Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Девочки не одно так другое.у влада вскочило нечто на глазу и ниже глаза.3 шарика.сегодня они плкраснее и как гнойные стали.читала про ячмень и какой то халязион. И кажется у нас на второе больше смахивает.а этот халязион вплоть до операции.мажу тетрациклин мазью пока.боюсь что сильнее станет

Халязион так быстро не наступает. Сходи к врачу. Это скорее всего пока ячмени. а вообще вам по хорошему к иммунологу надо. Это говорит о снижении иммунитета. Раз их не один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Мама Джессики, а у тебя там совсем нет никого? Хоть поиграть с Джесси, пока ты работаешь.

Или папе ультиматум поставь, не развалится без мячика пару дней.

 

МаМулькин, хорош читать. Лучше врачу покажи. А самочувствие его как?

 

Capriza, закатай, лучше сама посиди с мальчишками, потом интереснее работу найдешь. Сидеть кино смотреть - не работа, а убивание времени, даже за деньги. Мозг же надо тренировать.

 

Да и настоишь сейчас, надавишь на бабушек. Выйдешь, а они через месяц на попятную. Придется увольняться. Лучше не затевать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, просто ячмень он же на веке вскакивает ,нде волосики или внутри глаза.а тут у него одна на ячмень похожа.и явно ниже глаза.уже ближе к щеке.разве ячмень может быть ниже глаза?

 

Nado, нормально.не жалуется.когда мазью мазала конечно неприятно ему и он сразу плакать начинает.может от действия мази слезы текут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и размерчики обсуждаете. Для меня это из раздела фантастики что-то)))) Я только сегодня переживала, что на зиму Алисе купили 80 комбез, а она в нем ходить нормально не может, так как сильно большой, приходится сильно подкатывать и штанины, и куртку, но всеравно не удобно ей.

вот,вот)))) мы же миниатюрные девочки!

 

Как Мирон сегодня?Выздоравливайте!

 

Я кстати только что мужа обрила))) стригу своих мужчин сама уже лет 20)))) иногда посылаю Юрика в парикмахерскую

я своего уже 12 лет стригу

 

Девочки не одно так другое.у влада вскочило нечто на глазу и ниже глаза.3 шарика.сегодня они плкраснее и как гнойные стали.читала про ячмень и какой то халязион. И кажется у нас на второе больше смахивает.а этот халязион вплоть до операции.мажу тетрациклин мазью пока.боюсь что сильнее станет

вот мы сейчас с такими шариками боримся .У мужа периодически вылазят,мы их прогреваем,они набераются и гнойнечек прорывается.Раньше думали ячмень,а сейчас больше похожа на простуды и они появляются при снижении иммунитета.Сейчас уже практически прошли.Сначала на оном глазу было,потом на другой перешло.Даже опухал глаз и видун такой был,как синяк поставили...

 

Настя с покупочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Час назад, пока Джессика спала, приперлась наша няня и уволилась со дня на день. Вот СВО... Слов нет. Мало того, что я обязана работать, так я на следующей неделе еще замещаю сотрудника. Вот СКО, подставила, так подставила... Теперь буду сидеть читать налоговое законодательство США, придется себе крылышки подчистить: оплатить все работодательские налоги. И тем же самым ей придется тоже выложить кругленькую сумму за налоги. Хоть как-то отыграюсь...

сочувствую, прям хоть действительно едь к тебе на выручку, жаль что так далеко вы. может подумаешь, не будешь с налогами связываться, столько тебе проблем добавится, лучше Джессике посвяти это время.

 

Фоксюша, удачных вам поисков квартирки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, сама хочу найти интересную работу на которой и карьерный рост и сама расти буду... Но с детьми даже не рассчитываю :girl_cray:

Когда работодатель узнает о наличии двух детей да еще и маленьких это идет как отрицательное качество(((

Неее упрашивать никого никогда не буду))) Характер такой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, вот так няня( А разве она заранее не должна предупреждать? Или платить неустойку если срочно-обморочно уходит?

Если у вас такие садики хорошие я бы уже про сад подумала, хотя бы на полдня.

Не унывай, все разрешится!

