Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Всем привет!!!

Capriza, ой, мась, как я тебя понимаю, до Б не могла найти работу, потому что все говорили в браке давно, значит скоро в декрет прйдешь!!! Потом плюнула и муж сказал сиди дома, я и засела( А летом предложила знакомая работу с бумажками в офисе, я маме скахзала, а она типа твоей свекрови нееее, я не буду с ним сидеть, сиди сама, потом нароботаешься! А сколько раз она меня упрекала, что я не работаю, а када ее попросила и подвернулась работа и даже с мелтким бы меня взяли, она сказала нет!!!((( А у вас нету там яслей, может мелкого отдать в ясли, у меня многие знакомые в ясли деток водят, и на работу вышли...?

МаМулькин, мы тоже зубами скрипим, да еще кааак) глист у нас нету)))

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катеныч, у владика уже зуб один стачивается так. я вот не могу спать когда он скрипит.это так раздражает.муж сегодня раз 5 вставал и теребил его и зубы разжимал ему.

Максим не скрипит вроде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, у Алисы как вылез 8-ой зуб, она начала зубами скрежетать. И так с недельку где-то, а потом толи привыкла к зубу, толи кто его знает что, перестала вообщем.

 

кстати, у меня свекровь скрипит зубами, но у нее точно в неврологии проблема. Она как у нас ночевала - я тихо вешалась.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера купил мелкому типа на Н.Г. подарок. Такой планшет детский с котом, он сказки раассказывает, по ангийски учит...много всего. Ре не оценил, ну у нас вообще игрухи не особо, потом может интересно будет)

 

Катеныч, у владика уже зуб один стачивается так. я вот не могу спать когда он скрипит.это так раздражает.муж сегодня раз 5 вставал и теребил его и зубы разжимал ему.

Максим не скрипит вроде)))

может это привычка у него такая плохая...а так врачу то объясни что глистов нету а ре скрипит, вот пущай разъяснит! Или к стоматологу сходите...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, так вот нам сказали сперва сдать,а потом только нас смотреть кто-то будет. скаладывается ощущение что они первый раз с этим столкнулись.ну надо к платному неврологу идти(не факт что он платный не скажет сдать на глисты))) а у стоматолога тоже надо смотреть,может нужны капы какие чтобы на зубы на ночь одевать. хотя вот я дико сомневаюсь в компетенции врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, государственные ясельки есть, но куда нас примут ходить далеко 2 км в одну сторону (куда старшего водила в том году). А в городе рядом все места льготникам ну или по блату))) мало садов с ясельной группой вообще. Если только платный садик рассматривать)

но у меня ж еще старший есть, который постоянно болеет когда ходит в сад и как следствие заражает мелкого... Короче для нормальной работы нужна поддержка бабушек.... Но это не про наших))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

МаМулькин,  а почему ты не хочешь еще раз сдать анализы на яг? Я думаю у врачей порядок такой, сначала исключают глистов, а потом уже дальше причины будут искать. У нас ко многим врачам женщине не попасть без осмотра гинеколога, точнее могут направить, чтобы было заключение гини.

 

Про работу, я тоже набираю персонал себе в отдел, так я раньше тоже всегда так рассуждала, что если замужем и нет детей, значит скоро залет, если есть ребенок, а если и не один, значит вечные больничные))) но несколько девочек меня ооочень удивили, но как правило это на самом деле так! Ведь сейчас не много бабушек будут сидеть с ребенком, а тем более с больным, и мужчина с женщиной в браке как правило мечтают о детях, а на работе мне нужны лошади, которые будут пахать с утра и до ночи (это я образно, не подумайте ничего плохого))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, подозревают глистов, пусть направление дают. Чего вдруг за деньги сдавать?

