Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Всем привет!!!

 

Мы сегодня были на утреннике в детском саду. Даже не ожидала, что так понравится ребенку)) и в ладоши хлопала и подтанцовывала с детками)) смешно так))) а потом, когда надоело, взяла меня за руку и увела на выход, взыла куртку, говорит "ня"))) оделись и пошли гулять! Так что мы отлично сходили сегодня! Деткам принесли карандашей, красок, кисточек и бумагу в качестве подарков, что-то я подумала, что такое в саду никогда лишним не будет))

Ну а домой попали с приключениями. Шли обратно - начался дождь, ветрище такой, что с ног сдувает. Подходим домой.. А дверь закрыта. Папа наш уехал на работу, а я без ключа((( сказать, что я запаниковала - это ничего не сказать. Папе до нас ехать минимум час. Полина плачет, стучит в дверь, кричит "ам"(( пипец... Спасибо, Боженьке и доброму соседу, у которого есть ключ, и на счастье он оказался дома. Словом, минут чере 10 мы уже зашли домой. Ну и папе выписали пистонов, конечно.

 

У нас что-то под Новый год какой-то кризис с мужем((( ругаемся(( он почти сутками на работе, я устаю... С моей мамой они разругались, так я теперь еще регулярно слушаю, что "я не хочу так часто видеть тут бабушку"((( блин... И не понимает, что ребенку с бабушкой веселее, и мне помощь... Сложно все так... И еще не скажи ему ничего, чуть что - сразу в обиды "ты мне претензии выставляешь, что я плохой папа". Не, блин, ты очень хороший папа на хрен, приходишь, когда ребенка уже купаю, и все равно тут же к телеку садится... Ох... Я зол(((

 

Простите, нажаловалась тут(((

 

Не болейте, девочки и малыши!!!

 

Любаш, молодцы твои))) радуют маму!!!

 

Катеныч, лечи давай свою травму производственную)) а то еще подумают, что муж бьет)))

 

Марианна, пусть боляки не болят и Джессиньки!! Ну и @@@@@@ вагон вам по приезду намексиканеного мужа)) пусть все получится без ЭКО!!!!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

День добрый!

 

Мы продолжаем болеть( У Ксеньки соплей по колено, темпа до 37 и появился кашель, ждем врача на прослушивание.

У меня уже остатки, не так критично. Старшая под общий фон заявила с утра, что у нее горло болит и не пошла в школу.

Лазарет, блин :girl_mad:

 

Я вчера весь день в ГАИ была, так Ксенька у мужа на руках продрыхла с полвторого и до полпятого)

 

И еще у нас прогресс с горшком - в день уходит один подгуз и пара трусиков. Но надо сажать, сама пока только по факту реагирует - приводит к луже и говорит "а-а"))

 

Всех с рождеством!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять у нас эти дятлы сверлят. Теперь другие. Как будто у меня дома. Так близко. И как раз в комнате где Данька спит. То ли вверху, то ли внизу. У меня уже глаз дергается!!! Чтоб у них там все сверла заклинило и стены попадали ,чтобы сверлить было нечем и нечего...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством!

У нас снежок прошел, так уютно было за окном. Но ЖЭУ не чистят, рррррр.

Девочки, кто с одним ре и устает - рожайте второго))) познаете всю прелесть одного ребенка в семье.

Мои сегодня с меня не слазят, так что я в читающих пока буду.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, поздравляю с успехами с горшком))) для меня очень завидно и радостното за вас)))

Карапузина_Мама, наверное у многих и у меня в том числе проблемы с мужем и недомолвки, я все ему высказываю, он чуток исправляется, но все равно тянет его телек и диван...приходит с работы и сразу бока отлеживает, пока люлей не дашь не шевелится) Просто мы очень устаем с ребенком, а они этого не понимают и думают что работа у них такая же тяжелая...

