Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Capriza, про мужа улыбнуло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Всем привет, зашла в болталку и тут экономика)) мы с мужем не спим уже какую ночь, все на нервах. Не знаю, что делать с квартирами, вплоть до того, что хрен с этим авансом в 100 тыс и уже купленной плитой(((( чем все закончится НЕ ЗНАЮ, одно знаю точно, что жопа, у меня на работе прошло сокращение, из каждого отдела по 2-3 чел, зп урезали, работаю я крупном торгово-промышленном холдинге. Весной будет еще сокращение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Настя, даже и не знаю что написать.. Пуст все как- то устроится. С квартирой жалко будет если не получится, а какая там проблема возникла? Цену подняли? На работе думаешь тебя могут сократить? У нас по закону пока 3 года не исполнится ребенку- не могут сократить. А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, а что с квартирой? Уж лучше вложить деньги в недвижимость, чем они просто будут лежать. Недвижимость всегда растет в цене.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сократить не могут, могут посадить на голый оклад без переменной части и квартальной премии, как было в 2008г, если так будет, то это будет игра на выживание при таком росте цен на все.

по кв, цена зафиксирована в договоре, но продавец может в последний момент послать нас лесом и вернуть аванс, на сделку мы выйдем в конце января-феврале, там документы оформляются, а что будет после нг никто не знает. Купить другую уже не можем, квартиры смели или сняли с продаж, выбора нет вообще(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночи, девочки! Пусть любовь скрасит все неприятности и затмит все трудности! Бог подарил нам счастье любить и быть любимыми))) Это самое главное!

 

PS Я все понимаю, но мне очень хочется вас подбодрить!)))

 

02_podborka_53121212121212121212131254545454.jpg

 

Сократить не могут, могут посадить на голый оклад без переменной части и квартальной премии, как было в 2008г, если так будет, то это будет игра на выживание при таком росте цен на все.

по кв, цена зафиксирована в договоре, но продавец может в последний момент послать нас лесом и вернуть аванс, на сделку мы выйдем в конце января-феврале, там документы оформляются, а что будет после нг никто не знает. Купить другую уже не можем, квартиры смели или сняли с продаж, выбора нет вообще(

Настя, будем надеяться, что этого не случится и с квартирой и с работой все будет хорошо!. Заранее не переживай, ведь этим не поможешь делу.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Мариночка, как вы там?

 

Я устала жутко, ничего не успеваю. Муж ходит на работу, сегодня после работы сразу едет в ресторан праздновать победу на турнире волейбольном, а оттуда в аэропорт встречать мою мамулю. Сегодня денечек еще тот ... А Джессике хоть бы что, она довольна - любимые мама с сисей рядом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это у нас только такая хрень или по всей России??? Друг позвонил, говорит, с завтрашнего дня блокируются карты Сбера, нельз будет обналичивать, только безнал! На всякий пожарный решили проверить, только что сходили к банкомату в нагемахолустном городке - не работает, налички нет((( опа конкретная наступает!

Тоже боюсь за ипотеку... У нас в стране все, что невыгодно государству,- форс-мажор(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Да уж... Если наличка нужна очень, может по городу проехаться и в других банкоматах попробовать, ну где- нибудь на окраинах? Вполне может быть, что это просто кто- то пошутил так в сети и люди кинулись снимать наличку, вот и пустой банкомат. У нас так было с сахаром, пустили утку, что он то ли пропадет, то ли подорожает, не помню, помню только, что за полдня смели его с прилавков и мы еще неделю чай без сахара пили))) пусть и у вас это окажется просто совпадением.

 

Мама Джессики, Мариночка, держись! Завтра уже вздохнешь с облегчением, с мамой и полегче и повеселее будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), это уже не совпадение! Я прочитала, что ажиотаж на наличку везде( ждем завтрашнего дня и вв с его речью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у сына завтра первый экзамен, конечно по сравнению с вашими глобальными проблемами это мелочь, но для меня очень волнительно))) преподаватель уезжает куда-то и перенесли с января.

 

Любовь:-), это уже не совпадение! Я прочитала, что ажиотаж на наличку везде( ждем завтрашнего дня и вв с его речью...

Эх, девоньки, ну что тут скажешь... Держитесь! Очень грустно все это, да еще и перед праздниками. Будем надеяться на лучшее!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про наличку тоже слышала. Сегодня еду в Уфу, буду снимать все, что есть на карте

 

На лучшее даже не надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня вообще мама звонит говорит сбербанк распадается и карточки блокируют прям перед НГ..у меня пособие приходит на карточку сбербанк у мужа на работе карточка сбербанк

 

мама свекрови моей звонила..так свекровь со свекром не может снять наличку..но они нашли один банкомат который выдает по 3 тыс..Валь может и у вас что то есть в каком нибудь маленьком магазине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пишут, что падение рубля остановили...

