Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

~Belka_belochka~, тогда смотри чтобы не китай был, лучше Германия наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Столько малышей болеет((выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Валя, у нас сопли зелёные полились рекой! Лицо, уши красные ! Думаю вирусняк какой-то :(

 

Сглазила куколку свою....

 

Девочки, в таких случаях что делать? Сбивать температуру и промывать носик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, сестренка купила в кастораме за 1999, говорит, очень прилично выглядит. Пушистая. Сыну и мужу понравилась. Сестра у меня придирчивая и с ней по магазинам ходить невозможно, ей ничего не нравится. Так что, думаю, там действительно хорошая елка. Ну а про качество сырья, если только понюхать ее хорошо в магазине, посмотреть, чтоб краска не лезла. Может, сертификаты на них есть.

 

Я не люблю искусственные, будем ставить натуральную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, зелень в носу - это присоединившаяся бактериальная инфекция. Спросите у врача вашего как лечить, подключать местные АБ или нет.

В нос физраствор или что там у вас есть, пить побольше.

Изменено пользователем SoGentle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, ну и чихать с утра еще начала... в общем, картина разъясняется (((((

 

Света, зелень в носу - это присоединившаяся бактериальная инфекция. Спросите у врача вашего как лечить.

это какое заболевание??? (

 

SoGentle, а чем дома лечат? В смысле в наших странах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сопли зелёные полились рекой!

Света, насколько я понимаю, зеленые сопли - это уже бактериальная инфекция присоединилась. Нам назначают местный антибиотик на неделю, капли. Если не помогает - тогда антиб уже внутрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, это ваш вирусняк и присоединившаяся бактерия на фоне сниженного иммунитета. Ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу написать, что нам назначали при зеленых соплях. Проторгол, изофра, полидекса, диоксидин (это все разные случаи)))) Если заложен нос, сначала називин или аналог, потом промыть аквалором, потом лекарство закапать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, Ладушке скорее поправиться! Светик, ты писала, что плакала ночью, может от зубок, но и за ушками не забывай следить- у Ванюхи моего на зеленые сопельки часто ушки воспалялись, тоже плакал сильно. Пусть у вас быстренько все пройдет!

 

Я проторгол всегда на зелень ставила тампонами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Соплей мало, я с утра залила физраствор, через два часа полилось зелёное.. сейчас спит. Нос не заложен и не был заложенным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, сестренка купила в кастораме за 1999, говорит, очень прилично выглядит. Пушистая. Сыну и мужу понравилась. Сестра у меня придирчивая и с ней по магазинам ходить невозможно, ей ничего не нравится. Так что, думаю, там действительно хорошая елка. Ну а про качество сырья, если только понюхать ее хорошо в магазине, посмотреть, чтоб краска не лезла. Может, сертификаты на них есть.

 

Я не люблю искусственные, будем ставить натуральную.

Жень, вот что мы смотрели есть только в Челябинском ДМ и стоит она около 8 тыр. Жаба душит, вот думаю где дешевле есть.

А нюхать - не все вредные вещества пахнут. я со своей аллергией и с Даниной не рискну наверное без сертификатов покупать.

А фирма у нее елки какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я устала! У меня нет уже просто сил биться как рыба об лед! Сегодня были у эндокринолога. Повышен ФСГ. Причины для повышения: или аденома гипофиза или повышенное внутричерепное давление. Осмотр сосудов глазного дна у окулиста показывает, что мы преодолеваем внутричерепное давление. Откуда тогда повышенный ФСГ???? Эндокринолог говорит, что нужно исключить аденому гипофиза, то есть сделать МРТ под наркозом!!!!!! Вот просто реву в голос!!!! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, Ладушке скорее поправиться! Светик, ты писала, что плакала ночью, может от зубок, но и за ушками не забывай следить- у Ванюхи моего на зеленые сопельки часто ушки воспалялись, тоже плакал сильно. Пусть у вас быстренько все пройдет!

 

Я проторгол всегда на зелень ставила тампонами

Любаш, а как за ушками следить? Она их периодически хватает, но я думала на зубы это.

 

roza_roza_man, Розочка, миленькая, что ж такое!? Держись, зайка!!! Пусть Кариночка будет крепкой, здоровой и сильной девочкой!!! Обнимаем вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сколько у нас болеющих малышей, выздоравливайте быстрее и больше не болейте.

У нас 15 с половинкой зубов, половинка это правый верхний клык, видно, прощупывается, а не вылез еще, достал уже, Егорка из за него психует, злится, соску готов в клочья разорвать, как ее грызет.

Да еще и Федькой придется ехать к ветеринару, похоже либо сломал либо вывихнул палец на левой лапе, ноготь как то в сторону смотрит, бегает, но смотреть лапку не дает, так что поедем завтра с ним, вот бедолага, не может спокойно жить, экстрим ему подавай, а ведь всего то 1 год и 7 месяцев, чё дальше то будет.

