Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

А что вы детям на руки одеваете, что они у вач лопатками играют? У нас перчатки тонкие, руки в них ледяные, варежки потеплее, вроде по размеру, но в них зацепиться ни за что толком не получается, а уж в варежках от комбеза мы даже большой палец не можем в свой домик засунуть, тк они великоваты для нашей рученки, Игорь у меня на улице ничего руками делать не может, наверное по этому гулянье у нас теперь, только катание на каляске, да и то совсем не долгие, тк мин 20-30 посидит, а потом начинает выкоблучиваться, на руки проситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

мама сыночка Игоречка, у меня типа вязаных варежек, с подкладкой флисовой теплой, но они сырятся быстро( Вот хотела краги купить, но они все большие, мы ими точно ниче взять не сможем(

Короче у меня депрессия, ненавижу зиму!!! Гулять не можем нормально, не гулять не можем, аааааа :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, хотела статью вставить про рецепты от кашля, но чегото не получается(((((

Тогда напишу наш рецепт, посоветовала подруга, говорит помогает, своих детей так лечит и ее этим рецептом от кашля лечили. Мы тоже пили, кашель прошел, но не знаю от этого лечения или просто))))

Режу лук репчатый полукольцами, кладу в мисочку, засыпаю сахором (мало сахара- сока мало получалось, побольше сахара соответственно и сока побольше, но перебарщивать тоже не нужно), оставляю ненадолго, появляется сок, одну чайную ложку, два - три раза в день. Мой сын пил нормально.

 

Изменено пользователем мама сыночка Игоречка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  очень много есть краг (или как правильно склонять не знаю), которые совсем маленькие. Алиса в реймовских отлично все берет. На руке хорошо стдят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, я в этот раз себе набодяжила :D И трескала))) муж чуть развод мне не оформил)))

Как итог-у меня кашель прошёл(чуууть осталось))), а муж пока мучается)))) Возможно совпадение :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нормально по снегу гуляем, ничего не изменилось в прогулках)

И по сугробам ходит, и руками его берет, и лопаткой копает.

Сейчас, правда, снега уже нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, я микролакс делаю, если нет под рукой, то как Лена сказала, но мы одной ограничиваемся, максимум две в самые тяжелые времена, шесть как-то много по-моему. мне жалко ему клизму водой делать, С Микролакса какахи размягчаются, а с воды просто лезут в неизменном виде - попу больно мне кажется..

Любовь:-), мы за эту осень уже тоже устали болеть, вот как выходим на улицу больше чем на 40 минут, сразу что-нибудь или сопли или кашель, но не исключаю вирусню сейчас, а запор который был - просто как отдельный факт, не относящийся к симптомам.

Nado, массаж живота ему нравится, он хохочет даже бывает, всегда по разному, но чаще нравится. сегодня сам ребенок немного капризный, утром точно недовольства не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, очень много есть краг (или как правильно склонять не знаю), которые совсем маленькие. Алиса в реймовских отлично все берет. На руке хорошо стдят

в нашей глуши в принципе такие не продаются, у нас в магазине когда я завожу разговор про Рейму, продавцы круглят глаза)

 

Blesna, Оль, ты микролакс делаешь, а как реакция ре на нее? А то девочки писали, что он ооочень жжет, и просто невозможно им пользоватся...я купила целую пачку, и прям расстроилась када они так писали...

 

Вот лежу с котом, развалился на пол кровати, муууурлыкает))) вместо мужа лежит-полеживает, а у мужа кардан на машине отвалился, тока в город въехал с коммандировки! Блин, ненавижу его работу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дождина, ветрюган и ниииикакого снега))))) нет снега-нет проблем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, массаж живота ему нравится, он хохочет даже бывает, всегда по разному, но чаще нравится. сегодня сам ребенок немного капризный, утром точно недовольства не было.

Значит просто температура его беспокоит. Как вы сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блесна, как у вас с темпой?

