Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

а без подгуза она чешет писю, в ванной например? Нет у ас проблеем, я думаю, посто писе не комфортно в подгузе вот она так и делает, мне вот с прокладкой тоже не комфортно)))

 

Всем привет! Мы были у лора, лезут 4 зуба, ируса признаков не обнаружили, но говорит, раз за 39 темпа была, то наверное прстыл немного но иммунитет же справился.

Как то давно тут обсуждалась тема витамина Д и влияние его на прорезывание зубов, вот я то заметила: у нас с 5 по 10 месяц прорезались 8 зубов с весны до декабря я не давала сыну аквадетрим, и ни одного зуба не пявилось, в конце ноября мы были у стоматолога и нам сказали что пока десны не набухлшие и, не ждите зубов. Неделю назад я начала давать аквадетрим и вот пожалуйста, аж 4 лезет, может просто совпадение, это просто моё наблюдение.

я тоже такую тенденцию замечала. и быстрее лезут и легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

У нас зубы полезли пачкой в 9 мес (май 14), а вит Д мы пили то ли в феврале, то ли в марте) все зубы лезут без темпы, поносов и т.д. (Ну пока так, а там посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, у нас последние трусы размер 92)

да попуськи у наших девчонок хорошие ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да попуськи у наших девчонок хорошие ))

я тут недавно на одних труселях рост 110 обнаружила))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол грустный) свекрови телефон на нг выбираем. Вчера стоил 4200, сегодня 5400. еще на сайте мтс нажала чтоб прислали если цена изменится... Гады, не прислали до сих пор, хотя уже пол дня другая цена...

Мы писюн прямо сразу начинаем теребить как памперс снимаем. Как моя педя сказала что это все норма. Это как игрушка которая всегда под рукой. Я если вижу что красновато под писей, мажу бепантеном.

Всем болеющим выздоровления)

Вроде ничего не забыла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то давно тут обсуждалась тема витамина Д и влияние его на прорезывание зубов, вот я то заметила: у нас с 5 по 10 месяц прорезались 8 зубов с весны до декабря я не давала сыну аквадетрим, и ни одного зуба не пявилось, в конце ноября мы были у стоматолога и нам сказали что пока десны не набухлшие и, не ждите зубов. Неделю назад я начала давать аквадетрим и вот пожалуйста, аж 4 лезет, может просто совпадение, это просто моё наблюдение.

я вообще витамин Д не давала, за последние полтора месяца 5 зубов вылезли)) до этого несколько месяцев 6 штук было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол грустный) свекрови телефон на нг выбираем. Вчера стоил 4200, сегодня 5400. еще на сайте мтс нажала чтоб прислали если цена изменится... Гады, не прислали до сих пор, хотя уже пол дня другая цена...

Мы писюн прямо сразу начинаем теребить как памперс снимаем. Как моя педя сказала что это все норма. Это как игрушка которая всегда под рукой. Я если вижу что красновато под писей, мажу бепантеном.

Всем болеющим выздоровления)

Вроде ничего не забыла)))

да, я подруге 2 дня назад заказывала мультю в подарок в Мск, но не смогла оплатить, а вчера пришлось за неё больше заплатить на 600р. Цены ужасают всё больше.

 

Sweetheart_1908, ого, я думаоа все дают витамин, даже было стрёмно сказаь что я только в декабре стала давать а не раньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще вовремя телефон купила и себе, и мужу! За 4500, а сейчас он уже ок 6 тыс стоит. Вот же, сработала интуиция, а хотела сначала перед новым годом взять.

 

Я бы уже не покупала без крайней необходимости вещи. Ситуация так складывается, что можно оказаться в неоплачиваемом отпуске (мужьям) без денег вообще. И если есть накопления, надо их оставить хотя бы на еду. А то окажешься без дохода, зато с новым телефоном.

 

Фото из Москвы смотрела в жж чьем-то, типа в магазинах техники пустые полки, народ смел всю технику, в икее километровые очереди, это действительно так? или нагнетают обстановку? вот что за дикий народ у нас, сами создаем панику! очереди в магазинах, истерику в банках!

 

У нас, если что, пока столпотворение только в Ашане :DНо это каждый год так перед НГ, я туда даже не суюсь. В воскресенье съездили в МЕТРО, спокойно закупились, кофе, литр мартини, а больше нам ничего не надо для встречи НГ)))) мандарины еще, и мы счастливы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще вовремя телефон купила и себе, и мужу! За 4500, а сейчас он уже ок 6 тыс стоит. Вот же, сработала интуиция, а хотела сначала перед новым годом взять.

