он будет в окошко подглядывать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76,  интересная статья, мой прям зритель!!! как с нас писали, есть немного от деятеля, но я думаю, что сейчас все детки подвижны, кстати, хотела написать, мой вот уже несколько дней начал повторять за мной слова, какие произносить выбирает сам, пристольно смотрит за моим ртом, потом повторяет, потом смотрит на меня, я произношу уже медленнее и четче, губами и языком более показываю как я произношу, он повторяет, получается конечно ооооочень своеобразно, но сразу понять можно, но вот если потом когда-нибудь всплывет это слово я врят ли пойму о чем он))))) но самое интересное мы с ним поповторям слово несколько раз и все, он замолкает, начинает заниматься своими делами и тишина, больше я этих слов не слышу, а если повторяет то уже другие слова.

 

мама сыночка Игоречка, мы делали пневмококковую вакцину, вот только не помню сколько раз... В 15 месяцев точно делали

говорили сегодня, что вроде один раз и на всю жизнь иммунитет вырабатывается, что не исключает болезней, но переносятся они типа легче!

Как Джесси перенесла прививку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Анечка, я думаю Таечка у тебя три в одном- только в разных пропорциях)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока только мишку косолапого осилили! Я вот плохо представляю как репку показывать))))) я сразу представила "снесла курочка яичко"))))) я так понимаю вы просто бьете его? Или еще и хвостиком машете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, кто такой ипотечный брокер, если не секрет?) У нас в банках нет такой должности :think1:

 

Вспомнила, что на НГ Ксенька может "Репку" показать, но только своим))

Посредник между клиентом и банком, выполнящий всю бюрократическую работу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, конечно не было! Как я могла такое подумать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, понятно) У нас кредитный инспектор это делает.

 

мама сыночка Игоречка, Ксенька показывает как дед посадил репку, какая выросла, как тянули, озвучивает животных и т.д. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, Я тоже многое для себя разложила по полочкам, и многое объяснила. Моя от мобиля в младенчестве только закатывалась пуще прежнего, ее могли успокоить только мои руки… ну и много чего в точку.

 

Нюська76, Анечка, я думаю Таечка у тебя три в одном- только в разных пропорциях)))

удем искать ))

 

Нюська76, понятно) У нас кредитный инспектор это делает.

 

мама сыночка Игоречка, Ксенька показывает как дед посадил репку, какая выросла, как тянули, озвучивает животных и т.д. :D

Ох как здорово, нам пока это и не снится ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76,  слушай моя точно зритель. Прямо один ч один Алиса описана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, хорошая статья, с интересом прочитала! У меня не чистые, но отнести все равно можно к преобладающему типу. Миша слушатель, а Даня - зритель, хотя в последнее время какой-то деятельный зритель)))))

 

Девочки, я тут в замешательстве, Даня несколько дней последних стал так помалу спать! Меньше Миши! Раньше было два сончаса по полтора-два часа, а теперь на один еле укладываю, и двух часов не спит, и на ночь прям не уложить! Это что за скачок такой??? Меня это вообще не устраивает))))) Миша дома по три часа спит в сончас, а эта мелочь засыпает позже, встает раньше, еще и днем теперь спать не будет?????

Вот сейчас не могла поймать, после купания схватил машину-толокар и носился по квартире. Да так быстро, с полицейским разворотом))))

 

Вообще, у нас Даня заводила. Он начинает игру, Миша подхватывает. Начнет бегать - играют в догонялки,схватит мяч - мячом играют. Такая банда уже, смешно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Толю я лохонулась, я подумала что это какое-то блюдо))) мозг мойваще не работает))) рада, что насмешила вас :malicious: вот правда мозги ваще не варят, так стыдно :confusion: хотя неее, не стыдно, я саа ржала потом :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, Да он просто растет, взрослеет))) радуйся, мамуля)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорили сегодня, что вроде один раз и на всю жизнь иммунитет вырабатывается, что не исключает болезней, но переносятся они типа легче!

Как Джесси перенесла прививку?

 

А вот этого я не знаю - нам делали сразу 4 прививки (из них одна местный АКДС). Температурила, плакала, ножки болели. Но на какую из прививок была реакция - не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air,  скачек? Ты мать там шиковала раньше! Тут есть детки которые вообще днем спать отказываются, а тебе полутора часовой сон ребенка не устраивает!)))))

Мы примерно три месяца назад перешли на один сон, укладываемся по часу, спим на сисе час, полтора, если мне совсем не дышать и все звезды сложатся, то и два может поспать!!! И я как то это не считаю ненормой!!! А у подруги сын спит по три-четыре часа днем и можно хоть сверлить пофигу! Вот это для меня чтото невероятное! А на ночь, после ванны, сын от меня голышом вырывается и пока голым минут 30 не отбегает, фиг вообще ко мне подойдет))))

 

Фсе девочки! Я спать(((( могла бы еще с вами поболтать, но мой планшет против((((

Мы все на подзарядку отправляемся! Всем спокойной ночи! Пусть завтрашний день принесет всем здоровье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, У нас так было неделю примерно. Во второй сон отказались спать... А потом опять все вернулось) что это было незнаю)

У тебя старший спит днем?!!! Везучая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, вот как ты подругиного сына описАла, так мой Мишка спит, причем раньше сон был чуткий, а как стал ходить в садик, научился крепко спать днем. Может и четыре часа спать))))

Ну а Даньке, мне кажется,недостаточно этого. Он засыпает в 23, встает в 7, и днем час-полтора, мало такому маленькому ребенку, они же во сне растут, сил набираются. Я надеюсь, это временно у нас))) Я думаю, может рано я его укладываю на дневной, сегодня в 12 попросился, может если бы погулял еще, подольше бы поспал...

 

Про детей малоспящих знаю, но мои к ним не относятся. Вот труднозасыпающие, да))) но зато подолгуспящие)))

 

Любовь:-), взрослеет однозначно. Стал подолгу без сна выдерживать. Еще неделю назад ровно 4 часа и все, капризы-истерики. Сегодня с 14 до 23, еще и деятельность активную развернул)))

 

Jane_Air, У нас так было неделю примерно. Во второй сон отказались спать... А потом опять все вернулось) что это было незнаю)

У тебя старший спит днем?!!! Везучая ;)

 

Ты знаешь, я второй сон не хочу. Я тогда ничего не успеваю, весь день сплошные укладывания)))) Вот один сон на три часа меня бы вполне устроил))))

 

А старший, если не спит днем, вымотает все нервы и себе, и нам. Приходится укладывать. Ну если куда-то идем в гости, может и не спать. А если дома, стараюсь чтоб спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...