 

Capriza, подожди, пойдет младший в сад, тогда и нормальную работу искать будешь) Киношки смотреть тоже не айс, хоть за это и деньги платят))

 

Я вообще против бабушек, кроме случаев крайней необходимости и отсутствии других вариантов.

Да и бабушки своих детей уже вырастили и по большому счету никому ничего не должны)

 

МаМулькин, я тоже за проверку иммунки. Не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, а у тебя там совсем нет никого? Хоть поиграть с Джесси, пока ты работаешь.

Или папе ультиматум поставь, не развалится без мячика пару дней.

 

Так у меня няня этим как раз и занималась - играла с Джессинькой. Кормила, попу мыла и спать укладывала детку я сама. Мужу сказала, чтобы брал больничный и сидел дома, потому что у меня на работе завал. Посмотрим, что из этого получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ищущий найдет. А если крест поставишь, то и не получится. Надо мысли правильно настроить и работа найдется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую, прям хоть действительно едь к тебе на выручку, жаль что так далеко вы. может подумаешь, не будешь с налогами связываться, столько тебе проблем добавится, лучше Джессике посвяти это время.

 

Ага, я так и сделаю - сказала мужу вчера, что надо брать бухгалтера-законника, пусть приведет наши налоги в порядок за денежку, потому что заниматься еще и этим мне совсем не можется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, вот и правильно за пару дней не развалится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ох, дорогая, сочувствую((( но я уверена, что все сложиться! На уборку забей однозначно. Ну или пригласи клининговую компанию))) с едой - согласна с Фоксюшей, закажи что-то, ну и по Джессинька будет спать - наваяешь документ!!! Ты же умница, а значит все будет хорошо!!!

А про нянь - так это видимо, всемирная проблема((( я тут тоже насмотрелась))) пока решила потерпеть насколько смогу, буду ждать сада)) а то няни у нас - это треш какой-то, или мне такие попадаются(((

Держись там, словом, все пройдет!!! Думай о среде!!! Мама - это ж класс!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена 3 гаврика как вы лечите глаза.как прогреваете?вам диагноз какой поставили? Это не заразно?

А владик у нас болеет но не так часто как Максим.и мы быстро вылечиваемся без а.б. вот у Макса точно имуннитет слабый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  Свет, твоя работа еще ждет тебя! Согласна с девченками - смотреть кино - это не работа - а деградация))) обязательно найдешь то, что по душе! И нормального работодателя наличие 2х детей наоборот привлекает, ты как минимум в декрет не свалишь через год)))

 

МаМулькин,  вам бы действительно найти хорошего иммунолога, а то что-то к вам всякая кака цепляется(( выздоравливайте!!!

 

 

А у нас я расклеилась(( тт 37,3, а состояние - как-будто каток переехал((( горло болит, насморк. Боюсь крошечку заразить. Но как я могу с ней не кантактировать?? Завтра еще мама моя уедет, ваще не представляю, что я делать буду.... Ох уж эти вирусяки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, просто ячмень он же на веке вскакивает ,нде волосики или внутри глаза.а тут у него одна на ячмень похожа.и явно ниже глаза.уже ближе к щеке.разве ячмень может быть ниже глаза? Nado, нормально.не жалуется.когда мазью мазала конечно неприятно ему и он сразу плакать начинает.может от действия мази слезы текут.

ячмень и холязион это одно и то же. Сначала появляется ячмень, когда он долго не прорывается - капсула затвердевает и переходит все в халязион. Так вот наверное понятно будет, не знаю как проще объяснить. внутри он тоже бывает. Я только не на нижнем веке видела а на верхнем.

 

Лена 3 гаврика как вы лечите глаза.как прогреваете?вам диагноз какой поставили? Это не заразно?

А владик у нас болеет но не так часто как Максим.и мы быстро вылечиваемся без а.б. вот у Макса точно имуннитет слабый

греть тока кажется нельзя. Тока хуже сделать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я вроде как читала что лекарства для иммунитета это все фигня.