 

Я бы уже не покупала без крайней необходимости вещи. Ситуация так складывается, что можно оказаться в неоплачиваемом отпуске (мужьям) без денег вообще. И если есть накопления, надо их оставить хотя бы на еду. А то окажешься без дохода, зато с новым телефоном.

 

Фото из Москвы смотрела в жж чьем-то, типа в магазинах техники пустые полки, народ смел всю технику, в икее километровые очереди, это действительно так? или нагнетают обстановку? вот что за дикий народ у нас, сами создаем панику! очереди в магазинах, истерику в банках!

 

У нас, если что, пока столпотворение только в Ашане :D Но это каждый год так перед НГ, я туда даже не суюсь. В воскресенье съездили в МЕТРО, спокойно закупились, кофе, литр мартини, а больше нам ничего не надо для встречи НГ)))) мандарины еще, и мы счастливы))))

так а смысл оставлять деньги если они обесцениваются. ты потом этими деньгами только подтираться сможешь. Что было в 98 ,когда был дефолт. Что могли купить люди у которых были деньги? ничего. Цены то другие. После НГ сказали цены резко взлетят. Ну это наверное они так говорят, подразумевая дефолт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про влияние витамина д. Мы его пьем в большой дозе, т.к. у нас один из признаков рахита нашли и запугали меня. Зубов только 6. И то что мы температурили как врач сказал на зубы.... Прошло 2 недели и тишина! Как было 6 так и осталось)

 

 

Старшему никогда витамин д не давала) и зубы лезли образцово-показательно как по таблице) так что я не верю в творог и вит д и влияние на зубы)))

 

Jane_Air, нам телефон надо свекрови по любому, уже обещали) получилось так что она хотела сама купить, а я предложила подарить ей на нг))) вот она и ждет))) так что покупать нам и за 5 и за 7 если подымется цена)

 

~Belka_belochka~, ну по идее взлетят только на то что покупается за баксы... Ну я по крайней мере на это надеюсь))) конечно подымется все, но надеюсь на наши товары и продукты не очень сильно)

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ну прям подтираться. Деньги и есть деньги, было 10 тысяч, стало 5 в результате инфляции, но хоть что-то лучше, чем вообще без ничего. У сестры мужа отправили сегодня в неоплачиваемый отпуск, а он начальник отдела в производственной фирме. У них есть сбережения 200 тыс. По-твоему, им надо сейчас все спустить на технику, а жить-то как, пока все более менее успокоится?

Если что-то срочно надо, как твоей маме машинка, то понятно .А покупать лишь бы купить - ну бред это, по-моему.

На истину не претендую)))

 

Прекрасно помню 98 год. Мне было 15 лет. Ели одну картошку. Ничего, выжили. Вообще не помню, чтоб как-то страдали из-за этого. Мама учитель, папа инженер на заводе. Затянули пояса и вперед. А сейчас прям устроили везде плач Ярославны. У всех квартиры, машины, полный холодильник и стонем. Проще надо быть. Живы, здоровы - это главное!

Изменено пользователем Jane_Air
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в начале осени иногда давала аквадетрим(прошлом году) и все в итоге летом было 16 зубов и пока тишина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте где в москве заказать цветы на доставку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, я никогда вообще вит.Д не давала))) 12 зубьев у нас и клыки щас пробиваются...я и знать не знала, что связь зубов и вит.Д есть...

 

Jane_Air, А если все таки дефолт то будет, так все равно ж все деньги обесценятся, и если у знакомых те же 200 тыщ есть, их же не будет после дефолта... Конечно надо хоть что-то иметь в загажнике конечно. Я вот с дрожью вспоминаю када дефолт был и жрать реально не было и не на что купить было, и то что мы живы легче не становилось) кушать то хотелось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну сама подумай что возьмет и все разом пропадет с магазинов? Ну будет дорого стоить да, вот у кого есть 200 тыщ запасов те смогут жить нормально какое то время... И наверное не стоит сравнивать девяностые и современный мир. Короче гадать нет смысла, посмотрим что будет)

Но мы решили все спустить)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, так я именно про дефолт говорю, а не про то что цены подорожают...

 

Если не будет в принципе денег и зарплаты не будут давать, то по фиг будет че в магазах...купить то все ранво ничего не сможешь...

