Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Katrin//, его специально банкротят, чтобы выкупить. Но он не стоИт. И зарабатывали там люди хорошо. Ну прям новости последних дней я не знаю. Но месяц назад общалась, было терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Сегодня в ДНС вечером заходили. Администратор в шоке. Говорит цены им приходят каждые 2-3 часа новые с повышением. Люди могут брать с полки вещь по одной цене, а на кассе уже будет другая. При нас мужчина из-за этого ругался, а продавцы ничего не могли сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бывало папе не давали зарплату по пол года, жрать реально нечего было((( Но ж...па точно наступает, как ни крути и дай бог я ошибаюсь!!! И никакой оптимизм не поможет тут( уж какая я оптимистка и то меня накрывает хандра, не дай бог моему ре есть будет нечего...

 

С января выплаты до 1,5 лет прекратятся на ребзя, и у мужа тухло на работе будет, вот где зубки на полку покладем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, да, я знаю, что специально, хоть работает и то хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еще и ипотека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Насть, ав, у вас как дела с покупкой квартиры? С этими ценами полный бардак же... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, хорошо, что ипотека по прежним процентам. А сумма платежа со временем съестся инфляцией.

Вчера Центробанк поднял ставку, все банки поднимут проценты и прилично(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еще и ипотека.

и у нас))))) я что то тоже стала напрягаться(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, хорошо, что ипотека по прежним процентам. А сумма платежа со временем съестся инфляцией.

Вчера Центробанк поднял ставку, все банки поднимут проценты и прилично(

главное чтобы наши проценты не подскочили у тех кто уже взял ипотеку. Так было в прошлый кризис. Я как раз в недвижимости работала. Моя коллега риелтор брала себе ипотеку под 11%, а потом без объяснения и предупреждения процент повысился до 21%. Пришлось перекредитоваться в другом банке в срочном порядке)))

 

Мне тоже сегодня муж сказал ,что если будет дефолт то мы за 2-3 платежа всю нашу ипотеку погасим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, сегодня политика и экономика......

я вспоминаю развал СССР, вот когда я полуголодная ходила, но не за то переживала, а просто страшно было на улицу выходить...еда тогда на втором месте была :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки я думаю напрягаться есть из за чего. Вот подгузники подорожали - гуны стоили 800 с копейками, сейчас около 1000. Придется Алисе быстренько к горшку приучаться.

 

Машины не продают вообще, остановили продажи, у меня сестра кредиты выдает на машины, их отправили гулять за свой счет не известно на сколько времени.

 

У нас есть накопления и я понимаю что они сгорают, но ничего покупать мы не будем, надо на что то жить. Надеюсь все таки рубль остановится, блин куда уж ниже то падать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прерву ваш разговор :)

у кого из вас был саааамый гулящий Василий? Я подзабыла...так вот он лишается своего звания, так как сегодня, спустя ТРИ С ЛИШНИМ МЕСЯЦА к LESSIK83 добрался самый гулящий из гулящих :Crazy:

 

по поводу цен очень сочувствую вам! придется пояса затягивать, очень жаль, да еще перед праздниками...Но я всегда стараюсь мыслить позитивно, ведь главное, чтобы был кусок хлеба и не было войны! Остальное переживем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, надо договор смотреть, а сейчас в договорах этого нет, банк не имеет права поднять % в одностороннем порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сегодня муж сказал ,что если будет дефолт то мы за 2-3 платежа всю нашу ипотеку погасим.

да ты везунчик, тебе выгоден дефолт :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подгузы да, подорожали Меррисы были 800, сейчас почти 1100( Надо акции ловить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Люба,я полностью с тобой согласна. Девочки, отставить панику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), дааа вот это гулёна! На посылке дата отправки стоит 13 сентября... И как ты сумела себя не выдать, терпеливо ждала, когда придет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), дааа вот это гулёна! На посылке дата отправки стоит 13 сентября... И как ты сумела себя не выдать, терпеливо ждала, когда придет)))

 

Умница - Васенька, к новому году подгадал :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, агаа, привез нам праздник)))

 

Сейчас в душик схожу и буду отчетик ваять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Мариночка, как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже написано , что поднять процентную ставку банк не может в одностороннем порядке. Сестра работает в кредитном отделе, говорит, что при форс-мажоре могут и что этот форс-мажор уже настал.

 

Про подгузы: у нас пока по прежним ценам. На сайте ДМ сейчас скидки на подгузы, Гуны есть в наличии. Муни нету.

 

Меня как-то еда не сильно беспокоит . Картошка и мясо у нас есть. Овощи тоже есть. И даже ягоды и консервация.

А вот ипотека - это причина моего дергающегося глаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, не переживай, в 2008 что-то похожее было, у нас тоже была ипотека. Ставку не подняли. Выплатили, тяжело было, работы не было. По копейкам буквально.

Мы тогда переехали из Че в Екб, я только в октябре 2008 устроилась на работу, муж еще в Челябинске дорабатывал, и тут кризис. Он долго искал работу в Екате, свою квартиру в Челябинске мы сдавали, жили там на съемной (дороже, чем сдавали, выходило).

Ладно хоть детей не было тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга,так у них тоже квартира в кредит,вот они платят в уже.И уже больше года не платят за неё,т.к банк хоть и установил курс в 8 грн для них им все равно очень дорого получается,а брали квартиру,когда уже было по 5 грн....Вот не знаю чем кончится эта история...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пошлите в посылочки все)))

 

А у нас тут в казахстане ажиотаж с авто...многие едут покупать машины в россию в автосалонах москвы, екатеринбурга...на Урале. Из за курса рубля, стало выгоднее купить новую машину . Выходит дешевле чем в казахстане... Говорят машины скупили, салоны пустые...сейчас стоят ждут нового года и отмены ндс, чтоб гнать машины и ндс не платить))) многие новрят, но не знаю на сколько правда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, не ссы прорвемся! (Это я тебя так преободрить пытаюсь))))

Главное не в валюте ипотека...

Ладно пошла отдыхать, посудомойку грузить, полы мыть, муж еще к сожительству склоняет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...