 

~Belka_belochka~, у него в пятницу еще ничего не было.в субботу он был у свекрови и появилось чуть чуть.а сегодня встал и у него прям с нагноением и покраснело.и одна внутри как бы,вторая ниже ресниц и 3 вообще почти на щеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я вроде как читала что лекарства для иммунитета это все фигня. ~Belka_belochka~, у него в пятницу еще ничего не было.в субботу он был у свекрови и появилось чуть чуть.а сегодня встал и у него прям с нагноением и покраснело.и одна внутри как бы,вторая ниже ресниц и 3 вообще почти на щеке

тебе не лекарство для иммунитета надо покупать, а идти к иммунологу и сдавать иммунограмму. И потом уже принимать препараты именно назначенные иммунологом.

 

И сходи к офтальмологу. Лучше завтра прям с утра. Может можно их вскрыть. Хотя бы те, что видно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, нагноения мазь Вишневского хорошо вытягивает. Накладывается повязкой либо под лейкопластырь с бактерицидной сеткой.

Знаю, что на ячмень ее делают.

 

На Лабиринте сегодня скидки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена 3 гаврика как вы лечите глаза.как прогреваете?вам диагноз какой поставили? Это не заразно?

А владик у нас болеет но не так часто как Максим.и мы быстро вылечиваемся без а.б. вот у Макса точно имуннитет слабый

моего мужа к врачу не затащишь не под каким предлогом...ох уж эти мужики))). А так я царила яйцо в крутую и горячие на глаз( только терпимое ТТ должна быть), ну и песочек Грета в мешочка и тоже выгривали.Потом капли капали для глаз.От Есении лечения остались " ципрофарм" ( а так думаю можно любые антибактериальные). Правда эта зараза медленно и долго проходит.Удачи победить вам ЭТО!!!

 

~Belka_belochka~, вот у моего мужа на одном глазу вверху,а на другом на нижнем веке...

 

Марианна,пусть муж действительно больничный возьмёт до приезда мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин,  Лен, согласна с Наташей, иммунолог и лекарства для иммунитета - это не одно и тоже. Дело твое, конечно, но возможно, доктор подкорректирует ситуацию. Вам реально могли еще в раннем детстве "подубить иммунку" бесконечными АБ. Сейчас это корректируется. Есть процедуры. Словом, поузнавай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра надеюсь свекровь с ним сходит к окулисту. Пока капаю султфацил натрия и тетрац.мазь.проснулся сейчас у него покраснел уголок в глазу.слезный канал наверное. Блин никакого отдыха то один то второй.и откуда столько заразы берётся всякой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас я расклеилась(( тт 37,3, а состояние - как-будто каток переехал((( горло болит, насморк. Боюсь крошечку заразить. Но как я могу с ней не кантактировать?? Завтра еще мама моя уедет, ваще не представляю, что я делать буду.... Ох уж эти вирусяки(((

 

Светочка, выздоравливай скорее, а пока - маску на лицо и мыть руки чем чаще, тем лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно до слез.

Мариночка, а может хоть дом убрать можно вызвать фирму по уборке, помнишь, ты вызывала как-то. Неужели няня не может на один денечек еще прийти? Пусть все уладится у тебя, Роман согласен взять больничный?

 

 

 

А я вам тоже можно немного пожалюсь о несбыточных мечтах :D

 

может надо было няню нанять до садика, если зарплата хорошая, а потом в садик пошли бы

в любом случае не расстраивайся!

 

Девочки не одно так другое.у влада вскочило нечто на глазу и ниже глаза.

не переживай, видать имуннитет ослаблен вот и вылез ячмень, я дрожжи пью в таком случае, но конечно к врачу надо. поправляйтесь!

 

 

 

А у нас я расклеилась

Светик поправляйся побыстрее!!!

 

мы были в гостях, я уже сто лет никуда не ходила, развеялись, но устала) кумовья купили дом, так на новоселье были-очень красиво и уютно у них, даже у камина посидели)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марианночка, Любаш, спасибо, девулечки, лечусь... но Полина как никогда липнет ко мне с новой силой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...липнет ко мне с новой силой)))

Лечит! :) Поправляйся!

Мамуля, Блесна, тоже пусть ваши мужички выздоравливают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...