 

МаМулькин, как сегодня глаз, сильнее не стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ну да, это не про наших, к сожалению((( я честно считаю мою маму не правой, потому что мои бабушки и дедушки постоянно со мной сидели, када она на работу вышла, ей удобно было...а как до нее дело дошло-она руки умыла, типа я не справлюсь(((

МаМулькин, честно, про глист я считаю это фигня все! Выздоравливайте и не болейте больше :flower:

А на счет работы с детьми или без, но в планах, замкнутый круг получается! Без ре не берут, и с ре не берут, после института-колледжа не берут, опыта нет...странно это все! Раньше рожали и никого не увольняли, и брали на работу с удовольствием, а щас пипец какой то! Мы бы вымерли все к черту, если бы не рожали, а пахали как Наташа выразилась)

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ну вот, Оля опять в больничке((( Выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у нас такой есть они любят под музыку танцевать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, просто зубами скрипит он уже больше года. и за эти больше года мы уже раз 5 сдавали на яг,несколько раз бак анализ,кровь и соскобы. последний раз сдавали наверное в октябре...

Nado, шишечки проходят,но глаз как при конъюктивите весь красный и слезится.и где на ресницах болячка(похожая на ячмень) еще нарывает(гной там).но отека нет опухлости нет

 

я тут украшаю немного))) вот так дверь сделала(с интернета взяла идею)

Ссылки скрыты.

 

а жто с алиэкспресс наклейка для детской. там у нас ремонта еще нет,вроде как стену украсить решила

Изменено пользователем МаМулькин
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, так и посылай ее с этим анализом. Пусть возьмет последний и убедится.

Капайте антибактериальными каплями и ждите. Думаю, быстро пройдет, после болезни видимо подкосило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

в моем исполнении не так эффектно

 

МаМулькин, так и посылай ее с этим анализом. Пусть возьмет последний и убедится.

Капайте антибактериальными каплями и ждите. Думаю, быстро пройдет, после болезни видимо подкосило.

ой да,лишь бы прошло) пусть лучше это ячмень такой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин,  ну,а если по направлению врача сдали анализы, они отртцательные, то я бы с врача не слезла бы, пока она дальше нам бы не предложила другие аналтзы или направление к другому специалисту!

 

Молодцы, украшаете уже дома! А у меня настроение вообще не праздничное! Елку наверное дня за три до НГ собиру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, просто зубами скрипит он уже больше года. и за эти больше года мы уже раз 5 сдавали на яг,несколько раз бак анализ,кровь и соскобы. последний раз сдавали наверное в октябре... Nado, шишечки проходят,но глаз как при конъюктивите весь красный и слезится.и где на ресницах болячка(похожая на ячмень) еще нарывает(гной там).но отека нет опухлости нет я тут украшаю немного))) вот так дверь сделала(с интернета взяла идею)

Ссылки скрыты.

а жто с алиэкспресс наклейка для детской. там у нас ремонта еще нет,вроде как стену украсить решила

слушай, а там точно гной???

не герпес ли?

Изменено пользователем ~Belka_belochka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, красиво украсила, молодчина! я бы сдала на глисты и если их нет, то к неврологу можно, хотя что он тебе скажет? лекарства пропишет, так наверняка не будешь ими пичкать, я бы из-за скрежета точно не давала бы.

 

Может от Оли с Мирошей у кого новости есть?

 

Сейчас рассмешу вас...в теме развивашек я выставляла фото как мы черепашку, подаренную Светиком, раскрашивали) Ну вот, решила я ее постирать и раскрасить на этот раз фломастерами, сую под горячую воду...и ничего-вода кристально чистая! Я порадовалась, значит краски АКРИЛОВЫЕ, то есть не смываются и с черепашкой можно спокойно играть! И вдруг у меня сердце опустилось.........я вспомнила, что именно этими красками на зеркале написала для Вани 16 ЛЕТ!(на фото видели))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мне кажется гной.как нарыв выглядит. ну они сейчас опять пойдут к окулисту.потом отпишусь что скажут

Любовь:-), ну я думаю может успокоительные прописали бы? чтобы спокойно спал.я не знаю.или хотя бы к стоматологу чтобы какие нибудь капы силиконовые на зубы сделали.на ночь одевать.я прям не знаю

 

 

анализы бесплатно то выпишет педиатр.я имею ввиду может сразу к платному неврологу пойти без анализов. ну сдать то не проблема,просто я уверена что это миф о том что скрежет от глистов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, успокоительные пропишет седативные, я Ване отказалась их давать и поила травяными.