Оххх, девочки, я желаю вам пережить это как можно безболезненнее... У мамы были в свое время собраны денежки в сбербанке, после предыдущего падения остались копейки - в кафешку не сходить. Я помню, мама покупала мебель. Какую попало, лишь бы деньги не пропали.

 

Я сегодня самая гордая на свете мамашка - моя доченька, оказывается, знает все цифры от 0 до 9 :) Ну и пусть мы пока не рисуем и не разговариваем, зато ума у нас палата!!!!! :reverans:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Сбер ничего не блокирует по картам, это слухи) У них был сбой системы позавчера, некоторые карты заблокировались и банкоматы не работали, но уже устранено.

Мне, правда, пришлось перевыпустить карту(

Проблема с наличкой в банкоматах возникает перед НГ каждый год, просто не успевают загружать вовремя из-за быстрого опустошения. А в этом году еще и паникой об отсутствии налички подогрето все(

У нас все банкоматы работают и карты к оплате принимают нормально.

И Сбер будет одним из последних банков, которые распадутся) Но до этого, надеюсь, не дойдет.

У меня есть родственники в юротделе Сбера, так что знаю ситуацию изнутри)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, да вот именно, что все в панике кинулись наличку собирать, в Пятигорске перед банкоматами очереди, а у нас уже все закончилось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ты шо такое говоришь! Если сбер расподаться начнет можно сразу веревку мылить))) с ним так вот сразу при первой волне кризиса ничего не будет)))

Девочки прекратите тут панику уже разводить!!!!

А мне бабушка знакомой сказала..... Самим не смешно) сами себя накручиваете!!!

 

И всем привет)

 

Orlene, у вас нет продуктовых магазов где картой можно расплатиться?

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, есть, но сейчас многие магазины не принимают карты теперь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я пока ту страницу читала уже в панике была, хотела ре собирать и бежать деньги снимать с карты сбера!!! Я прямо обоср...ь чуток) думаю последние 12 тыщ. уплывут и точно с голоду помрем... Точно все снимается то теперь??? Девочки кто может уже ходил снимал денюжку???

А если карты кокнутся, у меня у мамы пенсия приходит на карту, и так у многих пенсионеров, чего же они вообще без средств к существованию останутся, ну по крайней мере те которые на одной пенсии и не работают... Я думаю это просто народ у нас щас панике подвержен, во один гавнюк сказал, что денег нет в банкомате, вот и пошла волна!

 

Capriza, по-моему ты тут самый спокойный гражданин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, по-моему ты тут самый спокойный гражданин)))

И я еще.

Вообще не паникую, не собираюсь ничего снимать, ничего впрок закупать, и вообще наслаждаюсь предновогодними днями и в предвкушении каникул. Еще б Даня выздоровел, было б вообще отлично!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вспомнила, ведь сбер вроде стал распродовать резервы валютные, если не ошибаюсь, я в экономике не разбираюсь...может из-за этого сбой то какой-нибудь пошел с деньгами...

 

И я еще.

Вообще не паникую, не собираюсь ничего снимать, ничего впрок закупать, и вообще наслаждаюсь предновогодними днями и в предвкушении каникул. Еще б Даня выздоровел, было б вообще отлично!

да я вот тоже ничего снимать не хочу...а то я их потрачу, мне спокойнее что на карте лежат деньги...но вот после таких сообщений, задумалась, вот надо будет снять, а там шишь... пусть Даньчик выздоравливает скорее и в новом году будет огурчиком :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, а че паниковать то раньше времени? Для чего? Если ты щас начнешь бегать и орать все плохо, все плохо. Что то изменится?

Вот лично у меня кроме того что телефон на подарок свекрови подорожал ничего не случилось) и то сами виноваты надо было заранее купить))) переживать буду по факту)

А по поводу банкоматов. Предновогодний ажиотаж! Ну плюс еще и шумиху развели.

Ну сами подумайте только только трудности с деньгами начались и так прямо сразу все деньги кончились и тд. Нагнетание обстановки!

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,эта созданна искусственно ситуация.У нас в Украине каждый день банки банкротятся.И были тоже дни,когда блокировались карточки и был в банкоматах лимит установлен.Потом все урегулировалась.Держитесь,это надо пережить!Вот я например всегда при поступлении денег на счёт снимают их,ибо сейчас банкам доверять не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка в тему)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу на попе ровно, в кошелке рублей 300, все остальное на сберовской карточке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...