Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Jane_Air, мы как сосу убрали у старшего, все прощай дневной сон... Вообще не в какую((( в саду спит кстатии) ну в саду то мы совсем другой человек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Нюська76, слушай моя точно зритель. Прямо один ч один Алиса описана

Вот я ее специально выставила, после прочтения становиться спокойнее, что ребенок не тормоз, а просто у него такой тип характера… И да, у тебя Алиса зритель )))

 

Еще та женщина (психолог) сказала, что дети-деятели не редко начинают разговаривать к двум годам, и это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а у нас бутылка была на сон, до 2,4 сосал компот(((( кое-как отучила, спать в луже компота надоело, и по три подгузника за ночь менять. Соску бросил рано, вот бутылкой заменил. Так что Даньку пока не отучаю от соски.

Ну если выдерживает без сна, то можно и не спать. Миша-то невменько становится к вечеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она у меня до сих пор хохочет заливается если я ее кручу верчу (сейчас редко, вес уже не тот )) а если вниз головой взять так даже если рыдала, сразу начинает смеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76,  Ань, спасибо, отличная статья. У меня смесь зрителя с деятельным слушателем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте чем лечить Каролину,она сегодня покашливает целый день,кашель сухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да!! Вниз головой висеть - это наше все))) или курывкаться))

 

Девоньки, есть вопрос. Моя красавишна все так же хомячит ночью. Я вот думаю - отучать или пока не заморачиваться. Меню у нас такое: за полчаса-час до купания - каша, на сон чуток смеси 90-150 гр, и ночью 250 гр смеси. Кто что думает? И у кого как? Все уже ушли от ночных кормлений? (Я имею в виду тех, кто уже без сиси)

Знаю, что просыпаться все равно будет, поэтому пока мне с бутылкой проще. Она выдувает смесь и засыпает дальше... Но, блин, переживаю за зубы....

 

Девочки посоветуйте чем лечить Каролину,она сегодня покашливает целый день,кашель сухой.

Ленчик, я от кашля знаю только Сухую микстуру и Алтейку... Ну и доктору надо показаться, чтоб послушал. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, мы с сисей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мы слушатели. Однозначно!

И я и Мишка, мы нашли друг друга прямо. Передразнивает любой звук и слышит все, даже как собака через 2 этажа лает. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  Сонечка, с покупочкой тебя! Посудомойка - это великое изобретение человечества)) я все никак маму уговорить не могу, кухня маленькая, да и ей легко отказываться, у нее папа посуду моет))) у нас тоже Бош, уже 5 лет. Я очень довольна. Менять буду тоже скорее всего на Бош. У меня 45 см, а в новую кухню уже 60 см встанет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, У нас за полчаса до купания кашка, перед сном стакан кефира и ночью часа в 4 - 200 г смеси. Не каждую ночь она смесь просит, но сейчас как зубки, так каждую) думаю она сама от смеси откажется, когда не нужна ей будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, с покупочкой! Ни гвоздя, ни же... Неееее, ни ножа ни вилки! :)))

 

У нас 45, как ты фотку вставляла. Я ее загрузить не могу, мало пачкаем. :)

 

Столько хотела написать, все вылетело...

Валюш, Света, больше не температурить вам!

 

 

 

Девочки посоветуйте чем лечить Каролину,она сегодня покашливает целый день,кашель сухой.

Мне только анисовая микстура приходит в голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  сваха, привет! Да, у нас туи пару дней ваще капец творится со сном, тааакие шкандали катает невеста ваша))) я бы помазюкала зубик, но у нас как-то не прежились мазюкалки эти. Она психует пуще прежнего от того, что во рту все занемело(((

У нас кстати тоже новые слова стали проскакивать)) сегодня вот слово "каша" пыталась повторять - теперь у нас "кака" вместо каши)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, если тебе со смесью удобнее то оставляй. Дети со временем будут спать крепче и крепче. И отучить будет проще)

Мы в 3-00 как по часам просыпаемся и съедаем 200 гр.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, пошла глядеть,что за микстура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  я тоже на это надеюсь, что сама откажется, но пока не отказывается)) наоборот, аппетит растет)) пьет каждую ночь, и по 250-300 гр))

 

Nado, пошла глядеть,что за микстура

У нас есть аналог - Сухая микстура от кашля называется, вроде Тернополь делает. Я Полине давала. Там тоже анис главный компонент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, у нас обычно мокрый. От сухого не знаю. Лечитесь)

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, если тебе со смесью удобнее то оставляй. Дети со временем будут спать крепче и крепче. И отучить будет проще)

Мы в 3-00 как по часам просыпаемся и съедаем 200 гр.)))

Блин, а как же зюбы? Это ж плохо трескать по ночам?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софи, с покупкой! Пусть служит долго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я прошлый раз микстуру давала,нам что то не помогла...

 

Capriza, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставим пневмококовую вакцину. Она из платных. Хочешь ставь, не хочешь не ставь.))

 

Соня, с покупочкой! Посудомоечная машина - это весчь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, мы как раз пару недель без ночной еды. Сначала она сама 3-4 дня не просыпалась поесть, а потом я уже подхватила это дело)

На ночь, в 12 часов, даю 200гр смеси, а если ночью проснулась, тогда воду из бутылки. Иногда полбутылки выпивает воды, а иногда пару глотков и спать.

Утром едим 200гр смеси в 7 часов и кашу в 11-11.30.

Тут главное в ночь хорошо накормить ;)

Вчера она у меня в 23 поела на ночь и в 3 часа ночи проснулась, есть не просит, но крутится как уж)

Пока воды не дала, отбоя не было)

 

Мы по Аниной статье Ксеньку определили как смешанный тип, но зрителя, наверно, чуть больше)

Сказать, что к звукам равнодушна нельзя - и музыку с удовольствием слушает (сейчас кельтская арфа в приоритете), и танцует под нее, и повторяет звуки за всеми.

Физические выкрутасы тоже любит)

Чистых типов скорее всего немного :think1:

 

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  Кать, моя сейчас тоже с удовольствием слушает музыку (выборочно конечно) и танцует. Для определения типа я больше ориентировалась на первые пол года жизни, там нас ни музыка, ни картинки, ни игрухи, не интересовали совсем, только руки и желательно мои ))). Вот я тогда расстаивалась, особенно читая, что у кого-то с удовольствием слушают мобиль, есть любимые погремухи...))

 

Всем доброго дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, у нас и по первому полугодию зрителя чуть больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь, а у нас ничего не преобладает, разве что мы пока не болтаем :) Всего как-то поровну получается. Джессинька любит все, что издает звуки и светится, и лучше если с этим можно побегать, ну или вокруг него :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...