Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Мамулечка, ну я тебя и тут поздравляю ещё раз!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Блесна про дом спрашивала. я обещала фотки скинуть что, да как..

 

В саду надо кое где траву ещё покосить....

 

bf9f60354a74.jpg

 

Почистить бассейн и покрасить маленький домик, тут же скосить траву возле него...

f25f32e43856.jpg

 

Наша спальная комната на втором этаже

646c154c6bca.jpg

415b7c9bb765.jpg

 

Позади детской кроватки моя гардеробная комната

5d163809473d.jpg

396f3e4184ac.jpg

 

Лестница на второй этаж

a394f72c6aba.jpg

 

Картина в коридоре

979e80a6990b.jpg

 

 

 

Между нашей комнатой и Ясмин комнатой(она до Нового года будет готова, пока нет на неё времени у папы) будет круглый ковёр на полу

a54b57ab4116.jpg

 

Комната для гостей

04e34a5574d1.jpg

b7872806462a.jpg

7b398a4d3437.jpg

 

 

На комод нужно ТВ купить

f80de71f5c52.jpg

 

Зал

914df4b54784.jpg

 

Когда очередь дойдёт до установки камина, то на стене будет красивая декорация ночного города

3d98eb1fb1ee.jpg

0ed652d433c6.jpg

b933ed579d12.jpg

 

Вид из кухонного окна в сад

18c82e7c8135.jpg

 

Столовая на куне, над столом будет висеть лампа из Икеи

2554fb82e1f8.jpg

 

 

Шкуру бросили на пол в нашу спальную комнату

83e6d1e3ca45.jpg

 

 

Ну а вобще....то ещё масса работы и траву скосить и покрасить кое где хоз постройки и балкон дома и дверь гаража...и убрать веранду и покрасить её..купить туда летнюю мебель..... в дом кое куда купить и вставить двери, купить и вмонтировать кухонную мебель, это то, что я вспомнила пока что ))))), но понемногу всё делается ;)

очень круто все!!!а у вас соседи есть?это типо котеджного поселка что то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

очень круто все!!!а у вас соседи есть?это типо котеджного поселка что то?

Фоксюшик, спасибо :flower: :flower: :flower: ! Соседи со всех сторон у нас, тут нет понятий посёлок, тут просто есть свой дом или же есть летний дом, по нашему дача или квартира. У нас свой дом :) Я как то пофоткаю соседские домики вам, как будет настрой и время ;)

 

Надо, спасибо, милая! :flower: :flower: :flower: Мама сыночка Игорёчка, спасибо большое!! :flower: :flower: :flower: Убираюсь легко и быстро....в 10 утра например согнулась и в 12 дня разогнулась)))))). за 2 часа все вылизано :D , ну а на улице там папа все вертится, а я внутри раз в неделю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, а то не видно домов вокруг, вот я и думаю как вы там, одни что ли в лесу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, какой чудесный дом! Тепла и уюта вам! А Принцессе вашей обязательно надо компанию, тем более дочка у вас загляденье какая красивая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

Мы давно решили, что телевизору в Таином детстве не быть! Но усталость накладывает свои коррективы. Да и не особо было понятно, от чего НЕ БЫТЬ, если это например программа про животных.... Вот нашла статью на эту тему

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, какой чудесный дом! Тепла и уюта вам! А Принцессе вашей обязательно надо компанию, тем более дочка у вас загляденье какая красивая!

Спасибо, Зайка!!! :flower: :flower: :flower: У вас тоже деточки как Звёздочки яркие! :embrace::love:

Фоксюшик, тут такие виллы...мама караул )))). Но в основном они в кредит взяты и платят шведы всю свою жизнь за них. Я рада, что наш папа не копейки не в кредите и всё наше с первого дня покупки, а не у банка взято и ярмо повешено на шею. Шведы хотят что бы так...приехал и все готово и ничего не над ремонтировать и менять....а мы сами всё делаем, но зато спим по ночам спокойно ))))

 

Например...вот в нашем Luvehult продается виллочка сейчас c 19 гектарами места ))) 5 комнатами, 181 кв м дом сам. 2 495 000 мл шведских крон цена

Ссылки скрыты.

ждёт кто её купит

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, ой, как романтично! Хорошего отдыха :heart:

 

Нюська76, мы раз в день короткий мультик смотрим союзмультфильмовский из старых, я эти современные не очень люблю. Ну и обычно смотрим перед занятием по какой-то теме :)

Ссылочка не открывается у меня :(

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, а вы за сколько купили если не секрет.и как там по курсу то в доллары)))

 

 

девочки еще раз все спасибо преспасибо за поздравления :flower: :JC_goody: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулькин не секрет абсолютно, 43 000 евро...в долларах не знаю это сколько))

Забыла тебе в кронах шведских написать, это 415 000 крон шв. ну с копейками ещё ))))), если быть уж совсем точной))

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka,  В новом доме, вам мира, уюта и покоя! Ну и конечно еще одно (а может и не одно))) солнышко!

