Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Blesna, истинный поликистоз после родов никуда не уходит....увы...это заболевание на всю жизнь!!! При нем циклы по 50 дней...а то и вообще меськи раз в полгода...+ с гормонами атасс.. Иногда врачи путают с мультифоликулярными яичниками....

Зашла к тебе в профиль у тебя цикла по 30 дней максимум при поликистозе такого не бывает..так что нет у тебя его))

согласна на все 100%, у меня месяков по пол года могло не быть( а ведь тоже по началу МФ яичники ставили, а када на гармоны сдавала, картина ясна была поликистоз(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

*AnneTa*, тем лучше, но с гармонами была ещё та задница. поликистоз поставили когда у меня цикл начал скакать (около года) от 28 до 40 дней, и те полтора года что графики есть до беременности я на таблетках была, по-этому циклы по 28-32 дня

 

Любовь:-), Вот хочу попросить врача назначить обследования в связи с этими неприятностями с кишечником, у нас педиатор гастроэнтеролог, но она сваливает на погрешности в питании.

 

Мама Джессики, тогда удачи!

Изменено пользователем Blesna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, ну цикл до 40 дней это больше на мультифоликулярные Я похоже....при поликистозе еще и с инсулином завязано чет...так что думаю тебе ошибочно поставили такой диагноз...у меня раньше тоже цикл скакал от 28 до 40...по узи писали мультифол-е я)))) а оказалось че похлеще - эндометриоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, если ошибочно тем лучше, но цикл у меня с 13 до 24 стабильный был день в день ровно 30 дней, а потом началось, но все мои беды от зашкаливающего пролактина был и с головой и по гинекологи... я вот только сейчас нашла врача невролога которая мечтала быть гинекологом соответственно всю эту тему очень хорошо знает (как раз то что мне нужно), всё пытаюсь теперь к ней на приём попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Любовь:-), Вот хочу попросить врача назначить обследования в связи с этими неприятностями с кишечником, у нас педиатор гастроэнтеролог, но она сваливает на погрешности в питании.

 

мне кажется вряд ли вы так уж неправильно питаетесь, просто такая особенность организма, но исключить надо все возможные варианты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, кстати при высоком пролактине тоже бывают меськи пропадают...а ты микроаденому гипофиза исключала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, по МРТ у меня заключение в 25лет *склеротические изменения левого гиппокампа* причем мрт в 20 лет покзывало только внутречерепное. Гиппокамп отвечает как раз за выработку пролактина, на сколько я знаю, по-этому и рада что попался мне невролог знающий гинекологию))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас сын подружился с горшком УРа!!!! Сам снимает штаны и идет писать))) Встает с горшка и хлопает в ладоши))) Единственное только какаем все еще за шторкой в штаны..... :sorry:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все спросить забываю - сколько раз в неделю вы чистите ушки деткам?

У нас просто с ушками что то странное. Чищу раз в 2-3 дня мах и там вечно куууча серы. Ярко желтая и очень твердая, прям бывает катышками прям не раздавить. Не вытекает ничего такого. Все лоры в один голос говорят что все отлично и это просто особенность. Но вот мне моя чуйка говорит, что это что то не то.

Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...в ночь от 37-37,7 температура.никаких других симптомов.

Может и выйдет без антибов? @@@@@ чтобы завтра уже все наладилось!

 

мы сегодня легче..

Вот и вы на поправочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас сын подружился с горшком УРа!!!! Сам снимает штаны и идет писать))) Встает с горшка и хлопает в ладоши))) Единственное только какаем все еще за шторкой в штаны..... :sorry:

Даня тоже встает и в ладоши хлопает))) Еще иногда мне горшок несет показать. Пофигу что все при этом выливается, главное показать))) но сам пока не снимает штаны и не просится. Но если посадить - хочет - сразу писиет, если не хочет - встает и руками разводит. типа нет и головой машет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот мне моя чуйка говорит, что это что то не то.

Что скажете?

Имхо, особенность. У нас с мужем также, у него серы пуды, у меня вообще чисто все.

У Миши среднее между нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, у нас просится так-начинает за писюн держаться и ногу об ногу тереть...сразу понятно все)))) Штаны вот недавно стал снимать..сам научился )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас сын подружился с горшком УРа!!!!

Поздравляю!

У нас пока как получится, но чаще на горшок идет уже как пописал в штаны. Постфактум.

Ну или просто почитать. :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, у нас просится так-начинает за писюн держаться и ногу об ногу тереть...сразу понятно все)))) Штаны вот недавно стал снимать..сам научился )))

у нас так не делает пока((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, с новым домом! Пусть все в нем будет удаваться! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да Любочка,надеюсь. смотрела комаровского вчера "часто болеющие дети".говорит что только в России есть такое понятие ЧБД. в других странах болеть от 6-10 раз в год - это нормально.и это не значит что потом всю жизнь ребенок будет болеть.