Сонечка с обновкой, пусть твоя долгожданная посудомойка прослужит тебе долгие годы верой и правдой и пусть доставляет только радость.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, на козелок ушка нажимай. Если больно - Лада заплачет либо будет крайне возмущена.

 

Роза, желаю вам преодолеть все болячки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  Да что ж это за напасть на вас такая. Пусть все обойдется и дочка поправляется быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я устала! У меня нет уже просто сил биться как рыба об лед! Сегодня были у эндокринолога. Повышен ФСГ. Причины для повышения: или аденома гипофиза или повышенное внутричерепное давление. Осмотр сосудов глазного дна у окулиста показывает, что мы преодолеваем внутричерепное давление. Откуда тогда повышенный ФСГ???? Эндокринолог говорит, что нужно исключить аденому гипофиза, то есть сделать МРТ под наркозом!!!!!! Вот просто реву в голос!!!! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Роза, а зачем вы сдавали фсг и почему именно его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как представлю, что моей девочке укол сделаеют и она будет лежать бездвижима, не будет тянуть ко мне ручки и загдядывать в глаза! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: А если что не так? А как она перенесет наркоз???? :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Я не представляю жизни без нее :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Сейчас спит моя малышка, а я ее игрушки разглядываю :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Она так любит свои игрушки, а они без нее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  Так стоп ты что тут пишешь, какая жизнь без нее, ты что тут удумала и даже не смей думать так. Все будет хорошо, где тапки моего сына, а они 45 размера, щас как приеду и отшлепаю тебя, ну мать ты совсем иж чё себе напридумывала. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И НИ КАК ИНАЧЕ. А под наркозом делают, чтобы ребенок не испугался и не навредил себе. Нормально дочка перенесет наркоз, тем более там его сделают шадящий. Успокойся и не реви, Каринку только нервируешь, она ж вмдмт что ты плачешь и сама начнет нервничать.

Изменено пользователем Щепка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  девочка, что-то ты совсем расклеилась. Детки нормально переносят наркоз - я этому прямое доказательство : с 8 месяцев до 16 лет общим счетом 14 наркозов. Вместо разглядывания игрушек иди-ка сделай себе чайку ромашкового с чем-нибудь сладеньким. Глядишь, сил и прибавятся, они тебе сейчас очень нужны. Держим кулачки, чтобыни один злой диагноз к Карише не прицепился. Пусть это будет просто возрастное и быстро-быстро пройдет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я устала! У меня нет уже просто сил биться как рыба об лед! Сегодня были у эндокринолога. Повышен ФСГ. Причины для повышения: или аденома гипофиза или повышенное внутричерепное давление. Осмотр сосудов глазного дна у окулиста показывает, что мы преодолеваем внутричерепное давление. Откуда тогда повышенный ФСГ???? Эндокринолог говорит, что нужно исключить аденому гипофиза, то есть сделать МРТ под наркозом!!!!!! Вот просто реву в голос!!!! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

печально.Вы и с этим справитесь!!!!Вы молодци! Про деагназы не подскажу,нас тоже эндлокринолог ждёт и УЗИ ЖТ

 

Щепка, да кот у вас экстримал.Из одной болезни,решил плавно перейти в другую.Помню как у нас сиамец бы так он с 9 этаджа упал,сломан две передним лапы и губу порвал.Как ночью было слышно как он на костылях передвигался и после швов на губе,Остался " улыбашкой".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Джессинька спит, я смотрю "Анатомию Грей" без звука. В такие моменты хочется стать врачом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man:(((

Гони плохие мысли! Не кликай беды и она не придет.

Вот, почитай:

---------Аденому гипофиза можно выявить при помощи рентгенографии, компьютерной томографии или магнитно-резонансной томографии. Однако многие аденомы гипофиза так малы, что их невозможно увидеть при помощи этих методов медицинской визуализации; их можно диагностировать при помощи различных лабораторных анализов. Например, врачи могут делать анализы крови или мочи на определенные гормоны через несколько часов после того, как ребенку ввели вещества, которые в норме должны стимулировать или подавлять секрецию тех или иных гормонов.

Очень часто в ходе диагностики применяют глюкозотолерантный тест. Утром, перед завтраком, ребенок выпивает раствор с глюкозой, после чего у него берут кровь для анализов, и измеряют уровень сахара и гормона роста.

------

Может без мрт обойтись или во сне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, Ты просто устала, поэтому так все в темном цвете представляется. Все будет хорошо, не волнуйся. Наркоз деткам на такие обследования легкий дают и не обязательно укол, может в маску подышать дадут. Мы с Юриком и с Ванюхой не один раз делали тамографию и магнитный резонанс) давай будем радоваться, что мы живем не в какой- нибудь Африке, у нас прекрасная медицина, деткам любая помощь, любое обследование доступно) и все все у Кариночки будет хорошо, с такой то чудесной мамой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...