Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Я вот все спросить забываю - сколько раз в неделю вы чистите ушки деткам?

У нас просто с ушками что то странное. Чищу раз в 2-3 дня мах и там вечно куууча серы. Ярко желтая и очень твердая, прям бывает катышками прям не раздавить. Не вытекает ничего такого. Все лоры в один голос говорят что все отлично и это просто особенность. Но вот мне моя чуйка говорит, что это что то не то.

Что скажете?

мы уши мало чистим, сера у сына сухая как и у мужа, вычистить сложно, я неоднократно смотрела передачи про то что если уши чистить часто то образуются пробки. Что сера нужна для защиты от бактерий, и что у нас всё устроено так, что она сама наружу выходит. Я иногда только снаруди подчищаю и всё. ? А врачи говорят, что природа сделала так, что палец наш в ухо не лезет, значит нечего там ковыряться, а если хочется ковырять, то ковыряйте в носу. И я придерживаюсь этого мнения, и ЛОР нам говорит не лазить. После ванной подчищу скраю раз в месяц всё

 

alinakiss, с новосельем! Я рада за вас, дом это классно. Будет возможность, купите торфяной туалет, очень удобно, чтобы ночью не бегать на улицу, и запахов нет, мы туда опилки засыпаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

КисАня, про уши солидарна) тоже с краю редко вытираю аккуратно и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... если хочется ковырять, то ковыряйте в носу.

 

Прям понравилось :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня,  я тоже чищу уши раз в месяц - много инфы читала, и лор говорил, что ватными палочками можно утрамбовать серу до пробок. Но у вари серы мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уши мало чистим, сера у сына сухая как и у мужа, вычистить сложно, я неоднократно смотрела передачи про то что если уши чистить часто то образуются пробки. Что сера нужна для защиты от бактерий, и что у нас всё устроено так, что она сама наружу выходит. Я иногда только снаруди подчищаю и всё. ? А врачи говорят, что природа сделала так, что палец наш в ухо не лезет, значит нечего там ковыряться, а если хочется ковырять, то ковыряйте в носу. И я придерживаюсь этого мнения, и ЛОР нам говорит не лазить. После ванной подчищу скраю раз в месяц всё

 

alinakiss, с новосельем! Я рада за вас, дом это классно. Будет возможность, купите торфяной туалет, очень удобно, чтобы ночью не бегать на улицу, и запахов нет, мы туда опилки засыпаем.

я туда и не лезу, это скраю все остается. Я вообще палочками не пользуюсь. Только то, что мой палец может зацепить. И то очень много получается. Я просто по себе сужу - я могу месяцами не чистить себе уши и там совсем ничего не скопится. И у мужа так. Вот и думаю, наверное что то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, у нас вчера +15) сегодня+10) Варюша прямо ожила! И песочек ковыряется, и под ногами несколько, и все предметы теплые, и можно перчатки не надевать))) кайф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, у меня жидкая сера, аж хлюпает я раздражаюсь ночью из за этого, а у мужа сухая, не вычистить, а у сына после ванной, когда накопится, сама кусочками вываливается иногда, может тебе подождать, уши сами разберутся с серой, понаблюдай немного, как будет если не чистить её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, мы после песочка сегодня такие пришли, что раздевались в подъезде))

Надо прогноз глянуть, может и к нам дойдут ваши +15)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с нетерпением жду, когда горшок будет использоваться по назначению! Пока мы просто на нем сидим) даже писиет редко! Поэтому мы в памперсах с утра до... утра) но и писиет она раза 2-3 в час...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Прям понравилось :D

это кажется в передаче Жить Здорово говорили))

 

Я с нетерпением жду, когда горшок будет использоваться по назначению! Пока мы просто на нем сидим) даже писиет редко! Поэтому мы в памперсах с утра до... утра) но и писиет она раза 2-3 в час...