 

мы сегодня елку ставить будем, учитывая наше очень ограниченное жизненное пространство это почти невыполнимая задача, но мы с Лешей кое-что придумали)))

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

 

Любовь:-), хорошо хоть на зеркале нарисовала, а не на двери и т.п.)) Акриловую краску можно попробовать уайтспиритом смыть или соскоблить)

 

Про больничные, я на своей работе с 2003г. (с 3-х и до 13 лет старшей дочери, потом, понятно, в декрет ушла), за все время брала больничный 3 раза, один из них себе - сетчатку прижигала)

 

МаМулькин, насколько я знаю, связь скрипящие зубы - глисты довольно устаревшее понятие. А вот неврология бывает дает такое, даже обычное перевозбуждение. Может вам глицин попить пока до врача не добрались? Иногда еще витамины группы В помогают.

 

Оля, выздоравливайте! Что вам диагностировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, да, муж обещал соскоблить)) ну это уже после Юртного 20-летия :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я вся в соплях((( но у меня осталась мама, поэтому чуть разгрузит с Плюшечкой меня))

 

Про работу. Вот отчасти все так, как пишет Света Каприза и сваха моя. Но я все же добавлю, что всегда есть человеческий фактор. Я вот взяла на работу девочку после декрета. И я никогда об этом не жалела. Она очень ответственна и всегда справлялась. И муж мой чаще смотрит на деловые качества при отборе сотрудников, чем на возможность их уйти в декрет/заболеть))) за что и страдает порой, у него уже вторая мамзель попалась, которая устроилась на работу уже будучи Б (не сказав ничего), через полгода -в декрет само собой. Вот это как по мне свинство....

так что пока есть работодатели и работоискатели - всегда будет 2 правды...

 

Любаш, я думаю, что с зеркальной поверхности акриловые краски можно отшкрябать чем-то)) ну или про Ванечкины 16 вы будете помнить еще ооочень долго)))

 

Оля, Блесна, Мирону выздоровления!! Вижу тебя, как вы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), травяные это какие? я не разбираюсь просто.

Katrin//, а глицин в каких пропорциях пить

 

да я уверена что у нас с неврологией связано. даже связь есть : бесился играл с другими детьми,ночью скрипит. вчера капли капала ему в глаза,он плакал не хотел капать,боялся.вот пожалуйста ночью опять скрипел.

было время когда зимой он дома сидел долго он вообще скрипеть перестал на это время. он даже если сильно перевозбудится,может и написать ночью,и проснутся заплакать ни с того ни с сего.

поэтому глисты меня вообще убивают. тем более я знаю что их нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, пока читать вас не могу, у нас беда, только из больницы вернулись. Вчера уехала по делам на пару часов, дети остались с папой... Света тут же проглотила батарейку (у Миши отняла телефон, расковыряла, достала и сожрала), такое впервые с моими, я всегда слежу, а тут на папу оставила... мы поехали в больницу, рентген показал батарейку в кишечнике, промучались там сутки в больнице, и ничего... выписали, сказали ждать в какашках, Света там не ела и не какала, сказали тогда кормить дома и рассматривать какашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, кошмар(((а телефон игрушечный? маленькая круглая батарейка там да?

ну выйдет ,не переживай.корми на убой сейчас. много так детей уже съели батарейки. мы такие игрушки не покупаем или я выкидываю батарейки.тоже боюсь этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...