Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

~Sibiryanka~, я твоих путаю, у тебя нет имен на линеечке. У кого аденоиды, у старшего или младшего? После болезни то они в норму могут несколько месяцев приходить. Лучше в садик не водить в это время, чтобы опять не заболеть.

 

Девочки, всем привет!

Мы тут болели, так писать ничего не хотелось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Все забываю написать про сухарики)мой так полюбил грызть их, я нарезаю черных хлеб и сушу в микроволновке...так он переодически подбегает к шкафу, где они лежат и пальцем тычет, типа давай доставай сухари мне))) Вот щас Машу смотрит и сухарь грызет, довольный :malicious: А полюбил потому что муж с пивом любит сухарики Фишка покупать, так он просил просил, муж ему один дал, я подумала уж лучше самой насушить, чем эту химию в пакете давать, думала не будет, а нет разницу не почуял :reverans:

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, а ты как делаешь? Ничего не добавляешь?

А я всегда в духовке делаю с маслом, солью иногда с чесноком.... Давай рассказывай как в микроволновке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

 

Девочки у кого СС, как вы выживаете? Че та эта тема начанает напрягать. Луиза в кроватки не спала НИ ДНЯ. Как приучать, вообще не знаю.

Круто, я купила кроватку для СЕБЯ. Меня, доча, периодически туда запинывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня такая злая, хуже черта.

Сын мне выел мозг чайной ложечкой просто.....................

Вот что значит проснулся раньше времени....

Он вообще сегодня ночью спал отвратно, раз пятый наверное за всю его жизнь.

То ли зубья где то лезут, то ли погода не летная.

Я не помню себя настолько злой уже наверное месяца 3-4 точно(((( Бешусь сама от себя ,что все из рук валится от злости и злюсь еще больше.

Сижу вот релаксирую, пью чай с молоком и черничкой)))))

 

А еще я стала нереальная тупица........

Решила почистить свою телефонную книгу. Раньше я знала всееееех до одного контакта кто где и зачем, а сейчас я даже не помню и половины. Я в шоке((( Толи от болезни, боли от сидения дома, но мои когнитивные функции на нуле(( Я так никогда не тормозила... Иногда кажется что я слышу как мои мозги скрипят когда думаю.

 

В общем не мой сегодня день(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

 

Девочки у кого СС, как вы выживаете? Че та эта тема начанает напрягать. Луиза в кроватки не спала НИ ДНЯ. Как приучать, вообще не знаю.

Круто, я купила кроватку для СЕБЯ. Меня, доча, периодически туда запинывает.

а что такое СС?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82,  меня не напрягает покаСС, я бы даже сказала нравится. Нам места хватает. Я думаю раньше 2 лет не буду отучать. Я сейчас пытаюсь на дневной сон ее нацчить спать в своей кровати, пока не очень получается.

 

Всем привет

 

КисАня,  совместный сон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ушли от сс) только перекладываем к нам когда плохо себя чувствует, ноет, не спит. Ну как отучать?!!! Надо пытаться! Ну да, придется попросыпаться часто пару ночей, поукачивать. Но потом ребенок привыкнет. Но и то я не скажу что мы ночью отдельно прямо спим хорошо)

Главное правило. Если вам удобнее спать вместе, просто забейте и не мучайте себя и ребенка) повзрослеет, объясните, он поймет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, у обоих..но не дышит носом младший-Денис..у Темы в больнице говорили что аденоиды..но они его не беспокоют..в садик пока не собираемся хоть ему и гораздо лучше остался немножко кашель еще..даже врач сказала пока отсидеться дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, у нас совместный сон с роддома. Мне удобно, не представляю. как по-другому может быть. С Мишей спали до 2,6, и потом потихоньку отселяли до 3-х. Как-то знаешь, сам потихоньку приучился. Сначала но сончас в кроватку укладывали, потом на ночь усыпляла с собой и переносила. Потом ложилась с ним в кроватку, пока не заснет. Есть, наверное, более радикальные методы. Но не для моих нервов.

 

А вообще сейчас переучить я не знаю, как. Они еще маленькие, мотивацию не объяснить. Мише мы повесили красивый ночник. Подушку маленькую купили. Игрушку. Утром под подушку сюрприз, как награду за ночь в кроватке, это ночная Фея приносила. Но ему было 2.6.

 

А Дане скорее я мешая, чем он мне. Я ложусь в час ночи, и он всегда просыпается от меня. До этого обычно спит крепко.

Но мне отложить его некуда, у нас и кроватки то нет. Надо уже купить и попробовать. Я хочу уже взрослую купить, как у Мишки, он спокойно спит, не крутится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я стала нереальная тупица.......