а мы с рождения дома без памперсов, я запаслась тряпочками, мы чаще писаем, а после еды особенно часто, я просто сама присаживаю сына, и если хочет сикать, то сикает, может и свредничать, посидеть на горшке, встать и насикать на пол, но какаем мы с 10 мес в горшок, даже в больницу с горшком ездили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти))) Я наконец-то уложила бумбончика и устроилась с вами и с котлеткой и морковкой тёртой(ох, тоска-печаль, щас бы картохи жаренной))))

у нас погода вообще не вкусная( утром так красиво, снег нападал.....через пару часов дождь начался и погода плюсовая...

Katrin//, я уже месяц как озабочена весенне-летним гардеробом.....причём прям ОЗАБОЧЕНА!!!! Нам всё уже осенью впритык было. Мне его на весну полностью одевать нужно....а я смотрю, что у нас в городе с ценами творится, аж выть хочется(9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, я часть хочу в Нексте заказать, часть НМ, Европа отпадает, курс такой, что невыгодно стало(

Счас пишу список сколько и чего надо)

Я, наверно, одна из немногих кто не скупает тоннами детскую одежду)

Покупаю столько сколько нужно и все равно, что-то да лежит)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прикол))) щас пописали памперс в дневной сон тоже))) это что нам резко так они малы стали? В один день?)))) переходить на другие пора)))

 

* прописали)

 

Катеныч, снег у нас опять повалил и достаточно сильный))) ждите)

А в выхи плюс обещают :malicious: поплаваем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, я часть хочу в Нексте заказать, часть НМ, Европа отпадает, курс такой, что невыгодно стало(

Счас пишу список сколько и чего надо)

Я, наверно, одна из немногих кто не скупает тоннами детскую одежду)

Покупаю столько сколько нужно и все равно, что-то да лежит)

я тоже покупаю только то что необходимо. Ты в инете заказываешь? Размеры совпадают там?

 

Девочки, прикол))) щас пописали памперс в дневной сон тоже))) это что нам резко так они малы стали? В один день?)))) переходить на другие пора)))

 

* прописали)

 

Катеныч, снег у нас опять повалил и достаточно сильный))) ждите)

А в выхи плюс обещают :malicious: поплаваем)))

может просто случайность, памп полный и спереди и сзади?

 

настя, ав, вижу тебя, как Тёма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Некст после года еще не брала, сейчас едет заказ 80-86 (Ксенька около 80 ростом), посмотрим) Отзывы про из размеры противоречивые, пишут, что до года большемерят, после года наоборот или в размер. Куртки маломерят, джинсы узковаты.

А НМ у нас в городе есть, тут проще) Но у них распродаж практически нет.

 

*av*, я ищу такого зайца (или хоть кого-нибудь) себе на замену)) Чтобы спала с ним и не просыпалась если меня в комнате нет. Пока не нашла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, да нет такой полупустой... Думаешь разучилась памперсы одевать правильно :Crazy: Неее ночью первый раз меняла как надо все поправила по линеечке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin, этого зайца нам дали в подарок в аптеке уже не помню за что лет 5 назад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, если полупустой, то к примеру, мог так лечь, что жидкость неравномерно потекла в одно место пару раз вот и протёк, у нас было такое, когда на животе спят и несколько раз пописает))

Изменено пользователем КисАня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, я часть хочу в Нексте заказать, часть НМ, Европа отпадает, курс такой, что невыгодно стало(

Счас пишу список сколько и чего надо)

Я, наверно, одна из немногих кто не скупает тоннами детскую одежду)

Покупаю столько сколько нужно и все равно, что-то да лежит)

я тоже Некст смотрю и Зара мне понравилась, там штанишки есть-моя мечта....интересно там скидки бывают :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, на Нексте бывают, но я не знаю когда. Один раз только попала, 25% было)

У нас еще Мазеркеа прикуплено на весну-лето чуть-чуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, я что то мечусь и не могу понять ЧТО нужно и в каком количестве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала в нексте своим и племянникам, ничего не маломерит, либо в размер, либо большемерит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, я что то мечусь и не могу понять ЧТО нужно и в каком количестве

 

Предлагаю в приданом дообсудить вечерком) Списочно))

Счас мы есть пошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в приданом дообсудить вечерком) Списочно))

Счас мы есть пошли)

я на всё согласна))) Жду тебя вечером)))) Щас лист с карандашом как приготовлю))))

Приятного аппетита вам))0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...