 

у нас тоже обычные варежки вязаные, внутри подкладка из какой то фигни с волосками, как бы вязаный мех))) отлично всю берет, и машинки и лопатку, нет проблем на прогулке

 

Катеныч, да, работка у твоего ещё та.. пусть удачно домой доберется с карданом взубах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, спасибо, да вот щас приехал) кардана в зубах не наблюдается :malicious:

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойной ночки всем, кто спать

 

fus_5006_1307511554.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дождина, ветрюган и ниииикакого снега))))) нет снега-нет проблем :Crazy:

оооууу, Люба шутит :D лавры мои юмористки забирает :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо мужа лежит-полеживает, а у мужа кардан на машине отвалился, тока в город въехал с коммандировки! Блин, ненавижу его работу!!!

Омайгад, чего у него за машина?...

А насчет дать чего нельзя, ты дай и веселись! А не так, что стоишь и психуешь, ааа, как я теперь его сушить буду. Поваляйтесь около дома прямо до одури вдвоем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, особо не заметили реакции, иногда сделаем клизму прокакается и всё отлично бегает улыбается, довольный, иногда бывает плачет, но это от того, что больно какулить настроение портится.

 

Nado, КисАня, до 38,7 полтора часа назад подскочила, дальше ждать не стала дала жаропонижающее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, у него рабочий Хендай 5 тонник, большая машинка) А про сугробы, мы седня так и делали валялись во дворе до одури))) Просто хотеелось хоть местами покататься в санках, с подружкой пообщаться, а то я одна уже чекнусь гулять( А у нее 3 месячный сын и ей надо ехать, чтобы он спал, мы останавливались, я своего выпускала он побегает, мы дальше едем, перебежками такими, а седня ваще чего-то истерил, да вот 3 последних дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, я в этот раз себе набодяжила :D И трескала))) муж чуть развод мне не оформил)))

Как итог-у меня кашель прошёл(чуууть осталось))), а муж пока мучается)))) Возможно совпадение :sorry:

А чего ты трескала то? Там по рецепту надо сок луковый пить! А лук по рецепту трескать не надо))))) но ты усовершенствовала рецепт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я тоже хочу общаться, а девочки, с которыми гуляли всегда беременными еще, ходят вдвоем вокруг озера - у них дети спят (им около года). Вот когда тепло, я с варей на площадке, и им вслед только слюнки пускаю, а когда снег, тогда Варе в рот соломку, и круга 3 дать можно) только вот я не пойму - км наматываю да еще с отчгощением в виде коляски с ребенком, а вес на месте стоит((( планирую уже бегать вокруг озера с коляской- всё равно в холод никогошеньки в парке)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna,  может у вас температура на зубы, а запор зам по себе? У нас тоже периодами запорчики бывают, дня по 3-4 не какаем, иногда ночью подхныкивает и подпердывает, но клизму я не разу не делала. Пару раз вставляла глицериновые свечки. Пока маленький был, со свечкой проблем не было, сейчас не фига вставить не дает, попу сжимает так, что ничего туда уже не всунешь)))) пока больше 4 дней запора не было. А вы на какой день клизму делаете? Я тоже по отзывам девочек, что от микролакса ооооочень жжет попу, не стала сыну ее делать, а водой уже совсем на крайний случай оставляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооууу, Люба шутит :D лавры мои юмористки забирает :malicious:

куда уж нам...))))

 

Наташа , дело говоришь, правда может на зубы- У нас же недавно так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня много снега навалило, весь день шел. Так наши прогулки особо не изменились, катаемся на качелях (купила в спортмастере подпопник), капаем лопатой, катаем коляску. Теперь еще валяемся в снегу. Но сегодня к вечеру на площадке кучи снега, Алиса ходить не могла, падает постоянно. А так в принуипе вот такая зима мне нравится: тепло и снег. Вот хотим ледянку купить и на горку вперед. Колясочка моя пока везде проезжает. Перегу си постирала и убрала до весны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас их 16, уже месяца два как полностью моляры прорезались.... куда уж ещё сейчас, да и не набухшие десны.

 

мама сыночка Игоречка, я делаю клизму лишь тогда когда ему больно какать, когда плачет из-за этого и некомфортно, это бывает от силы раз два в месяц, а то и реже, а в в туалет он ходит почти каждый день

Изменено пользователем Blesna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спать. Всем спокойной ночи! Приятных снов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, Пусть ночка будет спокойной, и вообще пусть темпа пройдет без следа

 

мама сыночка Игоречка, и тебе приятных снов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...