Дааа, как я тебя понимаю! Мне с работы звонили, просили письмо прочитать, помочь надо было. А там половина слов профтермины, я ж даже не помню что они значат...... Справились без меня, но я пока в тихом шоке, как ж я работать буду? Я планирую не раньше 3 выходить, к тому времени я только в тетрис смогу играть на нулевом уровне, хехе. :)))

Я поэтому в дуолинго начала заниматься английским, иначе мозгу хана.

Отсыпайся! Без сна настроение тоже кака. :(

 

У нас СС и тащусь. Пока сама не рвусь менять, муж тоже рад, в будни он только так сына и видит, и хоть может макушку понюхать, поцеловать.

Кроватка стоит, пылится. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, спасибо.

Коша, мой страшный сон это СС, раньше он просыпался ночью, я брала сына, давала титю и обратно в кроватку, только утром с собой клала чтобы подремать, а сейчас он во взрослой спит и сам приходит к нам, так две ночи он приходит через час после того как я его переложу, вот сегодня почти всю ночь с нами спал, сильно крутился и в итоге разбил головой мне губу(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня такая злая, хуже черта.

Сын мне выел мозг чайной ложечкой просто.....................

Вот что значит проснулся раньше времени....

Он вообще сегодня ночью спал отвратно, раз пятый наверное за всю его жизнь.

То ли зубья где то лезут, то ли погода не летная.

Я не помню себя настолько злой уже наверное месяца 3-4 точно(((( Бешусь сама от себя ,что все из рук валится от злости и злюсь еще больше.

Сижу вот релаксирую, пью чай с молоком и черничкой)))))

 

А еще я стала нереальная тупица........

Решила почистить свою телефонную книгу. Раньше я знала всееееех до одного контакта кто где и зачем, а сейчас я даже не помню и половины. Я в шоке((( Толи от болезни, боли от сидения дома, но мои когнитивные функции на нуле(( Я так никогда не тормозила... Иногда кажется что я слышу как мои мозги скрипят когда думаю.

 

В общем не мой сегодня день(((

я в этом никогда не признавалась.....думала одна такая.....но я тоже туплю, нет...даже ТУПЛЮ((((( Я тут пыталась вспомнить как делить в столбик-ни фига и падежи не все вспомнила))) А на работу пришла, села с девченками и поняла, что возвращаться мне туда уже не нужно-я не понимаю, ЧТО они делают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, супер! Особенно момент с переворачиванием музыкального столика (или что это?). Эх, сколько же у вас пространства для игр. Тихо завидую. У нас 2на3 свободного места и то половина игрушками занята.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Кудряшке ну оооочень весело)))) Бедная мамочка, представляю, КАК хочется спать......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответы.

 

Мы тоже с роддома так спим, меня все устраивало. Но теперь она выше и ей нужно больше места. И она часто ложится поперек кровати, я вынуждена спать головой в кроватке, а ноги на кровати. Утром не выспавшаяся, спина болит от бордюра между кроватями итог ЗЛЮЩАЯ ППЦ.

 

И последнее время спатьстало отвратно вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже СС, пока всех устраивает)

Отучать буду начиная с дневного сна в кровати (когда на один сон перейдем), но пока она даже днем в ней спать не стремится)

 

Катеныч, а крошки от сухариков есть по всей квартире?)) Я только поэтому не даю, лучше уж печенье и за столом)

Мы на работе часто сухари в микроволновке делали, один раз бухгалтерия сожгла, так на весь этаж вонь стояла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, ржуу....в тетрис на нулевом уровне))))))))) Боюсь для меня это будет сродни высшей математике))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, деятельный ребенок, особенно если учесть, что ночь на дворе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), с Днем Рождения Ванечку!!!! Всех благ и счастья, успехов и здоровья!!

 

 

соскучилась без меня)))) ты моя золотая :flower: ну если я уж нашла на себя платье, то ты точно самое клевое купишь))) Бумбончик просто прелксть на фотках :malicious:

 

что значит "уж если я нашла"))) я то покрупнее тебя буду)))) И точняк ни во что не влезу))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, ржуу....в тетрис на нулевом уровне))))))))) Боюсь для меня это будет сродни высшей математике))))

вот и я подумала, что тетрис нулевой уровень явно перебор для моих мозгов.

Ну хотя нет. В него я наверное еще смогу поиграть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще судя по ситуации и движениям в стране, в первую очередь пострадает сфера моя))) Поэтому мне даже на работу некуда будет выходить :) буду дальше дома тупить)))) Или на Почту устроюсь(если возьмут)))) Буду мстить им изнутри)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мозг тоже из серии "Онегин, я тогда моложе, я лучше, кажется, была" :D

Но вот по работе все помню, отчеты, законодательство, показатели...

Мои до сих пор иногда звонят консультироваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, еще LinguaLeo прикольное приложение (не знаю, есть ли для андроид), моя сестра занимается репетиторством и деткам на дом часто задает задания оттуда) я тож сижу и на Лео, и на дуо) на дуо плохо, что некоторые задания слушать надо, а я часто ночью рядом с варей учусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...