 

Любовь:-),  Люб, попробуй сейчас

Ссылки скрыты.

 

МаМулькин, Леночка, с днем рождения! Желаю вам скорейшего обретения своего уютного гнездышко! Ну и еще 3 раза по столько же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, сорри, что опять не пишу, Таюша болеет,4 дня не спадает температура, сказали горло чуть красноватое и все, сдали мочу все хорошо, почки исключены, сегодня вызвала платную медсестру чтоб кровь взяли, жду результата, так жалко ее, ничего сегодня не ест, одну смесь пьем, вчера сыпь началась, надеюсь розеола чертова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, В новом доме, вам мира, уюта и покоя! Ну и конечно еще одно (а может и не одно))) солнышко!

 

Любовь:-), Люб, попробуй сейчас

Ссылки скрыты.

 

МаМулькин, Леночка, с днем рождения! Желаю вам скорейшего обретения своего уютного гнездышко! Ну и еще 3 раза по столько же!

Спасибо, моя девочка за пожелания!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Фоксюшик, спешл фор ю )))). Вышла на балкон, соседей с двух сторон сфоткала тебе наших ))). Тут вообще то нельзя без разрешения хозяев частную собственность фоткать, но я аккуратненько и быренько всё сделала))))

c44ce82cbb26.jpg

a50577eb53b2.jpg

 

Первый дом, выглядывает из за сосен, принадлежит семье, где папа радио увлекается. Второй дом весь в винограднике, там живет женщина и дочка взрослая уже. Ну и там по асфальтированной дороге по обе стороны разбросаны другие дома.

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я фотки с домами и в очередной раз убедилась, что не люблю я дома, особенно большие, те мне очень нравятся они, приехать в гости или на недельку пожить, а на постоянно мне даже мечтать не хочется, я хочу квартиру большую, желательно этаже на 4 или 5, а домов огромных пространств, земли, я боюсь, многие меня не понимают))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, моя девочка за пожелания!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Фоксюшик, спешл фор ю )))). Вышла на балкон, соседей с двух сторон сфоткала тебе наших ))). Тут вообще то нельзя без разрешения хозяев частную собственность фоткать, но я аккуратненько и быренько всё сделала))))

c44ce82cbb26.jpg

a50577eb53b2.jpg

 

Первый дом, выглядывает из за сосен, принадлежит семье, где папа радио увлекается. Второй дом весь в винограднике, там живет женщина и дочка взрослая уже. Ну и там по асфальтированной дороге по обе стороны разбросаны другие дома.

прикольно так)))) Люблю такие фотки.....раз и щёлкнул, два и за тысячу километров увидели)))

 

Девочки привет, сорри, что опять не пишу, Таюша болеет,4 дня не спадает температура, сказали горло чуть красноватое и все, сдали мочу все хорошо, почки исключены, сегодня вызвала платную медсестру чтоб кровь взяли, жду результата, так жалко ее, ничего сегодня не ест, одну смесь пьем, вчера сыпь началась, надеюсь розеола чертова

так жалко дитёнка((( У нас когда зубы лезли, видно жевать больно-тоже только смесь пил. Выздоравливайте!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сваха, обещала сегодня фотки сделать, но к сожалению не смогли, ездили на почту, потом на детскую молочную кухню за творожком, который Игорь опять категорически отказался кушать. Возил нас наш папа, наверное или снег выпадет или лето наступит у нас (сейчас опять прохладно), он ребенка месяц не видел, скину сейчас фотку с папой, на ней Игоря не смогла отвлечь от руля!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, больную тему подняла. Я не хочу показывать ребенку телевизор, а мои сестра и мама меня не понимают. Видишь, мол, племянник не смотрит, ему все равно уже, и ты своему показывай, привыкнет и не будет залипать. А я сама не люблю телевизор и ему не хочу показывать. Он залипает и бросает все игрушки. Они телек готовы смотреть постоянно, привыкли, чтобы фонило. А я так не могу, меня реклама вообще бесит, да и смотреть там нечего совершенно.

