Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Всем спасибо за ответы!

 

Болеющим деткам выздоровления!

 

Алена,с новосельем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Люба спасибо) ну зачем ты заморачивалась так)))

у максима ледяные руки ноги. при этом нет температуры.ничем не согреваются. я так понимаю это спазм?

а что делать я не знаю. температуры то нет.он играет активный.одела 2 кофты ему,включила обогреватель, .но я поняла что это не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приходила к нам врач, сказала что признаков вируса не увидела и что сильный запор может давать температуру, но блин сейчас опять температура поднимается, и признаков болезни никаких,.. пукает только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, вот тоже самое у нас(((температура 4 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, врач то к вам приходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, снег дошел до нас уже в часа два, гуляли под снегом, замело нас...завтра 0 обещают, будет слякоть, надо лодку доставать)

гуляли ужасно, нееее, не так УЖАСНО!!!! В санках не сидит прямо орет, выпускаю он сразу в сугроб и снег ест, вся моська в снегу, весь сырой, капздец, сажаю в санки он выгибается и орет как резанный!!! Короче не знаю как гулять, он третий день так орет в коляске, седня в санках так же!!! Раньше хоть пебежками походим пешком, потом покатаемся, а щас ваще, со мной не идет, убегает, по фигу машины не машины, мляяяяяя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, девочки писали, что ношпу надо при спазме сосудов давать вроде

 

Blesna, а что врач вам прописала, чем лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), прописала слабительные и скаала хилак форте нам можно пить по недели раз в 1-2 месяца дляпрофилактики (он нам помогает) . Но у него опять температура 38!!! я уже переживаю не проглотил ли он что случаем....

 

в общем вся извелась, беспокоит меня это всё, ни разу у нас запор не давал температуры за всё время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, я вообще первый раз слышу, чтобы запор темпу давал.

Если только воспаление кишечника и запор как сопутствующее :think1:

Ромашку попейте, что-нибудь от газообразования можно.

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, снег дошел до нас уже в часа два, гуляли под снегом, замело нас...завтра 0 обещают, будет слякоть, надо лодку доставать)

гуляли ужасно, нееее, не так УЖАСНО!!!! В санках не сидит прямо орет, выпускаю он сразу в сугроб и снег ест, вся моська в снегу, весь сырой, капздец, сажаю в санки он выгибается и орет как резанный!!! Короче не знаю как гулять, он третий день так орет в коляске, седня в санках так же!!! Раньше хоть пебежками походим пешком, потом покатаемся, а щас ваще, со мной не идет, убегает, по фигу машины не машины, мляяяяяя!!!!

когда мне нужно куда- то сходить с сыном, чтобы он сидел спокойно я даю ему коржик, или соломку, ну короче чё нить вкусное, специально на этот случай беру чистые запасные варежки, если поход после лазаний по площадке. Попробуй и ты прикормить)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna,врач 1 раз нам виферон прописала,ромашку. потом я стала энтерофурил давать с ее согласия,т.к думала кишечка. потом вот клизму делали.после клизмы стало лучше темпа стиала реже подниматься и не такая высокая.сейчас только энтерофурил даю и жаропонижающие при температуре.еще нам обтирание водой теплой при темпе помогло.сейчас он пропотел ,носится как угорелый.покушал и покакал сам. Любовь:-), да я помню про ношпу.давала. просто руки даже когда нет температуры холодные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, не поверишь))) даже пробывала мультики включать на телефоне, орет дуриком! Попить даю, обычно прокатывало, а теперь нет( думаю и сухари или соломка не помогут...

 

Я его выпущу из санок так он в сугроб, руками копает, ноги сырые( я ж не могу с сырым ре гулять, и снег ест, и опять орет, если не даю его есть((( Да короче пипец а не прогулки, НЕНАВИЖУ зиму :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я тоже ненавижу зиму!)))

 

 

 

Оля и Лена, А как вы клизму делаете? Просто водой или с чем-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я тоже ненавижу зиму!)))

