Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Всем привет..ой с утра проснулась аж..приснилось что я Б..аж страшно стало..хотя предохраняемся Ок пью...но одну таблетку пропустила т.к в больницу попали на следующий день 2 приняла..

 

сегодня еще холодно было..-28((и у Темы темпа с утра 38..пришлось брата вызывать чтобы он с Темой сидел а мы на массаж..завязала Денису шарф чуть ли не до глаз так он снимает грозит пальчиком и говорит ЯЙЯЙ..ТЕма так в его возрасте не говорила совсем они разные...вот так вот ехали с ПК))ae16011e92cf.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

С добрым утром))))

Карапузина_Мама, а мы вообще сначало отучились от смеси ночной, а потом наоборот приучили из за того что не набирали вес и весили ооочень мало.... На ночной смеси хоть стали вес набирать))) поэтому я пока о зубках не думаю) и считаю что если генетически зубики плохие, то смеська ночью роли не сыграет. И все таки я думаю рановато отучать, особенно если у ребенка зависимость) мое мнение, не притендую))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  Алиса ночью ни ест, ни пьет. Чему я очень рада. Мне кажется можно попробовать отучать потихоньку. Может смесь водой все больше разбавлять. Но понятно, что все детишки разные. Просто если это привычка, то фиг откажется от нее, мне кажется. А если голодная, может днем сытнее кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, поумничаю немного, ладно?)))) Не рекомендуется шарф на рот натягивай во время морозов) получается что он дышит влажным воздухом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помн писала или нет, у меня очень сохнут губы и гигиенические помады не помогают, давно спасаюсь бепонтеном, мажу на ночь, утром просто Анджелина Джоли ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, поумничаю немного, ладно?)))) Не рекомендуется шарф на рот натягивай во время морозов) получается что он дышит влажным воздухом)

 

На Севере по-другому никак, особенно если ребенок ртом дышит) Когда больше -20 воздух не успевает прогреться как нужно, т.к. анатомически нос у малышни короткий.

Да и если большой мороз, то нос, рот и щеки буквально отмерзают.

Нам в детстве одни глаза оставляли на улице))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОже читала, что шарф нельзя повязывать так, чтобы закрывал рот, но детство в Сибири проходило именно так, при -30 ребенка в сад везешь только глаза и видны ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да да я с катрин согласна..у нас сибирь..климат другой да и чтоб щеки не отморозились..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да!! Вниз головой висеть - это наше все))) или курывкаться))

 

Девоньки, есть вопрос. Моя красавишна все так же хомячит ночью. Я вот думаю - отучать или пока не заморачиваться. Меню у нас такое: за полчаса-час до купания - каша, на сон чуток смеси 90-150 гр, и ночью 250 гр смеси. Кто что думает? И у кого как? Все уже ушли от ночных кормлений? (Я имею в виду тех, кто уже без сиси)

Знаю, что просыпаться все равно будет, поэтому пока мне с бутылкой проще. Она выдувает смесь и засыпает дальше... Но, блин, переживаю за зубы....

 

 

Ленчик, я от кашля знаю только Сухую микстуру и Алтейку... Ну и доктору надо показаться, чтоб послушал. Выздоравливайте!

У нас Даня 2 раза за ночь ест смесь. Я как то даже не думала еще что то менять. И вообще не думаю на эту тему вообще. Не хочу форсировать события, думаю откажется сам как придет время. Вот чуйка у меня на этот счет почему то.

 

По этой статье Даня зритель чистой воды. Прям как с него написано.

 

Были мы сегодня у гематолога. Сказали что если завтра анализы хорошие будут то дадут разрешение на прививки. Типа жто просто его особенности. И на свертываемость заодно сдали. В выхи еще сдадим кауголограмму или как она там называется правильно. И если все хорошо то мы переросли проблемы свертываемости и тогда буду решать вопрос с уздечкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у темы опять темпа 38,7..дала нурофен..через сколько можно свечку??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы ночью давно не едим, я ооочень рада) Вот как то сам отказался, вставал в 6 утра, а потом раз и перестал) Если бы вставал до сих пор так бы и кормила наверное, а как ему объяснишь, что нельзя ночью кушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Не спали всю ночь! Орала криком! Снова горячая была! :( ну просто пипец!!!! Что ж такое? Сейчас нормально, спокойная, тихая... а ночью как подменили ребёнка! Ещё и температура эта..... может всё таки на зубы?! Правая нижняя 4ка никак не проклюнется!!! ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk,  ой, девоньки, да что ж такое! Пусть у Ладушки все наладиться!!!

Полина тоже сегодня с 01.00 до 03.30 меня мучила((( вроде и спит, и в тоже время бьется как карась об меня, волосы выдергивает, пальцы в глаза, в уши, в нос сует(( жесть(( я как котлета сегодня(((

 

Спасибо, девульки, с едой все поняла, пока подожду, пусть хомячит)))

Мы по ходу еше и немного едим))) она просыпается где-то в промежутке с 01.00 до 03.00, выпивает смесь, а потом соедующая еда - это каша после 09.00...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я очкую, у нас 8 и пока ничего. Но так они ж все разом попрут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  у нас. 9 и 10й почти в вместе вышли, а вот 11й дает перца(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все дома сидим из-за насморка. Думала выйти сегодня, но что то очень холодно. Не буду рисковать. Я не знаю правильно я делаю или нет, но начала вчера сиалор (протаргол) капать. Почитала про него, вроде ничего плохого быть не должно. Посмотрим. Но третий день сопли прозрачные, текут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью...мой по ходу дела чистый деятель) как с него написано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, сейчас отсыпается на груди.. температуры нет. Не фига не пойму, неужели действительно так плющит на зубы!?

Воо, и в глаза, и в нос пальцами! Орёт ором! Дурдом.. К утру успокаивается, сейчас спит, а я с шарами по 5 копеек :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, у нас по два зуба всегда лезет, разбег 3-4 дня, но без симптомов (пальцы только во рту))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  у нас тоже 8 и тишинаааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я очкую, у нас 8 и пока ничего. Но так они ж все разом попрут?

может вам с Мишей повезёт и зубки вылезут быстро и спокойно! Желаю вам этого от всей души!

 

Почитала сейчас, что только температура у ребёнка возможна при инфекции в моче. Мочу сдали - чисто! Но в статье поправочка - * если не лезут зубы*, т.е. я так понимаю на зубы может подниматься темпа?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, да скорее всего зубки...я вот клыков уже боюсь, у нас они на очереди(((пусть быстрее вылезут и не мучают вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет у нас 4 день темпа 39,3..писец...врач приходила увидели с ней что 2 нижних маляра лезут..1 уже вылез а 2 сильно десну разборабанило с кровью....сказала если затвра будет темпа 39..то начинаем пить антибиотики....

~Sibiryanka~, я цефекон ставлю через час после нурофена если не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, конечно может и очень прилично( Пусть быстрее вылезет ваш зубик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, спасибо! Я вам тоже желаю безболезненного роста зубиков!

За клыки мне даже страшно представить! :(

 

SvetikSemizvetikk, конечно может и очень прилично( Пусть быстрее вылезет ваш зубик!

спасибо, Катюш!

 

Почти 10 утра, а Ладушка спит... не буду трогать, пусть отсыпается, бедняжка моя... как же она орала сегодняяя... бббрррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...