Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Любовь:-), спасибо))) температуру сбили, никак не уложим парня, играется, бегает, вполне довольный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Blesna, я к чему про клизму спрашивала - мне врач говорила делать со смектой (только не смектин). Ну если ты подозреваешь там инфекцию какую, и вообще она прочистит и уберет всякую дрянь. Я делала Варе, она ничего не почувствовала даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ты трескала то? Там по рецепту надо сок луковый пить! А лук по рецепту трескать не надо))))) но ты усовершенствовала рецепт!!!

я сок и пила))) У меня стойкий отврат к луку, но с сахарком пойдет)))

Блин, смотрю Голос.....вся испереживалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, у него рабочий Хендай 5 тонник

...да вот 3 последних дня...

Ааааа, такой карданчик в зубах не принесет. )))))

А может эт скачок какой или зубы очередные? Тогда ж все не мило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

походу у нас действительно вирусня и горло, у меня что-то так неприятно горло защипало, заболело.

Чем вы горло лечите?? читала тантум верде, но он вроде бы от трех лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое обеззараживающее. Ромашка и подобное пусть пьет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня Софья "зависла" на целых пол часа на одной игрушке- такой конь магнитный, у него на магнитах крепятся ножки и голова с хвостом, так ребенок пол часа игрался, я аж не знала куда свободное время деть))) потом пришел папик с работы и отвлек от игры)

Еще Софийку прорвало на болтовню))) каждый день какое- нибудь ноаое словечко научается говорить, вот сейчас укладывала ее, говорю скажи СКАЗКА, она повторила КАСКА)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, по инструкции да) а по практике с рождения почти))) давайте лечитесь!

 

Мне еще от горла ингалипт нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, я пшикаю мирамистин и даю лизобакт. Сама себе также, плюс что есть из спреев - гексорал или стопангин. Гексорал даже Варе педя назначала, но я не стала, обошлись без него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Мирамистин можно деткам? Меня тут им угостили, я себе горло от грибковой инфекции лечила, а просто от красного горла он тоже помогает?

 

Чего-то мне не спится, ветер сильнющий у нас, лежу, слушаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, хотела статью вставить про рецепты от кашля, но чегото не получается(((((

Тогда напишу наш рецепт, посоветовала подруга, говорит помогает, своих детей так лечит и ее этим рецептом от кашля лечили. Мы тоже пили, кашель прошел, но не знаю от этого лечения или просто))))

Режу лук репчатый полукольцами, кладу в мисочку, засыпаю сахором (мало сахара- сока мало получалось, побольше сахара соответственно и сока побольше, но перебарщивать тоже не нужно), оставляю ненадолго, появляется сок, одну чайную ложку, два - три раза в день. Мой сын пил нормально.

я так с медом сделала..уже заканчивается надо еще миску сделать..

 

я Теме в горло Люголем спреем прыскала..и Денисе прыскаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрого утречка :) А у нас всю ночь дождина лил.....ну ооочень декабрьская погода))) А сегодня утром встали-всё такое беееееееелое, красивое, лес стоит как в сказке(и когда успел снег нападать))) И снова всё тает и льётся-вообщем погода шепчет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45f2a98581b3.gif

 

Тоже проснулась, за окном красота, а вот днём +2 обещают.

Но мы гуляем в коляске точнее спим там по 2,5 часа, даже не знаю оденем ли мы зимнию обувь. Очень рада, что не ошиблась с выбором своей коляски и на зиму и на лето вездеход.

Вот тоже задумалась списком покупок одежды на весну-лето. Может мамы девочек подскажут, что нужно, а что нет в темке "приданного для малыша." То же отношусь к мамам, что покупаю, что необходимо. Вот на зтму под комбинезон мы обходимся колготками и бодиками и не чего и не надо больше вроде. В гости-поликлинику тот-же комплект парадно-выходной

 

485545302_1.jpg

Раньше писала в теме "заказываем с Али..." у нас вот такой зайка (оригинал обошелся за 200 руб.), без него не засыпаем. И так няшно жмякает его

Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  мнения разные про мирамистин. Как-то девочки писали, что в рот не надо, но я не от одного врача слышала рекомендации им горло лечить, поэтому пшикаю) Варе очень нравится, она готова всегда рот открывать. Я просто не на горло пшикаю, а в ротик, а она глотает. Это сильный антисептик, убирает бактерии, в т.ч. и в горле, но его не больше 3 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Любовь:-), можно) его везде можно пшикать))) но он сильно сушит слизистую... Так что аккуратно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ааааа, такой карданчик в зубах не принесет. )))))

А может эт скачок какой или зубы очередные? Тогда ж все не мило.

да я тоже к зубам склоняюсь, думаю клыки пробиваются(((

 

Blesna, как вы сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, да так же, ничего нового, температура каждые 4-5 часов поднимается, газы но не запор, прокакался, а больше ничего нового.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, как часто темпа поднимается, не болейт!

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Capriza, вопрос тогда такой у меня, а можно Софийке писюшку попшикать мирамистином. у нас покраснения нередки и врач клотримазол прописала, а я его не хочу часто мазать

 

Blesna, а как поспали? может сегодня уже полегче будет. а розеола у вас была уже?

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  я пшихала. В Греции пшихала, когда песок попадал и ращдражалось все. И сейчас дома иногда, но его часто нельзя, сушит очень. Ромашкой еще хорошо промывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), можно, Мирамистином писюху пшикать) а еще я иногда подмываю с марганцовкой, как профилактика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо. Ромашкой тоже промываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, выздоравливайте скорее :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, У нас марганцовку не продают)))

 

Я склоняюсь к новогоднему костюму.... коровы для Софийки))) ну давай, Катеныч, пошути))

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), можно) можно еще отваром ромашки попротирать)

У нас тоже запретили, т.к. из нее взрывчатку можно сделать)))

 

Любовь:-), а почему коровы? Год то овечки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...