Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Любовь:-), здорово, поздравляем)))

Capriza, ооо, а что случилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Папа приехал в 12 и уехал в 6 опять на машине.... Вот слов нет. Вчера 6 часов стоял и сегодня будет опять. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, Мамулькин была замечена мною в Китае))))

 

Папа приехал в 12 и уехал в 6 опять на машине.... Вот слов нет. Вчера 6 часов стоял и сегодня будет опять. :(

это что, пробки такие???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), хороший подарочек!)

 

Capriza, мы мандарин начинали с половины дольки и довольно долго на этой пайке и сидели. Потом уже стали прибавлять. А то пока она не спит и мандаринов не поесть)

Хотя сейчас у нас есть понятие "еда для взрослых", т.е. то, что Ксене нельзя, но остальные едят (шоколад, колбасы. сладкое печенье, торты и т.п.).

Она даже не просит, сама уже говорит - "мама ам", мама есть будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше тогда другим транспортом?

 

а я мандарины опасаюсь Софье давать, но раз все дают, надо и нам сегодня попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), агась, снежок наш... Я думала, он еще вчера электричкой приедет.

 

Мы мандарины очень любим и едим с удовольствием. Только я шкурку с долек снимаю, не переваривает.

 

И дед тоже поперся на работу. Причем знал, что ехать некуда. Ломанулся часть пути пешком. Уж не знаю, сможет ли он нг нормально встретить. Не мальчик, а там несколько км по лесу, который никто не чистил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, свекрови, брату мужа с женой не хочется к нам идти. Живем др от друга 15 минут пешком. Они все уговаривают чтоб мы ночью на нг с детьми от них ушли домой... Типа а че? При том настойчиво уговаривают... А у них то там и некуда толком детей уложить перед нг. Плюс еще если у них то собака будет соответственно, а я не хочу лишние шумы. К нам я собаку запретила... И после этого понеслись уговоры. Собака важнее детей наверное) а еще у них там центр города, парк перед окнами это салюты, а мы живет у окраины города, у нас тишина обычно)

Ладно не хочу грузить никого.... А то ноюсь опять...Блин почему никто не поймет что у нас дети... И даже не один.

 

Любовь:-), я ж говорю к нам приезжай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, не ноешь ты)) И права на тыщу процентов!!!!! НУ И ПУСТЬ СИДЯТ ДОМА!!!!!!! Вам будет в кайф у себя!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто что присмотрел из интересных рецептов на новогодний стол? у меня кризис жанра ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, героические у тебя мужчины)))

 

Capriza, не переживай так за новый год, в любом случае это праздник))) даже если дома с мужем и детьми проведете его) а может пригласите друзей каких-нибудь, чтобы веселее было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, да я тоже присоединяюсь, шлите рецепты)

Еще зайди в темку рецептов) я там выставляла быстрые закуски, мож че понра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто что присмотрел из интересных рецептов на новогодний стол? у меня кризис жанра ((

и у меня кризис, буду банальной- оливье, селедка под шубой, торт..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утку купила. Буду экспериментировать. С рисом сделаю.

 

Любовь:-), такой героизм никому не нужен, к сожалению. Я мужа третий день не увижу. В среду он очередную картину рисовать ездил. Лучше б вчера поехал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто что присмотрел из интересных рецептов на новогодний стол? у меня кризис жанра ((

 

У нас стандартно - утка, оливье, селедка под шубой (эти салаты никто не даст не делать)), салат с ананасами, пара рулетов из лаваша, бутеры с икрой, тосты с шпротами)

На сладкое или тирамису или шоколадный торт.

Но это очень предварительно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, да я тоже присоединяюсь, шлите рецепты)

Еще зайди в темку рецептов) я там выставляла быстрые закуски, мож че понра)))

Гляну, спасибо!

Я утку купила. Буду экспериментировать. С рисом сделаю.

 

Любовь:-), такой героизм никому не нужен, к сожалению. Я мужа третий день не увижу. В среду он очередную картину рисовать ездил. Лучше б вчера поехал.

Почему дома картины не пишет?

 

Katrin//, Кать, есть какой проверенный рецепт утки?

кстати в вилбересе оещали завтра куртку привезти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Поддерживаю Аню, пусть дома твой портрет рисует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, я просто утку натираю солью и перцем, напихиваю яблок и в утку и рядом (благо, кроме меня их никто не ест) и ставлю в духовку)

Утка на решетке, под решетку минут за 30 до готовности кладу чуть приваренную картошку. Все))

С медом не люблю, если класть крупу в утку, то дольше пропекаться будет.

 

Про куртку тогда отпишись, я на 3 января заказала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Ах, какая солнечная фотография, вы просто светитесь)))

Я сейчас с сестрой по скайпу говорила, так она мне уже рассказала, какая теплынь там у вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, "Оливье" это точно, еще какой-нибудь салат с грибами, из мясного что-то даже не знаю что и приготовить, надо в инете посмотреть. Из сладкого, наверное, попрошу маму испечь торт "Медовый" или "Наполеон", очень хочется вкусного домашнего торта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), эт я вдохновленная))) мальчишки-старшеклассники мимо проходили- один на меня засмотрелся, прямо смотрит загадоШно так))) прошли, а он снова обернулся) и красивый такой мальчишка))) приятно так, значит не совсем еще замухрышка, есть,на что посмотреть)

 

Я тож утку хочу сделать с черносливом только) недавно угощали меня, такая вкуснюююючая и мягкая-мягкая, первый раз настолько вкусную ела! Но хозяйка рецепт держит в секрете) а вот закуски-салаты надо придумывать! Оливье хочу сделать точно, это уже традиция!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто водит деток на развивашки, что там-как? Расскажите? Как малыши реагировали? Сколько длятся занятия и как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, может это шипун был, утка в смысле? У них мясо чуть другое. Я вообще любитель и утки, и гусика, и дичи разной) Мои тоже любят, так что делаем часто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про салатики - из последнего нравится салат Белоснежка. Нейтральный и очень вкусный.

 

Про развивашки - занятие длится 45 минут. Там и лепят и танцуют, рисуют, на мячиках прыгают, всякие разности собирают, крупы, бусики, песочек и ты пы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще рецепт, когда утку запекают в рукаве до готовности, потом рукав вскрывают и доводят до хрустящей корочки.

Я не пробовала, и не знаю решусь ли именно на НГ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...