Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Наш тоже лежа рядом засыпает, с соской и моей резинкой для волос (в руках мнет), иногда музыку от мобиля тихонько включаю. Раньше только наедине со мной, последнее время прорыв - пару раз с бабушкой заснул, и с папой рядом тоже. Удобно, что с кровати сам слезает - если спать не хочет, уходит по делам и не выносит мой мозг)) Укладывание занимает от 5 минут до получаса.

 

Завтра мама моя из отпуска возвращается, с одной стороны радостно, но с другой.. У мужа с сыном за эту неделю такая любовь-морковь сложилась, кучу времени вместе проводят, Семен за них хвостиком ходит, прям вообще мимими, и я переживаю, что сейчас снова появится бабушка и как-то папу "оттеснит" обратно (она у нас почти каждый день бывает). Ну и в целом ребенок стал гораздо более самостоятельным и менее капризным. Но не могу же я маму просить пореже заезжать=(

 

oie_hZD98mJnHZgK.gif

"а вы думали, теперь не войду?" :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Gentle River, просто поговори о своих переживаниях с мамой, по-доброму, я думаю она поймет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, клааассс! И ведь и лапы не намочил?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приглашаю вас в тему с посылочками! Нам есть чем похвастать))))

А я спать, тк уже вставать пора, а я еще не ложилась!

Всем спокойной ночи!,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойной ночи

:Hello:

 

spokoinoi-nochi.jpg

 

 

 

 

Укладываю Софийку, она сосет сисю, потом выплевывает, поворачивается ко мне и говорит - АВ! АВ! потом снова принимается за сисю, через некоторое время снова и уже более настойчиво - АВ! АВ! До мамы дошло только с третьего раза...Кто-нибудь догадался, что ей надо было???????????? :)

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  да если бы все было так просто( Мама после смерти отца стала такая чувствительная, обидчивая, всюду видит наезды в свой адрес, даже если их реально нет, расстраивается из-за любого пустяка, так что я ее берегу по максимуму.

С Софьей заинтриговала, что может ребенку у сиськи понадобиться??)

 

Nado,  ага, у меня уже давно кошки нет, забыла, какие они ловкие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, Тогда может все само-собой как-то устроится. Чем старше сын-тем больше ему нужен папа, именно папа, так что не переживай ;)

А Софийка говорила - Мама, спой колыбельную про собачку!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 5 утра. Проснулась от опупенной головной боли. Как же все задрало!!! Это уже просто анриал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у меня нет претензий к окружающим. И нет объективных данных моих субъективных проблем.

И кстати тромбоз практически исключен. Для подстраховки гемастазиограмму я конечно сдам, но по исследованиям тромба нет))))) есть врожденное сужение выходящих позвоночных артерий, но на их врожденность тромбофилии тоже не влияют так уж прямо. От того, что тромбофилий не было бы - не значит что я бы с прямыми венами и артериями родилась бы. Ну и протрузии 4-6 шейных позвонков тоже от тромбофилий не зависят)))))))) голимая неврология с гемастазом никак не связанная)))))

так что сделанные выводы и поиск взаимосвязей - рано и не объективно))))))

и гастрит и холицистит в общем то к тромбозам тоже имеет очень косвенное отношение, так же как и ротовирус)))))

 

а на счет сглазов - как ты объяснишь с твоей точки зрения бесконечные болезни в течении 3 лет. Без перерывов даже на месяц. Заканчивается что то одно и не проходит недели как заболевает что то другое. И так 3!!!!! года? у меня столько органов нет ,чтобы все переболели..

И самое удивительное - не слишком все и серьезно по объективным исследованиям, но заболевания лечатся тяжело, все вялотекущее.

видимо на своей шкуре не испытав - сложно понять и очень просто судить))))

 

Просто даже по тому как ты пишешь свои сообщения видно твой настрой, уж прости, но это было всегда )) Про ГВ и бессонные ночи, про твою маму и т.д.

Это кара божья, карма, расплата,как хошь называй,но это все одно и тоже. Видимо дофигища сделано тобой и твоей головой что болезни сыпятся одна за другой, удивительного тут для меня ничего нет.

А вот писать что пока на своей шкуре не испытал - это не очень корректно, никто не знает кто чего испытывал и испытывает ))

Я знаю только одно - что изменением отношения к себе и окружающим люди лечат неопрабелельный метастазированный рак, инсулинозависимый диабет со всеми его тяжелейшими осложнениями, параличи и т.д. И даже кому при условии работы близких родственников.

А в церковь просто так ходить бесполезно, вот бесполезно и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну ты же не знаешь что в моей голове и с чем я в церковь собралась. И тем более не знаешь чего я там дофига сделала.

А во вторых. В общем то я и не говорю что я в эту лабуду свято верю. Но мысли такие закрадываются.

 

Ну и тем более не корректно делать выводы о неврологических заболеваниях не будучи хотябы медиком)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я не делала никаких выводов ! С чего вдруг, о каких неврологических заболеваниях !???

Я вообще не хочу обсуждать эту тему,т.к. ты сначала то одно пишешь, то другое и тебя не поймешь (((

Из позитивного,если можно так сказать, я могу только написать что сейчас своими болезнями ты оздоравливаешь Даню и возможно других своих детей, и это не только физическое здоровье ,но и общее благополучие. И насколько ты сейчас осознаешь и поймешь эту ситуацию - настолько эффективнее все произойдет. Из непозитивного - если ты не поймешь, то иногда родителям нужно уйти из жизни ,чтобы кармически не передать детям свое неправильное отношение к жизни и не угробить их, и это , кстати не так плохо,т.к. иногда это не срабатывает и проблемы идут из поколения в поколение, и это обыватели безграмотные называет родовым проклятьем, мать его.