 

У нас кстати тоже снега навалило, и щас идет, сугробы уже прямо))) Но зато чисто и грязи нету, Гоша вчера на прогулки опять снега наелся, весь сырой по уши) Снег ему крышу сносит прямо)))

 

Еще все забываю сказать, у нас почему то закрылся магаз Глории Джинс( печалька, единственный магазин детской обежды более менее современной, а не эти мишки и рюшки((( футболки мне там нравятся, чего такое...неужели кризис...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, ха-ха, мне мама всегда говорила, что один ребенок это фигня, вот двое погодок это уже другой коленкор)

 

Катеныч, спасибо! Придет и ваше время горшка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, рукастый сын будет, правильно, некогда ему на глупые разговоры отвлекаться, дела делает парень!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, Катюша, все наладится с мужьями, правда много лет на это уйдет)))) человека не переделать, а очень хотелось бы, чтобы вот так раз и готово- помогает, понимает, жалеет, на диване не валяется)))) нам с Лешей много лет потребовалось, чтобы мы наконец перестали друг друга " перевоспитывать" и научились принимать такими как есть и идти на уступки друг другу. Леша стал мягче, добрее, пропал гонор какой- то, я стараюсь не замечать его слабые стороны, хотя иногда так и тянет заметить)))))))))

Короче наберитесь терпения, девочки, не забывайте, что мужские головы устроены по-другому, главное не забывайте, что вы ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА и дело не в вас конкретно, а в том, что все супружеские отношения проходят непростые этапы, главное не замыкайтесь, не злитесь, разговаривайте друг с другом откровенно и может это вам покажется банальным, но не забывайте говорить мужу каждый день, что любите его, проходя мимо погладьте))) это простые вещи, которые творят чудеса, а мы про них забываем, я вот забываю...

Воооо понаписала... Просто так за вас переживаю, так хочется, чтобы все у вас было хорошо)))) обнимаю всех)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  Катюш, поправляйтесь!!!

А я все никак не рискну снять памп)) тепла жду)) хотя уже подумываю после НГ начать))) труселями запаслись!!!

 

Дело не в усталости от 1 ребенка, конечно, я понимаю, что с двумя еще сложнее. Дело в безучастии мужа в процессе. Как-то так. У нас за все время папа ни разу не встал ночью к дитю, ни разу не сменил памперс и ни разу не уложил спать. Да, я наверное, зажралась. Но при всем понимании, что он зарабатывает деньги, мне хочется, чтобы в плотном графике все же находилось время для ребенка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, бывает же такое, я всегда боюсь дома ключи забыть,, хорошо конечно что с соседями вы так дружны что и ключи есть. , мужики конечно тоже устают на работе, но мы то с работы круглыми сутками не уходим. В праздники он будет дома? Вытащи его куда нибкдь, вам обоим нужно развеяться. А про маму зря он так, сам не помогает, так пусть другим не мешает. Давайте миритесь и налаживайте отношения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любушка, спасибо!!! Ты наша добрая Фея!!! Все правильно пишешь₽)) правда, иногда проходя мимо, хочется не погладить, а тааак крепко дать сковородкой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, выздоравливайте! И как мужу такой длительный сон на руках?

 

~Belka_belochka~, пусть все соснди доделают наконец ремонты в этом году, и весь 2015 будет тишина в вашем доме такая, что тебе бы тошно стало от тишины и ты сама начала сверлить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, бывает же такое, я всегда боюсь дома ключи забыть,, хорошо конечно что с соседями вы так дружны что и ключи есть. , мужики конечно тоже устают на работе, но мы то с работы круглыми сутками не уходим. В праздники он будет дома? Вытащи его куда нибкдь, вам обоим нужно развеяться. А про маму зря он так, сам не помогает, так пусть другим не мешает. Давайте миритесь и налаживайте отношения!

Спасибо, Анечка. На праздники мы должны ехать к моим родителям. У меня 1-го января у папы ДР. Но вот после этого шкандаля с мамой уж и не знаю, поедем ли... А если и поедем, то муж максимум день побудет и свалит обратно.. Будет тут сам отдыхать. Меня прям заранее это злит. Это либо мне тоже ехать всего на день-два, либо оставаться там с малой.. Словом, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, это понятно все. Я одна с двумя постоянно, папа тоже не особо помогает. Научилась без него. Бабушки далеко. Так и живем. Найди время для себя. Сейчас, с двумя детьми, я понимаю как много времени у меня было с сыном. А успеваю я сейчас гораздо больше чем тогда. Выдохни. И привлекай мужа , пусть привыкает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, У меня Леша ни вчера, ни сегодня ночью к Софье не встал, а она до трех часов меня мучила))) но я понимаю, что он просто не смог проснуться, как я ни старалась его разбудить.... Короче я до головы не беру, а то так и до членовредительства дойти может)))))))))))

Светик, я тебе сочувствую, не легко это, когда мало поддержки от мужа, я только подбодрить тебя хочу)))))

А ты на сколько к родителям хочешь поехать?