другой вопрос что лечить надо правильно. только вот у нас если болеем то до больнички доходим.в этот раз борюсь с хандрой своими силами.не сдаюсь врачам.жалко пичкать а/б

с прошедшим Ванечку))))

 

у меня в этом году сразу 3 подруги забеременнели .у которых проблем были со здоровьем. у одной бесплодие стояло.в итоге ее бесплодие 12 недель росло в ней,а она не знала.т.к месячные по 3 -4 месяца не ходили.а тут сразу узнала и 1 скрининг. и 2 другие с поликистозами.тоже циклы длинные,иногда по пол года не было.помню я даже им умудрялась завидовать.когда у меня месячные ,а они на пляж идут)))и не пропускают.

одна родила мальчонку, и 2 ждут девочек вот вот уже скоро)))

может на нашей атомной выброс какой был)))

приезжайте к нам на атомную)))забеременнеете))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас сын подружился с горшком УРа!!!! Сам снимает штаны и идет писать))) Встает с горшка и хлопает в ладоши)))

моя мечта!!!

~Belka_belochka~, я наверное 1-2 раза в неделю чищу уши...да я бы сказала много серы, но она у нас не катышками, а мягкая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все спросить забываю - сколько раз в неделю вы чистите ушки деткам?

У нас просто с ушками что то странное. Чищу раз в 2-3 дня мах и там вечно куууча серы. Ярко желтая и очень твердая, прям бывает катышками прям не раздавить. Не вытекает ничего такого. Все лоры в один голос говорят что все отлично и это просто особенность. Но вот мне моя чуйка говорит, что это что то не то.

Что скажете?

и у нас также. Чистим частенько. Иногда прям пинцетом приходится засохшую серу доставать. Врач сказала не парится.

 

 

И мы к числу болеющих присоединяемся. Хотя болеем уже давненько. Уже 2 недели воюем с насморком. Дошло до того, что начала я уже назоферон капать на прошлой неделе, так как организм своими силами не справляется. В среду соплей стало меньше, а на их место пришел кашель. Да такой противный, слышно что мокроты откашлять не может. Были у врача, легкие чистые, слава Богу, только горло красное. Прописали нам сиропчик и лисобакт. Сейчас уложу малую, побегу в аптеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, только не хандри, буть умничкой! :D Я твоим мальчишечкам в среду маленький новогодний поздравок отправила :) (это для поднятия настроения :confusion: )

спасибо за поздравление :flower:

 

~Belka_belochka~, мы купаемся каждый день и поэтому чистим каждый день-всегда палочка желтая и иногда с кусочками серы

если много серы-это такая особенность, только следить надо, чтобы пробка не образовалась(у моего Вани так было)

 

мы на горшок писаем, но только когда посажу, сама приходит к горшку только когда потекло))) мы без памперса весь день уже давно, аварии случаются от 1 до 4 в день)))

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

у нас прошёл ледяной дождь, гулять под таким дождём было стремно, одежда замерзшая, санки заледенели, но сыну пофиг, он ещё и голубей покормил...

Блесна, ты мне маякни, когда Мирон проснётся, я тебе позвоню по поводу одного препарата, чтобы стул наладить, я Роме давала. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.

 

*AnneTa*, поздравляю, горшок это ВЕЩЬ, мы с ним дружим))

 

Karmela, хватит болеть, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжайте к нам на атомную)))забеременнеете))

Жжошь! :)))

Спасибо, лучше вы к нам. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у нас тоже одеялко такое от меня осталось, мы всегда с им укрываемся когда спать укладываемся, это уже ритуал, но любимых вещей и игрух у нас нет... может появятся ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на горшке только посидеть можем, поржать, встать и рядом написать))) всему свое время)

 

А мы любим мягкие игрушки обнимать))) так сладко их обнимаем))) ми ми))) у младшего тоже нет вещей к которым он привязан)

У старшего было такое флисовое желтое одеялко) он с ним нигде не расставался) к трем, когда оно утратило для него ценность оно уже было серым в крапинку :Crazy: а знаете какая проблема была его постирать)))) если я его запихивала в машинку и он это видел это истерика и сиденение возлее пока не достирается))) и потом сырым он с ним игрался и тостал за собой :girl_mad::D

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

 

У нас +4 сегодня)

 

alinakiss, с переездом!

 

*AnneTa*, с освоением горшка!

Ксенька у меня тоже начала проситься, но не очень часто пока.

 

~Belka_belochka~, я ей уши чищу пару раз в неделю, серы немного и она мягкая. Это индивидуально все)

 

 

Я начала составлять список гардеробный на весну-лето)

Пока не соображу чего и сколько брать :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...