Ладно, когда мультк без рекламы давно тебе известный, а так... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, а у меня как раз беда с тем, что я тоже привыкла что телек фонит, да и поглядываю я туда одним глазом, иначе я совсем одна (Игоря пока за полноценного аппонента не считаю) с ума сойду, я за день могу никого кроме ребенка и какой-нибудь сумасшедшей мамаши на площадке не увидеть, с вами только вечером когда он спит, тк планшет его манит и Игорь начинает его облизывать, кидать, пытаться разбить экран!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, чудесный дом! Обживайте гнездышко!

И цены ваши мне понравились) С российскими не сравнить!

 

Про телек, я смотрю только новости и киношку вечером) Ксенька на включенный не реагирует вообще. Но папа отвлекал на выходных и поставил ей Машу и медведя) Вот на него залипла как полагается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  Надь, ты знаешь, я сама последнее время часто стала включать орел и решку )) , вроде не навязчиво и живые люди (Наташ - мама сыночка Игоречка), но вот после этой статьи буду искать другие ходы выходы... Не нужно оно ей Таи. Грустно конечно, Тая 24 часа со мной, теперь и кино не посмотреть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, чудесный домик)))) мне особенно зал понравился, черно-белый вариант это круто :flower:

Всем доброго вечера!

Мы давно решили, что телевизору в Таином детстве не быть! Но усталость накладывает свои коррективы. Да и не особо было понятно, от чего НЕ БЫТЬ, если это например программа про животных.... Вот нашла статью на эту тему

Ссылки скрыты.

ты знаешь я тоже не хотела бы чтобы телек присутствовал, ну хотя бы по дольше...но када почти 24 часа в сутки развлекать ребенка чтобы он не ныл, я сдаюсь, тини лав на планшете, мультики на телеке и детские клипы...хотя сын не долго это смотрит ему самому надоедает, но хотя бы 15 мин. тишины и нечегонеделанья меня спасают)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мужчины вместе очень хорошо смотрятся! )) я думаю, что с взрослые ничем Игоря у них будет налаживаться контакт. Ведь и в семье не вс папы умеют ладить с малышами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вообще не смотрит мультики, и старые наши пробовала и с веселыми песенками, и машу с медведем, максимум на 5 минут и дальше ходить по квартире из угла в угол, рекламу смотрит, но я как только она начинается или выключаю телевизор или убавляю звук, тогда не реагирует.

Сейчас у нас новый прикол, начал уверенно ходить сам по квартире, подходит к входной двери, стучит по ней, орет/визжит, пытается до ручки с замком дотянуться (осталось подрасти на 5см и сам сможет дверь открыть((((), требует выпустить его на улицу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  а ты статью прочла? В ней как раз о 15 мин тишины и чем они могут обернуться... У меня тоже ребенок очень ручной и мамский и я было пару раз ставила ей тинилав, но как уже написала буду искать другие ходы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сваха, обещала сегодня фотки сделать, но к сожалению не смогли, ездили на почту, потом на детскую молочную кухню за творожком, который Игорь опять категорически отказался кушать. Возил нас наш папа, наверное или снег выпадет или лето наступит у нас (сейчас опять прохладно), он ребенка месяц не видел, скину сейчас фотку с папой, на ней Игоря не смогла отвлечь от руля!

Ссылки скрыты.

можно тебя спросить...он вообще не принимает участие в воспитании сына? Просто я таких пап не понимаю...как можно жить без этого мелкого продолжения себя!!!

 

Катеныч, а ты статью прочла? В ней как раз о 15 мин тишины и чем они могут обернуться... У меня тоже ребенок очень ручной и мамский и я было пару раз ставила ей тинилав, но как уже написала буду искать другие ходы

я щас прочту, просто сто ссылок открыто, вот туда сюда прихожу... У нас то не то что бы ручной то, просто сам не занимаетсебя никогда, вот меня телек спасает если честно, я очень устаю(((

 

Геннадьевна85, выздоравливайте :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мужчины вместе очень хорошо смотрятся! )) я думаю, что с взрослые ничем Игоря у них будет налаживаться контакт. Ведь и в семье не вс папы умеют ладить с малышами.

Он мне сегодня заявил, что давай я его забиру покататься, я чуть не рухнула, ага щааазззз!

Я понимаю, что нужно общение с папой, хотя мне это не очень нравится, тк наш папа матерится, я ему делаю замечания, что при ребенке нужно сдерживаться, но сегодня мои просьбы были проигнорированы, отношение к женщинам, деньгам и вообще к жизни у него неправильное и я не хочу чтобы при формировании личности это все могло повлиять на ребенка, я бы хотела чтобы встречи были при мне и я бы контролировала информацию поступающую, хотя о чем это я! Наш папа пока радует нас своим появлением раз в месяц или полтора, ровно по 10 минут и при этом минут 5 разговаривает по телефону (это по работе, а в нерабочее время он занят))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...