ну хоть не одна я))) вы тоже плохо гуляете или просто холод не любишь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не раз уже писала, что Варя ненавидит снег - вот у тебя Гошик в него лезет, а у меня дочь бесится - ходить скользко, в коляске её катать долго у меня сил не хватит. К тому же она в коляске только соломку ест. Такое ощущение, что мы гулТь выходим, чтобы соломку пожевать. Сколько её съесть можно? Вот когда уже больше не лезет, начинается катавасия- сидеть не хочет, ходить не хочет - бери на руки( она просто не знает, чем заняться, когда снег везде. Лепить снежки не интересно ей, чтобы валяться в сугробах, нужно много снега, а у нас его см 5 выпадет, потом несколько дней это все тает. Ну может поковырять лопаткой снег, посдкладывать его в ведерко, мячик покатает, скакалку покрутим - 20-30 минут это занимает, и все( психи бесконечные!

Вчера +15, сегодня +10, пришли на площадку) все мамочки нас встречают улыбками:"Варюша, снега нет! Кайф!"

Потому что они сами в шоке, что мой позитивный ребенок в снег превращается в монстра)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, оооо, это страшное слово СОЛОМКА))) Наши тоже как привороженные на ней, всю прогулку. Я уже верещу всем, что нужно отучать, морозы впереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, я с ромашкой делаю. сначала кипяченой водой(горячей) заливаю пакетик ромашки и настаиваю минут 10-15. потом отжимаю пакетик. и эту ромашку разбавляю кипяченой водой (холодной),до такой температуры чтобы комфортно было. ну я на ощупь, чтобы тепленькая была,.не холодная. ну теплее, чем комнатной температуры получается.!!! потому что комнатная у нас температура,я считаю- это холодная вода. потом самую маленькую детскую клизмочку берем с мужем смазываем кончик вазелином и попку и муж делает я только держу. на бочок ложу максима и он делает. ну грушек 6 мы вливаем. потом попку зажимаю и держу его минут 10-15.потом ждать

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот стало проще как снег выпал, купила каждому по лопате, они с удовольствием в снегу ковыряются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  у нас снега мало, получается ковыряет его вместе с травой((( и то, полежал он один день, потом начал таять и замерз. вот такой "типа снег"- это просто жесть! Он скользкий и острый( на днях Варя в него клюнула носом, а по факту расцарапала себе все лицо-на видео у Любы немного видно((( но там сложно не заметить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже как оказалось снега побаиваемся) сразу мне на руки просится) и че это за гуляние))) ну на фиг, катаемся в коляске просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), прописала слабительные и скаала хилак форте нам можно пить по недели раз в 1-2 месяца дляпрофилактики (он нам помогает) . Но у него опять температура 38!!! я уже переживаю не проглотил ли он что случаем....

 

в общем вся извелась, беспокоит меня это всё, ни разу у нас запор не давал температуры за всё время

не нервничай, мне кажется в течении суток уже должно проясниться что у вас. Я думаю вирус, у нас часто бывало с мальцами сначала темпа без других симптомов, а к третьему дню начинаются сопли и кашель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, да нет такой полупустой...

Стал писать реже и объемней и не справляются памперсы. Только пеленку предохранитель подкладывать.

 

...я уже переживаю не проглотил ли он что случаем....

Ты ему массаж живота сделай и прощупай все. Если не будет сильно нервничать, то не проглотил. Если что проглотил, то было б больно, но без темпы.

 

...так он в сугроб, руками копает, ноги сырые(...

Кать, дай ему пару раз наиграться вволю и пройдет. А раз не даешь, то ну оооочень ведь надо! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наконец то вас дочитала, много хотела написать, но уже все из головы вылетело(((

От температуры, нам педя говорила еще поить ребенка немного ромашкой и вместо воды давать воду заваренную на липе, но Игорь не стал пить, а мне вкус понравился.

 

Мы снег тоже не любим, сейчас у нас после одного хорошего снегопада остался чуть бело-серый налет на земле, санки опять спрятали, опять на коляске, ногой ровно 5 минут и просится в коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисе снег понравился. Правда вначале она на него злилась. Насыпала лопаточкой снега в ведерко, попросила меня сделать пасочку. я сделала. И тут Алиса по привычке попыталась ее разрушить (она перчатки незадолго перед этим сняла). Ну и тут она поняла, что снег холодный, очень холодный))) Рычала на него))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Надюш, ты понимаешь, что с моим не прокатывает надо дать и ему надоест, вы все практически писали, дай Гоше это ему надоест потом( он как назло все делает, понимаешь, ему даже вволю даешь, вот седня он уже весь сырой, я все дала что он хотел сделал) а он все равно орет и в санках не сидел ни минуты, просто вирищит...а я не могу с ним сырым гулять то...короче замкнутый круг(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...