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Риммусь согласна))) и согласись сил еще больше откудато взялось)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, А что ты в гаи то делала? Я что- то пропустила? Поправляйтесь быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  Катюш, поправляйтесь!!!

А я все никак не рискну снять памп)) тепла жду)) хотя уже подумываю после НГ начать))) труселями запаслись!!!

 

Дело не в усталости от 1 ребенка, конечно, я понимаю, что с двумя еще сложнее. Дело в безучастии мужа в процессе. Как-то так. У нас за все время папа ни разу не встал ночью к дитю, ни разу не сменил памперс и ни разу не уложил спать. Да, я наверное, зажралась. Но при всем понимании, что он зарабатывает деньги, мне хочется, чтобы в плотном графике все же находилось время для ребенка....

не переживай, мой тоже не встаёт ночью, а я и не требую, ему ещё работать, так что по праву ночи считаю своей работой, только днём его нагружаю, но я не требую, просто спрашиваю, может ли он искупать сына, пока я готовлю. А раньше я говорила, что ты выбираешь, погулять с сыном или погладить, убраться и тд....

 

Люба, ты полностью права, мужикам нужно помтоянно говорить какие они молодцы, какие хорошие отцы и как мы их любим, мужчины Любят ушами ещё больше чем мы)))) я иногда так часто говорю своему что люблю, что даже вечером выспрашиваю у него, мне достала ли я его с этим, а то ему же отвечать приходится ..."я тоже тебя люблю"...,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством, всех, кто сегодня празднует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любушка, спасибо!!! Ты наша добрая Фея!!! Все правильно пишешь₽)) правда, иногда проходя мимо, хочется не погладить, а тааак крепко дать сковородкой)))

так и дай, типа шутя и силу не рассчитала, похлопай глазками и скажи что просто так сильно любишь, потом намного легче станет, он толком нифига не поймёт, а у тебя гора с плеч, я так делала)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташа, сочувствую, крепись, ну должен же когда- нибудь этот ремонт закончиться))) за то потом с непривычки звенеть в ушах от тишины будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, спасибо!

Да мужу нормально, он не первый раз так долго сидит)

Руки только затекли)

 

Katrin//, А что ты в гаи то делала? Я что- то пропустила? Поправляйтесь быстрее

 

экзамен сдавала :D

Так что вчера с Ксенькой старшая 3 часа сидела, потом папа заступил на вахту)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще подушками с мужем и детьми дрались- здорово стресс снимает)))

 

 

 

 

экзамен сдавала :D

 

и как???? Сдала? Я видать совсем от болталки отстала, тут такие события творятся, а я не в курсе))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, Анечка. На праздники мы должны ехать к моим родителям. У меня 1-го января у папы ДР. Но вот после этого шкандаля с мамой уж и не знаю, поедем ли... А если и поедем, то муж максимум день побудет и свалит обратно.. Будет тут сам отдыхать. Меня прям заранее это злит. Это либо мне тоже ехать всего на день-два, либо оставаться там с малой.. Словом, не знаю...

моё мнение: нудно быть с мужем, родителей ты и так не редко видишь, а отношения налаживать нужно, я бы посоветовпла устроить мушу шикарный сЕ.кАс и после так жалобно попросить погулять с ре, через день ещё что то и т.д, к любому мужчине можно найти хитрый подход и он всё сделает, а потом привыкнет делать и всё ок будет у вас, ты оставь обиды свои и займись обработкой мужа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла врач, обнаружила краснющее горло и папулы на нем пара штук,

сказала, что похоже на герпетический вирус.

Выписала Изопринозин, счас полезу почитаю с чем это едят :think1:

Ну и как обычно - Тантум, Афлубин, Тонзилгон, мы это и так пили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...