Я понятия не имею что в твоей голове, но когда ситуация складывается таким образом, то долго гадать не надо. У каждого из нас дофига всего в голове, чистыми были только святые, да и то прежде чем таковыми стать они многое изменили в своей жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну как же. Ты ж делаешь выводы что причиной предполагаемого тромба является тромбофилия? Это не выводы?

а на счет того что ты пишешь. Ну пришла я на днях к психотерапевту. Говорю наверное психосоматика. Лечиться хочу. Поржали мы с ним 2 часа. И все. Нет у меня ничего подобного. Не голова моя виновата. )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я ничего не предполагала, ты сама об этом всегда писала. Мне без разницы что у тебя там, тромб, аппендицит или чирь. Я посто отвечаю в силу своих знаний почему болезни идут нон-стоп ,не с точки зрения медицины.

Это не психосоматика и не надо идти к психотерапевту. Психотерапевты сами как правило люди с большими проблемами, туда другие не идут.

Я вообще о другом пишу, к психологии, психотерапии, неврологии это вообще отношения никакого не имеет. Я пишу об энергетике, любви к Богу и т.д. И любовь к Богу не та,при которой лупят лбом в пол храма , не когда исповедываются каждую неделю, а о том что Бог -это люди, ты и я, и твой муж и твоя мама и теща и т.д.

Но раз не понимаешь, наверное значит не время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я больше верю в традиционную медицину))))) психотерапевт психотерапевту рознь)))

А то про что ты пишешь я понимаю. Не дура пока еще. Только смотрю на это все немного с другого бока. А ты со своего.

 

И в общем то психологи и психотерапевты как раз таки занимаются тем о чем ты пишешь. Так что это все об одном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, , Наташенька, выздоравливай. Гони свои болячки в шею, чтоб ушли и не вернулись.

 

А Джессинька сделала первый шажок :) !!! Моя любовь пошла ко мне, правда на втором шажке шлепнулась, но я это все равно защитываю в подарок маме с папой на годовщину свадьбы. Завтра нашей семье 3 годика :)

умничка,скоро побежит-не догоните)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, с годовщиной!Любви и взаимопонимания! Пусть муж тебя ценит,а не бросается слово а разводе!Ну и ребеночка вам поскорее!А Джесси молодец,знает,чем можно мамочка порадовать,процесс пошёл,скоро бегать будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,наш Даник тоже уверенно пошел,хотя начал ходить с 10,5 месяцев,но только держась за мизинчик,а без дня год отпустил руку и все пошел и пошел,а теперь бегает как вертолет,круги наяривает,поздравляем с першыми шажочками

 

Да,и с днем вашей семьи,пусть все будет хорошо,а муж не храпит и не портит нервы)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Я давно замечаю, что из твоих слов дядей Лазаревым сквозит. Читала??? Много верного в его словах всё таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, поздравляю с юбилеем!Пусть твои мужчины тебя на руках носят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина с шажочками))а нам еще месяц ждать до шажков...

с годовщиной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка, с годовщиной! Любви, гармонии, взаимопонимания вам! И пусть у Джессики обязательно будет братик или сестренка! А лучше по парочке! Тепла и уюта вашему дому!

 

МаМулькин, поздравляю! Счастья, любви, здоровья!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тут хочу рассказать кратенько о проблемах со своим сознанием, типа того о чем пишет Юля, я когда беременная ходила, все никак не могла придти в согласие с тем, что ребенок болжен будет вылезти у меня из такой мизерной дырочки, все принимала и схватки и боль, а вот последний этап както не могла я принять, потом в декрете пошла на курсы, там познакомилась с психологом и она после нескольких занятий мне сама сказала, что мне нужно сделать упор на расслабление и отречение от устанок, короче пыталась она в моем сознании заложить, что рожать это физиологично и что у все происходит это одинаково, долго она со мной билась, итог, я нормально пережила 10 часов схваток, сама не знаю как пережила почти три часа потуг, а родить так и не смогла, врачи уже не знали что делать и как меня уговаривать и ругать, сделали кесарево, и сказали, что я посто отказалась рожать, вот как так, ведь процесс то необратим! Представляю до сих пор, что если бы это было средневековье, не спасли бы ни меня, ни ребенка, слава Богу, что сейчас врачи могут помочь, но настрой они изменить не могут и не всегда знают у кого на что настроена голова!

Много букв, сумбурно, но надеюсь понятно!

 

 

 

МаМулькин,  поздравляем! Здоровья и счастья тебе и всей твоей семье!

 

Марина, поздравляю с годовщиной, любви и взамопонимания вашей семье! И конечно же еще детишек! Джессиньку, поздравляем с первым шажочком! Прекрасный подарок родителям!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, поправляйся! Я вот считаю, что все болезни и черные полосы, не просто так даются. Как бы дико не звучало, но для твоего же блага, для переоценки ценностей.

Я с Юлей здесь согласна.Церковь помогает, но опять же вкупе с человеком.

У меня у самой жизнь трудная, период был, болячки сыпались одна за другой, бесплодие 6 лет, самая ужасная потеря в жизни - дочки и сына в 23 недели, потом начала работать над собой, в церковь ходила, вот сейчас только все налаживаться начинает.

Изменено пользователем katenka - mama 2010//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...