Да нам и спускать то нечего, запасов ровно тыщ 12 на карточке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже цены взлетели " мама не горюй". Вот в четверг в интернет магазине заказали планшет( свекровь мужу хочет), а сегодня он на 250 грн дороже,но мне указ отправили по то й цене,которая была указана в четверг.Вот завтра доставка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про влияние витамина д. Мы его пьем в большой дозе, т.к. у нас один из признаков рахита нашли и запугали меня. Зубов только 6. И то что мы температурили как врач сказал на зубы.... Прошло 2 недели и тишина! Как было 6 так и осталось) Старшему никогда витамин д не давала) и зубы лезли образцово-показательно как по таблице) так что я не верю в творог и вит д и влияние на зубы))) Jane_Air, нам телефон надо свекрови по любому, уже обещали) получилось так что она хотела сама купить, а я предложила подарить ей на нг))) вот она и ждет))) так что покупать нам и за 5 и за 7 если подымется цена) ~Belka_belochka~, ну по идее взлетят только на то что покупается за баксы... Ну я по крайней мере на это надеюсь))) конечно подымется все, но надеюсь на наши товары и продукты не очень сильно)

 

ну так наши коровки например питаются импортным кормом. Наше производство основано на импорте. Ну и тд. Делай выводы сама.

 

~Belka_belochka~, ну прям подтираться. Деньги и есть деньги, было 10 тысяч, стало 5 в результате инфляции, но хоть что-то лучше, чем вообще без ничего. У сестры мужа отправили сегодня в неоплачиваемый отпуск, а он начальник отдела в производственной фирме. У них есть сбережения 200 тыс. По-твоему, им надо сейчас все спустить на технику, а жить-то как, пока все более менее успокоится? Если что-то срочно надо, как твоей маме машинка, то понятно .А покупать лишь бы купить - ну бред это, по-моему. На истину не претендую))) Прекрасно помню 98 год. Мне было 15 лет. Ели одну картошку. Ничего, выжили. Вообще не помню, чтоб как-то страдали из-за этого. Мама учитель, папа инженер на заводе. Затянули пояса и вперед. А сейчас прям устроили везде плач Ярославны. У всех квартиры, машины, полный холодильник и стонем. Проще надо быть. Живы, здоровы - это главное!

 

в том то и дело - тогда хоть производство было, а сейчас все заводы стоят у нас. С чего деньги то иметь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у меня детские на карте накоплены)))) ну тоже немного)

 

~Belka_belochka~, да ладно не всеж импортным кормом питаются)

Понятно короче кто писсимист, кто оптимист))) я не про тебя, а в общем пишу)))))

Посмотрим че будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, не знаю, какое ты производство имеешь ввиду, но ЧТЗ распустил всех (свекроьвь тогда ушла с завода, где проработала хенову тучу лет), а ЗЭМ, где работал папа, производил фены и пылесосы (оборонный завод!) и ими платил зарплату, а мы эти фены потом обменивали на еду.

Просто я немного тебя постарше ;) и хорошо это время помню, у меня тогда случилась первая любовь и мне на все кризисы было параллельно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, я кстатии тоже хотела написать, что не помню не фига потому что в мозгах одни мальчики были, первая любовь и тд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, не знаю, какое ты производство имеешь ввиду, но ЧТЗ распустил всех (свекроьвь тогда ушла с завода, где проработала хенову тучу лет), а ЗЭМ, где работал папа, производил фены и пылесосы (оборонный завод!) и ими платил зарплату, а мы эти фены потом обменивали на еду. Просто я немного тебя постарше ;) и хорошо это время помню, у меня тогда случилась первая любовь и мне на все кризисы было параллельно!!!

слушай но они хоть как то работали. А щас то все вообще стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, да с чего ты взяла, что стоит? а кто нам выбросы каждые выходные фигачит?))))

У тебя может знакомых нет рабочего класса)))

У папы на заводе секретный оборонный проект, госзаказ, кучу денег туда планируют вбухать. ЧТПЗ работает в три смены, у меня там брат двоюродный мастер цеха.

Еще есть товарищи, один на МЕЧЕЛе мастер цеха, еще на метране, в общем я бы не утверждала так категорично, что "все стоит".

 

Capriza, ну ты меня тогда понимаешь, товарищ по кризису 98 ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, да с чего ты взяла, что стоит? а кто нам выбросы каждые выходные фигачит?)))) У тебя может знакомых нет рабочего класса))) У папы на заводе секретный оборонный проект, госзаказ, кучу денег туда планируют вбухать. ЧТПЗ работает в три смены, у меня там брат двоюродный мастер цеха. Еще есть товарищи, один на МЕЧЕЛе мастер цеха, еще на метране, в общем я бы не утверждала так категорично, что "все стоит". Capriza, ну ты меня тогда понимаешь, товарищ по кризису 98 ;)

ну думаю ты и сама видишь что многие заводы закрыли. я об этом говорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, МЕЧЕЛ почти банкрот( Мы в этом году все их акции продали, обваливались неоднократно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...